Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2022, 22:48 (23:48)   #21
mvlad
Новенький
 
Город: замкадом
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.01.2021
Сообщений: 46
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 15
Репутация: 15

mvlad Младенец
По умолчанию

Но, ими я не смог выкрутить без снятия клапанной крышки, не мог как следует зажать и стронуть обломок.
Поэтому пришлось снять клапанную крышку и заказать новую прокладку и опять ее ждать.
Но даже после снятия крышки всё равно 3мм торчащего обломка не хватало для хорошего хвата, чтоб его стронуть. После долгих мучений принял решение найти сварщика, который бы приварил гайку и выкрутить.
На яндекс-услугах начал обзвон сварщиков и слава Богу третий сварщик согласился помочь, аргоновой сваркой аккуратно приварил гаечку и выкрутился остаток болта. Также я его попросил помочь выкрутить болты, держащие алюминиевую трубу, идущую от турбины к кулькам, я выше показывал фото. Все болты были перетянуты и невозможно было их выкрутить. Сварщик всё сделал. За что ему спасибо.
После снятия трубы открылся обзор места со всем говном, которое лезло.
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (178.3 Кб, 71 просмотров)
mvlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2022, 23:10 (00:10)   #22
mvlad
Новенький
 
Город: замкадом
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.01.2021
Сообщений: 46
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 15
Репутация: 15

mvlad Младенец
По умолчанию

Алюминиевую трубу, ГБЦ, выпускной патрубок - всё очистил от говна.
Начал прикручивать клапанную крышку с новой прокладкой старыми болтами и один болт обломился. "Твою ж мать" - сказал я (мягко выражаясь )
Пришлось покупать новые болты (тоже время заняло), потом выкручивать обломок из ГБЦ - просверлил сверлом на 2.5 мм углубление в нем и начал забивать головку торекс 10 или 15 и обломок стронулся.

В общем всё собрал, закрутил все болты правильными моментами, подключил все разъемы.
Во всей работе использовал такие инструменты:
VERTUL VR50301 - съемник обратный молоток
JTC-6714 - головка на 17 для топливной магистрали
Изображения
Тип файла: jpg 12.JPG (32.8 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 13.JPG (21.4 Кб, 5 просмотров)
mvlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Desss (22.09.2022)
Старый 21.09.2022, 03:19 (04:19)   #23
mvlad
Новенький
 
Город: замкадом
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.01.2021
Сообщений: 46
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 15
Репутация: 15

mvlad Младенец
По умолчанию

Начал запуск движка, с четвертого раза движок запустился, сильно завоздушена система была.

После первого пуска выявил течь со 2-й и 3-й форсунок с обратки, которая успела залить мне там всё солярой. Пересоединил разъемы обраток, они ни фига у меня не щелкали, как есть на видео в ютубе у некоторых. Щелчка не было, давил до упора, после уже верхнюю крышку защелкивал. В общем течь убрал.

Запустил движок и по мере прогрева пошел дымок.
И возник вопрос у меня - это соляра начала испаряться с поверхности трубы выпускного коллектора по мере её нагрева? ведь с обраток нормально так натекло соляры.
И еще момент - при работе движка слышу цокающий звук - неужели вся работа на смарку и какая-то форсунка цокает, из-за того, что медное кольцо неплотно прилегает?
Подскажите, как понять - это нормальная работа движка или всё таки у какой-то форсунки дно колодца неровное и медное кольцо пропускает и нужно было пройтись фрезой?

Сделал пробный выезд, проехал 40 км примерно, пару тройку раз топил тапок в пол, чтоб дать просраца движку :) После, не глуша двигатель, посмотрел под капот - дыма уже не было, течи нигде нет, но цокающий звук форсунок остался :(

Добавлено через 1 час 10 минут 6 секунд
(да, перед пробной поездкой прочитал васей все ошибки, удалил их, перечитал - ошибок уже не было и тогда поехал)

Добавлено через 2 часа 55 минут 54 секунды
снял видео, чтоб наглядно показать. может я напрасно беспокоюсь и цоканье - это нормальная работа двигателя?
https://disk.yandex.ru/i/rSrLEi5JcK5deA

Последний раз редактировалось mvlad; 21.09.2022 в 03:19. Причина: Добавлено сообщение
mvlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2022, 09:37 (10:37)   #24
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,255
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 3,998
Репутация: 5548

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

На видео криминала не услышал, но по правой бошке слышно гидрокомпенсатор постукивающий. Это не криминально.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2022, 12:25 (13:25)   #25
mvlad
Новенький
 
Город: замкадом
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.01.2021
Сообщений: 46
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 15
Репутация: 15

mvlad Младенец
По умолчанию

ROTEX, спасибо вам за советы.
Стоит ли мне заехать в сервис, чтоб продиагностировали стук гидриков, так сказать вынесли вердикт? пробег у меня совсем ничего 83500, всегда масло лил оригинал или Shell.

p.s.
еще предстоит мне замена прокладок форсунок на левой бошке, на видео видно, как у 6-й форсунки потеет либо сальник, либо резинка болта прижимной пластины. раз полезу устранять это запотевание, то сразу поменяю на всех форсунках.
mvlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk