Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 14:57 (14:57)   #1
reckless
Модератор
 
Город: СПб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 686
Поблагодарил(а): 144
Благодарностей: 2,192
Репутация: 2720

reckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курс
По умолчанию Как НЕ надо обновлять навигацию

Байки о том, как дурная голова не дает покоя остальным частям тела. Если кто захочет поковырять нави - учтите мой опыт, не наступайте на те же грабли. примерно на месяц сломал себе RNS, и пару раз казалось, что осталось только менять головной блок (стоит чуть больше 100 руб)

Грабли 1: Одна из адаптаций в модуле 5F (50, 51 или 52, точно уже не скажу) прибивает активацию карт в нави. сами файлы карт остаются на месте, но кнопка Nav выдает приглашение к дилеру

Чинится либо обновлением на 2011, либо восстановлением раздела из образа (об этом далее)

Грабли 2: Если при обновлении в одном и том же месте выскакивает ошибка - не трогайте ничего в зеленом меню. мне попалась плохая карточка, в компьютере она считалась, а в РНС постоянно сбоила. Просто переписывайте содержимое на другую карту

Грабли 3: Emergency update mode в зеленом меню. после нажатия на эту кнопку система уходит в аварийный режим, в котором способна только считывать данные с DVD. Чинится оригинальным диском HN+_EU_VW_P0125, другого выхода из этого режима нет. Диск есть у любого ОД (не все правда умеют им пользоваться), и теперь уже - у меня. выкладывать никуда не буду, но в случае нужды с соклубниками поделюсь

Грабли 4: Если нажать в зеленом меню кнопку delete nav data - стираются карты, после этого их (скорее всего) еще возможно записать заново с носителя. Если нажать delete nav partition - наступает ж..а. Дилеры вообще не знают что после этого делать, VWRus говорит о замене блока.

Грабли 5: ОД. Табурег NF по части электроники совершенно новый, и дилеры (на данный момент) про него вообще ничего не знают. если случается что-то сложнее (образно) прокола колеса - рассчитывать на них бесполезно. я за этот месяц посетил много ОД, у некоторых проходил в ремзону и в оригинальном сканере VAS показывал, что и как нажимать.

Теперь о хорошем. Носитель с картами выложили в торренты, но надо понимать, что процесс пока носит экспериментальный характер

Свой блок я восстановил, скопировав жесткий диск из машины соклубника (пожелавшего остаться неизвестным), за что ему огромное спасибо! RNS разбирается несложно, нужен только ключ Torx T8. при наличии аккуратности и пластикового ножа можно даже отклеить наклейку и не потерять гарантию.

В приницпе, для кого QNX не звучит бессмыслицей - можно все-таки попробовать прочитать содержимое hdd. в сети много livecd и образов vmware, но мы подключали диск через usb переходник и не смогли его смонтировать. может быть, если найти переходник ide 2.5 - ide 3.5 и подключить напрямую - он прочитается

Еще новость - раздел с нави от чужой машины у меня заработал без проблем (я восстанавливал только его, 27.5 Гб. весь диск - 60 Гб и разбит на 8 частей). Соответственно, через пару лет, когда у многих уже не будет гарантии - можно будет обновляться через образ, гораздо быстрее и без ОД.

UPDATE - нельзя так обновляться. не заработает.

Последний раз редактировалось reckless; 04.12.2011 в 23:00.
reckless вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
A3B5 (30.03.2011), Academicz (30.03.2011), ALEXVASABI (30.03.2011), Avtoboom (02.08.2011), DiZzy_spb (30.03.2011), IexaJazz (30.03.2011), Infinity (31.03.2011), Labus (06.11.2011), Litavra (29.05.2011), maz29ru (30.03.2011), Roxer (30.03.2011), Semkin (01.04.2011), shev (30.03.2011), Viliam5 (30.03.2011), Wasya (30.03.2011), White Tur (07.06.2011), X-100 (30.03.2011), Андрей_NR09 (08.06.2011), Буцефал (31.03.2011), ОлегТ (30.03.2011), Серега(Спб) (30.03.2011), Серый BG (31.03.2011)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk