Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2013, 15:26 (16:26)   #1
DaddyDAK
Пользователь
 
Аватар для DaddyDAK
 
Город: Moscow - Efremov City
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 137
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 156
Репутация: 231

DaddyDAK ПервоклашкаDaddyDAK ПервоклашкаDaddyDAK Первоклашка
По умолчанию Записки автолюбителя :) (Турик 2.5 BAC - 2006г.)

Приветствую всех!
Я потихоньку привыкаю к своему автомобилю и мы все ближе начали узнавать друг друга :) В данной теме хочу выкладывать описание проблем с которыми довелось столкнуться и пути их устранения (по возможности с фото), либо буду просить помощи у более опытных товарищей :) Надеюсь, информация будет полезной, да и я сам наберусь опыта.

Первая проблема возникла сразу после приобретения – налет копоти в моторном отсеке и запах гари при включении климата – как я понял одна из болячек данного мотора…трещины выпускного коллектора. Решили разобрать и посмотреть, что там за зверь. Оказалось помимо трещин на самом впускном коллекторе (в районе фланцев) полностью отвалился фланец турбины с гофры. Так как отдавать 20 тыр за новый коллектор желания не было - было решено все заварить. Параллельно заменил воздушный фильтр, так как старый был весь в копоти... Результат на фото.

Мимоходом сняли дроссель, ужаснулись его состоянием и состоянием впускного коллектора. Дроссель промыли, вопрос с коллектором остается пока открытым. Решено заглушить клапан EGR, как я понял сложности с этим быть не должно.
В ближайших планах промывка топливной системы с заменой фильтра, снятие и промывка интеркуллера (наверняка там все страшно).
Может кто сталкивался и подскажет чем промыть впускной коллектор без снятия или только один вариант - снимать?
Также последует замена масел в мостах, раздатке и АКПП с заменой фильтра.
Еще когда снимал фару немного сломал крепление контактной группы на площадке фары ....площадку новую заказал, как придет отфоткаю замену, может кому пригодится.
На первый раз кажется все, мелочевки всякой много..потихонечку буду все делать и устранять...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_8100.jpg (266.3 Кб, 321 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8094.jpg (306.4 Кб, 361 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8098.jpg (289.5 Кб, 352 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8091.jpg (320.0 Кб, 343 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8101.jpg (277.2 Кб, 314 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8096.jpg (326.7 Кб, 364 просмотров)
DaddyDAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
6am (10.06.2013), SU500 (14.02.2014), seregaW0077 (10.06.2013), Technoboy (27.08.2013), ViktorPL (27.06.2013), zloigad (19.06.2013), Александр74 (08.04.2014), юра tuar (30.07.2013)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk