Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Отчеты по самостоятельным ремонтам >  Свет и электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2023, 22:16 (01:16)   #141
timukp
Новенький
 
Город: Караганда
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 94
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

timukp Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Многие прельщались внешним видом переключателя от Пассатов (Фото 1). Однако проблема известна, при замене он нормально не функционирует. При включении зажигания сразу горит ближний свет, а ПТФ так вовсе не включаются. Для замены нам необходим собственно сам переключатель на Фото 2 с каталожным номером, немудреный инструмент (бокорезы, небольшие куски провода сечением 0,35 и набор маленьких отверток и шило) и 30 минут времени.
Конечно тем, кто просто меняет переключатель из-за внешнего вида достаточно просто поменять местами плату в самом переключателе, установив в Пассатовский свою, всё будет корректно работать. Но у меня была задача другая, замена моего переключателя на американце на переключатель от европейца. Т.е. чтобы можно было отдельно включить габариты и ПТФ без ближнего света.
Проанализировав схему переключателя Пассата (Фото 3) и схему Туарега я пришел к выводу, что непосредственное управление переключением огней в Пассате выполняется плюсом (Фото 3 вывод Т10j/8), а вся иллюминация переключателя минусом (Фото 3 вывод Т10j/6). На Туареге же вся схема управляется минусом, а вывод Т10j/8 и вовсе не задействован. Далее всё просто. Сам переключатель (вдруг кто не знает) вытаскивается нажатием (утоплением рукоятки) на переключатель в положении "0", поворотом по часовой стрелке и вытягиванием на себя. Затем отключаем от переключателя 10-ти пиновый разъем, нумерация есть как на самой фишке так и на переключателе. Ввиду того, что у меня нет задних противотуманных огней я использовал 7-й вывод. Удалив его я запараллелил его с выводом Т10j/6 Фото 3 и вставил в пин Т10j/8 тем самым подав минус на управление огнями.
Если кто то не хочет удалять 7-й пин и будет задействовать для дооборудования задними ПТФ (на форуме есть отдельная тема по этой операции), то в незадействованном 8-м выводе есть пустышка без провода. Достаточно просто вставить в неё провод и обжать. Но (!!!), если задних противотуманных огней в ближайшем времени не предвидится, 7-й вывод нужно отключить, при случайном включении задних ПТФ появится ошибка по свету, VAG COM её не удалит, необходимо снимать клемму с аккумулятора.

В общем не у всех получается, поэтому расписал подробнее. Писал для конкретного человека с ситуацией как у меня, поэтому прошу не пинать за стилистику и грамматику (делал побыстрее) . Фото брал с пиндосского сайта по замене преключателя на евро, ну и немного своих закинул.
Установка переключателя света от Пассата (1).doc
Приветствую.
Подскажи пожалуйста, а какой ПИН отвечает за ближний свет?
Знаю что Задние ПТФ - это ПИН №7, передние ПТФ - ПИН №5.

Буду премного благодарен, если подскажешь какой у ближнего света ПИН, да и у дальнего какой ПИН подскажи пожалуйста ?
timukp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2023, 19:57 (22:57)   #142
timukp
Новенький
 
Город: Караганда
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 94
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

timukp Младенец
По умолчанию

Ездил к электрикам - сказали через переключатель это невозможно на Туареге ����*♂️
Только переделка ����*♂️
timukp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk