Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Страхование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 19:19 (00:19)   #1
автодом
Властелин колец
 
Аватар для автодом
 
Город: Красноярск
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 1,897
Поблагодарил(а): 778
Благодарностей: 654
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1415

автодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курс
По умолчанию Комрады нуждаюсь в вашей помощи по КАСКО

Произошла такая ситуация которую я описал в теме: Вот и меня подрезали на дороге...

Сегодня звонил директор из страховой нашего филиала и сообщила, что Москва потребовала отправить на деффектовку страховых сотрудников дабы подтвердить заявленные повреждения и работы, видимо не доверие ОД, и сообщила о сроке выплаты минимум 30 дней,
Раньше, даже если документы все будут готовы, можешь не ждать..., вот такой беспредел творят.... короче на праздники остался я без коня ...,

PS: не было проблем раньше с выплатами, решали за 2-3 дня местный филиал, сейчас система централизованная и все решает Москва по переводу денег...

Комрады, может у кого есть знакомые в Москве в РЕСО гарантии, чтобы согласовать побыстрее все вопросы, плиз ????,

а то в Красноярске даже директор филиала не может ничем помочь, все , что от нее требовалось и в ее силах она сделала
автодом вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 20:04 (23:04)   #2
alextka
Туарегист-проказник
 
Аватар для alextka
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,711
Поблагодарил(а): 3,474
Благодарностей: 2,038
Репутация: 5236

alextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалавр
По умолчанию

Женька, сочувствую... Сейчас практически во всех страховых по КАСКО проблемы - они жмутся изо всех сил, тупо не платят под самыми нелепыми предлогами, в расчете на то, что кто-то плюнет, и рукой махнет, кто-то устанет бодаться... У меня вон жена на "Макс" в суд подает, козлячат ну совершенно по идиотски!
alextka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 20:36 (01:36)   #3
автодом
Властелин колец
 
Аватар для автодом
 
Город: Красноярск
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 1,897
Поблагодарил(а): 778
Благодарностей: 654
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1415

автодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курсавтодом Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Женька, сочувствую... Сейчас практически во всех страховых по КАСКО проблемы - они жмутся изо всех сил, тупо не платят под самыми нелепыми предлогами, в расчете на то, что кто-то плюнет, и рукой махнет, кто-то устанет бодаться... У меня вон жена на "Макс" в суд подает, козлячат ну совершенно по идиотски!
у меня с "Максом" еще на 21099 были проблемы, а в РЕСО очень хорошая знакомая работает директором
автодом вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 22:01 (23:01)   #4
Gru
Туарегист-Котлетка
 
Аватар для Gru
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1,501
Поблагодарил(а): 165
Благодарностей: 1,036
Репутация: 2074

Gru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курс
По умолчанию

в последнее время страховые очень чильно режут выплаты.... мне насчитали 15-ку за боковое стекло, а выплатили 5. У дрезей в других страховых аналогичные ситуации... Я все свои дела решал через своего брокера, который меня и страховал, могу дать его контакт, может сможет помочь.. Не знаю насколько дорого он возьмет, но если возьмется - то результат гарантирует
Gru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 12:39 (12:39)   #5
talyzik
Местный
 
Аватар для talyzik
 
Город: Москва
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 312
Поблагодарил(а): 451
Благодарностей: 274
Репутация: 501

talyzik Ученик средних классовtalyzik Ученик средних классовtalyzik Ученик средних классовtalyzik Ученик средних классовtalyzik Ученик средних классовtalyzik Ученик средних классов
По умолчанию

предлагаю написать письмо в фссн. обычное, по почте...
дело пойдет немного побыстрее...
к сожалению, в Ресо никого нет:(
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 20:33 (21:33)   #6
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Москва потребовала отправить на деффектовку страховых сотрудников дабы подтвердить заявленные повреждения и работы, видимо не доверие ОД, и сообщила о сроке выплаты минимум 30 дней
автодом, я немного не понял, Московское управление отправит к вам в Красноярся своих специалистов для проведения процедуры дефектовки и оценки вашего АМТС?
Скажите, а сотрудники филиала в Красноярске проводили осмотр и оценку повреждений?
Ели да, то где все документы и оценочная смета ремонта?
Автомобиль где, у ОД или еще не поступил в ремонт?

Если документы есть и есть акт оценки, то оснований в отказе в страховом возмещении у них нет.
Согласно правил страхования "Ресо" следует:
п.12.3. Выплата страхового возмещения производится:
п.12.3.1. В случае хищения застрахованного ТС — в течение 30 дней, считая со дня предоставления Страхователем Страховщику всех необходимых документов и подпи*сания
сторонами дополнительного соглашения о взаимоотношениях сторон в случае нахождения похищенного застрахованного ТС.
п.12.3.2. В случае гибели застрахованного ТС — в течение 30 дней, считая со дня предоставления
Страхователем Страховщику всех необходимых документов.
п.12.3.3. Во всех остальных случаях — в течение 20 дней, считая со дня предоставле*ния
Страхователем Страховщику всех необходимых документов.
п.12.4. Основанием для признания
события страховым случаем и выплаты страхового возмещения являются
представляемые Страхователем (Выгодоприобретателем) докумен*ты, указанные в разделе 11 настоящих Правил страхования.
п.12.5. Страхователю (Выгодоприобретателю), не являющемуся собственником ТС,
вып*лата страхового возмещения в случае хищения или гибели
ТС, а также в случае выплаты страхового возмещения на основании калькуляции
наличными или на его расчетный счет производится при наличии у него нотариально
заверенной доверенности от собственника ТС, дающей право на получение
страхового возмещения.
п.12.6. Выплата страхового возмещения в случае повреждения ТС производится
Страхо*вателю (Выгодоприобретателю) либо по их указанию
направляется на станцию технического обслуживания, выполняющую
восстановительный ремонт застрахованного ТС.
В итоге мы имеем цифру - 20 дней. Начиная с этого момента, необходимо написать письменную претезию в офис "Ресо" и дальше готовить исковое в суд.
Данная проверка по сути не имеет под собой каких либо правовых оснований, единтсвенное для чего она нужна - затяжка времени, зачем специалисту из Мск лететь через пол страны и оценивать автомобиль и проверять ремонтную смету?
Если они будут настаивать на проведении этой экспертизы и по результатам ее вы получите менбшую сумму, чем стоимость восстановительного ремонта, то вы в праве провести независимую экспертизу и далее опять через суд взыскивать со своей страховой разницу.
Да, долго, да муторно, но по другому видимо уже никак. Искренне желаю вам удачи.
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Игоряныч (07.02.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk