Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Отдых и увлечения >  Cпорт и активный отдых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2016, 16:58 (16:58)   #61
EugeneGTN
Новенький
 
Город: ГАТЧИНА
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 8
Репутация: 8

EugeneGTN Младенец
По умолчанию

   Цитата:
присоединюсь к Ящерка,
думаю купить себе фэт, дача в предгорьях.

Если есть специалисты - оцените пож
http://fatbiker.ru/product/fatbiketotem2016t15b801.html

варианты есть купить бренд бу или что-то типа того что выше, NoName но с нормальным обвесом
На мой взгляд (и не только) фэты - самые бесполезные велики. Нужен только на рыхлых слабонесущих грунтах (это плюсы). Минусы: вес (!!!), отсутствие передней подвески, цена. За сравнимые деньги можно купить гораздо более совершенный хардтейл с 27ми или 29ми колесами.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
   Цитата:
присоединюсь к Ящерка,
думаю купить себе фэт, дача в предгорьях.

Если есть специалисты - оцените пож
http://fatbiker.ru/product/fatbiketotem2016t15b801.html

варианты есть купить бренд бу или что-то типа того что выше, NoName но с нормальным обвесом
Например: http://trial-sport.ru/goods/51516/1071369.html

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
   Цитата:
присоединюсь к Ящерка,
думаю купить себе фэт, дача в предгорьях.

Если есть специалисты - оцените пож
http://fatbiker.ru/product/fatbiketotem2016t15b801.html

варианты есть купить бренд бу или что-то типа того что выше, NoName но с нормальным обвесом
Разница в весе 5 (!!!) кг, из которых я думаю 3 точно на колесах

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
   Цитата:
присоединюсь к Ящерка,
думаю купить себе фэт, дача в предгорьях.

Если есть специалисты - оцените пож
http://fatbiker.ru/product/fatbiketotem2016t15b801.html

варианты есть купить бренд бу или что-то типа того что выше, NoName но с нормальным обвесом
Ну а если еще и дача в предгорьях, то тем более - попробуй затащи этого кабана в горку))

Последний раз редактировалось EugeneGTN; 05.12.2016 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
EugeneGTN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Pilgrim (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 17:27 (17:27)   #62
Pilgrim
Бывалый
 
Город: Piter
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1,316
Поблагодарил(а): 818
Благодарностей: 1,764
Репутация: 2192

Pilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курсPilgrim Второй курс
По умолчанию

EugeneGTN,
мысли были такие что фэт проедет там где не проедет обычный. А особо облегчение мне не нужно, скорее наоборот - тренировка :) + я сам сейчас не в лайт комплектации - 125 кг. Не всякий "худосочный" меня вытянет.
Но, возможно, я ошибась
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2016, 19:35 (19:35)   #63
skvair
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 50
Благодарностей: 166
Репутация: 216

skvair Первоклашкаskvair Первоклашкаskvair Первоклашка
По умолчанию

я бы порекомендовал горный двухподвес , покрышки можно подобрать под грунт и вид трассы
Амортизация разгрузит позвоночник , меня пару раз спасала от того чтобы навернуться на препятствии
у меня такой https://www.youtube.com/watch?v=lsF-Z_Lt2ds
немного доработал
1) сделал блокировку заднего амортизатора с курка блокировки вилки
2) Поставил более шоссейные покрышки (shwable hurricane )
а так велит отличный

хотя для сильной пересеченки бы порекомендовал ходы подвесок побольше, и задний амортизатор другой конструкции
skvair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Pilgrim (05.12.2016)
Старый 06.12.2016, 12:25 (12:25)   #64
EugeneGTN
Новенький
 
Город: ГАТЧИНА
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 8
Репутация: 8

EugeneGTN Младенец
По умолчанию

   Цитата:
я бы порекомендовал горный двухподвес , покрышки можно подобрать под грунт и вид трассы
Амортизация разгрузит позвоночник , меня пару раз спасала от того чтобы навернуться на препятствии
у меня такой https://www.youtube.com/watch?v=lsF-Z_Lt2ds
немного доработал
1) сделал блокировку заднего амортизатора с курка блокировки вилки
2) Поставил более шоссейные покрышки (shwable hurricane )
а так велит отличный

хотя для сильной пересеченки бы порекомендовал ходы подвесок побольше, и задний амортизатор другой конструкции
Тоже вариант! Но шоссейные покрышки на двухподвесе - это весело)))

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
   Цитата:
я бы порекомендовал горный двухподвес , покрышки можно подобрать под грунт и вид трассы
Амортизация разгрузит позвоночник , меня пару раз спасала от того чтобы навернуться на препятствии
у меня такой https://www.youtube.com/watch?v=lsF-Z_Lt2ds
немного доработал
1) сделал блокировку заднего амортизатора с курка блокировки вилки
2) Поставил более шоссейные покрышки (shwable hurricane )
а так велит отличный

хотя для сильной пересеченки бы порекомендовал ходы подвесок побольше, и задний амортизатор другой конструкции
Ну и бюджет за нормальный двухподвес будет заметно выше

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
   Цитата:
EugeneGTN,
мысли были такие что фэт проедет там где не проедет обычный. А особо облегчение мне не нужно, скорее наоборот - тренировка :) + я сам сейчас не в лайт комплектации - 125 кг. Не всякий "худосочный" меня вытянет.
Но, возможно, я ошибась
Это так кажется, для тренировки тебе и стандартной ширины 2.1-2.2 хватит. Учитывая, что сердце у тебя скорее всего обычное, нагружать его дополнительными килограммами, которые необходимо раскрутить, я думаю не стоит.

Последний раз редактировалось EugeneGTN; 06.12.2016 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
EugeneGTN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2016, 12:37 (12:37)   #65
skvair
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 50
Благодарностей: 166
Репутация: 216

skvair Первоклашкаskvair Первоклашкаskvair Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Тоже вариант! Но шоссейные покрышки на двухподвесе - это весело)))

Добавлено через 1 минуту 14 секунд


Ну и бюджет за нормальный двухподвес будет заметно выше

Добавлено через 1 минуту 31 секунду


Это так кажется, для тренировки тебе и стандартной ширины 2.1-2.2 хватит. Учитывая, что сердце у тебя скорее всего обычное, нагружать его дополнительными килограммами, которые необходимо раскрутить, я думаю не стоит.
Hurricane не совсем шоссейка

но позволяет сочетать легкий ход по асфальту и приемлемую проходимость по пересеченке
в стоке стоял smartsam , он конечно в грязи не сравнится, но асфальт на нем месить трудно ж-)
а насчет нагрузки согласен - что надо сочетать удовольствие и нагрузку , если велик не едет совсем то нет никакого удовольствия
skvair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
EugeneGTN (06.12.2016)
Старый 06.12.2016, 17:51 (17:51)   #66
EugeneGTN
Новенький
 
Город: ГАТЧИНА
Регистрация: 21.01.2016
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 8
Репутация: 8

EugeneGTN Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Hurricane не совсем шоссейка

но позволяет сочетать легкий ход по асфальту и приемлемую проходимость по пересеченке
в стоке стоял smartsam , он конечно в грязи не сравнится, но асфальт на нем месить трудно ж-)
а насчет нагрузки согласен - что надо сочетать удовольствие и нагрузку , если велик не едет совсем то нет никакого удовольствия
Долго не будем спорить))) но на более-менее серьезном, а тем более мокром грунте от такой резины толку ноль. Универсальная резина это Continental Race king, Maxxis Ardent и иже с ними)
EugeneGTN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2016, 21:59 (21:59)   #67
skvair
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 50
Благодарностей: 166
Репутация: 216

skvair Первоклашкаskvair Первоклашкаskvair Первоклашка
По умолчанию

про мокрый грунт согласен, катаюсь без дождя
skvair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2021, 21:17 (20:17)   #68
caballero
Стреляный
 
Аватар для caballero
 
Город: Прага
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 908
Поблагодарил(а): 1,063
Благодарностей: 2,003
Репутация: 2753

caballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курс
По умолчанию

Решил тут расширить географию поездок и прикупил эл. велик. Доволен безмерно. Прет как танк. Рулится лучше всех моих велосипедов. За короткий срок накатал уже почти 250км. Пора на первый сервис.

Пока максимально прохватил 65км и не имел и намека на усталость. В планах увеличить пробеги и попробовать вел в горах. Мне не проблема крутить педали на обычном горном велике, но тут абсолютно другие возможности. Можно включить режим есо и прилагать больше усилий, можно включить режим еМТВ и крутить чуть агрессивнее, но а про режим турбо и так всем все ясно. Начал ездить на нем на работу - 20мин. и я у офиса, машиной столько же и неизвестно сколько будешь искать парковку и, при этом, платить 3 бакса за час парковки. Дорого и гимморно. На метро удобно, но тоже ок. 40 минут уходит на дорогу. Итого: на велике самое удобное решение. Мотор позволяет заехать туда, куда раньше ленился. Я до его покупки и не подозревал что в городе столько красивых мест. Еще полгода назад я бы не поверил что готов за вел выложить 5Кевро. Но сейчас ни секунды не жалею.



caballero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kurt (22.07.2021), ROGER64 (23.07.2021), ViktorNF (23.07.2021), Сергей Васильевич (23.07.2021), Челябинский Мужик (24.05.2023)
Старый 26.07.2021, 00:15 (23:15)   #69
caballero
Стреляный
 
Аватар для caballero
 
Город: Прага
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 908
Поблагодарил(а): 1,063
Благодарностей: 2,003
Репутация: 2753

caballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курс
По умолчанию

Вот за это люблю велики. Едешь куда глаза глядят, без плана. Где понравилось, туда и зарулил, там и пит-стоп. )))

Птн, сбт, вск - 170км. намотал.

caballero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 26.07.2021, 16:51 (15:51)   #70
caballero
Стреляный
 
Аватар для caballero
 
Город: Прага
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 908
Поблагодарил(а): 1,063
Благодарностей: 2,003
Репутация: 2753

caballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курс
По умолчанию

Что только не попадется во время покатушек в лесу.

caballero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 30.09.2022, 12:56 (11:56)   #71
annmorrono
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 30.03.2021
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

annmorrono Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Решил тут расширить географию поездок и прикупил эл. велик. Доволен безмерно. Прет как танк. Рулится лучше всех моих велосипедов. За короткий срок накатал уже почти 250км. Пора на первый сервис.

Пока максимально прохватил 65км и не имел и намека на усталость. В планах увеличить пробеги и попробовать вел в горах. Мне не проблема крутить педали на обычном горном велике, но тут абсолютно другие возможности. Можно включить режим есо и прилагать больше усилий, можно включить режим еМТВ и крутить чуть агрессивнее, но а про режим турбо и так всем все ясно. Начал ездить на нем на работу - 20мин. и я у офиса, машиной столько же и неизвестно сколько будешь искать парковку и, при этом, платить 3 бакса за час парковки. Дорого и гимморно заказать массовую рассылку рекламы). На метро удобно, но тоже ок. 40 минут уходит на дорогу. Итого: на велике самое удобное решение. Мотор позволяет заехать туда, куда раньше ленился. Я до его покупки и не подозревал что в городе столько красивых мест. Еще полгода назад я бы не поверил что готов за вел выложить 5Кевро. Но сейчас ни секунды не жалею.

Сейчас полмосквы на таких великах рассекают по тротуарам среди пешеходов, успевай уворачиваться.
annmorrono вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2022, 21:22 (04:22)   #72
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
На мой взгляд (и не только) фэты - самые бесполезные велики. Нужен только на рыхлых слабонесущих грунтах (это плюсы). Минусы: вес (!!!), отсутствие передней подвески, цена. За сравнимые деньги можно купить гораздо более совершенный хардтейл с 27ми или 29ми колесами.

Ну а если еще и дача в предгорьях, то тем более - попробуй затащи этого кабана в горку))
Мне нравится cannondale habit из фэтов.

https://www.pinterest.com/pin/yeahbi...7917274385939/

У меня спеш кэмбер
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2022, 12:00 (11:00)   #73
caballero
Стреляный
 
Аватар для caballero
 
Город: Прага
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 908
Поблагодарил(а): 1,063
Благодарностей: 2,003
Репутация: 2753

caballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Мне нравится cannondale habit из фэтов.
Мне тоже этот бренд нравится. ))) Но я план по покупке великов выполнил и перевыполнил. Пока буду в роли любующегося.

Еще и спеш FSR XC в кладовой стоит. Хотел продать, да понял что скоро его ростовку дочка догонит. Пусть еще постоит.
caballero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 19.03.2024, 11:01 (11:01)   #74
Алексей36
Стреляный
 
Аватар для Алексей36
 
Город: Одинцово
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 962
Поблагодарил(а): 151
Благодарностей: 226
Репутация: 251

Алексей36 ПервоклашкаАлексей36 ПервоклашкаАлексей36 Первоклашка
По умолчанию

Добрый день, посоветуйте, что из недорогих сейчас можно купить (все почти 100 кг): движение в основном по насыпной твердой, более менее ровной дороге в деревне, по грунтовке на речку, иногда по асфальту (младшая дочка подросла, любит кататься на велике, а бегать за ней здоровья не хватает). Как вариант рассматриваю типа такого: Велосипед горный Stern Motion 4.0 27.5" 2024, должен стоить в пределах 35 тысяч со скидкой (в Спортмастере 50).
Алексей36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2024, 11:55 (11:55)   #75
Сергей Васильевич
Почетный мембер
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Город: Бегловск. CR7 Exclusive
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3,096
Поблагодарил(а): 9,601
Благодарностей: 12,175
Изображений в галерее: 2
Репутация: 15503

Сергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич Магистр
По умолчанию

Несколько десятков лет, примерно с тридцатых годов ( и по наше время,) деревня передвигалась исключительно на ХВЗ ( Харьковский Велосипедный Завод).
Неубиваемый был велосипед!
Мчал и под горку и на подьем и по грунтовке и по шоссе.
Сейчас под Ваш запрос с десяток моделей точно наберется. Удачи!
Сергей Васильевич на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2024, 13:48 (12:48)   #76
caballero
Стреляный
 
Аватар для caballero
 
Город: Прага
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 908
Поблагодарил(а): 1,063
Благодарностей: 2,003
Репутация: 2753

caballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Велосипед горный Stern Motion 4.0 27.5" 2024, должен стоить в пределах 35 тысяч со скидкой (в Спортмастере 50).
Я бы предпочел купить за 35тыс. б/у, который стоил 70тыс. Уверен, предложений хватает. И лучше брать 29-е колеса. Впрочем, 27,5 тоже хороший вариант.

Примечание: меня часто обгоняют дедушки и бабушки на велосипедах времен Л.И. Брежнева. Догнать их часто задача невыполнимая.
caballero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2024, 14:31 (14:31)   #77
Алексей36
Стреляный
 
Аватар для Алексей36
 
Город: Одинцово
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 962
Поблагодарил(а): 151
Благодарностей: 226
Репутация: 251

Алексей36 ПервоклашкаАлексей36 ПервоклашкаАлексей36 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я бы предпочел купить за 35тыс. б/у, который стоил 70тыс. Уверен, предложений хватает. И лучше брать 29-е колеса. Впрочем, 27,5 тоже хороший вариант.

Примечание: меня часто обгоняют дедушки и бабушки на велосипедах времен Л.И. Брежнева. Догнать их часто задача невыполнимая.
С б/у у товарища был не очень хороший опыт, ремонтировать почти сразу пришлось.
Алексей36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2024, 09:39 (09:39)   #78
ubik500
Местный
 
Аватар для ubik500
 
Город: Ставрополь
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 275
Поблагодарил(а): 33
Благодарностей: 102
Репутация: 152

ubik500 Первоклашкаubik500 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Как вариант рассматриваю типа такого: Велосипед горный Stern Motion 4.0 27.5" 2024, должен стоить в пределах 35 тысяч со скидкой (в Спортмастере 50).

Даже не думайте покупать этот ШЛАК !!! Отобьёт всё желание кататься на велике. Поддерживаю совет по покупке б/у брендового. В Вашу сумму вариантов полно, просто не спешить и всё проверить, но такой вел будет дарить удовольствие от покатушек.
ubik500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Алексей36 (21.03.2024)
Старый 20.03.2024, 17:00 (16:00)   #79
caballero
Стреляный
 
Аватар для caballero
 
Город: Прага
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 908
Поблагодарил(а): 1,063
Благодарностей: 2,003
Репутация: 2753

caballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курсcaballero Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
С б/у у товарища был не очень хороший опыт, ремонтировать почти сразу пришлось.
Многократно покупал себе и помогал друзьям купить у абсолютно у незнакомых людей с инета. За последнюю неделю помог среди знакомых определить два велика менее чем за половину стартовой цены. Все довольны.

ЗЫ: За 35000рэ даже вилку хорошую не купить. )))
caballero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2024, 20:30 (20:30)   #80
skialex
Пользователь
 
Город: Ufa
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 117
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 11
Репутация: 11

skialex Младенец
По умолчанию

Это брендовый? Стоит рассматривать?
https://trial-sport.ru/goods/51516/2540857.html
skialex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk