Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2016, 09:20 (12:20)   #1
Виталий Noyabrsk
Гость
 
Город: Ноябрьск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Виталий Noyabrsk Младенец
По умолчанию Проблема с задним пневобалоном

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, где то внизу, из под кожуха, при поднятии до максимума шипит задний левый пневмобалон. Клапан проверил как указано в некоторых темах, хоть он и сверху балона находится, ни одного пузырика, воздух травит четко снизу. Скажите что это может быть ? При попытке поднять в режим экстра, загорается красная ошибка пневмы, ну тоесть компрессор не может докачать до конца этот балон, чем больше давления на него подается, тем больше он шипит и пропускает. А в среднем положении когда езжу просто в режиме АВТО, все работает и никаких ошибок...
Подскажите пожалуйста что делать, или где хотя бы можно посмотреть устройство этого балона, чтобы знать что находится под этим кожухом и возможно ли там что то заменить. Заранее спасибо всем откликнувшимся !!!
Виталий Noyabrsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 09:28 (12:28)   #2
волк86
Новенький
 
Аватар для волк86
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 82
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 11
Репутация: 11

волк86 Младенец
По умолчанию

http://www.touareg-club.net/forum/at...5&d=1279268093

Добавлено через 5 минут 16 секунд
N 90432402
N 91095601
Там два уплотнительных кольца стоит посмотри в ЕТКЕ

Последний раз редактировалось волк86; 20.03.2016 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
волк86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 20.03.2016, 09:50 (09:50)   #3
Lumix
Новенький
 
Город: Мой
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 83
Поблагодарил(а): 515
Благодарностей: 38
Репутация: 13

Lumix Младенец
По умолчанию

Лопнул пневморукав, просто не поднимай в экстра. может несколь лет проходит, у меня проходил в таком состоянии 2 года, но при этом компрессор часто включался, видимо травил на ходу когда машина раскачивается дырка открывается, на месте не спукскал, так и ездил.
Потом разобрал и заклеил, уже пол года так езжу. Еще вариант поменять весь балон.
вот что внутри
DSC_5510.jpg

DSC_5513.jpg

Вот такая была дырка, сквозная, палец лез. Этот балон был весь дырявый, пришлось в итоге ставить несколько заплат. Но все равно держит.
Сейчас заклеил и поставил свой родной балон, с точно такой же историей как у вас, пока держит и компрессор практически не включается.
IMG_8565.jpg

IMG_8567.jpg

вот так получилось
DSC_5520.jpg
Lumix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Andrey34 (21.03.2016), andrey1974 (21.03.2016), Rushabi (20.03.2016), Seawolf (21.03.2016), Виталий Ноябрьск (22.03.2016)
Старый 21.03.2016, 07:23 (08:23)   #4
andrey1974
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 186
Поблагодарил(а): 100
Благодарностей: 81
Репутация: 81

andrey1974 Детский сад
По умолчанию

Lumix, а как клеили? в шиномонтаже сырой резиной с вулканизацией?
andrey1974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2016, 10:23 (10:23)   #5
Lumix
Новенький
 
Город: Мой
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 83
Поблагодарил(а): 515
Благодарностей: 38
Репутация: 13

Lumix Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Lumix, а как клеили? в шиномонтаже сырой резиной с вулканизацией?
Нет, думаю греть нельзя, наружний слой похоже это корт с капроновыми нитками, раплавятся..
Я скупил в магазине все клея которые только были, в итоге самым самым оказался обычный Момент-88 за 30 р. Материал заплаты я ставил тонкую замшу, резину приклеить не смог, отрывается руками. Главное хорошо зачистить и обезжирить. А потом сильно и на долго прижать. И еще, раньше чем через 2 недели даже не пытайтесь пробовать на прочность соединение. У меня первый балон пролежал 2 месяца, просто не до него было, клей высох полностью, приклеилось на мертво, сковырнуть не мог.
Конечно наверняка есть и другие клея и даже можно попробовать сырую резину, но я как говорят чем богат...
Вот так прижимал, с двух сторон пластины, это уже другой балон, была трещина на внутреннем блестящем резиновом слое, и такое впечатление что там был сварной шов, идет полоска вертикальная через весь рукав. вот по нему и лопнуло.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_5524.jpg (163.0 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_5523.jpg (153.7 Кб, 94 просмотров)

Последний раз редактировалось Lumix; 21.03.2016 в 16:45.
Lumix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
andrey1974 (21.03.2016), Виталий Ноябрьск (22.03.2016)
Старый 21.03.2016, 13:07 (14:07)   #6
andrey1974
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 186
Поблагодарил(а): 100
Благодарностей: 81
Репутация: 81

andrey1974 Детский сад
По умолчанию

Lumix, спасибо большое. А какой у Вас пробег? и часто ли пользуетесь режимом погрузки (опусканием подвески в нижнее положение). Может, просто баллоны надо не складывать, и тогда они будут жить долго?
andrey1974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2016, 16:41 (16:41)   #7
Lumix
Новенький
 
Город: Мой
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 83
Поблагодарил(а): 515
Благодарностей: 38
Репутация: 13

Lumix Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Lumix, спасибо большое. А какой у Вас пробег? и часто ли пользуетесь режимом погрузки (опусканием подвески в нижнее положение). Может, просто баллоны надо не складывать, и тогда они будут жить долго?
До того как заклеил балон не пользовался, т.к. балон травит, рессивер пустой а при пустом рессивере в нижнее положение не опустить, да и вверх не сможет.
Вообще думаю надо ездить на разных режимах, чередовать sport - comfort ну и выше переодически поднимать, чтобы износ был равномерный.
(пробег 140 )
Lumix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2016, 21:11 (22:11)   #8
ШпицберГен
Местный
 
Аватар для ШпицберГен
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 105
Благодарностей: 155
Репутация: 155

ШпицберГен ПервоклашкаШпицберГен Первоклашка
По умолчанию

http://www.touareg-club.net/forum/sh...t=65406&page=3
=============================
вот тут ссылка.....я испытал все тоже самое что и ты С ЗАДНИМ ЛЕВЫМ пневмобалоном ДВЕ НЕДЕЛИ назад......в итоге победил...сейчас кайфую.....
ШпицберГен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 21.03.2016, 21:18 (22:18)   #9
Crazyhorseman
Местный
 
Аватар для Crazyhorseman
 
Город: Полярные Зори
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 718
Поблагодарил(а): 406
Благодарностей: 153
Репутация: 253

Crazyhorseman ПервоклашкаCrazyhorseman ПервоклашкаCrazyhorseman Первоклашка
По умолчанию

Lumix, как думаете супер-клеем можно клеить эти манжеты или ни-ни?
Crazyhorseman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2016, 21:29 (22:29)   #10
ШпицберГен
Местный
 
Аватар для ШпицберГен
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 105
Благодарностей: 155
Репутация: 155

ШпицберГен ПервоклашкаШпицберГен Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Lumix, а как клеили? в шиномонтаже сырой резиной с вулканизацией?
тут парни в той ветке(ссылку кинул в предыдущем посте) нормальную ссылку кидали по москве восстановление пневмобалонов для ГП....жил бы в москве -туда обратился бы...сам клеить не стал бы....ненадежно это...и неэластичный рукав становится ИМХО...клееные все равно рвуться но в другом месте я на форуме ГП читал...больше мороки

Добавлено через 9 минут 25 секунд
   Цитата:
Lumix, как думаете супер-клеем можно клеить эти манжеты или ни-ни?
==========
можно.......тут на форуме GP один товарищ заклеил........продержался сей ремонт у него 48 часов......

Последний раз редактировалось ШпицберГен; 21.03.2016 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
ШпицберГен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2016, 13:00 (16:00)   #11
Виталий Ноябрьск
Новенький
 
Город: Ноябрьск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 19
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Виталий Ноябрьск Младенец
По умолчанию

Спасибо огромное всем за ответы и советы. Очень хочу попробовать разобраться с балоном сам, я хоть и начинающий ремонтник своего тура, но стараюсь во всем разбираться и все делать сам по возможности..
Уважаемый Lumix , по всем симптомам что вы описываете в своем сообщении, у меня думаю все так и есть, дыра в балоне, которую необходимо как то заклеить, думаю что попробую Вашим способом. Не могли бы вы скинуть ссылку, или поделить какой нибудь инфой по снятию и установке балона. Интересует механическая часть, что за чем откручивать, ну а потом установка, как запустить обратно в работу..
Раскажите пожалуйста кто это делал, буду очень признателен.

Добавлено через 18 минут 58 секунд
И еще вопросик, скажите, а нет чтоли каких то ремкомплектов, ну как в данном случае, отдельно этот рукав купить а не клеить, или только балон в сборе нужно брать ?

Последний раз редактировалось Виталий Ноябрьск; 22.03.2016 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
Виталий Ноябрьск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2016, 15:54 (15:54)   #12
Lumix
Новенький
 
Город: Мой
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 83
Поблагодарил(а): 515
Благодарностей: 38
Репутация: 13

Lumix Младенец
По умолчанию

   Цитата:
http://www.touareg-club.net/forum/sh...t=65406&page=3
=============================
вот тут ссылка.....я испытал все тоже самое что и ты С ЗАДНИМ ЛЕВЫМ пневмобалоном ДВЕ НЕДЕЛИ назад......в итоге победил...сейчас кайфую.....
Вот это Победил 51323 + 12200 р.
Заломов на надутом пневмобалоне нет и быть не может
Lumix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 22.03.2016, 16:02 (16:02)   #13
Lumix
Новенький
 
Город: Мой
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 83
Поблагодарил(а): 515
Благодарностей: 38
Репутация: 13

Lumix Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Lumix, как думаете супер-клеем можно клеить эти манжеты или ни-ни?
Нет, нужно чтобы клей после высыхания был эластичный, а супер-клей сломается.

   Цитата:
Спасибо огромное всем за ответы и советы. Очень хочу попробовать разобраться с балоном сам, я хоть и начинающий ремонтник своего тура, но стараюсь во всем разбираться и все делать сам по возможности..
Уважаемый Lumix , по всем симптомам что вы описываете в своем сообщении, у меня думаю все так и есть, дыра в балоне, которую необходимо как то заклеить, думаю что попробую Вашим способом. Не могли бы вы скинуть ссылку, или поделить какой нибудь инфой по снятию и установке балона. Интересует механическая часть, что за чем откручивать, ну а потом установка, как запустить обратно в работу..
Раскажите пожалуйста кто это делал, буду очень признателен.

Добавлено через 18 минут 58 секунд
И еще вопросик, скажите, а нет чтоли каких то ремкомплектов, ну как в данном случае, отдельно этот рукав купить а не клеить, или только балон в сборе нужно брать ?
Ремкомплектов нет, да и каким образом вы собираетесь обжимать внутренне кольцо, если с верхним наружным такой фокус еще прокатит, то внутренее кольцо надо обжимать как на заводе.
Разбирается все не сложно, 6 гаек и стойка на улице, я в последний раз за 40 мин. управился, снял и поставил. Запускается так же, собрал, завел машину, надулась, опустил с домкрата.
Вложения
Тип файла: pdf Снятие пневмо стойки.pdf (2.54 Мб, 28 просмотров)

Последний раз редактировалось Lumix; 22.03.2016 в 16:06.
Lumix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Andre58 (23.03.2016), Виталий Ноябрьск (23.03.2016)
Старый 22.03.2016, 21:11 (22:11)   #14
ШпицберГен
Местный
 
Аватар для ШпицберГен
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 105
Благодарностей: 155
Репутация: 155

ШпицберГен ПервоклашкаШпицберГен Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Нет, нужно чтобы клей после высыхания был эластичный, а супер-клей сломается.


Ремкомплектов нет, да и каким образом вы собираетесь обжимать внутренне кольцо, если с верхним наружным такой фокус еще прокатит, то внутренее кольцо надо обжимать как на заводе.
Разбирается все не сложно, 6 гаек и стойка на улице, я в последний раз за 40 мин. управился, снял и поставил. Запускается так же, собрал, завел машину, надулась, опустил с домкрата.
=========
дружище...может конечно и не трудно разбирается и в GP также как и в NF.....только замена пневмобалона у меня НА СЕРВИСЕ прошла со второго раза....снять то они сняли стойку, а вот разобрать ее не получилось, болт который всю стойку в сборе держит закис....пытались его открутить сломали СПЕЦключ...в Мурманске второго не нашли, заказывали, только через неделю пришел ключ, после чего все поменяли, плюс какие-то кольца уплотнительные еще дозаказывали......

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
   Цитата:
Вот это Победил 51323 + 12200 р.
Заломов на надутом пневмобалоне нет и быть не может
=======
так там ребята более бюджетный ценник предлагают для GP....не знаю делают ли тоже самое на NF
....неужели ты думаешь я сразу понес бабосы диллеру??...нифига...предварительно курил форум по проблеме сутки.....

Добавлено через 6 минут 40 секунд
   Цитата:
Спасибо огромное всем за ответы и советы. Очень хочу попробовать разобраться с балоном сам, я хоть и начинающий ремонтник своего тура, но стараюсь во всем разбираться и все делать сам по возможности..
Уважаемый Lumix , по всем симптомам что вы описываете в своем сообщении, у меня думаю все так и есть, дыра в балоне, которую необходимо как то заклеить, думаю что попробую Вашим способом. Не могли бы вы скинуть ссылку, или поделить какой нибудь инфой по снятию и установке балона. Интересует механическая часть, что за чем откручивать, ну а потом установка, как запустить обратно в работу..
Раскажите пожалуйста кто это делал, буду очень признателен.

Добавлено через 18 минут 58 секунд
И еще вопросик, скажите, а нет чтоли каких то ремкомплектов, ну как в данном случае, отдельно этот рукав купить а не клеить, или только балон в сборе нужно брать ?
===========
Виталий....у меня конешно тоже руки откуда нужно растут, но поверь мне да и сам подумай,
почитай форум туарегов GP по заклейке балонов......КЛЕИТЬ-не вариант.....ПРоМУЧАВШИСЬ и потратив кучу времени в итоге придет осознание этого.....это не тот случай где возможен бюджетный ремонт....если все же рискнешь, прошу отпишись...а я за рюмкой коньячка в удобном кресле с интересом прочитаю про твои мытарства....

Последний раз редактировалось ШпицберГен; 22.03.2016 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
ШпицберГен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 23.03.2016, 06:59 (09:59)   #15
Виталий Ноябрьск
Новенький
 
Город: Ноябрьск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 19
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Виталий Ноябрьск Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вот это Победил 51323 + 12200 р.
Заломов на надутом пневмобалоне нет и быть не может
Спасибо, наверное буду думать все таки над приобретением нового, ну или восстановленого..
Мне тут кое что попалось невзначай, не суди строго только .. Что вы думаете на счет этого баона ? сейчас акция, и если через мобильное приложение заказывать, то стоит он всего 11 тыс, по сравнению с вашими ценами, разница существенная, вот только на сколько его хватит ? ) http://ru.aliexpress.com/item/Best-s...999.261.lua6Fs

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
   Цитата:
Нет, нужно чтобы клей после высыхания был эластичный, а супер-клей сломается.


Ремкомплектов нет, да и каким образом вы собираетесь обжимать внутренне кольцо, если с верхним наружным такой фокус еще прокатит, то внутренее кольцо надо обжимать как на заводе.
Разбирается все не сложно, 6 гаек и стойка на улице, я в последний раз за 40 мин. управился, снял и поставил. Запускается так же, собрал, завел машину, надулась, опустил с домкрата.
Спасибо огромное за мануальчик, я его сохранил и даже распечатал.. Но вот только там передний, у меня с ними пока все норм, а нет такой же инструкции на задний ? И еще повторюсь с вопросом по сборке, потом ничего не нужно прокачивать ? собрал, завел, попереключал режимы и все само придет в норму и наберет необходимое давление ?

Последний раз редактировалось Виталий Ноябрьск; 23.03.2016 в 07:28. Причина: Добавлено сообщение
Виталий Ноябрьск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 07:58 (13:58)   #16
uncleavi
Пользователь
 
Аватар для uncleavi
 
Город: Иркутск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 191
Поблагодарил(а): 54
Благодарностей: 28
Изображений в галерее: 1
Репутация: 28

uncleavi Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо, наверное буду думать все таки над приобретением нового, ну или восстановленого..
Мне тут кое что попалось невзначай, не суди строго только .. Что вы думаете на счет этого баона ? сейчас акция, и если через мобильное приложение заказывать, то стоит он всего 11 тыс, по сравнению с вашими ценами, разница существенная, вот только на сколько его хватит ? )

Добавлено через 2 минуты 31 секунду


Спасибо огромное за мануальчик, я его сохранил и даже распечатал.. Но вот только там передний, у меня с ними пока все норм, а нет такой же инструкции на задний ? И еще повторюсь с вопросом по сборке, потом ничего не нужно прокачивать ? собрал, завел, попереключал режимы и все само придет в норму и наберет необходимое давление ?
Кетайские брать наверное не стоит - лотерея.
Со снятием-установкой задних пневмостоек все ещё проще: Заблокировали подвеску -> подняли автомобиль -> сняли колесо -> открутили трубку от штуцера -> отцепили штекер от датчика -> открутили четыре болта (или гайки, не помню) к подрамнику, один болт к рычагу -> стойка у Вас в руках. После обратной сборки ничего прокачивать не надо - сняли автомобиль с домкрата, запустили двигатель, разблокировали пневму, все. При замене баллонов обязательно! нужны новые два резиновых кольца, устанавливать, промазав литиевой смазкой, ну и опору стойки поменять лишним не будет.
Как по мне - так восстановите баллон в Аирбартере или Талант-Техно и забудете проблему, по факту баллон, как новый, и по деньгам дешевле нового в разы.

Последний раз редактировалось uncleavi; 23.03.2016 в 08:08.
uncleavi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 23.03.2016, 08:50 (11:50)   #17
Виталий Ноябрьск
Новенький
 
Город: Ноябрьск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 19
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Виталий Ноябрьск Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Кетайские брать наверное не стоит - лотерея.
Со снятием-установкой задних пневмостоек все ещё проще: Заблокировали подвеску -> подняли автомобиль -> сняли колесо -> открутили трубку от штуцера -> отцепили штекер от датчика -> открутили четыре болта (или гайки, не помню) к подрамнику, один болт к рычагу -> стойка у Вас в руках. После обратной сборки ничего прокачивать не надо - сняли автомобиль с домкрата, запустили двигатель, разблокировали пневму, все. При замене баллонов обязательно! нужны новые два резиновых кольца, устанавливать, промазав литиевой смазкой, ну и опору стойки поменять лишним не будет.
Как по мне - так восстановите баллон в Аирбартере или Талант-Техно и забудете проблему, по факту баллон, как новый, и по деньгам дешевле нового в разы.
Спасибо большое за совет, буду думать значит на счет Китая... А те фирмы в которых востанавливают это где ? Я просто с далекого севера, Тюменская обл., у нас тут глухомань, никакого сервиса нормального, тем более спецов по пневме... :-(
Виталий Ноябрьск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 18:59 (00:59)   #18
uncleavi
Пользователь
 
Аватар для uncleavi
 
Город: Иркутск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 191
Поблагодарил(а): 54
Благодарностей: 28
Изображений в галерее: 1
Репутация: 28

uncleavi Младенец
По умолчанию

В личку контакты отправил, в Ноябрьске есть представитель Талант
uncleavi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2016, 07:29 (10:29)   #19
Виталий Ноябрьск
Новенький
 
Город: Ноябрьск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 47
Поблагодарил(а): 19
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Виталий Ноябрьск Младенец
По умолчанию

   Цитата:
В личку контакты отправил, в Ноябрьске есть представитель Талант
В ноябрьске нет представителя
Виталий Ноябрьск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2016, 13:36 (14:36)   #20
ШпицберГен
Местный
 
Аватар для ШпицберГен
 
Город: Мурманск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 105
Благодарностей: 155
Репутация: 155

ШпицберГен ПервоклашкаШпицберГен Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
В ноябрьске нет представителя
========================
http://rep-air.ru/kontakt/kontakt.html
думаю можно созвониться и договориться о доставке, тем более написано что человек работает с регионами.....значит как то доставляет товар до потребителя
ШпицберГен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk