|
|
|
![]() |
#1 |
Пользователь
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 106
Поблагодарил(а): 19
Благодарностей: 20
Изображений в галерее: 12
Репутация:
95
![]() |
![]()
Для вывоза мусора на даче, ну и там землю под цветочки привезти понадобился мне фаркоп. Озадачился поиском в интернете, нашел пару вариантов - в основном под заказ (неделя) или по безумным ценам. Фаркоп нужен был срочно.
Представляю вам свое решение проблемы, сразу скажу что катер таскать нельзя. Цена вопроса около 1000р. Шпильку выточил у токаря, короткая часть с левой резьбой на 18, для образца токарю дал буксировочную приблуду. Бампер сделал из швеллера, немного его подогнул кувалдой по кривизне бампера. Для испытания становился ногами, не качается. Успешно уже возил мусор и прицеп с землей чета картинки не вставляются вот ссылка в галерею http://www.touareg-club.net/gallery/...php?i=3605&c=8 ![]() ![]() ![]() Добавлено через 1 час 19 минут 17 секунд Спасибо за помощь |
Последний раз редактировалось foboss; 10.06.2009 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение |
|
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#3 |
Местный
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 782
Поблагодарил(а): 165
Благодарностей: 314
Репутация:
518
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Решение супер! Один вопрос, если при движении задним ходом прицеп во что-нибудь упрется, не повредит ли швеллер бампер?
|
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#4 |
Местный
Город: моску
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 468
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 49
Репутация:
124
![]() ![]() |
![]()
Очень оригинальное решение. Если такую приблуду тока на даче юзать, то еще куда нишло, а вот на людях я бы не показывался, засмеют. Хотя практика показывает что фаркоп, весчь нужная, рекомендую поставить нормальный мне с установкой обошолся в 15 т.р.
|
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#5 |
Президент ALKO-team
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 324
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 286
Репутация:
639
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
я поствил себе фарокоп на потешной улице за 15.тр. где то.Вот так в хозяйстве он мне нужен, прицеп купил за 2т.р. и вожу на дачу хлам. Недавно поехал на карьер купаться за Солнечногорском и прицеп зацепил чтоб песочек чистый для дочки в песочницу накопать Жена потом говорит, что проходили парни мимо и говорят: " вот буржуй, даже купаться с прицепом приехал". Что они имели ввиду не знаю.Но фаркоп нуже всегда. Несколько раз упирался в стенку крюком, один раз разворачивался на узкой дороге в лесу и когда задом сдавал в ямку, прямо фаркопом попал на камень. Мог бы бампер помять и покоцать.
|
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#6 |
Пользователь
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 178
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 25
Репутация:
25
![]() |
![]()
Джаггер,
Доброго дня! Я вот тоже озадачился с покупкой и установкой фаркопа, но мне считают примерно так: фаркоп 10-11 т.р. + Блок согласования (якобы необходим чтобы не было ошибок и все работало) + установка 5 т.р. = итого около 20 т.р. Кто и где ставил подешевше!!! (про установку за 15тр.р.) ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
|
|
|