Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Клубные встречи и мероприятия >  Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2012, 11:59 (15:59)   #2201
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Джек Воробей,

Да у меня оч/хорошие знакомые купили еще первый тур лет шесть или семь назад у Меркура. Тоже крайне довольны всем. Через них зазнакомился с уже бывшими работниками сервиса (те бывшие вывели на текущих, вроде как спецы ничего, но вот вышел у нас с ними затык во взаимоотношениях), щас вот еще в текущих работниках обнаруживаются адекватные работники.

Ну вот так вот у каждого складывается, по своему. Мне в плане сервиса у них не все нравится, ну да ладно, не хочется по новой все сначала

Я у них в начале прошлой осени спрашивал сколько будет покрасить дверь на Тур, насчитали чавой-та даже очень много (щас не упомню),

По теме моего вопроса: авто куплено через ОД, все акции осуществляются, апчем я речь и вел.

Вспомнил тут: у меня друг и по совместительству сосед, сколько бы не хаял Баварию-центр, особенно за их цены, все равно ездит к ним на сервис (обладатель Х5, купленной у указанного дилера)

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 24.02.2012 в 12:07.
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 13:02 (17:02)   #2202
Джек Воробей
Новенький
 
Аватар для Джек Воробей
 
Город: Алматы
Touareg 3.6 V6FSI Individual
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 9
Репутация: 9

Джек Воробей Младенец
По умолчанию

У меня есть, с чем сравнивать. Обладал корпоративным Прадиком, обслуживал на астане-моторс.
Там откровенно обманывали, водитель ездил по 3 раза переделывать. Яркий пример - фильтр салона. Вытряхивали-продували. Свечи ставили левые, и т.д.
Есть плохая история и с Аллюр авто по Сузуки. Уверяли, что меняли раздатку, но, на самом деле, только отмывали и мазали старую герметиком.
Так что...
Джек Воробей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 24.02.2012, 13:32 (17:32)   #2203
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Джек Воробей,


Оффтопик

За инфу по Аллюр сенксь

Кстати камрады, никто с NeoCаr как с автодилером не имел дел, как они?

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 24.02.2012 в 13:34.
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 14:44 (15:44)   #2204
7Joker
Новенький
 
Город: Алматы
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

7Joker Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Не спора ради.

Какие условия продажи новых авто в европе, северной америке и у нас. Какие проценты банки под это дело дают? Почему они меняют машины каждые пару, тройку лет, а мы нет. Поэтому такие и продажи, сравнивать не вижу смысла, исходные данные разные

У нас на купленные у Меркура машины, Меркур на все из них проводит все обязательные акции. Или нет? Какие иски, в таком случае светят VAG_у от, конкретно, казахстанцев?

Автопроизводителю в регионах важен первичный авторынок, он с перепродаж на вторичном рынке уже ничего не имеет. Плюс, каким шротом наполняется страна за счет частного ввоза, ему фиолетово.
Интересная логика , но вот например вы слышали что люди отсуживали у табачных компаний какие то деньги?Или вон тойта отзывает хрен знает сколько машин, из за того что полик под педалью застревает . и акции эти проводятся, как мне думается для того что бы присечь возможность подачи исков на компанию из за какого либо технического брака повлёкшего за собой какие либо последствия для здоровья владельца авто.
7Joker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 15:33 (19:33)   #2205
Kiwanga
Пользователь
 
Аватар для Kiwanga
 
Город: Алматы
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 195
Поблагодарил(а): 210
Благодарностей: 82
Репутация: 132

Kiwanga ПервоклашкаKiwanga Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Kiwanga, упрямая ты девушка Ну промой промой топливную ежели после этого у тебя компютер будет не 30 а 20 показывать незабудь сказать я тоже промою
для профилактики лишним не будет Но если еще и расход снизится, то я обязательно об это сообщу
Kiwanga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 17:15 (21:15)   #2206
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

7Joker,

Логика, как логика.

Я еще слышал, что одна старушка в штатах отсудила у макдональдса чуть не лям, за то, что купленный кофе оказался горячим, а она этого не знала. Ну и что?
Сколько еще народа отсудило у макдональдса миллионы аналогичным способом?

При чем тут табачки, макдональдсы и т.п.? К сути обсуждаемого это никакого отношения не имеет

Я вот еще в том году слышал, что Тойота в северных америках отозвала порядка нескольких тысяч Секвой, тоже траблы нашли. Ну так это относилось к американскому рынку, прям конкретно. Сколько казахстанских секвоеводов смогли пройти эту акцию.
Ноль целых, ноль десятых. Эта акция распространялась только на определенную партию Секвой, да еще проданных на территории США.

Приведенный пример про педали, да слышал. Но давайте камрады зададимся вопросом, под эту акцию попали все возможные тойоты? Или определенные модели и определенного периода выпуска? И сколько тойот у нас, со вторичного рынка попали под эту акцию и прошли ее у Астана-моторс
Я вот не интересовался, но похоже нужно было поинтересоваться в своё время

Оффтопик
Вроде как 31 канал проецировал в своих новостях недовольных автовладельцев тоёты, которые самостоятельно переделывали механизм педали, несмотря на проходящую акцию. Шибко не буду это утверждать, давно это было, но вроде так

Ну разве еще, акции производитель, через ОД или нет, не важно, проводит в том случае, когда устанавливаются массовые случаи брака, во избежание массовых исков. При единичных случаях, уже масштабы не те, можно и нахер послать

Камрады, давайте уже разложу всю свою мыслю по полочкам

Речь зашла об акции по замене катушек на дорестайлы. Это крайний важный момент в обсуждении
Дорестайлы закончили выпускать еще пять лет назад. За период с 2003 по 2006 в них нашли максимальное число косяков и провели соответствующие акции, плюс даже за последующие годы (после прекращения выпуска), была не одна акция для дорестайлов по заменам тех же катушек. Я питаю сильные сомнения, что VAG будет проводить именно эти акции до издыхания в мире последнего дорестайла. У каждой акции есть причины для проведения и сроки проведения. Неужто проклятые капиталюги за просто так будут раскидываться на каждый Тур катушками зажигания. Меценаты, ёпта
Но тут у нас в РК, по льготке и не только натащили туров немеряно, большинство из которых прошло может и не раз эти акции на территории продажи, у авторизованных дилеров, когда находились "там" на гарантии. Ежели какие-то и не прошли, то это проблемы к старым хозяевам.
И вот теперь, мы услышав краем уха, что существует такая акция, идем к ОД и начинаем ему долбить, что он обязан провести нам эту акцию. Мы знаем условия этой акции, мы знаем на какой период она была, для каких двигателей и т.п? Нет, но говорим, что ОД не прав
Ежели дорестайл не проходил такой акции, то тут однозначно запросы на немчурщину по принципу что делать "в штатах авто не прошло акцию, но вот машина всплыла в РК, что делать ОД". Тут уже все зависит от того, какой вердикт вынесет сам VAG по данному вопросу.
А ОД такой геммор нахер не удался, вот он нам изначально и зажигает, что никаких акций нет. Но вот некоторые клиенты добиваются разбирательств с VAG. Осталось выяснить, сколько решило для себя этот вопрос положительно
В любом случае, что VAG, что ОД, будут искать кучу причин, чтобы нас поиметь. В их планы не входит просто так раскидываться з/частями на старую и уже древнюю машину. Им бабки приносят продажи машин, а не запасных частей. Сервис и продажа з/ч это все вопросы выработки у людей лояльности к марке, т.е. мотивация на будущие покупки. Но и тут все сильно зависит от рынка. Вот купил папуас из Вануату, единственный в своей стране Тур, где нить в америке, да еще древний как гуано мамонта и убитый. VAG что расшибется в лепешку но будет проводить ему все возможные акции, чтобы выработать в нем и в его соплеменниках любовь к VW. Да нахер ему это не удалось! У нас ситуёвина да получше, но и не европы с америками.
Я ж тоже не просто так упомянул постом выше про решение Мерседес по строительству завода. Т.е. пока нет продаж, хер они ложили на постсоветский рынок. Он им не только не приоритетен, он по сути не важен.

Вот допустим есть у нас пример, ежели не путаю камрад krutik узнал про акцию по заднему спойлеру, пошел к ОД, ему сказали что его Тур уже проходил эту акцию в Эмиратах. Но камрад krutik, указал, что с крепежом спойлера проблемы остались, возможно неправильно провели арабы работы по акции. Ежели ничего не путаю, то ОД обещал с этим разобраться и вроде как устранить. Но тут нужны комменты самого камрада.
Но так у него GP (авто которое только закончили выпускать и похоже находят еще и находят косяки в конструкции), и указанная акция еще имеет место быть по миру для его модели.

Свои мысли выражаю на основании вышеизложенного и ранее написанного, а так же проскальзывавших постов на форуме о том, как ОД (там или там) вертел гениталиями по аналогичным вопросам.

Могу, конечно и ошибаться, поскольку не являюсь истиной в последней инстанции.
Повторять ранее написанное нет смысла, но все ж таки. Пока ОД не покаялся и не кинулся массово менять катушки зажигания, пока так.


Оффтопик

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 24.02.2012 в 17:31.
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
koza (01.03.2012)
Старый 24.02.2012, 18:09 (22:09)   #2207
HardRock
Местный
 
Аватар для HardRock
 
Город: Astana
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил(а): 122
Благодарностей: 131
Репутация: 131

HardRock ПервоклашкаHardRock Первоклашка
По умолчанию

Прикольно Хорек Паникер,
Кстати то что исков не так много, потому что не у всякого есть деньги на юриста способного выйграть такое дело. В табачках, и макдоналбдсах не студенты тоже работают...Поэтому при желании и (и возможности ) ты тоже можешь подать иск на кого угодно.
HardRock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 24.02.2012, 18:40 (19:40)   #2208
Dasmirlan
Местный
 
Город: Астана - Алма-Ата
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 291
Поблагодарил(а): 189
Благодарностей: 198
Репутация: 348

Dasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классов
По умолчанию

Хорек Паникер уф дочитал...
"в чем сила брат... у кого правда у того и сила брат" это так мысли в слух

Последний раз редактировалось Dasmirlan; 24.02.2012 в 18:50.
Dasmirlan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 24.02.2012, 19:14 (20:14)   #2209
isabekov77
Пользователь
 
Аватар для isabekov77
 
Город: Almaty
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 184
Поблагодарил(а): 66
Благодарностей: 103
Изображений в галерее: 5
Репутация: 153

isabekov77 Первоклашкаisabekov77 Первоклашка
По умолчанию

Собственно вот
Добрый день.
Обратитесь на vw.de, Вам должны помочь со стороны завода через Импортер в регионе. Отказ дилера неправомерен.
Действительно есть акции, которые проводятся только в регионе США, но это не Ваш случай.
В США есть программы по продажам авто без гарантии со снижением стоимости автомобиля, но это не являтся основанием для отказа в проведении акции.
Никаких правовых основ требовать от дилера проведения акции у Вас нет. Единственная возможность - это обращение на vw.de или к более компетентному дилеру.
Удачи.
Павел Шевчик
Руководитель приёмки
Отдел сервиса
Минск
isabekov77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
koza (01.03.2012), Хорек Паникер (24.02.2012)
Старый 24.02.2012, 19:24 (23:24)   #2210
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

HardRock,

Вот я и не горю желанием вести тяжбы с большими компаниями, себе дороже станет

Спасибо за добавление, про юристов я как то и упустил в своей тираде

Тут ты прав камрад, у кого сильней юристы, тот и прав! КапитализОм (с)

Кстати, ежели кому интересно, читывал не так давно несколько статеек о тяжбах в странах с чистым капиталистическим уклоном, и как после нескольких лет. ЛЕТ , камрады, они проигрывали такие процессы и оставались с голой жопой
Америки такая статейка вряд ли откроет, но почитать интересно.
В качестве оффтопа найду да размещу, ежели кому будет интересно

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
isabekov77,

Кстати, интересный момент. В одном письме отвечают и да и нет "Отказ дилера неправомерен" и "Никаких правовых основ требовать от дилера проведения акции у Вас нет"
Отвечавшему пять

А я тут целые тирады на эту тему пишу А тут всё в паре строк

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 24.02.2012 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 05:11 (09:11)   #2211
HardRock
Местный
 
Аватар для HardRock
 
Город: Astana
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил(а): 122
Благодарностей: 131
Репутация: 131

HardRock ПервоклашкаHardRock Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день.
Обратитесь на vw.de, Вам должны помочь со стороны завода через Импортер в регионе. Отказ дилера неправомерен.
Действительно есть акции, которые проводятся только в регионе США, но это не Ваш случай.
В США есть программы по продажам авто без гарантии со снижением стоимости автомобиля, но это не являтся основанием для отказа в проведении акции.
Никаких правовых основ требовать от дилера проведения акции у Вас нет. Единственная возможность - это обращение на vw.de или к более компетентному дилеру.
Удачи.
Павел Шевчик
Руководитель приёмки
Отдел сервиса
Минск
Письмо из простоквашино, начинал писать дядя фёдор, а дописывали потом собаки,коты и коровы.Перед отправкой читать надо то что написал ...
HardRock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 05:16 (09:16)   #2212
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Письмо из простоквашино
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 15:53 (19:53)   #2213
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
Вопрос

   Цитата:
Кстати камрады, никто с NeoCаr как с автодилером не имел дел, как они?
Камрады, сильно не бейте, но повторю вопрос:

Кто-нить сталкивался с NeoCar в качестве авто дилера? По их сервису, вроде, встречал инфу, что нормально свою работу работают.

Спасибо заранее за ответы!

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 25.02.2012 в 16:04.
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 16:52 (17:52)   #2214
Dasmirlan
Местный
 
Город: Астана - Алма-Ата
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 291
Поблагодарил(а): 189
Благодарностей: 198
Репутация: 348

Dasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классовDasmirlan Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Никаких правовых основ требовать от дилера проведения акции у Вас нет.

Такие же парни и в Меркуре сидят

Добавлено через 6 минут 0 секунд
Думаю эту тему пора закрывать о неправомерных действиях ОД в лице Меркура

Последний раз редактировалось Dasmirlan; 25.02.2012 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
Dasmirlan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 25.02.2012, 18:37 (22:37)   #2215
Asset
Местный
 
Аватар для Asset
 
Город: Алматы
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 404
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 31
Репутация: 31

Asset Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Камрады, сильно не бейте, но повторю вопрос:

Кто-нить сталкивался с NeoCar в качестве авто дилера? По их сервису, вроде, встречал инфу, что нормально свою работу работают.

Спасибо заранее за ответы!
Я там делал свой Тур, ну так по мелочам. Ну вроде нормально.
Я знаю там костоправ толковый.
Asset вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 26.02.2012, 05:22 (09:22)   #2216
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Думаю эту тему пора закрывать о неправомерных действиях ОД в лице Меркура
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 15:23 (16:23)   #2217
rain
Новенький
 
Аватар для rain
 
Город: алматы
Touareg 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1

rain Младенец
По умолчанию

по этому я взял дизель.5 литров.и едет хорошо и расход не большой.класс
rain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2012, 19:21 (20:21)   #2218
isabekov77
Пользователь
 
Аватар для isabekov77
 
Город: Almaty
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 184
Поблагодарил(а): 66
Благодарностей: 103
Изображений в галерее: 5
Репутация: 153

isabekov77 Первоклашкаisabekov77 Первоклашка
По умолчанию

rain,
   Цитата:
по этому я взял дизель.5 литров.и едет хорошо и расход не большой.класс
Ну и налог хороший.
isabekov77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 04:34 (08:34)   #2219
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Камрады, будьте крайне бдительны на дорогах!
Впечатлительным не смотреть.

Оффтопик
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 09:01 (13:01)   #2220
Nix
Охотник
 
Аватар для Nix
 
Город: Астана
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 183
Поблагодарил(а): 92
Благодарностей: 72
Репутация: 97

Nix Детский сад
По умолчанию

Хорек Паникер, под впечатлением!
Nix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk