Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2012, 13:43 (14:43)   #2181
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,146
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20047

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Сам на днях чуть было про такую же "проблему" здесь не написал Уже думал записываться в сервис на диагностику И тоже правая А кнопочки-то оранжевые былиПредставляю реакцию дилера на подобное обращение к нему
как знать как знать

Добавлено через 51 секунду
   Цитата:
сидушка не подвигается на нужное расстояние.
У Вас какой рост?!А пассажирская дальше отодвигается?!

Добавлено через 59 секунд
   Цитата:
как-то тупит машина на не высокой скорости.
Адаптацию коробки надо, но советовал бы после обкатки
Не насилуйте сейчас авто

Последний раз редактировалось Jujutsu; 24.07.2012 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 13:46 (14:46)   #2182
Morgenstern
Звёздная Богиня
 
Аватар для Morgenstern
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 2,746
Поблагодарил(а): 28,703
Благодарностей: 15,776
Изображений в галерее: 1
Репутация: 19280

Morgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern АспирантMorgenstern Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Сам на днях чуть было про такую же "проблему" здесь не написал Уже думал записываться в сервис на диагностику И тоже правая А кнопочки-то оранжевые были Представляю реакцию дилера на подобное обращение к нему
да лано..... они бы не удивились,

Оффтопик

Последний раз редактировалось Morgenstern; 24.07.2012 в 14:07.
Morgenstern вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
song (24.07.2012)
Старый 24.07.2012, 14:31 (16:31)   #2183
Alexandr64rus
Пользователь
 
Аватар для Alexandr64rus
 
Город: Саратов
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 39
Изображений в галерее: 9
Репутация: 39

Alexandr64rus Младенец
По умолчанию

Доброго дня. Нужна консультация: сегодня выставил на дисплее дублирование скорости на панели (чуть ниже скорости круиза), так вот там скорость показывается в милях. Посмотрел в настройках везде стоит км/ч. Кто подскажет или так должно быть?!
Alexandr64rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 14:38 (15:38)   #2184
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,026
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9981

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Доброго дня. Нужна консультация: сегодня выставил на дисплее дублирование скорости на панели (чуть ниже скорости круиза), так вот там скорость показывается в милях. Посмотрел в настройках везде стоит км/ч. Кто подскажет или так должно быть?!
Да. А если поменяешь все на мили, то дублировать как раз будет в КМ/Ч
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Alexandr64rus (25.07.2012)
Старый 24.07.2012, 14:44 (15:44)   #2185
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,146
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20047

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
А если поменяешь все на мили, то дублировать как раз будет в КМ/Ч
И пока не удалось сделать чтоб дублировалось в КМ/Ч

А как этого хочется
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 15:08 (16:08)   #2186
song
Новенький
 
Аватар для song
 
Город: Ленинград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 63
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 26
Репутация: 26

song Младенец
По умолчанию

   Цитата:
И пока не удалось сделать чтоб дублировалось в КМ/Ч

А как этого хочется
Вопрос обычного пользователя: для чего?

Цифр скорости с "одного" взгляда не углядеть, нужно всмотреться. Проще вывести показания спидометра стандартными методами, а не дублировать.
song вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 15:27 (20:27)   #2187
второй
Местный
 
Аватар для второй
 
Город: Аchinsк
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 560
Поблагодарил(а): 78
Благодарностей: 166
Репутация: 241

второй Первоклашкавторой Первоклашкавторой Первоклашка
По умолчанию

Jujutsu, с сидушкой разобрался

   Цитата:
Адаптацию коробки надо, но советовал бы после обкатки
это специально чтоли сделано?

про "насиловать". мне сказал манагер не больше 2/3 шкалы оборотов и 110км. не насилую. просто тупит машина ппц. плавненько давиш-не едет. еще давишь-не едет, а машины сзади ждут, еще давишь и тут ее вырррывает плавно ни как не получается. даже провалы какие-то не понятные. может особенность дизеля? или с обкаткой пройдет? или никогда

ЗЫ и эта, можно без выканья

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
   Цитата:
Вопрос обычного пользователя: для чего?
из разряда на вкус и цвет. мне лично ни к чему. по стрелке хорошо видно.

Последний раз редактировалось второй; 24.07.2012 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
второй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 16:38 (17:38)   #2188
song
Новенький
 
Аватар для song
 
Город: Ленинград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 63
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 26
Репутация: 26

song Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Да. А если поменяешь все на мили, то дублировать как раз будет в КМ/Ч
   Цитата:
И пока не удалось сделать чтоб дублировалось в КМ/Ч

А как этого хочется

   Цитата:
Вопрос обычного пользователя: для чего?

Цифр скорости с "одного" взгляда не углядеть, нужно всмотреться. Проще вывести показания спидометра стандартными методами, а не дублировать.

   Цитата:
из разряда на вкус и цвет. мне лично ни к чему. по стрелке хорошо видно.



Хм, при этом градуирование шкалы спидометра разное, от 0 до 60 норм, от 60 до 100 терпимо. Выше ста - не читаемо.
song вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 16:43 (17:43)   #2189
Виталий (Жуковский МО)
Первый Семикратный
 
Город: Бронницы МО
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 6,138
Поблагодарил(а): 2,355
Благодарностей: 8,026
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9981

Виталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) МагистрВиталий (Жуковский МО) Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Хм, при этом градуирование шкалы спидометра разное, от 0 до 60 норм, от 60 до 100 терпимо. Выше ста - не читаемо.
Да, это уже обсуждали. Неудобно.
Именно поэтому у себя выводил скорость цифрами на дисплей.
Виталий (Жуковский МО) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 04:38 (08:38)   #2190
Orlov N A
Местный
 
Аватар для Orlov N A
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 273
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 26
Репутация: 51

Orlov N A Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Сам на днях чуть было про такую же "проблему" здесь не написал Уже думал записываться в сервис на диагностику И тоже правая А кнопочки-то оранжевые были Представляю реакцию дилера на подобное обращение к нему
Ага. Я потом уж понял что это и блокировка окон и одновременно замков изнутри. Неожиданное решение :). Мануала под рукой нет, но прежде чем ехать к диллеру, решил сначала тут спросить :). А как получил ответ - так стало стыдно :). Вот "ламер" то

Добавлено через 5 минут 50 секунд
   Цитата:
возникло 2 вопроса: сидушка не подвигается на нужное расстояние. останавливается и все. полозья еще видны. как подвинуть не знаю езжу как-то не удобно
2) как-то тупит машина на не высокой скорости. нажимаю газульку плавненько как привык а она не едет-думает пока ее не притопишь. на своей старой я уже ТАМ а на этой новой еще ТУТ + едешь- газ бросаешь и она собака тормозит двигателем, а не катится. ни какой плавности не получается. при 100км(гнал когда)
такого нет. вопрос: это ЧЕГО?

ЗЫ: ставил на учет думал глазами меня съедят. не ловко как-то было.
Не понял причем тут "глазами меня съедят".
А по поводу "не едет". Не знаю так ли у Вас, но у меня - "настройка" педали газа какая-то... Вобщем привыкать к ней надо однозначно. Не информативная педаль во время передвижения по городу и по пробкам. Если нажимать "чуть-чуть" и плавно - то машина реагирует едва заметно на нее. А если чуть резче придавить - то она (машина) аж как буд-то прыгает вперед. Вырывается. А то "тонкое" положение педали чтоб было "как надо" нащупать очень сложно. Я спрашивал у диллера можно ли ее перенастроить - ответили "нет". Пришлось смириться и приспособиться к этому.

Добавлено через 9 минут 6 секунд
   Цитата:
Jujutsu, с сидушкой разобрался
плавненько давиш-не едет. еще давишь-не едет, а машины сзади ждут, еще давишь и тут ее вырррывает плавно ни как не получается. даже провалы какие-то не понятные. может особенность дизеля? или с обкаткой пройдет? или никогда
Точно точно. Так же и у меня. Только я б не назвал это "машина тупит". Это такая педаль газа. С обкаткой это не прошло. На трассе то это незаметно, а вот в городе при медленнйо езде - ощущается. Попробуйте просто приспособиться к педали. Ну или может кто-то что-то умное скажет по этому поводу :)

----
Вчера вечером выхожу с работы к машине. Сажусь и офигеваю. Оказывается я не сажусь а ложусь :) Спинка водительского сиденья почти в кроватном положении. Ну т.е. очень уж она "легла". Я читал тут, что у некоторых во время длительной стоянки она отклоняется "чуть-чуть" назад. И у меня такое бывало. Но в том то и дело, что это было именно "чуть чуть". А тут впервые она совсем "легла". Может причиной тому аномальная жара которая у нас тут установилась...

Последний раз редактировалось Orlov N A; 25.07.2012 в 04:38. Причина: Добавлено сообщение
Orlov N A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 07:32 (11:32)   #2191
voldemarushka
Бывалый
 
Город: кемерово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 1,038
Поблагодарил(а): 377
Благодарностей: 331
Изображений в галерее: 5
Репутация: 456

voldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вчера вечером выхожу с работы к машине. Сажусь и офигеваю. Оказывается я не сажусь а ложусь :) Спинка водительского сиденья почти в кроватном положении. Ну т.е. очень уж она "легла". Я читал тут, что у некоторых во время длительной стоянки она отклоняется "чуть-чуть" назад. И у меня такое бывало. Но в том то и дело, что это было именно "чуть чуть". А тут впервые она совсем "легла". Может причиной тому аномальная жара которая у нас тут установилась...
Было такое в прошлом году. Сгонял на диагностику - ошибок не нашли, взяли денег за диагностику. Прошел год, немного сбивается, но пока не пойму бедром задеваю кнопку или глючит. Но падать больше не падала.
voldemarushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 07:38 (08:38)   #2192
whiskas
Местный
 
Аватар для whiskas
 
Город: Чебоксары
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 287
Поблагодарил(а): 84
Благодарностей: 85
Репутация: 60

whiskas Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Точно точно. Так же и у меня. Только я б не назвал это "машина тупит". Это такая педаль газа. С обкаткой это не прошло. На трассе то это незаметно, а вот в городе при медленнйо езде - ощущается. Попробуйте просто приспособиться к педали. Ну или может кто-то что-то умное скажет по этому поводу :)
Сначала тоже замечал, что газ очень нежный и трогался рывком.
Сейчас прошло - трогаюсь нормально, плавно, проблем нет. И не знаю, что случилось - то ли привык и приспособился, то ли это были особенности обкатки. Но, во всяком случае, пока не прочитал ваш коммент, даже не вспоминал об этом. Думаю, у вас будет так же.
whiskas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 07:48 (08:48)   #2193
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,146
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20047

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Вопрос обычного пользователя: для чего?

Цифр скорости с "одного" взгляда не углядеть, нужно всмотреться. Проще вывести показания спидометра стандартными методами, а не дублировать.
Мне углядеть
Люблю руль в самом нижнем положении, из за этого в некоторых диапазонах спидометр не видать :)))


Вообщем для удобства
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 13:27 (16:27)   #2194
VolodjaPERM
Новенький
 
Аватар для VolodjaPERM
 
Город: Пермь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 23
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 4
Репутация: -21

VolodjaPERM Заблуждающийся
По умолчанию

   Цитата:
как-то тупит машина на не высокой скорости. нажимаю газульку плавненько как привык а она не едет-думает пока ее не притопишь. на своей старой я уже ТАМ а на этой новой еще ТУТ + едешь- газ бросаешь и она собака тормозит двигателем, а не катится. ни какой плавности не получается. при 100км(гнал когда)
такого нет. вопрос: это ЧЕГО?
Проверь редуктор, у меня в один прекрасный момент почти такая же история началась, разгон медленнее чем обычно, накатности никакой....
Впрочем раз меня отправили из ветки про угоняемость сюда, напишу здесь: какие проблемы первого неполного года эксплуатации я получил от своего NF:
1. Постоянные мытраства к ОД по поводу датчика уровня масла, который врет не на шутку, итого визитов по этому поводу 6.
2. Гарантийная замена 550 бошки, ввиду того, что ОД решил её прошить, но ничего не удалось-итого визитов 3.
3. Гарантийная замена датчика абс правого заднего колеса - итого визитов 2.
4. Ликвидация скрипа и прочих фрикционных звуков в рулевой колонке - итого визитов - 3.
5. Гарантийная замена рулевой рейки - итого визитов - 2.
6. Сразу же после замены рулевой рейки на следующий день пришлось обратиться к ОД вновь.
Причина - снижение накатности и посторонний гул спереди автомобиля, похожий на чудесную песню ступичного подшипника.
После четырех дней так называемой диагностики вывод - требуется заменить передний редуктор.
Всего за 11 месяцев эксплуатации порядка 20 визитов, не считая ТО, установки доп.оборудования и получения - возврата подменных авто.
Вот теперь, уже как полторы недели, осваиваю WV Polo. Последний оказался на редкость проворным и выносливым авто.
Вот такие вот приключения электроника
Надеюсь Вам, мои дорогие читатели, повезет больше чем мне
VolodjaPERM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 15:24 (17:24)   #2195
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,030
Репутация: 1380

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Гарантийная замена 550 бошки, ввиду того, что ОД решил её прошить, но ничего не удалось


   Цитата:
Постоянные мытраства к ОД по поводу датчика уровня масла, который врет не на шутку
А вот с этого места можно поподробнее?
Как врет?
По такому приципу:
Показывает что масла маловато, Вы его доливаете, он все равно показывает мало. Вы доливаете ещё, но всё равно показывает мало. Вы заливаете под пробку , а он показывает всё столько же?
Или как то по другому проявлялось?
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 15:26 (16:26)   #2196
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,146
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20047

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

Roxer, Очередной Саша или он же но типа с конкретикой
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 15:33 (17:33)   #2197
Roxer
Любознательный
 
Аватар для Roxer
 
Город: Иваново
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 2,171
Поблагодарил(а): 232
Благодарностей: 1,030
Репутация: 1380

Roxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курсRoxer Первый курс
По умолчанию

Jujutsu,
Не, я не к тому, я к тому что слышал я про такой глюк датчика масла, и я знаю почему это происходит
Roxer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 17:18 (18:18)   #2198
petrovka
Полиция нравов
 
Аватар для petrovka
 
Город: Москва
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 4,177
Поблагодарил(а): 1,556
Благодарностей: 3,156
Репутация: 4181

petrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курс
По умолчанию

У меня вообще датчика нет. Нафиг он вообще нужен Туарег - жигули!
petrovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 17:20 (18:20)   #2199
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,146
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20047

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
У меня вообще датчика нет.
МАсла?! Как нет ты чего?!
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 17:21 (18:21)   #2200
petrovka
Полиция нравов
 
Аватар для petrovka
 
Город: Москва
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 4,177
Поблагодарил(а): 1,556
Благодарностей: 3,156
Репутация: 4181

petrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курс
По умолчанию

Jujutsu, ну всмысле он не загорался ниразу. Я и не знаю есть или нет.
petrovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk