Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Отчеты по самостоятельным ремонтам >  Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2021, 00:09 (00:09)   #1
Gari2201
Гость
 
Город: Тула
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 22.02.2021
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Gari2201 Младенец
Лампочка по блоку ЭБУ АКПП

Приветствую всех обладателей Тура!
Недавно стал обладателем данной модели. При покупке машины был изъян, который думал, что решу быстро, но столкнулся с проблемой, которую пока не могу решить, поэтому хочу обратиться к тем кто сталкивался с такой проблемой, или знает как ее решить. В бортжурналах не нашел ни чего.
Проблема заключается в следующем. У меня при покупке на дисплее отображения положения ручки АКПП, горело все оранжевым и передачи естественно не отображались, но сама коробка вела себя идеально, без пинков и какого либо другого неадекватного поведения. После диагностики Васей увидел ошибку Р0841 (неисправность датчика давления масла G193 или пробивки на массу проводки) вроде так звучит.
Решил что буду менять масло, то заменю датчик давления и просмотрю всю проводку. Но при замене масла и вскрытии поддона АКПП у меня глаза расширились. На гидроблоке данного датчика не было. Посмотрел на шильдик коробки и офигел. Дата выпуска коробки конец 2007 года, а моя машинка 2005. Стал искать инфу и выяснил, что с конца 2006 года гидроблоки идут без датчиков давления, а блок ЭБУ АКПП у меня остался от старой коробки. И естественно он не видит датчиков и ругается благим матом. Тогда начал поиск решения данной проблемы. Поиск в инете, форумах и блогах не принес ничего. Тогда начал поиск специалистов по решению проблемы. Нашел специалиста который посоветовал купить блок от коробки без датчиков, и сам же мне и подобрал вроде подходящий. Я нашел его на авито и прикупил. Дело осталось за малым, установить и подружить с машиной. Но и тут запердон. Для адаптации все программы требуют ввести логин, которого у меня то же нет, и где его взять ни кто сказать не может. Решил обратиться к официалам, сказали приезжайте поможем. Приеха, диагност прыгал с бубном, в итоге говорит что их онлайн программа просит вставить какой то оригинальный диск с программой, которого у него нет и где взять не знает. Вообщем пипец.
Если кто нибудь знает как решить данную проблему, буду признателен советам.
Или подсказке куда копать.
Заранее Благодарен отзывчивым людям!
Gari2201 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2021, 09:12 (08:12)   #2
WxW
Новенький
 
Аватар для WxW
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 30.10.2019
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 4
Репутация: 4

WxW Младенец
По умолчанию

Одис сервис вам в помощь
WxW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2021, 09:15 (09:15)   #3
SashaA80
Пользователь
 
Город: Красногорск
Регистрация: 14.02.2021
Сообщений: 142
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 25
Репутация: 25

SashaA80 Младенец
По умолчанию

Вы не первый

https://www.touareg-club.net/forum/s...49453&page=117

Здесь смотрите решение.
Для вливаний на столе пароли\официалы не требуются.

Последний раз редактировалось SashaA80; 03.05.2021 в 09:20.
SashaA80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2021, 23:56 (23:56)   #4
Gari2201
Гость
 
Город: Тула
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 22.02.2021
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Gari2201 Младенец
По умолчанию

Спасибо SashaA80. Информация полезна. Буду пробовать.
Gari2201 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2023, 11:42 (11:42)   #5
sbkms
Новенький
 
Город: сбк
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 43
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 1
Репутация: 1

sbkms Младенец
По умолчанию

та же история, взял авто акпп от реста,ошибка по датчику масла,пинки,акпп в аварии.поменял мозги акпп от рестайла ,все норм пинки прошли,авария ушла,акпп работает нормально,но вылезла ошибка по обрыву контакта типтроника(при этом типтроник работает),получается еще и коса на эбу акпп другая???или что может быть?
sbkms вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk