Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Нотариат

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2011, 12:03 (13:03)   #31
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

Закончена разработка масштабной программы модернизации российского нотариата. Цель - предоставлять гражданам юридические услуги по технологиям XXI века.

В проекте предусматривается внедрение электронных технологий, создание и развитие информационных баз, установление пространства электронного доверия с государственными органами.

В ближайшее время в Интернете для широкого обсуждения будет опубликована программа развития этого важного юридического института. Там содержатся серьезные новшества, которые облегчат жизнь и рядовым гражданам, и представителям бизнеса.

Принятый недавно закон об электронной подписи позволяет вводить и определенные дистанционные процедуры. Можно ли, скажем, оформить у нотариуса доверенность по Интернету? Почему бы нет. Сегодня это фантастика. Но уже прорабатываются технические и юридические условия для введения такой процедуры.

Представьте, полный пакет документов на вашу квартиру хранится не в шкафу, а на жестком диске компьютера. Удобнее? Безусловно. Сейчас активно обсуждаются проект поправок в Гражданский кодекс, а также концепция нового закона о нотариате. Речь идет и о возвращении нотариусов в оборот недвижимости, и в целом о развитии активного нотариата по латинской модели. Теоретически - на бумаге - латинский нотариат у нас давно создан, на практике надо многое дорабатывать.

Активный нотариус помимо подготовки проекта договора, изучения объекта недвижимости может сдать договор на регистрацию, забрать его, выдать зарегистрированные документы сторонам. Стороны избавлены от необходимости ходить по инстанциям.Большинство подобных нововведений у нас сейчас невозможно, пока не будут внесены соответствующие изменения в законодательство. Но готовиться к ним надо уже сейчас, поэтому мы подготовили программу модернизации.
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Aleks1970 (13.04.2011), Werkstatt (13.04.2011)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk