Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2018, 15:37 (15:37)   #21
Valera48
Пользователь
 
Аватар для Valera48
 
Город: Липецк
Touareg 3.2 V6 Individual
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 108
Поблагодарил(а): 447
Благодарностей: 156
Репутация: 256

Valera48 ПервоклашкаValera48 ПервоклашкаValera48 Первоклашка
По умолчанию

Был счет в Сбере, но они заблокировали его из-за платежа подозрительному контрагенту, хотя при его проведении в их же системе проверке он "светил" зеленым. Вынудили закрыть счет. При чем никто, ничего не объясняет. Все ссылаются на финмониторинг, который никто не знает где. На тарифе Легкий старт платежи вне сбера стоили 100 руб. за 1 платеж.
Открыл два счета. В Модуль банке и Альфе. В Модуле платежка 19 рублей и овердрафт открыли бесплатно (за открытие) на 500 тыс. В принципе пока все устраивает. Депозит на 7 дней, 5,5 % годовых. Т.к. Альфа по моему мнению понадежнее, все "излишки" там. Как то так.
Valera48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 24.11.2018, 09:13 (17:13)   #22
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
​​Альфа-банк

Неделю назад мы написали о серьезных проблемах с безопасностью в Альфе. Банк закрывал глаза и уши и делал вид, что проблемы не существует. Мы же, как и обещали, провели мониторинг спустя неделю. Итог - данные по-прежнему продают. Что удивительно, сегодня ребята из Альфы нам все же написали. Респект. Посмотрим что из этого выйдет.

Помимо красного, нам написали из нескольких других банков... Надеемся что с нашей помощью их систему безопасности удастся немного улучшить. Называть банки не будем.

Вернемся к Альфе. Нам начали писать клиенты этого чудесного банка и рассказывать о том, как дыры в безопасности коснулись их лично. И сколько это стоило.

Вот одна из историй

Про Альфу можно подробнее написать? 1 апреля открыла кредитку, платила только в магазинах, нечасто. В августе купили билеты. Кредитку отложила и не пользовалась совсем. В октябре мелкими суммами угнали на киви 30 тыс с нее, смс с паролями не приходили совсем .... Банк меня послал, естественно, обвинив в том, что я раскрыла данные карты. Но я не раскрывала. На мой встречный вопрос про их безопасность мне кричали, что у них все в порядке. На претензии даже не ответили! Вернее на первую прислали отписку. На вторую выдали, что ответ мы уже вам дали. Третью проигнорировали. Хочется понять схему .... как так смогли увести деньги, как смогли перехватить код из смс, если картой нигде не светила, пользовалась редко.

Как такое могло произойти? Отвечаем. Мошенники в Альфе продали данные (логин и пароль) от интернет банка, отключили уведомление по смс и почистили счёт. Все очень просто.

Но отписка, которую отправили нашей подписчице, это конечно просто издевательство.

Особенно порадовала (нет) фраза: «...о каких-либо нарушениях безопасности со стороны банка не может идти и речи...»

И дальше вообще перл: «ваши данные, хранящиеся в банке, не могут стать известными третьим лицам...»

Объективности ради отметим, что проблемы с безопасностью есть и в других банках. Во многих. Вернее сказать, мы знаем всего пару банков, в которых данные реально охраняют. Только не спрашивайте об этом в личке, рекомендовать не будем. А вот идея подготовить обзор по небезопасным банкам и расценкам их ������ нам кажется неплохой.
вот это поворот.
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 09:44 (13:44)   #23
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

   Цитата:
вот это поворот.
Сань дак ты за чо суетишься? За физ лицо или юрика? Если чо я про юриков говорил свои рекомендации
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 09:55 (17:55)   #24
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

Знамя, Сергей, я просто по-наивности полагал что с альфой порядок. Ни фига себе порядок
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 10:43 (13:43)   #25
Sokolik
Стреляный
 
Аватар для Sokolik
 
Город: Екатеринбург- Югорск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 837
Поблагодарил(а): 3,023
Благодарностей: 6,791
Репутация: 9066

Sokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik Магистр
По умолчанию

   Цитата:
вот это поворот.
Зайди на банки ру, там таких историй....
З.ы. В 90 процентах всех случаев, вина в компрометации Карты лежит на держателе.
Кстати слив контактной инфы и номеров карт возможен и от наших дорогих госучреждений, таких как ПФ, налоговая.
Sokolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 13:28 (17:28)   #26
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Знамя, Сергей, я просто по-наивности полагал что с альфой порядок. Ни фига себе порядок
Какой порядок
Там руководство,на них пробы ставить негде
Не зря их называют красными,а красная как известно кровь.....
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 24.11.2018, 18:12 (18:12)   #27
petrigor69
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 провокационное поведение
 
Город: Вологда
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 366
Поблагодарил(а): 2,146
Благодарностей: 2,037
Репутация: 2062

petrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курс
По умолчанию

Каждый банк хорош по своему. Карту сбера держу только для оплаты кварплаты. Удобен СберОнлайн. Карта Тинькова удобна быстрым переводом денег на карту сторонних банков. На баллы смог купить (бесплатно) купейное место Вологда-Москва. Альфа банк для меня хорош тем, что как то мониторит как кто куда и сколько отправляет денег с вашего счёта. Пример из жизни: приятель срочно попросил в долг 70т.р. Дал номер карты и я перевёл. Через 4 дня друг обиженно - нет денег. Я звоню на прямую линию Альфы. Там спрашивают: а вы где? Я отвечаю, что в Японии. А отправляли деньги откуда - с Филиппин. Ясно, спасибо, нажимаю ОК на отправку. Т.е. их смутило откуда совершался перевод денег. Хотя приходило подтверждение по смс, но всё равно как то стараются обезопасить перевод денег. Я никого не защищаю, просто описал свои предпочтения по банкам.
P.S. Работаю в западной компании и там "русофобия" правит балом. Только 5 банков в их списке куда мне работадатель может отправить зарплату в $$$. В том числе Альфа.
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
RomanSPb (30.11.2018)
Старый 25.11.2018, 09:12 (12:12)   #28
Sokolik
Стреляный
 
Аватар для Sokolik
 
Город: Екатеринбург- Югорск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 837
Поблагодарил(а): 3,023
Благодарностей: 6,791
Репутация: 9066

Sokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik МагистрSokolik Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Альфа банк для меня хорош тем, что как то мониторит как кто куда и сколько отправляет денег с вашего счёта. Пример из жизни: приятель срочно попросил в долг 70т.р. Дал номер карты и я перевёл. Через 4 дня друг обиженно - нет денег. Я звоню на прямую линию Альфы. Там спрашивают: а вы где? Я отвечаю, что в Японии. А отправляли деньги откуда - с Филиппин. Ясно, спасибо, нажимаю ОК на отправку. Т.е. их смутило откуда совершался перевод денег. Хотя приходило подтверждение по смс, но всё равно как то стараются обезопасить перевод денег.:
Извините, Вы таким оригинальным способом Альфу рекламируете? Банку с нормальной системой идентификации, индеферентно в какой стране Вы находитесь. Счёт, с которого осуществляется списание средств, открыт и находится на территории РФ. Кроме того, у некоторых банков существует сервис «геоограничений», не включив который, вы можете осуществлять платежи из любой точки планеты. А кроме того, без Вашего ведома не смогут быть списаны средства с Вашего счета пользователями, находящимися в странах, имеющих статус « компроментация».
Sokolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 25.11.2018, 09:52 (10:52)   #29
vasily-789
Местный
 
Аватар для vasily-789
 
Город: СЗАО
Touareg NF 3.6 V6FSI Exclusive
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 407
Поблагодарил(а): 541
Благодарностей: 257
Изображений в галерее: 12
Репутация: 258

vasily-789 Первоклашкаvasily-789 Первоклашкаvasily-789 Первоклашка
По умолчанию

Пользуюсь несколькими онлайн банками в том числе и МТС банком.
vasily-789 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2018, 15:32 (15:32)   #30
petrigor69
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 провокационное поведение
 
Город: Вологда
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 366
Поблагодарил(а): 2,146
Благодарностей: 2,037
Репутация: 2062

petrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курс
По умолчанию

Sokolik Догадливый чертяга!
Вот когда у Вас уплывут деньги со счёта, то там и геолокация не помешает. И скрин экрана. И тому подобное.
Мне понравилось, что банк заблокировал перевод денег из подозрительного места.
Согласитесь - Филиппины это подозрительное место
Непонятно тогда создание темы, если нельзя высказать своё отношение к конкретному банку.
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2018, 19:19 (22:19)   #31
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,074
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Полгода назад сбежал из ВТБ в Тинькофф. Пока всё нравится.
У меня счёт ИП и кредитка от них же S7. Софт приятный, по мелочам не пристают. Платежи в бюджет считают сами, но ненавязчиво. Мобильное приложение нормальное, не глючит. Нравится мгновенные переводы между картами физика и ИП.
с S7 летаю теперь исключительно бизнесом за баллы от Тинькова.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 25.11.2018, 19:30 (22:30)   #32
SlavaVV
Местный
 
Аватар для SlavaVV
 
Город: бывший Собянинск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 413
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 65
Изображений в галерее: 1
Репутация: 65

SlavaVV Детский сад
По умолчанию

Челябинский Мужик,
мне сбер подобную подляну сделал еще 6 лет назад, и два месяца мурыжил деньги не зачислял , после этого, через него только коммуналка, налоги, садики и прочие платежи, удобен все же их СБ онлайн.
как для бизнеса не знаю, но в личном использовании нравится тинькофф, еще может не очень клиентоориентированный банк, но вот точно не "жадный" газпромбанк, ограничений по суммам нет, банкоматы за раз выдают по 200 тыс, переводы тоже без проблем.
перепробовал кучку банков до этого все были отсеяны по тем или иным причинам (альфа, русский стандарт, ренесанс, хоум, бинбанк, тачбанк, ОТПбанк ну и пара местных), особенно ренесанс и русский стандарт задолбаешься в очередях свои деньги выковыривать.

Последний раз редактировалось SlavaVV; 27.11.2018 в 20:28.
SlavaVV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 25.11.2018, 20:16 (20:16)   #33
petrigor69
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 провокационное поведение
 
Город: Вологда
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 366
Поблагодарил(а): 2,146
Благодарностей: 2,037
Репутация: 2062

petrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курсpetrigor69 Второй курс
По умолчанию

Альфа кстати до 300т.рублей разово с банкомата.
Плохо только, что в моём городе нет отделений Мотаюсь в Ярославль за 190 км.
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2018, 13:57 (14:57)   #34
Дмитрий Куприн
Гость
 
Город: Москва
Регистрация: 26.11.2018
Сообщений: 0
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Дмитрий Куприн Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Был счет в Сбере, но они заблокировали его из-за платежа подозрительному контрагенту, хотя при его проведении в их же системе проверке он "светил" зеленым. Вынудили закрыть счет. При чем никто, ничего не объясняет. Все ссылаются на финмониторинг, который никто не знает где. На тарифе Легкий старт платежи вне сбера стоили 100 руб. за 1 платеж.
Открыл два счета. В Модуль банке и Альфе. В Модуле платежка 19 рублей и овердрафт открыли бесплатно (за открытие) на 500 тыс. В принципе пока все устраивает. Депозит на 7 дней, 5,5 % годовых. Т.к. Альфа по моему мнению понадежнее, все "излишки" там. Как то так.
У меня ООО тоже держу счет в модуле. Все устраивает. Как по мне то тут самые выгодные условия и низкие тарифы. Сбер нервно курит в сторонке со своими ценами.
Дмитрий Куприн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2018, 15:22 (23:22)   #35
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
- Добрый день. Иван Иванович?
- Да, а вы кто?
- Я ваш банк. Пожалуйста, поясните причину снятия 50 рублей с карты.
- Я купил себе печенек.
- Докажите.
- Чем же я докажу, они уже сьедены.
- Чек?
- Извините, выбросил.
- Вышлите в наш адрес конверт с оставшимися крошками. Проверим.
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2018, 08:13 (08:13)   #36
IrinaMai
Местный
 
Аватар для IrinaMai
 
Город: Таллинн
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 690
Поблагодарил(а): 932
Благодарностей: 1,262
Изображений в галерее: 7
Репутация: 1637

IrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курс
По умолчанию

https://politikus.ru/v-rossii/114284...-grazhdan.html

К чему приведет излишний контроль над банковскими переводами граждан
Клиенты сразу трех российских банков столкнулись с требованием подтвердить переводы по картам на небольшие суммы – до 1000 рублей. Граждан попросили предъявить бумаги, подтверждающие законность происхождения денег, а также письменное обоснование экономического смысла перевода средств и пояснение целей расходования. В противном случае их банковские карты пригрозили заблокировать.

«Известия», сообщившие о проверках, приводят слова трех москвичей, клиентов «Сбербанка», «Тинькофф-банка» и «Бинбанка». Схема одна: каждому из людей позвонили сотрудники банка и сообщили, что их карту аннулируют, если они не отчитаются в письменном виде за переводы на сумму 1000 рублей.

Представители пресс-служб «Сбербанка» и «Бинбанка» не ответили на запрос журналистов, а в «Тинькофф-банке» уточнили, что всего лишь соблюдали меры предосторожности. В отдельных случаях, по словам представителей банка, «когда возникают подозрения в попытке совершения мошеннических операций, проводит дополнительные проверки, направленные на установление легитимности перевода. При таких подозрениях перевод может быть заблокирован вне зависимости от суммы на время проверки в соответствии с законодательством РФ. Как только банк убеждается в безопасности перевода, он немедленно производится».

Центробанк назвал подобную практику незаконной и посоветовал гражданам, которые попали в подобную ситуацию, обращаться с жалобами в интернет-приемную.

Перевод денег с карты на карту – одна из самых популярных банковских операций, которой ежедневно пользуются миллионы граждан России. Переслать денег родственникам, вернуть долг коллегам по работе, скинуться на подарки в коллективе, оплатить услуги репетитора или арендодателя – да много чего еще. Вот за последние пункты, видимо, и решили зацепиться. Мол, слишком много денег находится в «серой» зоне, налоги с этих доходов граждане не платят, а значит, необходимо ужесточить контроль за банковскими переводами.

Но с точки зрения закона осуществить подобную проверку не так-то просто. Обязательному контролю подлежат операции на очень крупные суммы – 600 тысяч рублей. Именно такая сумма указана в Федеральном законе №115 «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Прочие поводы для проверок касаются в основном юрлиц либо движения ценных бумаг, драгоценных металлов и камней либо сделок с движимым и недвижимым имуществом.

«Физики», то бишь физические лица, коими мы с вами в большинстве своем и являемся, надеялись, что их подобные проверки не коснутся, в особенности, если суммы перевода небольшие. Но еще летом этого года сперва в соцсетях, а затем и в СМИ активно начали обсуждаться проверки со стороны налоговой службы в отношении частных переводов с карты на карту. Журналисты бросились за объяснениями к финансовым экспертам, и те заверили, что подарки родственников, алименты, вознаграждение за репетиторство доходом не считаются и налогообложению не подлежат. Даже если щедрый спонсор решит подарить вам 400 тысяч рублей. Лишь в одном случае с подарка стоит платить налог: если это был презент от юрлица на сумму более 4 тысяч рублей либо подарок от человека, который не является вашим родственником, например, недвижимость, автомобиль либо акции. Во всех остальных случаях можно спать спокойно.

Очередной виток паники случился 1 июля этого года. Тогда были внесены поправки в Налоговый кодекс РФ, согласно которым граждан обязали доказывать происхождение средств, поступивших на их счета, если у контролирующих органов возникнут вопросы по транзакциям. А банки, в свою очередь, отныне обязаны предоставлять налоговикам информацию о переводах денежных средств граждан по запросу. В случае, если подтвердить происхождение средств не удастся – на гражданина будет наложен штраф, 20% от неуплаченной суммы налога, ну и сам налог в 13%, разумеется.

В ФНС тогда заверили, что «информация о начислении налогов и штрафов за все невыясненные поступления на карты граждан не соответствует действительности». Да и тотальная слежка за счетами россиянам не грозит: запрос о движении денежных средств может быть выполнен лишь в случае проверки конкретного лица, например, если человек приобрел квартиру, но официально нигде не работает. Граждане, конечно, немного успокоились, но осадок остался. И, как теперь выяснилось, чутье россиян не подвело.

Что же стоит за внезапными требованиями банков отчитываться за смешные суммы в 1000 рублей? Излишняя ретивость банков в исполнении закона о препятствии отмывания доходов и финансировании терроризма? Либо устами пресс-служб нам говорят одно, а за спиной обкатывают схемы тотального контроля за абсолютно всеми счетами россиян? Если вспомнить, что власти давно пытаются вывести из «серой» зоны самозанятых и заставить их платить налоги, то подобный инструмент придется весьма кстати.

И что делать нам, простым россиянам, которые не занимаются репетиторством, не сдают нелегально жилье в аренду, а просто любят пользоваться услугой перевода с карты на карту, потому что это удобно? И не ради ли удобства простых людей эта услуга и придумана?

По всей видимости, граждане будут вынуждены уйти в тень и вновь вернутся к старому доброму «кэшу». А государство рискует вовсе потерять контроль над нашими счетами и ничего больше не увидит, включая настоящих террористов и мошенников.

Россияне выйдут в «серую» зону вовсе не потому, что им есть, что скрывать (хотя фрилансерам и «черным» арендодателям стоит беспокоиться, конечно). А по той простой причине, что свободным людям в свободной стране очень не нравится, когда кто-то роется в их карманах. По какой бы то ни было причине.
IrinaMai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 07.01.2023, 18:19 (18:19)   #37
Valera48
Пользователь
 
Аватар для Valera48
 
Город: Липецк
Touareg 3.2 V6 Individual
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 108
Поблагодарил(а): 447
Благодарностей: 156
Репутация: 256

Valera48 ПервоклашкаValera48 ПервоклашкаValera48 Первоклашка
По умолчанию

Про лучший банк сейчас сложно сказать. А вот худший- ВТБ. Заблокировали счет физлица с депозитом 1,5 млн. руб.Причем пишут, что ограничили ДБО, но при личном обращении деньги не выдают. Представил все документы (2-НДФЛ, договоры, трудовую). Но хочется им очень получить "расширенные выписки" по всем моим счетам за год и по брокерскому счету. Ни ЦБ, ни финансовый уполномоченный не помогли. Пришлось в суд исковое написать.
Valera48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2023, 21:17 (21:17)   #38
Vitm
Местный
 
Город: Калуга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.08.2020
Сообщений: 251
Поблагодарил(а): 128
Благодарностей: 68
Репутация: 118

Vitm ПервоклашкаVitm Первоклашка
По умолчанию

Лучше всего (особенно сейчас) разные банки по частям. В том числе отдельная стеклянная банка. И с парой валют.
Vitm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2023, 07:22 (07:22)   #39
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,387
Поблагодарил(а): 1,392
Благодарностей: 1,443
Репутация: -5907

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Лучший банк - банка стеклянная!!!
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk