Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2019, 09:37 (09:37)   #31
smonk777
Гость
 
Город: Astana
Touareg 3.2 V6 Individual
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

smonk777 Младенец
По умолчанию

Прочитал всю тему,перед этим потратил три месяца на поиски причин тупления и решил поделиться своей историей, может кому пригодится.
Имеем тур. 2005 год 3,2 двигатель BMV. Я второй владелец, от первого полный список работ у официального дилера. Вся история прозрачна как слеза ребенка, кажется ничего не предвещает беды. Жил радовался машине, потом машина практически простояла 2 года с редкими выездами жены на работу и обратно. Пришло время продать вторую машину и снова пересел на тур.
В один прекрасный момент на трассе понял что машину кто-то держит за хвост, попытки ехать на повышенных оборотах приводят к тому, что растет температура масла и двиг начинает троить, пропуски по всем цилиндрам кроме 6-го. В городе данамика после 4 000 оборотов отсутствует напрочь. Обороты растут а машина не едет. Пошел по стандартному пути. Проверка и замена свечей, промывка топливной, замена фильтра бенз, замена бензонасосов и одной умершей лямбды. Все это никак не отразилось на динамике. При разгоне отчетливо слышал свист, но подсоса не нашел. Выяснил что чек на моей машине отключен, каким образом и какое отношение к этому имеет официальный дилер выяснить не удалось, но факт есть. Нашел эту тему, большое спасибо за весь подробный разбор чего и как должно работать. Заменил флейту, нашел не рабочий клапан и тоже заменил. И не помогло.
По совету диагноста выкрутил обе первые лямбды, и тур полетел (ВНИМАНИЕ ОПАСНО !) лямбды под кожухом, прямого пламени не летит, но от высокой температуры расплавился шланг вакума и подпалил разъемы лямбд !
Удалил каты (оба закоксованы), дожигатель тоже убрал, поставил пламягасители, поскольку чек не горит, шить на евро 2 не стал. Машина летает (еще бы у нее половина запчастей новые), расход упал, перестало греться масло, расход на трассе при 160кмч - 17 литров.
Всем добра !
smonk777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk