Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Результаты опроса: Пользовались ли Вы ранее (или используете сейчас) пониж.передачей и блокировками?
Попробовал и забыл. Или даже не пробовал. 64 9.92%
Пару раз. Помогло ли это и так бы выехал - не уверен до конца. 180 27.91%
Никогда, но приятно иметь возможность. 81 12.56%
Использую регулярно. Очень важная фича. 166 25.74%
Хватило бы и подключаемого привода, наверное. 61 9.46%
Что такое Terrain Tech? 93 14.42%
Голосовавшие: 645. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2019, 09:46 (09:46)   #521
Golfirst
Местный
 
Аватар для Golfirst
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 697
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Golfirst ПервоклашкаGolfirst ПервоклашкаGolfirst Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ну без пневмы в буераки нужно хорошо подумать
Это да... но как-то по камням в горах лазил, думал цепану брюхом, ехал аж зажмуривался каждый раз)) Но ни разу не достал днищем. Отсюда делаю вывод что и на пружинах геометрическая проходимость хорошая. Но естественно я не жестил, рекордов не ставил, просто надо было проехать, поэтому делал это аккуратно. На пневме ехал бы менее аккуратно кмк.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2019, 02:01 (03:01)   #522
Nav
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Nav Младенец
По умолчанию

c Terrain Tech и без Terrain Tech это две разные машины.

Добавлено через 26 минут 48 секунд
И если, как многие считают, ТТ нужен только 10 процентам регулярно, то еще 10 процентам периодичеки, итого как минимум на 20 процентов рынка, стоит иметь это как ОПЦИЮ!
Мне не машины без ТТ не нравятся, все с ними в порядке, я за то чтоб это было как ОПЦИЯ обязательно. а в Новом Туре нету

Последний раз редактировалось Nav; 20.12.2019 в 02:01. Причина: Добавлено сообщение
Nav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2019, 09:12 (09:12)   #523
Golfirst
Местный
 
Аватар для Golfirst
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 697
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Golfirst ПервоклашкаGolfirst ПервоклашкаGolfirst Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Nav
а в Новом Туре нету
Так новый Тур - это гаджет на колесах, а не проходимец. Ясное дело, что блокировки ему не нужны. Следующее поколение Туров, вообще будет не предназначено для езды где либо кроме как по ровному асфальту))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2019, 17:26 (18:26)   #524
Nav
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Nav Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Так новый Тур - это гаджет на колесах, а не проходимец. Ясное дело, что блокировки ему не нужны. Следующее поколение Туров, вообще будет не предназначено для езды где либо кроме как по ровному асфальту))
Вот я и встрял сейчас со своим NFом.. Я его брал только из за наличия TT, поскольку понимал что дача моя всегда в сугробах , что таскать мне прицепы, и что вытаскивать мне из засады еще будет приходиться всех родственников итд. А так же нужно и на встречи по городу ездить не на уазике.. Помылся, побрился, и в рестик.. Все было прекрасно и я ждал новый тур чтоб купить его.. И вот что теперь мне покупать.. NF отличался от Q7 и Каена только своей ходовкой с TT. Ну пневма у меня само собой.. кстати на глубоком снегу пневма незаменима! Только нужно не как все блогеры подниматься на полную и брать на обордаж сугроб, потом висеть и удивляться что ни туда ни сюда, а нужно наоборот, на обычном клиренсе влетать в сугроб, а потом поднимать пневму и спокойно выезжать и потом далее.. Я пробивал снег по пояс и еще тащил за собой ра4 на привязи))

И вот я не понимаю, типа людям TT, не нужно, и поэтому новый Тур без такой опции вообще, НО! почему то, все блогеры которым забашляли за за его промо, пытаются доказать обратное. И очень уперто. И только на бездорожье. И сравнивают его и тут и там и с Прадо и с Лексусами и с чем только не сравнивают. Вот зачем??? Если вы так уверенны что всего 5 процентов людей этим TT когда то пользовалось, то зачем столько бабла вваливать в блогеров, которые дальше доказывают что Новый Таурег это все тот же любимый всеми проходимый конь! ???
Я вот думаю нельзя ли какую то петицию начать собирать от российского рынка, чтоб на завод отправить. Что бы в обновлении на след год добавили опционально возможность установки TT машину. И пусть это будет на весь мир называться Russian Edition))
Nav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kurt (21.12.2019)
Старый 20.12.2019, 18:10 (19:10)   #525
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,779
Поблагодарил(а): 6,102
Благодарностей: 2,666
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3291

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

Nav, ты бы из без тт также тащил бы рав4.
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2019, 19:08 (20:08)   #526
skialex
Пользователь
 
Город: Ufa
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 118
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 11
Репутация: 11

skialex Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Nav

И вот я не понимаю, типа людям TT, не нужно, и поэтому новый Тур без такой опции вообще, НО! почему то, все блогеры которым забашляли за за его промо, пытаются доказать обратное. И очень уперто. И только на бездорожье. И сравнивают его и тут и там и с Прадо и с Лексусами и с чем только не сравнивают. Вот зачем??? Если вы так уверенны что всего 5 процентов людей этим TT когда то пользовалось, то зачем столько бабла вваливать в блогеров, которые дальше доказывают что Новый Таурег это все тот же любимый всеми проходимый конь! ???
Я вот думаю нельзя ли какую то петицию начать собирать от российского рынка, чтоб на завод отправить. Что бы в обновлении на след год добавили опционально возможность установки TT машину. И пусть это будет на весь мир называться Russian Edition))
Это же все маркетинг)) владельцы крузаков так же используют его внедорожные свойства не больше 5 процентов. А владельцы лексусов совсем не используют. Покупают для статуса и из-за бренда. И типа внедорожник, круто же)
skialex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2019, 22:05 (23:05)   #527
Nav
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Nav Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Nav, ты бы из без тт также тащил бы рав4.
Я, как вы понимаете, не раз, а то и постоянно, для интереса, одни и те же ситуации пытаюсь преодолеть сначала без ТТ и пониженной, а уж потом во всеоружии. И все становится очевидно. Даже газ нажимать не приходится, все просто само едет, и тащит. Благо ТТ можно и включать и не включать. И это делаю специально очень часто. Вот свалился ты в колею от трактора, которую снегом припорошило и выровняло и все. Без ТТ, ты копаешь себе яму до посинения, а с ТТ, ты только тормоз отпускаешь, как машина буквально выпрыгивает от туда, как буд то ей пинка дали. Вот и все.

Еще раз - я сравниваю прямо на своей машине. И прямо на одной и тоже прокладке между рулем и сиденьем)) И я много на чем ездил..

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
По-этому я за петицию в VAG! Групповую.

Последний раз редактировалось Nav; 20.12.2019 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
Nav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2019, 22:27 (23:27)   #528
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,779
Поблагодарил(а): 6,102
Благодарностей: 2,666
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3291

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

Вы не можете сравнить на машине с ТТ, как она едет без ТТ. Мы сравнивали в снегу, одинаково едут с ТТ и с Торсеном. И в горку сравнивали с диагональным вывешиванием, заехали оба, но с ТТ по уверенней. Я уже лет пять ничего не включал в управлении трансмиссией и везде всегда проезжал. В Туареге в основном от прокладки зависит как он проедет и где.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Пониженная в снегу вообще не нужна, скорость меньше, момент больше. Вообще не едет. В снегу вторая в мануале и поехал, только снег в разные стороны

Последний раз редактировалось leshka; 20.12.2019 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2019, 01:04 (02:04)   #529
Nav
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 36
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Nav Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вы не можете сравнить на машине с ТТ, как она едет без ТТ. Мы сравнивали в снегу, одинаково едут с ТТ и с Торсеном. И в горку сравнивали с диагональным вывешиванием, заехали оба, но с ТТ по уверенней. Я уже лет пять ничего не включал в управлении трансмиссией и везде всегда проезжал. В Туареге в основном от прокладки зависит как он проедет и где.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Пониженная в снегу вообще не нужна, скорость меньше, момент больше. Вообще не едет. В снегу вторая в мануале и поехал, только снег в разные стороны
Извиняюсь, что значит не могу. Вот как с города заехал, так и оставил, маскимум перевел в полный простой привод. И поехал. Потом встрял. Потом включился и поехал. Я же вам случаи из жизни описывал а не предположения. Говорю же, прыгает как БТР, потому что моментально без расчета всеми пятнами контакта делает одно и тоже и газовать не надо.
Nav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2019, 05:34 (06:34)   #530
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,779
Поблагодарил(а): 6,102
Благодарностей: 2,666
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3291

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

Объясню так, на этом кузове было два типа полного привода. С двухскоростной раздаткой с блокировкой центра и блокировкой заднего дифа и с односкоростной раздаткой на базе самоблокирующего дифа Торсен. Едут они примерно одинаково. Вот об этом я толкую
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2019, 11:27 (12:27)   #531
Mikik
Местный
 
Аватар для Mikik
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 301
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 64
Репутация: 64

Mikik Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Едут они примерно одинаково
Вот в этом "примерно" и кроется ОЧЕНЬ большая разница. Я полностью поддерживаю
Nav. Сам вычеркнул туарег из списка .
Mikik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2019, 13:52 (14:52)   #532
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,779
Поблагодарил(а): 6,102
Благодарностей: 2,666
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3291

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

Вы преувеличиваете влияние тт на проходимость Туарега. Все решает клиренс и решимость водителя . И опыт управления именно Туарегом
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk