Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2019, 08:22 (08:22)   #23321
Golfirst
Местный
 
Аватар для Golfirst
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 697
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Golfirst ПервоклашкаGolfirst ПервоклашкаGolfirst Первоклашка
По умолчанию

А мне нравится бензин!)))
Ни за что его не буду менять... по крайней мере в ближайшее время
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 08:34 (09:34)   #23322
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,489
Поблагодарил(а): 2,160
Благодарностей: 4,665
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5815

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Можно как комрад nostrum , ездить плавно, часто накатом. Тогда и колодки не меняшь до 70000 и расход не большой и мотор не надрывается.
правильно рассуждаете, если бы все так ездили, было бы здорово и пробок на дорогах было бы намного меньше. Вот вчера толкался в пробках и от скуки считал, сколько раз загораются стоп сигналы у впереди идущей машины. Заметьте в пробке, где скорость движения в районе 10кмч и все едут гуськом и ни о каких обгонах речи нет. Так вот разница составила 1/20 на каждое мое легкое нажатие, этот товарищ умудрялся нажать тормоза 20 раз!!! Как думаете у кого колодки дольше проживут? А теперь ответьте, где пробка будет длиннее, когда все едут плавно и ровно или где разгоняются и тормозят? Помню по тв главную передачу смотрел на эту тему. Там это наглядно продемонстрировали. Когда все едут, как nostrum, скорость выше и пробок нет, а когда дергаются как Romato (без обид) сразу возникают пробки и движение практически останавливается.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 08:40 (12:40)   #23323
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,309
Репутация: 13266

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

Это хорошо что тебе не попался кто двумя ногами ездит
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 09:00 (10:00)   #23324
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,489
Поблагодарил(а): 2,160
Благодарностей: 4,665
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5815

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Это хорошо что тебе не попался кто двумя ногами ездит
Велосипедист что ли?
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 09:21 (10:21)   #23325
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,756
Поблагодарил(а): 1,716
Благодарностей: 4,413
Репутация: 4838

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
правильно рассуждаете, если бы все так ездили, было бы здорово и пробок на дорогах было бы намного меньше. Вот вчера толкался в пробках и от скуки считал, сколько раз загораются стоп сигналы у впереди идущей машины. Заметьте в пробке, где скорость движения в районе 10кмч и все едут гуськом и ни о каких обгонах речи нет. Так вот разница составила 1/20 на каждое мое легкое нажатие, этот товарищ умудрялся нажать тормоза 20 раз!!! Как думаете у кого колодки дольше проживут? А теперь ответьте, где пробка будет длиннее, когда все едут плавно и ровно или где разгоняются и тормозят? Помню по тв главную передачу смотрел на эту тему. Там это наглядно продемонстрировали. Когда все едут, как nostrum, скорость выше и пробок нет, а когда дергаются как Romato (без обид) сразу возникают пробки и движение практически останавливается.
Да это верно, сам наблюдал как женщина на аутлендере ехала в потоке, стоп фонари не выключались.
а можно слово дергается, заменить на спортивный режим или динамично ездит спасибо .
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 09:22 (10:22)   #23326
Vasilych
Бывалый
 
Аватар для Vasilych
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 1,544
Поблагодарил(а): 276
Благодарностей: 501
Репутация: -943

Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych
По умолчанию

   Цитата:
Я вот поездил два дня назад и теперь знаю точно, с круизом расход ощутимо больше.
О чём я и говорил выше.

   Цитата:
в Москве последние нормальные морозы были в 2015г.
Давайте всё же не будем подменять и искажать. Речь о том, что:
а) В наших краях ОСЕНЬЮ (октрябрь-ноябрь) - морозов в -15 не бывает.
б) Приличные заправки достаточно заранее (в октбяре) завозят зимнюю соляру.
Если кто-то умудрился заправиться в сентябре и с этой горючкой проездить до декабря, или просто заправляется хрен знает где, чтобы сэкономить рубль-другой на литре - это уже из ряда вон, личные сложности, как говорится.

   Цитата:
Это не смешно, это факт.
Незначительный факт на фоне совокупности преимуществ.
   Цитата:
Кого и зачем волнует теплонагруженность и ресурс между 400 и 500 тыщ _-вот это вызывает недоумение.
Тех, кто думает о совокупности факторов, чуть шире, чем только лишь об экономии на горючке.
Кто, например. ездит в летнюю жару по горным тропам, когда за бортом +35, скорости и обдува нет, нагрузхка высокая, и ещё хотелось бы ехать комфортно, с кондеем.
В таких условиях бензин начинает перегреваться всяко раньше. Что со мной и случалось на бензине на Крымских горных тропах. И это, хочу заметить, c вентилятором на виско-муфте, который крутится постоянно (не электро).

   Цитата:
Вот для меня зимой более актуально, чтобы тепло было, чем больше греется двигатель, тем лучше)
Зимой вообще никаких проблем с холодом. Котёл рулит аццки. Включаешь его с пульта и через 10-15 минут приходишь в тёплый салон и запускаешь УЖЕ ТЁПЛЫЙ двигатель. И дальше с котлом, даже если не топить, он прогревается в общем так же быстро, как бензиновый.
ВООБЩЕ никаких холодных пусков и перерасхода горючки на прогревочных.
Автозапуск - худшая альтернатива, т.к. это всё же холодный, а не тёплый пуск, перерасход бензина на прогревочных и потенциальная дыра в безопасности.

Последний раз редактировалось Vasilych; 06.11.2019 в 09:24.
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 09:29 (10:29)   #23327
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,489
Поблагодарил(а): 2,160
Благодарностей: 4,665
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5815

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Vasilych, а почему Вы умалчиваете, что котёл греет только салон? Чтобы он начал греть двигатель нужнО вмешательство в систему в виде перекодировки. А когда машина на гарантии этого делать нельзя. Так что, как минимум два года все таки придётся пускать двигатель на холодную, так?
Про 2015г я не зря вспомнил. Там люди встали не в межсезонье с -15, а в середине зимы в декабре при -30. Наша «зимняя» Солярка даже таких морозов не выдерживает. И в таких случаях даже перекодированный котёл не поможет, он тоже не переварит загустевшее дт.

Последний раз редактировалось nostrum; 06.11.2019 в 09:35.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 09:34 (09:34)   #23328
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

То у вас "климат в Москве и Питере" не тот чтоб парафинить, то горы в +35.(где это в Крыму такие горы, интересно?). С чего бы исправному авто без интеркулера перегреваться в +35? Все нормально с машиной. Едет и едет. Про Эмираты и бензин тут писали
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 09:37 (10:37)   #23329
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,489
Поблагодарил(а): 2,160
Благодарностей: 4,665
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5815

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
То у вас "климат в Москве и Питере" не тот чтоб парафинить, то горы в +35.(где это в Крыму такие горы, интересно?). С чего бы исправному авто без интеркулера перегреваться в +35? Все нормально с машиной. Едет и едет. Про Эмираты и бензин тут писали
Антон в Эмиратах вообще дизелей нет, кроме автобусов и грузовиков. Я офигел, когда увидел бензиновые крузаки на песчаном сафари. И ничего ни у кого не перегревается...
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sedlex (06.11.2019)
Старый 06.11.2019, 09:40 (09:40)   #23330
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Антон в Эмиратах вообще дизелей нет, кроме автобусов и грузовиков. Я офигел, когда увидел бензиновые крузаки на песчаном сафари. И ничего ни у кого не перегревается...
Да в курсе я этой, для некоторых, загадки природы.
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 09:46 (10:46)   #23331
Vasilych
Бывалый
 
Аватар для Vasilych
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 1,544
Поблагодарил(а): 276
Благодарностей: 501
Репутация: -943

Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych Vasilych
По умолчанию

   Цитата:
Vasilych, а почему Вы умалчиваете, что котёл греет только салон? Чтобы он начал греть двигатель нужнО вмешательство в систему в виде перекодировки. А когда машина на гарантии этого делать нельзя. Так что, как минимум два года все таки придётся пускать двигатель на холодную, так?
Штатный заводской котёл греет всё, его можно так настроить штатно, разе нет? Во всяком случае у меня именно так, и никаких вопросов не возникало.
   Цитата:
Про 2015г я не зря вспомнил. Там люди встали не в межсезонье с -15, а в середине зимы в декабре при -30. Наша «зимняя» Солярка даже таких морозов не выдерживает. И в таких случаях даже перекодированный котёл не поможет, он тоже не переварит загустевшее дт.
Тут надо смотреть - где всё же эти люди заправлялись. Ну и ниже -30 - прямо скажем нетипичная темпераутра для Москвы.
Помню, да, было такое в Московии пару раз от силы за последние -дцать лет.

Последний раз редактировалось Vasilych; 06.11.2019 в 09:50.
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 09:49 (12:49)   #23332
Maxymus
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 387
Поблагодарил(а): 159
Благодарностей: 208
Репутация: 258

Maxymus ПервоклашкаMaxymus ПервоклашкаMaxymus Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Штатный заводской котёл греет всё, его можно так настроить штатно, разе нет?
Разве нет. Шнурком можно клапан переключить самому, не у ОД.
Maxymus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 09:59 (09:59)   #23333
Golfirst
Местный
 
Аватар для Golfirst
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 697
Поблагодарил(а): 59
Благодарностей: 178
Репутация: 203

Golfirst ПервоклашкаGolfirst ПервоклашкаGolfirst Первоклашка
По умолчанию

Коллеги, езжу с расходом почти как у Нострума, еще ни один Туарег меня не обогнал в городе... что я делаю не так?
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nostrum (06.11.2019), Sedlex (06.11.2019), yuravlk (06.11.2019)
Старый 06.11.2019, 10:03 (14:03)   #23334
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,309
Репутация: 13266

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Велосипедист что ли?
чо не видел людей которые ездят на автомате при помощи 2 ног?
их полно,просто надо повнимательней быть они заметны на дорогах,особенно в городе
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 10:32 (11:32)   #23335
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,489
Поблагодарил(а): 2,160
Благодарностей: 4,665
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5815

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
чо не видел людей которые ездят на автомате при помощи 2 ног?
их полно,просто надо повнимательней быть они заметны на дорогах,особенно в городе
Ааа, я понял о ком вы, не я таких особо не замечаю, в Московии дороги многоголосные и благо есть возможность их просто объезжать. А вот чуть дальше, где по одной полосе в каждом направлении, это БЕДА. Знак 40, камера, эти двуногие, чуть ли не за 0,5км скидывают скорость до 35кмч и отталкиваются ногами, проезжают камеру и дальше не прибавляя скорости едут до поворота, где сворачивают домой или в магаз. Не думают, что некоторым сзади едущим ещё ехать и ехать не одну сотню км. Если впереди никого, я перехожу на круиз и проезжаю камеру 60кмч, после камеры скорость увеличиваю, но понимаю, что это нас. пункт и еду не выше 100. Так, что меня к двуногим прошу не причислять.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 10:48 (14:48)   #23336
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,309
Репутация: 13266

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Ааа, я понял о ком вы, не я таких особо не замечаю, в Московии дороги многоголосные и благо есть возможность их просто объезжать. А вот чуть дальше, где по одной полосе в каждом направлении, это БЕДА. Знак 40, камера, эти двуногие, чуть ли не за 0,5км скидывают скорость до 35кмч и отталкиваются ногами, проезжают камеру и дальше не прибавляя скорости едут до поворота, где сворачивают домой или в магаз. Не думают, что некоторым сзади едущим ещё ехать и ехать не одну сотню км. Если впереди никого, я перехожу на круиз и проезжаю камеру 60кмч, после камеры скорость увеличиваю, но понимаю, что это нас. пункт и еду не выше 100. Так, что меня к двуногим прошу не причислять.
да ты не понял я тебя не причисляю к двуногим
речь шла про считание колва стопаков,вот я и говорю,хорошо что тебе не попался двуногий,они постоянно держат левую ногу на педали тормоза даже когда едут и носятся с горящим стопсигналом
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nostrum (06.11.2019)
Старый 06.11.2019, 10:48 (11:48)   #23337
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Кто, например. ездит в летнюю жару по горным тропам, когда за бортом +35, скорости и обдува нет, нагрузхка высокая, и ещё хотелось бы ехать комфортно, с кондеем.
В таких условиях бензин начинает перегреваться всяко раньше. Что со мной и случалось на бензине на Крымских горных тропах. И это, хочу заметить, c вентилятором на виско-муфте, который крутится постоянно (не электро)..
А где в Крыму такие тропы? Я там 4 дня гонял, и по горам в том числе. Правда, в основном туристические маршруты, Ай Петри и тп. Но стрелка не сдвинулась от 90 градусов. Август, жарко было, кондей не выключал совсем.

P.s. Соглашусь с тем, что да, если брать ситуацию, которая у обычного обывателя случится раз в 5 лет, какой-нибудь серьезный горный перевал, подъемы на первой передаче, часами и тд, то тут без вариантов. Даже дизеля перегоеваются. Но так в теме, спустимся до совсем редких вещей.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 10:57 (14:57)   #23338
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,309
Репутация: 13266

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

   Цитата:
А где в Крыму такие тропы? Я там 4 дня гонял, и по горам в том числе. Правда, в основном туристические маршруты, Ай Петри и тп. Но стрелка не сдвинулась от 90 градусов. Август, жарко было, кондей не выключал совсем.

P.s. Соглашусь с тем, что да, если брать ситуацию, которая у обычного обывателя случится раз в 5 лет, какой-нибудь серьезный горный перевал, подъемы на первой передаче, часами и тд, то тут без вариантов. Даже дизеля перегоеваются. Но так в теме, спустимся до совсем редких вещей.
ну и не забываем что радиаторы тоже у всех забиты по разному
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 11:31 (12:31)   #23339
bobhot
Герой Т-Клуба
 
Город: Темрюк
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5,338
Поблагодарил(а): 1,281
Благодарностей: 792
Репутация: 992

bobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриентbobhot Абитуриент
По умолчанию

Ни один атмосферник не поедет как турбо в горах, умирают атмо от нехватки кислорода, даже большеобьемники сдуваются...
Езжу по свободным дорогам, типа Нострум замкадыш, средняя 36кмч, расход 7.6л... Красота... Только вместо 13км до работы теперь 25 зато циферки красивые, как бензинщики любят
bobhot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2019, 11:49 (12:49)   #23340
yuravlk
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.12.2017
Сообщений: 75
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 15
Репутация: 15

yuravlk Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Коллеги, езжу с расходом почти как у Нострума, еще ни один Туарег меня не обогнал в городе... что я делаю не так?
Вот то же самое давно хотел написать. Как почитаешь, так все туареги пролетать должны мимо, а по факту все едут +- одинаково. И это не только в городе.
yuravlk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Golfirst (06.11.2019)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk