Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2023, 20:43 (20:43)   #14961
D.V.S.
Местный
 
Аватар для D.V.S.
 
Город: Казань
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 232
Поблагодарил(а): 316
Благодарностей: 90
Репутация: 90

D.V.S. Детский сад
По умолчанию

Согласен. Просто хотел сказать, что скорее всего это случайный, единичный случай. Вряд ли щас все Туроводы начнут писать, да-да, у меня тоже такое было.

Добавлено через 7 минут 21 секунду
Да, хотя кто тут что напишет? Активность автомобильных тем сильно снизилась. Политические - в топе.

Последний раз редактировалось D.V.S.; 25.02.2023 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
D.V.S. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2023, 20:57 (20:57)   #14962
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,388
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Да, хотя кто тут что напишет? Активность автомобильных тем сильно снизилась. Политические - в топе.
а как иначе, у кого то дети, родственники в горячей точке оказались. Люди гибнут.., это важнее всех автомобильных тем.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2023, 20:59 (20:59)   #14963
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,651
Поблагодарил(а): 5,969
Благодарностей: 2,626
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3251

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

D.V.S., от сноса переда ничего не сделать, только ждать когда зацепится.Даже когда зад заносит, система стабилизации просыпается только тогда, когда рулем в сторону заноса начнешь крутить.
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2023, 22:59 (21:59)   #14964
dirty boy
Местный
 
Аватар для dirty boy
 
Город: СПб
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 376
Поблагодарил(а): 196
Благодарностей: 95
Репутация: 95

dirty boy Детский сад
По умолчанию

Просто, кто-то проспал занос и поздно понял.
У меня на снежной каше тур уходил в занос как не фиг делать. Жопу у него закидывало постоянно. Благо, он все-таки хорошо ловится и выправляется.
Сейчас на А6 тоже самое, хоть и кваттро.
dirty boy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Romato (26.02.2023)
Старый 26.02.2023, 00:09 (00:09)   #14965
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,596
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,356
Репутация: 4781

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

Честно вообще не понял что я в заносе, пока не вышел с траектории движения, но было уже поздно. Припаркованые машины в метре и бордюр на встречу летит.
Просто я не совсем понимаю как такое произошло, ехал себе и ехал, равномерное движение и тут бац машина не там где ты ожидаешь. Растерянность полная, а что делать то ? Газ. Тормоз, руль крутить?! И тут чпок в бордюрчик… правым колесом. Почему то нажал газ и поймал траекторию, только куски грязного снега полетели и машина встала на курс.
Благо ни попутных ни пешеходов на пути не было. Вообщем в пот прошибло знатно.
Теперь буду знать, скользко и поворот, гляди в оба.
Romato на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2023, 01:40 (01:40)   #14966
Sergey33rus
Почетный мембер
 
Аватар для Sergey33rus
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 2,483
Поблагодарил(а): 175
Благодарностей: 525
Репутация: 625

Sergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классов
По умолчанию

У меня на первом нфе на пятом, наверное, году эксплуатации, когда поставил хакку 8 после 7ки, было нечто подобное на маленькой скорости и 90градусном повороте. Взял опять 7ку и больше не повторялось
Sergey33rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2023, 06:48 (09:48)   #14967
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,201
Поблагодарил(а): 416
Благодарностей: 785
Репутация: 910

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Честно вообще не понял что я в заносе, пока не вышел с траектории движения, но было уже поздно...
На плавных скользких траекториях так незаметно и развивается занос.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Romato (26.02.2023)
Старый 26.02.2023, 09:05 (08:05)   #14968
grandmater
Местный
 
Город: Полоцк
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 204
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 68
Репутация: 93

grandmater Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Я представляю если бы я в зеленый коридор попал и в поворот проходил на 80. Покрошил бы всю парковку у обочины.
Теперь вы будете знать,что погодные условия(снежная каша это намного хуже гололеда,ибо колесам тупо не за что цепляться-это своего рода аквапланирование) должны восприниматься водителем как экзамен для проверки его навыков и опыта.И тут совершенно не важно на чем передвигаешься-наоборот какие то надежды на само авто и всякие там кватро и прочее могут сыграть злую шутку.
grandmater вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Romato (26.02.2023)
Старый 26.02.2023, 09:22 (08:22)   #14969
Sergius der Stahlhelm
Местный
 
Аватар для Sergius der Stahlhelm
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 3,060
Благодарностей: 5,673
Репутация: 5873

Sergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm Бакалавр
По умолчанию

И колейность на загородных дорогах тоже стремно, пытаешься выйти из колеи, перестроится - и разворот на 180 гр.

На поле помню ещё летом на родник ехал, в грязную колею попал, тоже развернуло и выбросило в поле, без последствий.

При плавных движениях всё нормально, хоть каша, хоть лёд, повороты, пошла машина не туда - рулём в одну сторону немного и в другую - выравниваешься, видимо система стабилизации срабатывает.
А все беды, если на льду при повороте, на каше при повороте или при перестроении из колеи давишь на газ или наоборот тормозишь.
Ну по крайней мере у меня такие наблюдения.

А политику в какой теме обсуждают? Почитать хотелось бы.

Последний раз редактировалось Sergius der Stahlhelm; 26.02.2023 в 09:28.
Sergius der Stahlhelm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Bobik (16.03.2023)
Старый 26.02.2023, 10:00 (10:00)   #14970
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,388
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:

А политику в какой теме обсуждают? Почитать хотелось бы.
https://www.touareg-club.net/forum/s...d.php?t=119555
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sergius der Stahlhelm (26.02.2023)
Старый 26.02.2023, 12:39 (12:39)   #14971
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

Сейчас на МКАДе кашу отгребли на проезжую часть с обочины (дебилы блд, не вывозят, а отбрасывают на дорогу). Был момент на перестроени с одним казлом без поворотника перед носом на 100 км с. Маневр и отнесло меня кашепланированием в отбойник. Чуть задел аркой и колесом. Но всё гуд. Тур молодец.
Сейчас регистратор гляну, как оно было...
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2023, 14:16 (13:16)   #14972
Sergius der Stahlhelm
Местный
 
Аватар для Sergius der Stahlhelm
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 3,060
Благодарностей: 5,673
Репутация: 5873

Sergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Сейчас на МКАДе кашу отгребли на проезжую часть с обочины (дебилы блд, не вывозят, а отбрасывают на дорогу). Был момент на перестроени с одним казлом без поворотника перед носом на 100 км с. Маневр и отнесло меня кашепланированием в отбойник. Чуть задел аркой и колесом. Но всё гуд. Тур молодец.
Сейчас регистратор гляну, как оно было...
Ну сейчас каждый второй без поворотников ездит, гомосексуальность нарастает)
Sergius der Stahlhelm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2023, 14:55 (14:55)   #14973
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,596
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,356
Репутация: 4781

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Ну сейчас каждый второй без поворотников ездит, гомосексуальность нарастает)
В СПб все чаще без поворотников со среднего ряда поворачивают. Уже так пару раз чуть поток не собрался в гармошку. Теперь от греха по дальше или дистанцию держу километровую или стараюсь ехать в средней полосе.
Вообще заметил что культура вождения в Питере становится все хуже и хуже. Особенно солярисы, те вообще ездят и паркуются по своим каким то понятиям. Ну и девушки. Просто иногда диву даешься, как они Принимают решение ?! Могут резко притормозить и подумать куда поворачивать. Или припарковаться носом при этом вся машина на дороге.

Добавлено через 5 минут 28 секунд
   Цитата:
Сейчас на МКАДе кашу отгребли на проезжую часть с обочины (дебилы блд, не вывозят, а отбрасывают на дорогу). Был момент на перестроени с одним казлом без поворотника перед носом на 100 км с. Маневр и отнесло меня кашепланированием в отбойник. Чуть задел аркой и колесом. Но всё гуд. Тур молодец.
Сейчас регистратор гляну, как оно было...
У меня вольво была на переднем приводе s80. До сих пор жалею что продал. Так вот она за рулем ехала в любой ситуации. Года два назад когда снега было по второй этаж а на дорогах целина. Мне не верилось что на переднем приводе можно было так ездить. Что с ряда в ряд через снежный бруствер прыгать что в поворотах она шла уверенно.
Тур как то сразу жопой метет и не всегда под сброс газа равняется. Нужно как-то поехать на площадку потренироваться, покидать в занос. Понять логику этого торсена.

Последний раз редактировалось Romato; 26.02.2023 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Romato на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2023, 15:39 (15:39)   #14974
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
В СПб все чаще без поворотников со среднего ряда поворачивают. Уже так пару раз чуть поток не собрался в гармошку. Теперь от греха по дальше или дистанцию держу километровую или стараюсь ехать в средней полосе.
Вообще заметил что культура вождения в Питере становится все хуже и хуже. Особенно солярисы, те вообще ездят и паркуются по своим каким то понятиям. Ну и девушки. Просто иногда диву даешься, как они Принимают решение ?! Могут резко притормозить и подумать куда поворачивать. Или припарковаться носом при этом вся машина на дороге.

Добавлено через 5 минут 28 секунд


У меня вольво была на переднем приводе s80. До сих пор жалею что продал. Так вот она за рулем ехала в любой ситуации. Года два назад когда снега было по второй этаж а на дорогах целина. Мне не верилось что на переднем приводе можно было так ездить. Что с ряда в ряд через снежный бруствнуер прыгать что в поворотах она шла уверенно.
Тур как то сразу жопой метет и не всегда под сброс газа равняется. Нужно как-то поехать на площадку потренироваться, покидать в занос. Понять логику этого торсена.
Ну тур не седан...а7 у меня проходит лучше там же, где тур...
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2023, 16:35 (15:35)   #14975
Sergius der Stahlhelm
Местный
 
Аватар для Sergius der Stahlhelm
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.05.2016
Сообщений: 408
Поблагодарил(а): 3,060
Благодарностей: 5,673
Репутация: 5873

Sergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm БакалаврSergius der Stahlhelm Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
У меня вольво была на переднем приводе s80. До сих пор жалею что продал. Так вот она за рулем ехала в любой ситуации. Года два назад когда снега было по второй этаж а на дорогах целина. Мне не верилось что на переднем приводе можно было так ездить. Что с ряда в ряд через снежный бруствер прыгать что в поворотах она шла уверенно.
Тур как то сразу жопой метет и не всегда под сброс газа равняется. Нужно как-то поехать на площадку потренироваться, покидать в занос. Понять логику этого торсена.
У меня был и седан с передним приводом, и кроссовер с подключаемым полным, а так - с передним... все они увереннее ездили в рассматриваемых условиях, чем Тур.
У Тура постоянно 60:40 с преобладанием заднего, посему при разгоне видимо жопу вперед выталкивает, а когда каша или лёд - заносит, а при торможении передние колёса тормозят, а жопа таки вперед стремиться. Так наверное..
А передний чуть подгазовал - и вытягивает из заноса, при торможении тоже, раз задние колёса момента не дают, то и нет такого стремления жопы вырваться вперед.

Интересно как Прадо себя ведет. У неё вроде 50:50.
Sergius der Stahlhelm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Romato (26.02.2023)
Старый 26.02.2023, 16:38 (16:38)   #14976
Sergey33rus
Почетный мембер
 
Аватар для Sergey33rus
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 2,483
Поблагодарил(а): 175
Благодарностей: 525
Репутация: 625

Sergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
У меня вольво была на переднем приводе s80. До сих пор жалею что продал. Так вот она за рулем ехала в любой ситуации. Года два назад когда снега было по второй этаж а на дорогах целина. Мне не верилось что на переднем приводе можно было так ездить. Что с ряда в ряд через снежный бруствер прыгать что в поворотах она шла уверенно.
Тур как то сразу жопой метет и не всегда под сброс газа равняется. Нужно как-то поехать на площадку потренироваться, покидать в занос. Понять логику этого торсена.
Тоже в середине 00х была такая 2004 года вып 2,5 битурбо- отличная машина! Один раз так в затяжную горку по снежному оврагу заехала - до сих пор не верится - и это при легковом клиренсе! Противобуксовочная система там выше всяких похвал, а тормоза - вообще лучше не встречал до сих пор!
Sergey33rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Romato (26.02.2023)
Старый 26.02.2023, 17:27 (16:27)   #14977
Олег 73
Местный
 
Аватар для Олег 73
 
Город: Переславль-Залесский
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 370
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 112
Репутация: 112

Олег 73 ПервоклашкаОлег 73 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
У меня был и седан с передним приводом, и кроссовер с подключаемым полным, а так - с передним... все они увереннее ездили в рассматриваемых условиях, чем Тур.
У Тура постоянно 60:40 с преобладанием заднего, посему при разгоне видимо жопу вперед выталкивает, а когда каша или лёд - заносит, а при торможении передние колёса тормозят, а жопа таки вперед стремиться. Так наверное..
А передний чуть подгазовал - и вытягивает из заноса, при торможении тоже, раз задние колёса момента не дают, то и нет такого стремления жопы вырваться вперед.

Интересно как Прадо себя ведет. У неё вроде 50:50.
Была когда-то киа соренто тод, распределение 50х50.
Даже при отключении есп, "пятаки на месте не крутит". Просто поворачивает. При резком разгоне на скользкой дороге крутил рулём, пытаясь пустить корму в снос, не получалось. Машина просто следовала за рулём.
Олег 73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2023, 20:32 (20:32)   #14978
Drewha
Новенький
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 10.12.2021
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Drewha Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вообщем с постоянным полным приводом нужно быть очень осторожным. Чуть поскользнулся и машина пошла в занос как на санках. При чем не сразу понимаешь что ты не управляешь авто. Я не знаю как на ауди но на фольце ты точно не как по рельсам. Даже речи про это не идет. При чем скорость была не большая. Только со светофора тронулся. Я представляю если бы я в зеленый коридор попал и в поворот проходил на 80. Покрошил бы всю парковку у обочины.
думается, что в данной конкретной связке "шины/дорожное покрытие" была превышена предельная, для таких условий, скорость. Законы физики никакими продвинутыми "стабилизациями" не обойти, увы.
первую зиму пользую НФ в СПБ и мне прям "заходит" его избыточная поворачиваемость в поворотах. Просто под газ можно по требованию закинуть зад, довольно прогнозируемо поскользить, и вернуться на траекторию. Все предыдущие полноприводные были 50/50, там иной раз приходилось контрвращением руля заднюю ось срывать.
Drewha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2023, 21:43 (21:43)   #14979
D.V.S.
Местный
 
Аватар для D.V.S.
 
Город: Казань
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 232
Поблагодарил(а): 316
Благодарностей: 90
Репутация: 90

D.V.S. Детский сад
По умолчанию

Ну вы, парни, понаписали тут. Я прям таки удивлён. Я тоже ездил на всех типах привода. И, наоборот, поведение Тура для меня самое адекватное из всех прочих. Ок, на Вольво я никогда не ездил. Но Тур я рассматривал к покупке в основном из-за постоянного пп и торсена.
D.V.S. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Drewha (27.02.2023), skialex (27.02.2023)
Старый 27.02.2023, 09:40 (09:40)   #14980
skialex
Пользователь
 
Город: Ufa
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 117
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 11
Репутация: 11

skialex Младенец
По умолчанию

То же удивлен)
За праздники проехал 800 км в наверно самых сложных условиях, половина в мокрой снежной каше, половина по жуткому гололеду(просто стекло) и снег сверху, и все это по уральским горам, в которых описываемых Romato поворотов даже не десятки, а сотни.
Все очень предсказуемо, если не расслабляется конечно, а активно рулить и педалировать)
Если и сносит не много, то в пределах своей полосы.
И это притом, что режим езды у меня на много быстрее потока.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
   Цитата:
У меня на первом нфе на пятом, наверное, году эксплуатации, когда поставил хакку 8 после 7ки, было нечто подобное на маленькой скорости и 90градусном повороте. Взял опять 7ку и больше не повторялось
Я на прошлой неделе поменял 7ку на 8ку, испытал в суровых условиях, как выше написал, все отлично.
Так что наверно это все таки единичный случай.
Хотя и на старой 7ке особых проблем не испытывал, а она была без единого шипа и 12го года

Последний раз редактировалось skialex; 27.02.2023 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
skialex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
D.V.S. (27.02.2023)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk