Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2020, 13:55 (14:55)   #19221
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,415
Поблагодарил(а): 4,629
Благодарностей: 7,716
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9753

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Не не блок там подделка каких то подписей.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2020, 14:01 (17:01)   #19222
RomanSM
Местный
 
Город: Тюмень
Регистрация: 25.02.2020
Сообщений: 246
Поблагодарил(а): 230
Благодарностей: 81
Репутация: 81

RomanSM Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Не не блок там подделка каких то подписей.
Вариантов несколько, итог один - найдут и увидят, если будет необходимость.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2020, 14:38 (15:38)   #19223
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,415
Поблагодарил(а): 4,629
Благодарностей: 7,716
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9753

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Вариантов несколько, итог один - найдут и увидят, если будет необходимость.
Ну может, меня эта тема не интересовала. Просто задал вопрос приезжают новые туры. Он сказал да. Не боятся за гарантию спрашиваю, сказал что есть вариант обхода. Потом ещё много наговорил, я уже не слушал так сказать, единственное что для успокоения можно в сток каждое второе ТО откатить, второе подчеркнул. Ещё что у тестя тигуан 18, у жены 19. Чипованные и проблем не возникало. Причём говорит тестю он эти подписи/протоколы не подделывал. Но потом смотрел что записи там какие то дилерские в журнале или где там протоколах, (не шарю я.) Были с его прошивкой и ничего дилер не возмутился. В общем так к сведению. Кому критичен этот провал, тот сам и углубится в суть вопроса.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2020, 15:28 (15:28)   #19224
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну может, меня эта тема не интересовала. Просто задал вопрос приезжают новые туры. Он сказал да. Не боятся за гарантию спрашиваю, сказал что есть вариант обхода. Потом ещё много наговорил, я уже не слушал так сказать, единственное что для успокоения можно в сток каждое второе ТО откатить, второе подчеркнул. Ещё что у тестя тигуан 18, у жены 19. Чипованные и проблем не возникало. Причём говорит тестю он эти подписи/протоколы не подделывал. Но потом смотрел что записи там какие то дилерские в журнале или где там протоколах, (не шарю я.) Были с его прошивкой и ничего дилер не возмутился. В общем так к сведению. Кому критичен этот провал, тот сам и углубится в суть вопроса.
Смысл в другом.
Пока все нормально и жалоб нет - ОД фиолетово на протоколы. Но "логи пишут", в электронную папочку складывают.
Если клиент на этой тачке приедет с проблемами - ему распечатают и отправят к чиповшикам
Схема такая уже лет 5 точно. Чё нервы то зря тратить
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2020, 07:20 (07:20)   #19225
Firebird
Пользователь
 
Город: СПб
Регистрация: 22.08.2020
Сообщений: 149
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 57
Репутация: 57

Firebird Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Ну может, меня эта тема не интересовала. Просто задал вопрос приезжают новые туры. Он сказал да. Не боятся за гарантию спрашиваю, сказал что есть вариант обхода. Потом ещё много наговорил, я уже не слушал так сказать, единственное что для успокоения можно в сток каждое второе ТО откатить, второе подчеркнул. Ещё что у тестя тигуан 18, у жены 19. Чипованные и проблем не возникало. Причём говорит тестю он эти подписи/протоколы не подделывал. Но потом смотрел что записи там какие то дилерские в журнале или где там протоколах, (не шарю я.) Были с его прошивкой и ничего дилер не возмутился. В общем так к сведению. Кому критичен этот провал, тот сам и углубится в суть вопроса.
Честно говоря, со времен покупок на рынке у меня стойкая аллергия на продавцов, приговаривающих "у меня зать такую же носит", "я свой жене такой же купил", "уже пять лет такие возим, покупатели к нам возвращаются и вы вернетесь". Есть некоторое ощущение, что вам по ушам ездил этот чиповщик...
Firebird вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2020, 16:03 (17:03)   #19226
Obarg
Бывалый
 
Аватар для Obarg
 
Город: Грозный
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 1,787
Поблагодарил(а): 545
Благодарностей: 573
Репутация: 598

Obarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классов
По умолчанию

Если надо будет найти, они и сами могут его зачиповать (причем в день продажи новым), а потом найти свой же чип и приписать его владельцу)
Obarg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2020, 16:05 (16:05)   #19227
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,220
Поблагодарил(а): 1,781
Благодарностей: 4,009
Репутация: 4659

KOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Если надо будет найти, они и сами могут его зачиповать (причем в день продажи новым), а потом найти свой же чип и приписать его владельцу)
Ты сторонник теории заговора?Вложение 416812
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2020, 16:19 (17:19)   #19228
Obarg
Бывалый
 
Аватар для Obarg
 
Город: Грозный
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 1,787
Поблагодарил(а): 545
Благодарностей: 573
Репутация: 598

Obarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классовObarg Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Ты сторонник теории заговора?Вложение 416812
Ярдрея насмотрелся
Там на ТО АКПП между машинами перекидывают)
Удивляться уже нечему
Obarg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2020, 18:34 (18:34)   #19229
eug44
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.12.2018
Сообщений: 741
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 130
Репутация: 130

eug44 Первоклашкаeug44 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Там на ТО АКПП между машинами перекидывают)
АКПП это мелочи, успешные дилеры сразу кузов перекидывают на ТО. С упавших с автовоза машин на машины клиентов.
eug44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2020, 18:56 (19:56)   #19230
Sedlex
Герой Т-Клуба
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,941
Поблагодарил(а): 1,899
Благодарностей: 1,599
Репутация: 674

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

Да что ж такое, все падают и падают они с автовозов..
Хундай с кораблей падает..
Тойопта вообще, с конвеера
Сзао в детстве с кроватки..
Падеж какой-то...

Последний раз редактировалось Sedlex; 19.12.2020 в 19:03.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2020, 19:08 (20:08)   #19231
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,415
Поблагодарил(а): 4,629
Благодарностей: 7,716
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9753

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Ну просто тут многие писали прЯм про адовоую тупость дизеля, даже бензин выбрали по этому поводу. Я всего навсего поделился инфой, если прям так критично людям, то чего бы без стайджев там всяких, программно вопрос решить, и есть вариант. Я же не навязываю. Я вот себе экологию отключал, если чип на CR тот же туп экологии решит, почему нет¿ у всех своя голова делать или нет решат сами. Сколько вон народу китайский бокс для мультимедии лепит и ничего не ссут в компот что сдуться электрика, приборка, мозги могут , как там накуевертят. в общем ладно,чего меня мусолить, уже жалею что написал,все умные же.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2020, 19:21 (19:21)   #19232
Firebird
Пользователь
 
Город: СПб
Регистрация: 22.08.2020
Сообщений: 149
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 57
Репутация: 57

Firebird Детский сад
По умолчанию

BIMO, не заводитесь вы так. То, что делитесь инфой, за это спасибо, на то форум и нужен. Но на форуме каждый волен высказать свое мнение, я выразил всего лишь свое. Каждый сам решает, что ему делать, в итоге.
Firebird вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2020, 20:20 (21:20)   #19233
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,115
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1766

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Так где живет затуп?
Покруче Дома-2 будет!
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2020, 20:30 (21:30)   #19234
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,415
Поблагодарил(а): 4,629
Благодарностей: 7,716
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9753

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Так где живет затуп?
Покруче Дома-2 будет!
Это ты сейчас дом 2 с 2.0 сравнил?
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2020, 20:44 (01:44)   #19235
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
...если чип на CR тот же туп экологии решит, почему нет¿ у всех своя голова делать или нет решат сами.
Если бы решил, то на самом деле, почему бы и нет?
Только, например, про GAN-коробочки маркетинговую лапшу читали?
И машина пулей становится, и кушает как гибрид, и затупы все под ноль убирает.
Как на самом деле рассказать?

Действительно, у каждого своя голова на плечах - верить байкам колхозных чиповщиков или нет.
   Цитата:
У нас дилер сам чипанул Т3 дизель.
Я катался на нём, оч. понравился - абсолютно никакого затупа и выстреливает как бензиновый 3.0, если не лучше.
Одна проблема - после 3-х месяцев тестдрайва затуп стал в 3 раза больше чем до чипа.
...
   Цитата:
...тут многие писали прЯм про адовоую тупость дизеля, даже бензин выбрали по этому поводу.
Адова тупость у дизеля или затупа вообще нет - тоже каждый для себя решает сам, у некоторых и дизельная Вульва 190 л.с. агонь-машина.
А по мне, у кого нет затупа на дизельном Т3, у тех затуп в другом месте.

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 20.12.2020 в 02:42.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2020, 20:57 (21:57)   #19236
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,415
Поблагодарил(а): 4,629
Благодарностей: 7,716
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9753

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

SimplyOdin, зачем мне рассказывать, я поездил на дизеле и чиповал И откатывал и что такое бокс в курсе. Раньше давали норм конторы пару недель понять или возврат прошивки и денег.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2020, 21:10 (22:10)   #19237
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,115
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1766

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Это ты сейчас дом 2 с 2.0 сравнил?
Ой, чисто идеологично.
Так это Дом-0.2
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2020, 21:10 (02:10)   #19238
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
SimplyOdin, зачем мне рассказывать, я поездил на дизеле и чиповал И откатывал и что такое бокс в курсе. Раньше давали норм конторы пару недель понять или возврат прошивки и денег.
На Т2 и на Т3 разные дизели стоят, тоже не надо рассказывать? Я как бэ про Т3.
А раз про коробочки всё знаете, что же словам то верите?
Дал бы ваш чиповщик прокатится на чипованном Туре без затупа, я бы тогда слова не сказал.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2020, 02:52 (07:52)   #19239
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Раньше давали норм конторы пару недель понять или возврат прошивки и денег.
Нормальные конторы и сейчас об этом на пороге заявляют, это как бы входной билет в мир профессионального чип-тюнинга.
Только про затуп они умалчивают. Я читал отзывы владельцев, чипанувших свой дизельный Т3 в таких конторах.
"Машина стала заметно резвее", про сам затуп ни слова, а может и не было его у таких.

Ясен пень что резвее, с моментом под 700 нм и мощностью 300+ л.с. по-другому просто быть не может.
Дизель на Т3 и без чипа прилично едет после того как полсекунды подумает, надо отдать ему должное.
Попался только один толковый отзыв про чипованный дизель - "Затуп стал меньше, но совсем не ушёл".

Добавлено через 8 минут 16 секунд
   Цитата:
... тут многие писали прЯм про адовоую тупость дизеля
Адовая тупость у бензинового 3.0 (ездил сам) и европейского дизеля (сам не ездил, только видео смотрел).
У нашего дизеля по сравнению с ними затуп так себе, даже терпимо в принципе.
В итоге все к нему приноравливаются и перестают замечать.

ЗЫ: Я обо всём этом писал не раз, просто читать надо было не по диагонали или не только последнюю страницу тем.

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 20.12.2020 в 03:21. Причина: Добавлено сообщение
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2020, 05:14 (06:14)   #19240
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,415
Поблагодарил(а): 4,629
Благодарностей: 7,716
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9753

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Нормальные конторы и сейчас об этом на пороге заявляют, это как бы входной билет в мир профессионального чип-тюнинга.
Только про затуп они умалчивают. Я читал отзывы владельцев, чипанувших свой дизельный Т3 в таких конторах.
"Машина стала заметно резвее", про сам затуп ни слова, а может и не было его у таких.

Ясен пень что резвее, с моментом под 700 нм и мощностью 300+ л.с. по-другому просто быть не может.
Дизель на Т3 и без чипа прилично едет после того как полсекунды подумает, надо отдать ему должное.
Попался только один толковый отзыв про чипованный дизель - "Затуп стал меньше, но совсем не ушёл".

Добавлено через 8 минут 16 секунд

Адовая тупость у бензинового 3.0 (ездил сам) и европейского дизеля (сам не ездил, только видео смотрел).
У нашего дизеля по сравнению с ними затуп так себе, даже терпимо в принципе.
В итоге все к нему приноравливаются и перестают замечать.

ЗЫ: Я обо всём этом писал не раз, просто читать надо было не по диагонали или не только последнюю страницу тем.
Накой хрен ты мне все эти посты настрочил? Какое отношение они к моим постам имеют.. Читать надо.., да за..блись читать по сто раз про твои педали. Да и не финальная инстанция ты, что твоё мнение за истину считать.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
King Crimson (20.12.2020), KOKA (20.12.2020), olstrill (20.12.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk