Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2008, 22:57 (22:57)   #1
ins
Гость
 
Город: крыжопль
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

ins Младенец
Злость Повезло так повезло с новым Туриком!?!?!?

Вот я и стал счастливым обладателем новенького тура 3.0 TDI(дизель) думал я... грустно глядя на эвакуатор.... увозивший моего нового друга в сервис к оф. диллеру где я купил новое авто 2008 г.в. чуть больше недели назад(пробег к слову 800км). Во время прохождения поворота двигатель заглох и перестав реагировать на педаль акселератора тур встал (хорошо хоть тормоза не отказали). Я прижался к обочине где мне как оказалось предстояло провести время до утра в ожидании эвакуатора. По приезду в сервис сервисмены поставили диагноз ...здох ТНВД. Сказали помняем по гарантии. Прошло 2 дня.Поменяли.(с их слов) Звонят.После замены машина завелась поработала мин 20 и опять заглохла не выехав из сервиса.После этого они опять начали разбираться в чем проблема...в итоге обнаужили металическую стружку в ТНВД и патрубках идущих от рампы к форсункам. В итоге диагноз ТНВД,патрубки после ТНВД, датчик давления,рампы, форсунки под замену+промывка топливной системы.Зап.частей нет, заказывают в германии ждать недели 2,5 (опять же с их слов). Продолжение следует......
Уважаемые поделитесь, это мне так повезло или это свойственно и бывает с туарегами!? В чем причина? или это элементарный брак?
ins вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 23:02 (00:02)   #2
$ilver
Молодые родители
 
Аватар для $ilver
 
Город: Москва
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2,059
Поблагодарил(а): 3,808
Благодарностей: 2,462
Изображений в галерее: 290
Репутация: 4738

$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр$ilver Бакалавр
По умолчанию

Вернуть авто и забрать деньги если есть такая возможность к юристу обратись закон же есть 14 дней вроде как Удачи
$ilver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
_Alexei (20.01.2009)
Старый 10.12.2008, 23:07 (00:07)   #3
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,001
Поблагодарил(а): 1,727
Благодарностей: 1,528
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2135

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

Чем дальше, тем меньше желания менять машину
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 23:11 (00:11)   #4
Артемий
Бывалый
 
Аватар для Артемий
 
Город: Москва - столица бездорожья
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а): 532
Благодарностей: 636
Репутация: 970

Артемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий Абитуриент
По умолчанию

Я думаю что скорее всего дело в браке. К примеру могла случайно попасть стружка в топливную систему, от этого полетел первый ТНВД, а диллер найдя умершую деталь поменял её не поняв что это не причина а следствие в результате чего накрылся и второй насос. А что делать дело на мой взгляд личное - возврат я сомневаюсь что пройдёт спокойно и даже врядли без суда, поэтому может быстрее сделать. но если душа к машине не лежит то можно потребовать замены авто или возврата денег - Это уже решать владельцу
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 23:12 (00:12)   #5
Лектор
Лютый гряземес
 
Аватар для Лектор
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 5,672
Поблагодарил(а): 2,467
Благодарностей: 4,022
Репутация: 6181

Лектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор Бакалавр
По умолчанию

$ilver, Одназначно, без разговоров и раздумий, где там ещё может эта стружка быть х... его з..., вернуть, к нехорошей маме.
Лектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 23:14 (23:14)   #6
morrison
Местный
 
Город: Мск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 616
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 118
Репутация: 245

morrison Первоклашкаmorrison Первоклашкаmorrison Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
ins
Вот я и стал счастливым ::
рассмотри возможность сдать его обратно дилеру , в обмен на деньги в размере полной стоимости согласно ДКП. Пусть себе чинит его дальше.
morrison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 23:14 (00:14)   #7
Лектор
Лютый гряземес
 
Аватар для Лектор
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 5,672
Поблагодарил(а): 2,467
Благодарностей: 4,022
Репутация: 6181

Лектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор Бакалавр
По умолчанию

Артемий, Накатать в газетку письмецо и провести первый публичный возврат дорогого вто дилеру. Журналюги помогут. Закон Путина в действии и т. д.
Лектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 23:21 (00:21)   #8
Артемий
Бывалый
 
Аватар для Артемий
 
Город: Москва - столица бездорожья
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а): 532
Благодарностей: 636
Репутация: 970

Артемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
Артемий, Накатать в газетку письмецо и провести первый публичный возврат дорогого вто дилеру. Журналюги помогут. Закон Путина в действии и т. д.
Согласен на 100%, правда в идеале надо найти когото в сфере журналистов чтобы грамотно провели кампанию, тогда я уверен что деньги вернут быстро и безболезненно. А то если просто с улицы написать могут вообще не выдать в массы или напечатать мелким шрифтом в конце газеты между рекламой Кстати даже пришёл в голову вариант заголовка статьи: "Автодиллер ставит себя выше Путина!!!" После такой статьи я думаю они и 2 цены согласятся отдать На долю не претендую, просто хочу помоч комраду.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
_Alexei (20.01.2009)
Старый 10.12.2008, 23:24 (00:24)   #9
Лектор
Лютый гряземес
 
Аватар для Лектор
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 5,672
Поблагодарил(а): 2,467
Благодарностей: 4,022
Репутация: 6181

Лектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор Бакалавр
По умолчанию

Артемий, Да я думаю что 4х4, или полный привод возьмется без нюансов. Им тока повод дай, а тут такое счастье подвалило.
Лектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 23:44 (00:44)   #10
Гризли
Почетный мембер
 
Аватар для Гризли
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 613
Поблагодарил(а): 997
Благодарностей: 1,147
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2530

Гризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курс
Злость

Я полностью согласен на вариант вернуть авто дилеру, только вот проблема с тем что хозяин Турика живет в Крыжополе, а там на указы ВВ Путина наплевать.
Гризли вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 00:12 (01:12)   #11
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Я полностью согласен на вариант вернуть авто дилеру, только вот проблема с тем что хозяин Турика живет в Крыжополе, а там на указы ВВ Путина наплевать.
В профиле у ins стоит все таки Россия,и я тоже думаю что с такими багами машину лучше вернуть.
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 00:22 (00:22)   #12
ins
Гость
 
Город: крыжопль
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

ins Младенец
По умолчанию

да... посетила мысль о возврате но вот что сдерживает...признаюсь ..после покупки установил сигнализацию не у диллера...но фирма установщик сигналки имеет сертификат на установку...не первый раз в этом месте устанавливал доп. оборудование....все было ок...сигнализация блокировала цепь идущую на один из предохранителей чего то там...т.е. включение блокировки если уж и причина всего этого в ней, равносильна перегоревшему предохранитею не более...так вот эти сервисмены тут же в один голос заявили мне, что мол причина именно в этом и намекнули что если будешь выеживаться то никакого гарантийного ремонта, мол вмешательство в электрику и т.п. а может и некачественое топливо залили начали приводить они доводы, а может..мол если залили плохое топливо то это ваши проблемы а не проблемы производителя(к слову заправится я всего два раза успел... первый на BP в москве второй при остатке в баке литров 15 в области на славнефти вроде...влил еще литров 50, после этого полет составил около 70 км) НО..но если все миром, то будет тебе ремонт по гарантии...но блокировку устранили...тнвд поменяли...и на те... получай фашист гранату 20 минут холостого хода и гитлер капут майн либен бела..привет из германии...вот сижу и думаю то ли лыжи не едут то ли я ...нутый.....тнвд штука механическая приводится в действие ремнем...герметичность подачи топлива не нарушена...топливо есть...пробег в принципе никакой..ну новое же авто в конце то концов..связь с электрикой мой ум отказыватся установить...машина заглохла на ходу разом..и после этого отказывалась заводится, хотя стартер крутил бодро.. даже после песнопений и плясок с бубном неоднократная постановка и снятие с охраны не помогла...устранение сигнализации и повторный алес позволяет мне сделать вывод о том что дело все таки дело и причина не в охранной системе...и не в прокладке между рулем и сиденьем...хотя... вот я и думаю все... брак... или дело было не в бобине а до...еб сидел в кабине....вопрос пока открыт...продолжние следует...очень хотелось бы верить что будет позитивным)) в итоге я взвесив все за и против согласился на ремонт..время жалко на прения и суды...а может все таки стоит..!? машина поступила времонт до истечения 14 дней с момента покупки ...на сегодня правда 14 дней истекли..но заказ наряд о сдаче в ремонт есть в срок до 14 дней...
ins вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Rnj-nj (11.12.2008)
Старый 11.12.2008, 00:27 (01:27)   #13
gaga
Местный
 
Аватар для gaga
 
Город: moscow
Touareg GP 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 715
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 103
Репутация: 329

gaga Ученик младших классовgaga Ученик младших классовgaga Ученик младших классовgaga Ученик младших классов
По умолчанию

да к сожелению могу утверждать что качества туров как только их стали производить в Словении резко упало ,я сигодня был у своего ОД повопросу новогодних подарков , зашол в цех ,разговарился с инженером по гарантии , непереводимый местный диалект ,
gaga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 00:33 (01:33)   #14
Гризли
Почетный мембер
 
Аватар для Гризли
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 613
Поблагодарил(а): 997
Благодарностей: 1,147
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2530

Гризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курсГризли Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
ins
да... посетила мысль о возврате но вот что сдерживает...признаюсь ..после покупки установил сигнализацию не у диллера...но фирма установщик сигналки имеет сертификат на установку...не первый раз в этом месте устанавливал доп. оборудование....все было ок...сигнализация блокировала цепь идущую на один из предохранителей чего то там...т.е. включение блокировки если уж и причина всего этого в ней, равносильна перегоревшему предохранитею не более...так вот эти сервисмены тут же в один голос заявили мне, что мол причина именно в этом и намекнули что если будешь выеживаться то никакого гарантийного ремонта, мол вмешательство в электрику и т.п. а может и некачественое топливо залили начали приводить они доводы, а может..мол если залили плохое топливо то это ваши проблемы а не проблемы производителя(к слову заправится я всего два раза успел... первый на BP в москве второй при остатке в баке литров 15 в области на славнефти вроде...влил еще литров 50, после этого полет составил около 70 км) НО..но если все миром, то будет тебе ремонт по гарантии...но блокировку устранили...тнвд поменяли...и на те... получай фашист гранату 20 минут холостого хода и гитлер капут майн либен бела..привет из германии...вот сижу и думаю то ли лыжи не едут то ли я ...нутый.....тнвд штука механическая приводится в действие ремнем...герметичность подачи топлива не нарушена...топливо есть...пробег в принципе никакой..ну новое же авто в конце то концов..связь с электрикой мой ум отказыватся установить...машина заглохла на ходу разом..и после этого отказывалась заводится, хотя стартер крутил бодро.. даже после песнопений и плясок с бубном неоднократная постановка и снятие с охраны не помогла...устранение сигнализации и повторный алес позволяет мне сделать вывод о том что дело все таки дело и причина не в охранной системе...и не в прокладке между рулем и сиденьем...хотя... вот я и думаю все... брак... или дело было не в бобине а до...еб сидел в кабине....вопрос пока открыт...продолжние следует...очень хотелось бы верить что будет позитивным)) в итоге я взвесив все за и против согласился на ремонт..время жалко на прения и суды...а может все таки стоит..!? машина поступила времонт до истечения 14 дней с момента покупки ...на сегодня правда 14 дней истекли..но заказ наряд о сдаче в ремонт есть в срок до 14 дней...
Я думаю что надо попробывать, т.к. если дилер откажет то мона установщиков нагнуть. Вопрос тольк в том что дилер должен вынести официальное заключение, плюс у тебя стружка в ТНВД. Они просто тупо пугают, не ведись на это. Напиши лучше что за дилер, глядишь сможем помочь.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
   Цитата:
да к сожелению могу утверждать что качества туров как только их стали производить в Словении резко упало ,я сигодня был у своего ОД повопросу новогодних подарков , зашол в цех ,разговарился с инженером по гарантии , непереводимый местный диалект ,

конечно не стоит сравнивать, но всеже автомобиль 90-х отличается надежностью от автомобилей 21 века, очень грустно

Последний раз редактировалось Гризли; 11.12.2008 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение
Гризли вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 00:44 (00:44)   #15
morrison
Местный
 
Город: Мск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 616
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 118
Репутация: 245

morrison Первоклашкаmorrison Первоклашкаmorrison Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
ins
да... посетила мысль о возврате но вот что сдерживает...признаюсь ..после покупки установил сигнализацию не у диллера...но фирма установщик сигналки имеет сертификат на установку...не первый раз в этом месте устанавливал доп. оборудование....все было ок...сигнализация блокировала цепь идущую на один из предохранителей чего то там...т.е. включение блокировки если уж и причина всего этого в ней, равносильна перегоревшему предохранитею не более...так вот эти сервисмены тут же в один голос заявили мне, что мол причина именно в этом и намекнули что если будешь выеживаться то никакого гарантийного ремонта, мол вмешательство в электрику и т.п. а может и некачественое топливо залили начали приводить они доводы, а может..мол если залили плохое топливо то это ваши проблемы а не проблемы
....
...на сегодня правда 14 дней истекли..но заказ наряд о сдаче в ремонт есть в срок до 14 дней...
если они так считают , то они должны доказать это , а не Вы , к этому их обязывает текущее законодательство. Думаю , надо срочно к юристам , чтобы оценить ситуацию и рассмотреть шансы возврата. Хорошо бы ещё побеспокоить Роспотребнадзор - говорят они весьма эффективно реагируют на такого рода ситуации.
morrison вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 01:01 (02:01)   #16
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию

   Цитата:
ins
да... а может и некачественое топливо залили начали приводить они доводы, а может..мол если залили плохое топливо то это ваши проблемы а не проблемы производителя
Стружка ну никак не могла попасть,там фильтр стоит
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 01:10 (02:10)   #17
Stepa MO
Бывалый
 
Город: МСК/М.О.
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,325
Поблагодарил(а): 63
Благодарностей: 240
Репутация: 393

Stepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классовStepa MO Ученик младших классов
По умолчанию

Кошмар какой то...
Если все это правда...
Stepa MO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 01:22 (02:22)   #18
Vitok
Местный
 
Аватар для Vitok
 
Город: CПБ
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 434
Поблагодарил(а): 290
Благодарностей: 125
Изображений в галерее: 7
Репутация: 203

Vitok ПервоклашкаVitok ПервоклашкаVitok Первоклашка
По умолчанию

Stepa MO, походу правда (нафиг врать)
Vitok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 07:59 (08:59)   #19
Rnj-nj
Стреляный
 
Аватар для Rnj-nj
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 862
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 292
Репутация: 748

Rnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классовRnj-nj Ученик средних классов
По умолчанию

Автомобиль надо возвращать. Стружку могло размолоть, она могла попасть и в цилиндры и в систему смазки, последствия могут быть плачевными.
То, что уже прошли 14 дней не важно, важно, когда машина была принята дилером (дата не должна превышать 14 дневного срока).
То что виновата сигнализация дилер должен доказать, интересно как он докажет что стружку произвела сигнализация и ещё она же запихала её ТНВД
Пишите "досудебную претензию" и обращайтесь к адвокату, пусть подаёт в суд.
Лучше если адвокат будет от "Общества защиты прав потребителей" там они особенно злые.
Посмотрите тут: http://www.rg.ru/2006/06/23/rostovchanin.html чем закончился иск Рычанова, возможно это придаст Вам уверенности. Причем обратите внимание на то, что там говорится о не гарантийной машине.
Ваш случай это брак в чистом виде, ремонт Машины в условиях дилера не реален, устранить все последствия может только замена двигателя (неизвестно, куда могла попасть стружка).
Боритесь до конца не сдавайтесь.
Rnj-nj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 08:09 (09:39)   #20
Валерий 008
Профессиональный любитель
 
Аватар для Валерий 008
 
Город: Звенигород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 2,037
Поблагодарил(а): 2,203
Благодарностей: 1,309
Изображений в галерее: 58
Репутация: 1950

Валерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курс
По умолчанию

менять ! однозначно. У меня друг новую А6 взял, через неделю что-то с двиглом случилось, забрали. Он приехал через три дня и когда увидел полностью разобранную машину, послал всех в жопу, забрал деньги и купил лекуха 350го....В твоём случае, развод ОД на установщиков сигналки, которые имеют сертиффикат, расчёт на лоха, не поддавайся, привези установщиком и пусть при них снимут всё....или докажут, что это не их баг....
МЕНЯТЬ !
Валерий 008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk