Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2020, 08:34 (08:34)   #1
andreydent
Гость
 
Город: херсрн
Регистрация: 05.12.2019
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

andreydent Младенец
По умолчанию Touareg 3.0 TSI стартует со второй передачи (D2)

Добрый день уважаемые владельцы.
При переводе селектора АКПП с режиме Р в режим D, включается первая передача D1 и автомобиль начинает движение. Далее при остановкe на светофоре или пешеходном переходе передачи сбрасывается только до D2 (D1 не включается вообще). Следовательно машина трогается и едет только с D2. Прововал в разных режимах езды, но D1 так и не включался. Если заглушить в режиме паркинга, а потом завести автомобиль, движение начинается с D1. Дилер отмахнулся заявив что нормально когда touareg и tiguan едет с D2.

Подскажите у кого как и посоветуйте что делать, ну или успокойте
andreydent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2020, 09:28 (10:28)   #2
pest89
Местный
 
Город: Волгоград
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 289
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 60
Репутация: 85

pest89 Детский сад
По умолчанию

выдыхай, это норм)) на первой буксует xD
В ручном режиме переключения селектора можешь трогаться с первой)
pest89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2020, 09:37 (09:37)   #3
andreydent
Гость
 
Город: херсрн
Регистрация: 05.12.2019
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

andreydent Младенец
По умолчанию

Мне не принципиально с какой он трогается. Просто начал волноваться что алгоритм работы не рациональный. Передача D1 есть, значит по логике, должна включаться. Мало того, в семье есть еще один такой же Touareg но дизель, так там D1 включается стабильно. Вот и начал себя накручивать
andreydent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2020, 19:20 (22:20)   #4
Grigory75
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 204
Поблагодарил(а): 178
Благодарностей: 41
Репутация: 41

Grigory75 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
есть еще один такой же Touareg но дизель, так там D1 включается стабильно
У дизеля большой момент, но меньший рабочий диапазон оборотов. У бензина наоборот - меньший момент, но больший диапазон.
Поэтому для обычного движения 1 передача убирается из работы. Если ехать медленно и в горку или с прицепом - будет включена 1.
Grigory75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2020, 21:00 (02:00)   #5
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

andreydent, а что у вас с затупом на 3.0 TSI? Больше, меньше чем на дизеле?
Вопрос крайне важный для меня, с большим вниманием выслушал бы вашу оценку, т.к. вам в любой момент доступны оба авто.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
юрок32 (08.02.2020)
Старый 08.02.2020, 21:45 (22:45)   #6
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Это нормально для ZF8.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2020, 21:48 (21:48)   #7
alealexei
Заблокирован


Причина: Мультирегистрация
 
Город: москва
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 1,843
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 177
Репутация: -423

alealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элемент
По умолчанию

а у бнв что, aisin что ли?
alealexei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2020, 23:27 (04:27)   #8
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

Щас анекдот из жизни расскажу, уж не знаю, плакать будете, или смеяться. Я лично плакаль.

VW у нас в городе продаёт один из крупнейших дилерских холдингов в России, "Автомир" называется.
Так вот, поехал я в прошлом году в этот Автомир даже не выбирать, а подбирать комплектацию своего будущего Туарега.
Вопрос выбора двигателя даже не стоял, как ярый сторонник бензинок имел полный набор предубеждений насчёт дизеля, поэтому выбор был однозначный - только 3.0 TSI!
Как и полагается, решил прокатиться на нём на тест-драйве, больше для проформы, т.к. выбор был уже сделан. И каково же было моё удивление, разочарование, негодование
и ещё много разных чувств, когда оказалось, что Т3 с 3.0 TSI тупит просто безбожно! Прокатился на дизеле для сравнения, на нём затуп оказался намного меньше.
Т.к. не мог в это поверить, катался потом ещё несколько раз и на дизеле, и на бензине.

И вот, на очередном тест-драйве 3.0 TSI, сопровождающий меня манагер как бы невзначай говорит - Да не переживайте вы так, он же 92-ым заправлен.
Я окуеваю, ошизеваю, ну и т.д. - Что, прада штоль? - Ну да, мы все бензиновые 92-ым заправляем, турбовые в том числе.
Пошёл к руководителю отдела продаж:
- Вы чё делаете, вы же не только машины гробите, вы ещё и потенциальных покупателей бензинок распугиваете!
- У нас такая корпоративная политка.

Ладно, говорю, хрен с вашей корпоративной политикой, один раз 95-ым заправить можете? Хочу узнать как едет бензиновый Тур на положенном ему бензине.
- Сможем, нужно только заправленный бензин выкатать, тогда и заправим 95-ым. Звоните в конце недели.
Звонил в конце недели, в конце месяца и посредине тоже, так и не сподобились.

Решил не ждать у моря погоды, залить в тестовый литров 30 95-го на свои. Вчера поехал с этим предложением к дилеру, не тут то было.
Приехал, а бензинового 3.0 нет на тесте! Куда дели, не спрашивал, главное что нет и, учитывая ценник на них, больше не будет, нах никому не нужен.

Кароче, остался я в непонятках что брать - дизель не особо хочу, бензиновый опасаюсь, вдруг и на 95-ом тупит?
Катался на Q8 и Кае с этим движком, небольшенький затуп может и есть, но по сравнению с Т3 на 92-ом - небо и земля!

PS: Все свои нелестные слова про чудовищный затуп на 3.0 TSI беру назад, я не знаю как он едет на положенном ему бензине.
Если обидел кого из владельцев, извиняюсь, это от незнания.

PPS: Кому не понравились бензиновые Туры на тесте в Автомире, спрашивайте каким бензином они были заправлены.

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 09.02.2020 в 08:14.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2020, 23:37 (23:37)   #9
alealexei
Заблокирован


Причина: Мультирегистрация
 
Город: москва
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 1,843
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 177
Репутация: -423

alealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элемент
По умолчанию

Вам надо ехать в Н.Новгород в луидор авто, покатать 2.0 бензин, выиграете большую разницу в стоимости между 3.0 и 2.0 минус стоимость билета
alealexei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2020, 23:55 (04:55)   #10
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

Я где-то про 2.0 спрашивал? ТС и я вроде про 3.0 разговариваем. Я вам писал уже про 2.0, не мой размерчик.
Возможно он есть на тесте у нашего дилера, не спрашивал, неинтересно.

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 09.02.2020 в 06:41.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2020, 00:15 (00:15)   #11
alealexei
Заблокирован


Причина: Мультирегистрация
 
Город: москва
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 1,843
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 177
Репутация: -423

alealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элемент
По умолчанию

прежде чем, говорить про размерчик, обладал 4.0, важно уяснить для себя, нужен сам размерчик ради размерчика или адекватная твоим ожиданиям езда, вот из этого и нужно исходить, иначе и 5.0 не устроит, просто нужно сравнить все варианты со своим эго, если ваг даст 1.0 с нужным моментом и силой и гарантией, не буду раздумывать, но каждый сам за себя
alealexei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2020, 01:09 (06:09)   #12
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

Ты упёртый чесслово. Я свой выбор сделал ещё в 2014-ом, когда выбирал между Q5 2.0 и 3.0 TFSI.
Вернее, я не выбирал, я просто знал, что мне нужна только 3.0. До неё 7 лет ездил на разных V6.

Как думаешь, мне будет комфортно после неё на более тяжёлом авто с 2.0?
Свою Q5 3.0 я здесь упоминал не раз, мог бы и запомнить.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2020, 01:28 (01:28)   #13
alealexei
Заблокирован


Причина: Мультирегистрация
 
Город: москва
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 1,843
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 177
Репутация: -423

alealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элемент
По умолчанию

да я как то не отслеживаю, кто на чем катает, раньше моднево было на 6.0 резвиться, так ты что отстал от моды?
alealexei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2020, 03:10 (08:10)   #14
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

Зато я наглухо запомнил, что у тебя 2.0.
Ты со своим 2.0 кому угодно мосх вынесешь.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2020, 05:34 (06:34)   #15
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,125
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1275

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Щас анекдот из жизни расскажу, уж не знаю, плакать будете, или смеяться. Я лично плакаль.

VW у нас в городе продаёт один из крупнейших дилерских холдингов в России, "Автомир" называется.
Так вот, поехал я в прошлом году в этот Автомир даже не выбирать, а подбирать комплектацию своего будущего Туарега.
Вопрос выбора двигателя даже не стоял, как ярый сторонник бензинок имел полный набор предубеждений насчёт дизеля, поэтому выбор был однозначный - только 3.0 TSI!
Ну, как и полагается, решил прокатиться на нём на тест-драйве, больше для проформы, т.к. выбор был уже сделан.
И каково же было моё удивление, разочарование, негодование (и ещё много разных чувств), когда оказалось, что Т3 с 3.0 TSI тупит просто безбожно!
Прокатился на дизеле для сравнения, на нём затуп оказался намного меньше. Т.к. не мог в это поверить, катался потом ещё несколько раз и на дизеле, и на бензине.

И вот, на очередном тест-драйве 3.0 TSI, сопровождающий меня манагер как бы невзначай говорит - Да не переживайте вы так, он же 92-ым заправлен.
Я окуеваю, ошизеваю, ну и т.д. - Что, прада штоль? - Ну да, мы все бензиновые 92-ым заправляем, турбовые в том числе.
Пошёл к руководителю отдела продаж, вы чё делаете, спрашиваю, вы же потенциальных покупателей бензинок отталкиваете!
- У нас такая корпоративная политка.

Ладно, говорю, хрен с вашей корпоративной политикой, один раз 95-ым заправить можете? Хочу узнать как едет бензиновый Тур на положенном ему бензине.
- Сможем, нужно только заправленный бензин выкатать, тогда и заправим 95-ым. Звоните в конце недели.
Звонил в конце недели, в конце месяца и посредине тоже, так и не сподобились.

Решил не ждать у моря погоды, залить в тестовый литров 30 95-го на свои. Вчера поехал с этим предложением к дилеру, не тут то было.
Приехал, а бензинового 3.0 нет на тесте! Куда дели, не спрашивал, главное что нет и, учитывая ценник на них, больше не будет, нах никому не нужен.

Кароче, остался я в непонятках что брать - дизель не особо хочу, бензиновый опасаюсь, вдруг и на 95-ом тупит?
Катался на Q8 и Кае с этим движком, небольшенький затуп может и есть, но по сравнению с Т3 на 92-ом - небо и земля!

PS: Все свои нелестные слова про чудовищный затуп на 3.0 TSI беру назад, я не знаю как он едет на положенном ему бензине.
Если обидел кого из владельцев, извиняюсь, это от незнания.

PPS: Кому не понравились бензиновые Туры на тесте в Автомире, спрашивайте каким бензином они были заправлены.
И на 95 и на 98 и даже на сотом тупит безбожно. У меня товарищ такой катает. Правда недавно сделал чип в рево. Говорит что стало все хорошо. Затуп со слов почти ушёл. Все никак не получится на нём прокатится чтобы сравнит со своим х3 30д г01 на котором затуп минимален.

Последний раз редактировалось Юманите; 09.02.2020 в 05:41.
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
SimplyOdin (09.02.2020)
Старый 09.02.2020, 06:33 (11:33)   #16
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
И на 95 и на 98 и даже на сотом тупит безбожно.
Неужели всё так печально? Странно, на Q8 и Кайенне затупа почти нет.
Жду ещё отзывов про 3.0 TSI.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2020, 07:15 (11:15)   #17
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,309
Репутация: 13266

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Неужели всё так печально? Странно, на Q8 и Кайенне затупа почти нет.
Жду ещё отзывов про 3.0 TSI.
В барахолку глянь там зашел манагер фв из москвы,предлагает машины новые,попытай его насчет своих вопросов
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2020, 08:10 (13:10)   #18
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

Зачем мне манагер? У нас своих долбоманагеров у двух дилеров хватает.
Мне отзывы реальных владельцев нужны.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2020, 09:14 (10:14)   #19
Primus
Стреляный
 
Аватар для Primus
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 872
Поблагодарил(а): 174
Благодарностей: 295
Репутация: 320

Primus Ученик младших классовPrimus Ученик младших классовPrimus Ученик младших классовPrimus Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
И на 95 и на 98 и даже на сотом тупит безбожно. У меня товарищ такой катает. Правда недавно сделал чип в рево. Говорит что стало все хорошо. Затуп со слов почти ушёл. Все никак не получится на нём прокатится чтобы сравнит со своим х3 30д г01 на котором затуп минимален.
Вы на чем в итоге остановились?
Продолжать катать х3 или что другое?
Primus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2020, 09:23 (09:23)   #20
alealexei
Заблокирован


Причина: Мультирегистрация
 
Город: москва
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 1,843
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 177
Репутация: -423

alealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элементalealexei Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
Все никак не получится на нём прокатится чтобы сравнит со своим х3 30д г01 на котором затуп минимален.
Так все таки есть затуп то на бнв? Скажите об этом Сзао!
раньше все говорили про турбояму, на турбодвигателях, мож это она, не?

Добавлено через 6 минут 0 секунд
   Цитата:
Ты упёртый чесслово. Я свой выбор сделал ещё в 2014-ом, когда выбирал между Q5 2.0 и 3.0 TFSI.
Вернее, я не выбирал, я просто знал, что мне нужна только 3.0. До неё 7 лет ездил на разных V6.

Как думаешь, мне будет комфортно после неё на более тяжёлом авто с 2.0?
Свою Q5 3.0 я здесь упоминал не раз, мог бы и запомнить.
Странный ты человек, тебе дельный совет дали, прокатиться, сравнить, а ты фыркаешь еще, неучтиво, мож потом еще спасибо скажешь, в далеком 2014 все печально было у ауди с 2.0 бензином, масложор и т.п. То ли дело сейчас, 2.0 tfsi признан лучшим 2.0 бензодвижком, я тоже дизель обнюхивал, но взвесил все за и против взял 2.0, но ...как знаешь.

Последний раз редактировалось alealexei; 09.02.2020 в 09:27. Причина: Добавлено сообщение
alealexei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk