Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Страхование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 19:44 (22:44)   #1
Glamour555
Пользователь
 
Аватар для Glamour555
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 146
Поблагодарил(а): 104
Благодарностей: 92
Репутация: 167

Glamour555 ПервоклашкаGlamour555 Первоклашка
Вопрос КАСКО и тонировка

Всем привет!
Столкнулся тут с такой неприятной ситуацией:
поцарапал передний бампер об столбик при выезде из двора. все как положено позвонил в страховую, позвонил в ГАИ, после чего поехал в ГАИ взял справку и отвез все это дело в страховую. Мне месяц компостировали мозги и наконец пришел почтой отказ в выплате.
Частично процитирую текст письма:
"Согласно условиям догоаора страхования (п. 3.7.9 правил №6) не является страховым случаем, не обеспечивается страховой защитой и не оплачивается Страховщиком события, наступившие вследствие доработки или изменения конструкции транспортного средства, результаты которых противоречат "Основному положению по допуску транспортных средств к эксплуатации" Поскольку при ДТП боковые передние стекла застрахованного автомобиля были затонированы в нарушение "Основного положения по допуску транспортных средств к эксплуатации", у САО "Экспресс Гарант" не возникает оснований по выплате страхового возмещения по заявленным повлеждениям ЛКП переднего бампера автомобиля."
Кто может помочь...
Glamour555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 20:58 (21:58)   #2
Артемий
Бывалый
 
Аватар для Артемий
 
Город: Москва - столица бездорожья
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,186
Поблагодарил(а): 532
Благодарностей: 636
Репутация: 970

Артемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий АбитуриентАртемий Абитуриент
По умолчанию

Ну через суд то конечно у них шансов нет против тебя, так как экспертизу то твоих стекол я думаю они не проводили на момент дтп, а соответственно определить их светопропускание не могли, поэтому оснований для отказа по этой причине у них нет, ну а так можно попробовать им то объяснить, но не уверен что поможет, а так видимо только суд если есть желание
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 21:07 (22:07)   #3
Серго
Местный
 
Аватар для Серго
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 782
Поблагодарил(а): 165
Благодарностей: 314
Репутация: 518

Серго Ученик средних классовСерго Ученик средних классовСерго Ученик средних классовСерго Ученик средних классовСерго Ученик средних классовСерго Ученик средних классов
По умолчанию

не надо пытаться что-то объяснять, надо нанять адвоката и подать иск в суд. страховые компании отказывают в выплате в расчете на то, что страхователь в суд не пойдет. Если пошел, то выплатят, если нет, то заработают.
Серго вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Grisha (24.06.2009), Кастусь (02.08.2009), _Alexei (25.06.2009)
Старый 24.06.2009, 21:45 (22:45)   #4
Андрюха
Бывалый
 
Аватар для Андрюха
 
Город: бывшая Москва
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,239
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 489
Репутация: 798

Андрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха Старшеклассник
По умолчанию

Да - надо взять на заметку эту голимую СК
И чем тут можно помочь? В суд на них и все дела - с чего они вообще взяли соответствует твоя тонировка Положению о допуске ТС или нет?! Они что проверяли светопропускание стекол по всем методикам на месте ДТП?
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 21:55 (22:55)   #5
Бурый
Почетный мембер
 
Аватар для Бурый
 
Город: Люберцы
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 2,765
Поблагодарил(а): 924
Благодарностей: 2,233
Репутация: 3820

Бурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курсБурый Третий курс
По умолчанию

Да страховая отстой!
А ты стоял ждал страх.инспектора возле столбика и он машину сфоткал в этот момент?
Да может ты машину после столбика затонировал!
Скажи что в столб въехал-солнце в глаз светило,ты его и не заметил!Разозлился поехал машину затонировал!
Бурый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 22:45 (22:45)   #6
kwik
земляк Иммануила Канта
 
Аватар для kwik
 
Город: Königsberg
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 968
Поблагодарил(а): 1,376
Благодарностей: 1,220
Изображений в галерее: 2
Репутация: 2048

kwik Второй курсkwik Второй курсkwik Второй курсkwik Второй курсkwik Второй курсkwik Второй курсkwik Второй курсkwik Второй курсkwik Второй курсkwik Второй курсkwik Второй курс
По умолчанию

Страховая конечно "редиски", но это звоночек для тех кто ездит на не родных колесах.(я тоже к ним отношусь)
Случись что, будет повод отказать.
kwik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
_Alexei (25.06.2009)
Старый 24.06.2009, 23:18 (00:18)   #7
Igorrr
Местный
 
Аватар для Igorrr
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6 Individual
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 201
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 65
Репутация: 116

Igorrr ПервоклашкаIgorrr Первоклашка
По умолчанию

Вообще машину перед страхованием фотографируют, и описывают. Ты, видимо, затемнился уже после. Тогда встает вопрос по теме "вследствие доработки или изменения конструкции транспортного средства": является ли тонирование измеением/доработкой КОНСТРУКЦИИ. Если "да" (может у них в терминах есть определение на этот счет), то следом см. "Основное положение по допуску транспортных средств к эксплуатации". Если там указано, что тонировка - не есть гуд в плане требований к допуску, и с этим положением ты был ознакомлен, то ситуация не оч. хорошая, т.к. все эти микроскопическим шрифтом написанные правила, под которыми все легко подписываются, не читая, являются составной частью договора страхования, которому ты должен следовать. Вот как-то так навскидку
Igorrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 23:24 (23:24)   #8
Grisha
Почетный мембер
 
Аватар для Grisha
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 2,411
Поблагодарил(а): 11,670
Благодарностей: 22,618
Изображений в галерее: 3
Репутация: 25906

Grisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наук
По умолчанию

Полюбившийся гон СК. Мода такая - отказать полюбому, а там посмотрим. Огромный процент прокатывает. Заявление в суд и к ним с копией заявления до рассмотрения в суде. Не пройдет и двух дней как все решится!
Grisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 06:35 (09:35)   #9
Glamour555
Пользователь
 
Аватар для Glamour555
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 146
Поблагодарил(а): 104
Благодарностей: 92
Репутация: 167

Glamour555 ПервоклашкаGlamour555 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Да страховая отстой!
А ты стоял ждал страх.инспектора возле столбика и он машину сфоткал в этот момент?
Да может ты машину после столбика затонировал!
Скажи что в столб въехал-солнце в глаз светило,ты его и не заметил!Разозлился поехал машину затонировал!
Нет, на место не выезжал комиссар, я им только позвонил, сообщил о дтп. и сразу поехал в гаи. в страховую уже поехал на следующий день.
Я уже думал над тем, что у них нет никаких оснований утверждать, что на момент дтп у меня была тонировка. да, на следующий день перед тем, как ехать в страховую я заехал и затонировался
И даже когда они сфтотографировали машину и увидели тонировку они не могут доказать, что она не соответствует госту, т.к. не проверяли прибором.
Через суд понятно, что победа за мной, но хочу как-нить досудебно их развести.
Glamour555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 09:57 (12:57)   #10
Х700СС
Пользователь
 
Аватар для Х700СС
 
Город: Екатеринбург
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,345
Поблагодарил(а): 3,102
Благодарностей: 2,412
Изображений в галерее: 23
Репутация: 3387

Х700СС Третий курсХ700СС Третий курсХ700СС Третий курсХ700СС Третий курсХ700СС Третий курсХ700СС Третий курсХ700СС Третий курсХ700СС Третий курсХ700СС Третий курсХ700СС Третий курсХ700СС Третий курс
По умолчанию

Санчес здарова! Вот мерзафцы же !! Пади осенний съезд с трассы не могут прастить тебе еще Давай дожимай! Ауели савсем!!
Х700СС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
_Alexei (25.06.2009)
Старый 25.06.2009, 09:59 (10:59)   #11
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 756
Репутация: 1340

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

В настоящее время идет отказ около 80% выплат по мелким ДТП, причина банальна, нет денег, страховые очень сильно просели по своему фин.бюджету. Даже не спорь, иди в суд. Тонировка это не повод отказать в выплате.
Могу поискать статью дома, недавно ее читал, какие страховые очень сильно просели за этот год.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Glamour555 (25.06.2009)
Старый 25.06.2009, 12:40 (15:40)   #12
Glamour555
Пользователь
 
Аватар для Glamour555
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 146
Поблагодарил(а): 104
Благодарностей: 92
Репутация: 167

Glamour555 ПервоклашкаGlamour555 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Санчес здарова! Вот мерзафцы же !! Пади осенний съезд с трассы не могут прастить тебе еще Давай дожимай! Ауели савсем!!
Да, Сань, похоже они просто обиделись, они мне еще сорокет должны за тот случай)))
Сегодня заезжал в страховую по поводу сорокета, вроде выплатят.... закинул удочку там знакомому по поводу отказа, так он сказал прямо иди в суд, сразу выплатят... Но суд это долго и муторно, не те деньги... хочу попробовать так добиться, буду писать жалобу на управляющего, но нужно хорошую правовую базу, которой пока нет.
Glamour555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 07:00 (10:00)   #13
Glamour555
Пользователь
 
Аватар для Glamour555
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 146
Поблагодарил(а): 104
Благодарностей: 92
Репутация: 167

Glamour555 ПервоклашкаGlamour555 Первоклашка
По умолчанию

Неужели нет никого юристов помочь написать письмо???
Glamour555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 23:47 (00:47)   #14
Белов Виталий
Пользователь
 
Аватар для Белов Виталий
 
Город: Москва
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 73
Репутация: 174

Белов Виталий ПервоклашкаБелов Виталий Первоклашка
Удивление

   Цитата:
Всем привет!
Столкнулся тут с такой неприятной ситуацией:
поцарапал передний бампер об столбик при выезде из двора. все как положено позвонил в страховую, позвонил в ГАИ, после чего поехал в ГАИ взял справку и отвез все это дело в страховую. Мне месяц компостировали мозги и наконец пришел почтой отказ в выплате.
Частично процитирую текст письма:
"Согласно условиям догоаора страхования (п. 3.7.9 правил №6) не является страховым случаем, не обеспечивается страховой защитой и не оплачивается Страховщиком события, наступившие вследствие доработки или изменения конструкции транспортного средства, результаты которых противоречат "Основному положению по допуску транспортных средств к эксплуатации" Поскольку при ДТП боковые передние стекла застрахованного автомобиля были затонированы в нарушение "Основного положения по допуску транспортных средств к эксплуатации", у САО "Экспресс Гарант" не возникает оснований по выплате страхового возмещения по заявленным повлеждениям ЛКП переднего бампера автомобиля."
Кто может помочь...
Доброй ночи!
Типичный развод от страховой, у которой, к тому же, в правилах зашиты "драконовские подводные камни". С таким успехом, следуя той же логике, можно было просто отказать и по причине "умысла страхователя", который сам наехал на столбик...
Если у Вас на руках есть талон ГТО, то Ваше авто считается прошедшим тех. осмотр и "допущенным к эксплуатации". При всем этом, передний бампер никакого отношения к затонированным боковым стеклам не имеет. Вы двигались вперед, а лобовуха у Вас ведь обычная.
Причем, в Вашем случае их фраза: "события, наступившие вследствие доработки или изменения конструкции транспортного средства, результаты которых противоречат "Основному положению по допуску транспортных средств к эксплуатации" вообще юридически звучит абсурдно. Получается, что Вы наехали на столбик передним бампером потому, что у Вас затонированы боковые стекла... Зачот "Экспресс Гаранту"!

Похоже, что Ваша страховая медленно умирает и ей уже все равно, по какой причине не платить клиенту. Правильно составить жалобу/досудебную претензию Вам поможет юрист. Это немного не моя область... Но я боюсь, что при таком подходе страховой к делу, она просто проигнорит ее и будет ждать повестку в суд.

Последний раз редактировалось Белов Виталий; 10.07.2009 в 00:39.
Белов Виталий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Glamour555 (10.07.2009)
Старый 17.07.2009, 12:18 (13:18)   #15
posypaev
Местный
 
Аватар для posypaev
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 316
Поблагодарил(а): 258
Благодарностей: 342
Изображений в галерее: 1
Репутация: 367

posypaev Ученик младших классовposypaev Ученик младших классовposypaev Ученик младших классовposypaev Ученик младших классов
По умолчанию

15.07 наехал на кусок рельсы, торчащий во дворе из земли, повредил бампер справа. Страховая "Ресо", надеюсь на лучшее.
Glamour555, желаю удачи в борьбе!
posypaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2009, 10:37 (11:37)   #16
volk-3
Серый Туарегист
 
Аватар для volk-3
 
Город: spb
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 531
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 60

volk-3 Детский сад
По умолчанию

Так что Ресо-напиши интересно же!
volk-3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2009, 10:54 (11:54)   #17
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,148
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29085

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Про РЕСО. В прошлом году правда, я замочил девятку. Она прошла по моей афто слева направо, по морде.
У меня тонировка кроме лобового. Ремонт вышел около 400000руб. (правда я думаю ОД развёл страховую не хило). Так в РЕСО не пискнули никак. Я их зауважал чуть-чуть! На этот год опять застраховал у них.
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 14:21 (15:21)   #18
posypaev
Местный
 
Аватар для posypaev
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 316
Поблагодарил(а): 258
Благодарностей: 342
Изображений в галерее: 1
Репутация: 367

posypaev Ученик младших классовposypaev Ученик младших классовposypaev Ученик младших классовposypaev Ученик младших классов
По умолчанию

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
   Цитата:
Так что Ресо-напиши интересно же!
Ресо 5 баллов.
По телефону с ними поболтал, они вызвали ментов. После осмотра прибыл в ГАИ.... и тд
Через пару дней с 2 справками из ГАИ (не заверенные круглой печатью) приехал в РЕСО, СПБ пр. Непокоренных. Там сервис как ву лучших домах, электронная очередь и диванчики )). Ждал минут 20, осмотр с экспертом 10 мин. И он выдает мне направление на ремонт(!), куда я хочу. Типа справки потом донесете. В салоне (Аксель на Тельмана), берут направление и ставят на ремонт, по календарю через 3 дня, со словами: "А, Ресо, с ними мы сразу детали заказываем", то бишь стоимость они между собой по факту ремонта согласовывают. В итоге ремонт на 52000 насчитали, если бы сам платил, думаю можно в 2 раза дешевле сделать.
В итоге, Ресо супер.
Кстати у меня жена в Рольфе страхует, говорит, что Ресо лучшая по выплатам.
Не сочтите за рекламу, а то слишком все ажурно вышло ))

Последний раз редактировалось posypaev; 03.08.2009 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
posypaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk