Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Страхование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2013, 14:32 (15:32)   #1
Barsky
Местный
 
Аватар для Barsky
 
Город: Провинция 43 рег
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 748
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 45
Репутация: 45

Barsky Младенец
По умолчанию Страхование жизни в Societe Generale

Чё-то я в шоке если честно...

Предистория - в прошлом декабре решился купить нового Туарега, причём в кредит... Самая низкая процентная ставка была в "Росбанке" - 11,5% годовых, до этого 4 года назад брал там машину тоже в кредит в общем всё вроде было ровно. Заявку подали на 620 000 на 3 года (36 месяцев, это важно), её одобрили, часть деньги за машину заплатил в салоне, на следующий день приехал оформлять кредит...

В процессе оформления обнаруживаю полис на моё имя на страхования жизни и здоровья от компании Societe Generale, причём сумма на уплату за него - 31 603 рублей! Задаю вопрос девчонкам-кредитчицам, типа за что??? Говорят, что сейчас все кредиты свыше 500 тыщ типа только со страхованием, тем более у вас типа и так ставка кредита ниже некуда, да и если типа раньше кредит загасите - то вам денежки за неиспользованное время вернут, типа не сомневайтесь!!!

Я сел, посмотрел ставку у других банков (от 16,5% + куча документов собирать), плюнул и через 3 дня был на новом Туареге!

Пришёл май, потеплело... Появились деньги, которые было решено пустить на погашение кредита! Кредит выплатил полностью через 5 месяцев и 10 дней (из 36 месяцев кредита).

Прихожу в Росбанк, дают мне бумажку что я кредит полностью погасил и посылают меня к кренделю, типа ихний специалист по страхованию. Я ему бумажку показываю, и пишу заявление на возврат суммы за полис страхования...

Сегодня, т.е. через полтора месяца после досрочного погашения приходят мне на карту деньги от страховщиков... Вернули мне обратно 8 164 рубля с копейками... Ну или примерно 25% от общей суммы...

Звоню в данную страховую, интересуюсь - типа девочки, дорогие вы мои, вы наверное ошиблись, ещё тысяч 20 не доплатили ведь, верните мои кровные!
Те отвечают - нет, всё верно, сумма правильная... Типа если вас что-то не устраивает - то пишите нам письменно заявку - мы пришлём вам метод нашего расчета через какое-нить время... Типа в договоре же указано, что "Расчет величины возврата премии производится по методике, утвержденной страховщиком"!

Кароч, четвертый раз за свою жизнь брал кредит, но ни разу вот так вот не обманывали...

Вроде типа банк и страховщик входят из Швейцарии, а развод-то наш, рассейский!
Barsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 09:53 (10:53)   #2
Barsky
Местный
 
Аватар для Barsky
 
Город: Провинция 43 рег
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 748
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 45
Репутация: 45

Barsky Младенец
По умолчанию

В общем я так понимаю, что судиться бесполезно?
Barsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 11:22 (12:22)   #3
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,636
Поблагодарил(а): 14,480
Благодарностей: 22,299
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29361

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Кредиты - вообще штука опасная....по возможности, лучше не играть.
Выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями и наоборот.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 12:08 (17:08)   #4
malashiyVY
Пользователь
 
Аватар для malashiyVY
 
Город: Сибирь-Матушка
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 10,146
Поблагодарил(а): 5,634
Благодарностей: 6,545
Репутация: 8120

malashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY Магистр
По умолчанию

Barsky,
А из зачеши судиться то? В договоре все указано, то что кто то там сказал, не повод идти в суд...
malashiyVY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 13:14 (14:14)   #5
Barsky
Местный
 
Аватар для Barsky
 
Город: Провинция 43 рег
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 748
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 45
Репутация: 45

Barsky Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Barsky,
А из зачеши судиться то? В договоре все указано, то что кто то там сказал, не повод идти в суд...
Да просто из 36 месяцев грубо говоря лишь 6 месяцев я пользовался так сказать этой услугой, а денег содрали 75% от общей суммы за такой маленький период...

Вот когда КАСКО расторгаешь договор когда допустим 3 месяца покатался и продал машину - тебе возвращают бОльшую сумму, а тут - такой вычет... Сильно пахнет мошенничеством...

Добавлено через 58 секунд
   Цитата:
Выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями и наоборот.
День ещё, рано начинать пить-то!

Последний раз редактировалось Barsky; 06.06.2013 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
Barsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
malashiyVY (06.06.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk