Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2016, 19:07 (18:07)   #21
Zig39
Бывалый
 
Аватар для Zig39
 
Город: Калининград
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 1,752
Поблагодарил(а): 3,340
Благодарностей: 1,463
Репутация: 588

Zig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классовZig39 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
klf
причём тут автоматом??????????? рукой не открывается!!!
Так написал бы сразу "рукой не открывается кнопка багажника и вообще не чего не открывается"

Ладно, удачи в нашем не лёгком деле

Последний раз редактировалось Zig39; 15.05.2016 в 19:10.
Zig39 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2018, 20:29 (20:29)   #22
Frenchek
Новенький
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.11.2016
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Frenchek Младенец
По умолчанию

Доброго дня уважаемые, я тоже наконец добрался до проблемной кнопки. Также отказала толи осенью, толи зимой, я дождался тепла и починил её наконец. Все отлично описал уважаемый narod44, так что я не буду повторятся, только внесу некоторые коррективы. Резистор там стоит прям под кнопкой, но это "нулевик" или так называемы "джампер". Я не стал ставить его, тем более он у меня был в ужасном состоянии, очень сильно коррозирован, я в итоге поставил перемычку из жилы провода. Кнопку именно такого размера я не нашел у себя в городе, в итоге взял аналог, с разницей в размерах всего на 0,25 мм по высоте. И представляете точность изготовления данной кнопки VAGом, что при этой разнице, при постановке её на место она замыкается, так как слишком высокая. Решается это стандартно по-русски, доработкой напильником, точнее наждаком. В итоге я собрал, залил герметиком-клеем, просто использую в работе такой, поэтому не загонялся чем приклеивать, взял что было под рукой. В самом начале я поступил не много не разумно, для того чтоб проверить, что это кнопка не исправна, я надрезал оплетку проводов и замкнул их прям лезвием ножа. Кнопка сработала, я понял, что проблема именно в ней, а именно в микрике, поэтому стал разбирать её, выковыривая герметик, которым она была залита. Хотя если посмотреть на фото, видно две площадки, куда припаиваются провода, поэтому достаточно двумя иголками аккуратно проколоть герметик и просто замкнуть их для проверки. Да кстати у меня на работе есть специалисты по теме электроники, так что я принес платку и попросил найти её артикул. Вот как он выглядит - KLS7-TS6604. Габариты, фото и описание можно посмотреть на сайте Чип и Дип или подобном. На фото под кнопкой видно две площадки, это места пайки нулевика, на моем фото над этими площадками видно жилу проводка. Описать конечно не очень просто, сам иногда читаю не ухватываю что написано, так что есть вопросы, спрашивайте.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0416[1].jpg (97.6 Кб, 127 просмотров)

Последний раз редактировалось Frenchek; 16.05.2018 в 20:37. Причина: правка после фото
Frenchek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
klf (18.05.2018), traid (13.11.2019)
Старый 18.05.2018, 23:19 (23:19)   #23
klf
Почетный мембер
 
Аватар для klf
 
Город: Воронеж - Оскол
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 3,375
Поблагодарил(а): 45
Благодарностей: 666
Репутация: 766

klf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассник
По умолчанию

По этому артикулу можно купить её?
klf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 12:17 (12:17)   #24
Frenchek
Новенький
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.11.2016
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Frenchek Младенец
По умолчанию

Ну да, если будут предлагать замену, нужно посмотреть габариты. Если высота будет больше, при установке на место будет замыкать, как я описывал.
Frenchek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2018, 18:30 (18:30)   #25
klf
Почетный мембер
 
Аватар для klf
 
Город: Воронеж - Оскол
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 3,375
Поблагодарил(а): 45
Благодарностей: 666
Репутация: 766

klf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассникklf Старшеклассник
По умолчанию

из мышки можно ковырнуть наверно....

оч.похожа...
klf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2023, 16:19 (21:19)   #26
uncleavi
Пользователь
 
Аватар для uncleavi
 
Город: Иркутск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 187
Поблагодарил(а): 54
Благодарностей: 26
Изображений в галерее: 1
Репутация: 26

uncleavi Младенец
По умолчанию

Апну тему! Почитал, посмотрел фотки, и починил кнопку! Правда, платку паял не самостоятельно, а за 800 руб., но всё равно, не 4-7 труб за б/у, и 11 за новый аналог. Всем, топикстартеру и всем откликнувшимся особая благодарность! Всем всех благ!
uncleavi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk