Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2022, 23:20 (00:20)   #5201
vladimirgalaxy
Новенький
 
Город: Краснодон
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.04.2019
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 0
Репутация: 0

vladimirgalaxy Младенец
По умолчанию

Сайлентблоки передних рычагов и сайлентблоки в задних стойках ...

ЗЫ Что-то я порылся ... Получается сайлентов , которые в задних стойках отдельно не бывает? Все что-то колхозят, что-то там пилят ... =/
А в передние рычаги Лемфедер стоят космос =/ Феби - это же фигня, насколько знаю? А больше тоже что-то ничего не нахожу ...

Последний раз редактировалось vladimirgalaxy; 23.10.2022 в 21:38.
vladimirgalaxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2022, 23:04 (00:04)   #5202
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,252
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 3,996
Репутация: 5546

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

vladimirgalaxy, в задние стойки сайленты Фебест встают без колхоза, но долгой службы от них не ждите.
Во все остальное если хотите хорошее, то только лемфердер. Как ни как, но они под 100 000 км выхаживают.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
vladimirgalaxy (24.10.2022)
Старый 24.10.2022, 14:12 (15:12)   #5203
vladimirgalaxy
Новенький
 
Город: Краснодон
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.04.2019
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 0
Репутация: 0

vladimirgalaxy Младенец
По умолчанию

Понял. Значит пока ждем, когда они родные вообще оторвутся тогда ) Пока только надрывы увидели, а потом - лемфедер. Также по задним ... А не подскажите , что за Феби (артикул желательно) туда? Я не нашел вообще никаких.
vladimirgalaxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2022, 17:53 (18:53)   #5204
Freeze16
Бывалый
 
Аватар для Freeze16
 
Город: казань
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 1,301
Поблагодарил(а): 68
Благодарностей: 229
Репутация: 304

Freeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классовFreeze16 Ученик младших классов
По умолчанию

пусть не сочтется за рекламу.
Vtulka.ru. полиуретановые сайленты, втулки. Можно покупать комплектами на всю заднюю или переднюю подвеску. Поставил и забыл. На всю задницу 12к рублей. (мягкости поубавится, управляемости прибавится)
Freeze16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2022, 18:23 (19:23)   #5205
panama77
Стреляный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 800
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 309
Репутация: 434

panama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
пусть не сочтется за рекламу.
Vtulka.ru. полиуретановые сайленты, втулки. Можно покупать комплектами на всю заднюю или переднюю подвеску. Поставил и забыл. На всю задницу 12к рублей. (мягкости поубавится, управляемости прибавится)
Жестко очень. Работает далеко не так, как обычные саленты. Часто полиуретановый сайлент начинает прокручиваться в обойме из-за жесткости материала. Лишние удары передаются дальше в подвеску.
panama77 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2022, 15:26 (16:26)   #5206
vladimirgalaxy
Новенький
 
Город: Краснодон
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.04.2019
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 0
Репутация: 0

vladimirgalaxy Младенец
По умолчанию

Может кто посоветовать хороший сервис в Ростове-на-Дону по диагностике и ремонту пневмы, включая электронику?
vladimirgalaxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2022, 11:06 (11:06)   #5207
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Жестко очень. Работает далеко не так, как обычные саленты. Часто полиуретановый сайлент начинает прокручиваться в обойме из-за жесткости материала. Лишние удары передаются дальше в подвеску.
А еще скрипеть как бричка :) Как-то приехал на встречу в костюме и галстуке, люди ждут меня у входа в здание, выхожу из Тура, а он решил подвеску выровнять с тааааакииим скрипом, что имидж "костюм-галстук" сразу пал
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2022, 16:29 (17:29)   #5208
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Жестко очень. Работает далеко не так, как обычные саленты. Часто полиуретановый сайлент начинает прокручиваться в обойме из-за жесткости материала. Лишние удары передаются дальше в подвеску.
точно так. только не из за "жесткости материала" а из за того что по физико-химическим свойствам материала невозможно обеспечить его достаточную адгезию к металлу обоймы.

"полиуретановые сайленты" - это исключительно наш, российский гаражный бизЬнес. никто в мире больше такой фигней не занимается ...ни один производитель, ни одно тюнинг ателье.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2022, 16:39 (17:39)   #5209
panama77
Стреляный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 800
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 309
Репутация: 434

panama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
точно так. только не из за "жесткости материала" а из за того что по физико-химическим свойствам материала невозможно обеспечить его достаточную адгезию к металлу обоймы.

"полиуретановые сайленты" - это исключительно наш, российский гаражный бизЬнес. никто в мире больше такой фигней не занимается ...ни один производитель, ни одно тюнинг ателье.
О, да. Помню в юности вместо резинок сайлентов энтузиасты впрессовывали резинки от танковых катков. Тоже жесть еще та....
panama77 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2022, 11:03 (11:03)   #5210
Gastovsky
Гость
 
Город: Ковров
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 24.03.2021
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Gastovsky Младенец
По умолчанию

Всем доброго времени суток!
Может сталкивался кто с проблемой: автомобиль после подъема и опускания домкратом (подвеска находится в режиме "Lock"), падает на перед. Задняя сторона остается в нормальном положении. Сифонил правый передний балон, замена не помогла.
думаю на блок клапанов.
Что еще нужно проверить?
Gastovsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2023, 21:36 (22:36)   #5211
Grek007
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.01.2022
Сообщений: 24
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Grek007 Младенец
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите может кто то сталкивался.
Ошибка 01772 009, ошибка фиксируется при попытке опустить машину, в фактических значениях падает до -0.95 бар. При чем если нажимаешь на подъем, ошибка на приборе гаснет, но в памяти сохраняется.
Компрессор восстановленный.
БК менее года
Машина стоит ровно не падает.
Провода визуально снизу до входа в кузов целые.
Спасибо за внимание, буду благодарен любой информации.
Grek007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2023, 06:03 (07:03)   #5212
arteem
Местный
 
Аватар для arteem
 
Город: Иркутск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 542
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 88
Репутация: 138

arteem Первоклашкаarteem Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Всем доброго времени суток!
Может сталкивался кто с проблемой: автомобиль после подъема и опускания домкратом (подвеска находится в режиме "Lock"), падает на перед. Задняя сторона остается в нормальном положении. Сифонил правый передний балон, замена не помогла.
думаю на блок клапанов.
Что еще нужно проверить?
ну значит еще и левый баллон, другого не дано, когда поднимаешь авто, рукав растягивается и дырка открывается,при опускании рукава образуется складка и дырка прижимается. А блок клапанов в этот момент заблокирован,через него ничего не идет, так что он я думаю не причем. ищите утечку в баллоне.
arteem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Gastovsky (27.01.2023)
Старый 26.01.2023, 21:36 (22:36)   #5213
DemmyPekpyT
Пользователь
 
Город: Владимир
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.09.2018
Сообщений: 125
Поблагодарил(а): 92
Благодарностей: 12
Репутация: 12

DemmyPekpyT Младенец
По умолчанию

утечку в баллоне найти кстати не так сложно, (было бы желание)
я когда у себя искал утечку - пробовал обмыливать - так себе метод
проще купить подходящую пневмо-трубку и обычный колесный вентиль, в народе "сосок"
с помощью клея и изоленты соединяем трубку с вентилем, втыкаем в стойку, накачиваем обычным компрессором, подключаем не сифонящий манометр и смотрим падает давление или нет. я думаю рублей в 300 уложиться можно если самому час времени потратить

у себя менял 2 стойки в сборе на б\у с разборки
понял что перед установкой нужно обязательно снять верхнюю чашку, отмыть весь окисел, заменить верхнее резиновое кольцо (либо если оно живое - тоже очистить). нижние кольца на всех 4 стойках что я разбирал - у меня были живые, в заводском масле, но их тоже лучше проверить, мало ли
на эту операцию уходит 5 минут времени, зато потом нервы целы (мне пришлось еще раз снимать стойку для этой операции ибо рукав был цел а верхнее кольцо сифонило)
DemmyPekpyT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2023, 23:35 (23:35)   #5214
Fktrctq
Бывалый
 
Аватар для Fktrctq
 
Город: Орел
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1,970
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 346
Изображений в галерее: 1
Репутация: 421

Fktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классов
По умолчанию

поднять на подъемник, что бы расправился рукав и все прекрасно слышно ( рукав должен быть обязательно расправлен что понять пропускает или нет )
Fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2023, 07:24 (07:24)   #5215
Gastovsky
Гость
 
Город: Ковров
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 24.03.2021
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Gastovsky Младенец
По умолчанию

   Цитата:
ну значит еще и левый баллон, другого не дано, когда поднимаешь авто, рукав растягивается и дырка открывается,при опускании рукава образуется складка и дырка прижимается. А блок клапанов в этот момент заблокирован,через него ничего не идет, так что он я думаю не причем. ищите утечку в баллоне.
Вы правы, уже поменял и левый баллон.
На очереди установка ремкомплекта компрессора
Gastovsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk