Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Техническое обслуживание и эксплуатация CR

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2021, 18:09 (18:09)   #1
AStur
Бывалый
 
Аватар для AStur
 
Город: ЮФО
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 1,278
Поблагодарил(а): 306
Благодарностей: 154
Репутация: 154

AStur ПервоклашкаAStur Первоклашка
По умолчанию Регулятор давления наддува ошибка P0299. Нужен совет!

У меня ошибки по турбине с пробега в 1500 км "значение ниже нижнего" известная ошибка :
Регулятор давления наддува, выход из диапазона регулирования (меньше нижнего предела)
P0299

...ОД не может дать ума, еду второй раз.

В анамнезе вылетает "ошибка электроники двигателя. в сервис!" только на трассе, выключается турбина до перезапуска двигателя. С ней тухнет адаптив круиз часа на два... Смотрели клапан, вакуум, ничего не нашли, сказали "подрегулировали крыльчатки" ...проехал 2000 и снова опять...

Не чипован

Уже дважды обращался к ОД, который оставлял машину у себя с ночевкой.
Я Васей ошибку вижу, они утверждают, что дилерское оборудование в ЭБУ ничего не видит!
потом все таки сказали 1000 км было...это как так? Кто сталкивался? мне говорят, что эта ошибка при перезапуске уходит, на панели значок не горит, потому у них ничего нет.

Дважды ОД ничего не находили, меня уверяют, что смотрели кроме выше перечисленного еще и жгут проводов - НИЧЕГО.
Предлагают опечатать диагностический порт, при первой ошибке заменить клапан. Это еще два визита.
При этом я, когда забирал машину обратил их внимание на то, что диаг порт не опечатан, на что получил ответ, что мы и так знаем лазил кто туда или нет...интересно как?...

Мне никаких документов на руки не дают, попросил заказ-наряд на эти два обращения - отказ, только если я им оплачу диагностику 2-х дневную, т.к. они ничего не видят, только мои слова и распечатки Васи, которые им не указ...

Что посоветуете ?

Последний раз редактировалось AStur; 16.08.2021 в 18:11.
AStur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk