Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2021, 16:54 (16:54)   #23921
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
В такую ситуацию можно попасть и не у дилера, только там вряд ли даже вопрос зададут. Я обслуживаюсь у одного мастера, машину мою ковыряют одни и те же парни уже не один год, в ремзону не хожу, катаюсь в соседнем салоне на БМВ и радуюсь, что я на Туре, потом играю в бильярд, по звонку забираю и катаюсь очередные 10000. Так-же делал и с шестью Прадиками, гарантийных было только два, короче я у дилера, а другие кому как нравится.
Фик знает, где как. А я в СПБ аналогично - к ОД. Так ничего более простого, понятного и прозрачного не нашёл
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2021, 17:05 (17:05)   #23922
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,220
Поблагодарил(а): 1,781
Благодарностей: 4,009
Репутация: 4659

KOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
"Вы не помните, сколько масла в него нужно залить?" Я понял - попал куда надо)))
Да, лан. За 12 лет общения с VAGом такую байку слышу впервые...
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2021, 17:33 (18:33)   #23923
Primus
Стреляный
 
Аватар для Primus
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 872
Поблагодарил(а): 174
Благодарностей: 295
Репутация: 320

Primus Ученик младших классовPrimus Ученик младших классовPrimus Ученик младших классовPrimus Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Да, лан. За 12 лет общения с VAGом такую байку слышу впервые...
Просто в этот день техкарты были на пересмотре
Primus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2021, 17:33 (18:33)   #23924
onk
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 82
Репутация: 107

onk Первоклашкаonk Первоклашка
По умолчанию

Мне на NF-е как-то предложили у ОД поменять компрессор, баллон и блок клапанов пневмоподвески. На вопрос, как могли выйти из строя одновременно сразу 3 разных компонента одной системы мне было сказано, что замёрзший конденсат способен и не на такое. На моих словах "мне надо подумать" меня отпустили на все 4-ре стороны с подвеской в крайнем верхнем положении и красным сообщением "движение запрещено". Поехал в "гараж", где после замены предохранителя компрессора машина опустилась в норму. Было это 5 лет назад, ничего с тех пор не менялось... В подозрительных случаях всегда получаю "Second opinion" перед принятием решений.
onk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2021, 18:24 (18:24)   #23925
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,220
Поблагодарил(а): 1,781
Благодарностей: 4,009
Репутация: 4659

KOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Просто в этот день техкарты были на пересмотре
Программа Elsa, наверное сдохла...
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2021, 18:53 (19:53)   #23926
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,000
Поблагодарил(а): 1,727
Благодарностей: 1,528
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2135

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
ЗЫ: К законам Ньютона обращаются как правило те, кто дальше них в физике не продвинулся.
Ну хотя бы с ними надо бы разобраться, тогда может не будет таких казусов:
   Цитата:
Кроме того, дополнительная сила, действующая на заднюю ось уменьшает результирующую центробежную силу, направленную наружу поворота.
   Цитата:
Эта сила противодействует центробежной силе и по величине больше её т.к. автомобиль движется по дуге с центростремительным ускорением.
ЗЫ: комрады рекомендовали создать отдельную тему, их физика раздражает.

Последний раз редактировалось riu; 26.07.2021 в 21:31.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2021, 21:58 (22:58)   #23927
Maddy
Новенький
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 72
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 18
Репутация: 18

Maddy Младенец
По умолчанию

По моему мнению Туарег грохнут сами дилеры - в Нижнем Новгороде голый РЕСПЕКТ пусть и с божественным дизелем предлагают за 6,1 млн. а Бизнес за 6,5. Либо я еще не адаптировался к такой дичи.
Maddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2021, 22:21 (22:21)   #23928
Илья58
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.03.2018
Сообщений: 251
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 91
Репутация: 141

Илья58 ПервоклашкаИлья58 Первоклашка
По умолчанию

Автомобиль, как телевизор. Покупать надо в магазине ( у официального дилера), где цена меньше, а ремонтировать там, где это умеют делать ( в клубных сертифицированных сервисах).
Мы же с Вами телевизоры в магазине не ремонтируем, а только меняем
Илья58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2021, 23:16 (00:16)   #23929
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,115
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1766

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

А что, появились телевизоры с затупом?
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2021, 23:47 (00:47)   #23930
Primus
Стреляный
 
Аватар для Primus
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 872
Поблагодарил(а): 174
Благодарностей: 295
Репутация: 320

Primus Ученик младших классовPrimus Ученик младших классовPrimus Ученик младших классовPrimus Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А что, появились телевизоры с затупом?
85 диагональ и лаг в секунду между кадрами
Primus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2021, 05:48 (10:48)   #23931
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
riu
Ну хотя бы с ними надо бы разобраться, тогда может не будет таких казусов:
Про первую цитату уже писал - ошибся в формулировке. Могу правильный вариант привести, но не буду, народ уже ропщет. )

А про вторую... Мог бы спросить в чём конкретно казус, но тоже не буду, всё равно не ответите.

Следили бы лучше за своими казусами, их у вас хватает (упоминание не к месту 3-го закона Ньютона например), тогда бы и околофизического флуда меньше было.
Кто хотел меня понять, тот понял, вы же видите в моих постах только ошибки, нашли единственную, а сути так и не поняли.
Bye.

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 27.07.2021 в 06:15.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2021, 05:49 (09:49)   #23932
SET
Новенький
 
Аватар для SET
 
Город: Бердск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 42
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 6

SET Младенец
По умолчанию

   Цитата:
onk
Мне на NF-е как-то предложили у ОД поменять компрессор, баллон и блок клапанов пневмоподвески. На вопрос, как могли выйти из строя одновременно сразу 3 разных компонента одной системы мне было сказано, что замёрзший конденсат способен и не на такое. На моих словах "мне надо подумать" меня отпустили на все 4-ре стороны с подвеской в крайнем верхнем положении и красным сообщением "движение запрещено". Поехал в "гараж", где после замены предохранителя компрессора машина опустилась в норму. Было это 5 лет назад, ничего с тех пор не менялось... В подозрительных случаях всегда получаю "Second opinion" перед принятием решений.
Да уж... в Новосибирске то же есть брат-близнец Вашего дилера

https://novosibirsk.flamp.ru/user2846441

Первый отзыв с комментами почитайте.
SET вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2021, 06:20 (07:20)   #23933
Sedlex
Герой Т-Клуба
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,941
Поблагодарил(а): 1,899
Благодарностей: 1,599
Репутация: 674

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
SET
Да уж... в Новосибирске то же есть брат-близнец Вашего дилера

https://novosibirsk.flamp.ru/user2846441

Первый отзыв с комментами почитайте.
Вот это вот нытье вечное клиентское...вроде взрослые мужики, а хотят мелкой халявы (скидок, бонусов или вообще замены, возврата авто).
Любой дилер всегда, сколько помню, предлагает менять колодки заранее, естественно дополнительно желая подзаработать. И тут ваше дело и безопасность (ранняя замена колодок или дисков - не закисают суппорта, предупреждение биения, лучшее торможение и тд) . Что касается пробега в блоках - рекомендую глянуть пробег в блоке АКПП, сильно удивится смотрящий "специалист" увидев будущее время и пробег от двукратного до миллиона км.
При этом не оправдываю порой малоопытных рукопопых специалистов официалов, но тем не менее.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2021, 08:34 (09:34)   #23934
onk
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 82
Репутация: 107

onk Первоклашкаonk Первоклашка
По умолчанию

Sedlex, Вы пишете ересь. Как я понимаю, вам нравится, когда на вас смотрят как на жертву очередного развода?
Нравится, терпите, но привычка опасная...

Я 8-и летний NF обсуживаю у ОД не из желания сэкономить, а из понимания что от них ожидать и как реагировать на косяки, которые есть у всех. Умение пользоваться инструментом всегда даёт лучший результат.

Колодки надо менять по датчикам. По любым рекомендациям сервиса надо просить разъяснения причин и пытаться их понять и проверить. Если причиные кажутся подозрительныеми, нужно ехать в сторонний сервис и просить диагностику без намёков на рекомендации первого севрса, а дальше смотреть, совпадут ли выводы. В идеале самому разбираться в работе своей машины или иметь аналитические навыки, тогда можно разобраться в любой новой предметной области.
onk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2021, 08:52 (09:52)   #23935
powerful
Местный
 
Аватар для powerful
 
Город: Москва, Балашиха
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 11.01.2021
Сообщений: 600
Поблагодарил(а): 148
Благодарностей: 117
Репутация: 117

powerful Первоклашкаpowerful Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
onk
Sedlex, Вы пишете ересь. Как я понимаю, вам нравится, когда на вас смотрят как на жертву очередного развода?
Нравится, терпите, но привычка опасная...

Я 8-и летний NF обсуживаю у ОД не из желания сэкономить, а из понимания что от них ожидать и как реагировать на косяки, которые есть у всех. Умение пользоваться инструментом всегда даёт лучший результат.

Колодки надо менять по датчикам. По любым рекомендациям сервиса надо просить разъяснения причин и пытаться их понять и проверить. Если причиные кажутся подозрительныеми, нужно ехать в сторонний сервис и просить диагностику без намёков на рекомендации первого севрса, а дальше смотреть, совпадут ли выводы. В идеале самому разбираться в работе своей машины или иметь аналитические навыки, тогда можно разобраться в любой новой предметной области.
Вы знаете, я отчасти с Saldex соглашусь…человек по разным причинам просто не вмещает всю информацию вокруг него…к примеру с предыдущими авто я тоже глубоко копал разбирался, а сейчас семья дети куча работы И так далее…азы конечно Слава Богу мне известны, но все проконтролировать, что там в ремзоне происходит не могу…потому стараюсь с манагерами дружить, подкармливаю их вискарем или ещё как…а если будет косяк, то уповаю на гарантию и просто перейду к другому дилеру.
У парней из Новосиба вообще особо выбирать не приходится, два дилера и живут с понятиями «куда они денутся, все равно к нам приедут»…

И ещё, самонадеянность всегда бьет больно )))так что аккуратнее
powerful вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2021, 08:58 (13:58)   #23936
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 842
Репутация: 892

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
У парней из Новосиба вообще особо выбирать не приходится, два дилера и живут с понятиями «куда они денутся, все равно к нам приедут»…
Причём, как я понял по тому какое масло предлагает второй дилер для 2.0, к нему я не сунусь даже если первый (Автомир) накосячит.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2021, 09:47 (09:47)   #23937
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

Вот люди счастливые, есть время в машины вникать, над сервисменами стоять, когда они масло меняют...
Я наконец-то нашёл, где можно в 7 утра машину на ТО сдать и забрать после 19 и рад.
На прошлой машине ваще уже дошёл до того, что сам масло ночами менял, тупо от недостатка времени))))
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2021, 09:55 (10:55)   #23938
onk
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 82
Репутация: 107

onk Первоклашкаonk Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вот люди счастливые, есть время в машины вникать, над сервисменами стоять, когда они масло меняют...
Я наконец-то нашёл, где можно в 7 утра машину на ТО сдать и забрать после 19 и рад.
На прошлой машине ваще уже дошёл до того, что сам масло ночами менял, тупо от недостатка времени))))
А сколько пришлось потратить время на подбор масла, на его покупку, на изучение технологии его замены, саму замену?
Чтобы менять масло самому это надо иметь больше свободного времени чем менять его силами сервиса.

По моему опыту, вникание в суть проблемы при рекомендации что-то заменить экономит сотни т.р. (около 250т.р. на старом NF-е), по новому пока ничего не рекомендовали, кроме намёков, что осталось 7мм на передних колодках, на что я сказал, что ездить надо до 3мм. :)
onk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2021, 10:04 (10:04)   #23939
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
onk
А сколько пришлось потратить время на подбор масла, на его покупку, на изучение технологии его замены, саму замену?
Чтобы менять масло самому это надо иметь больше свободного времени чем менять его силами сервиса.

По моему опыту, вникание в суть проблемы при рекомендации что-то заменить экономит сотни т.р. (около 250т.р. на старом NF-е), по новому пока ничего не рекомендовали, кроме намёков, что осталось 7мм на передних колодках, на что я сказал, что ездить надо до 3мм. :)
Открываешь в 23-00 интернет и изучаешь по маслам, потом плюёшь на эту хрень в отзывах и покупаешь у официалов (любого бренда) по допуску с доставкой на дом и меняешь в 24-00 спокойно. В это время я никому не нужен
Масло менять много времени не надо
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2021, 10:32 (11:32)   #23940
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,000
Поблагодарил(а): 1,727
Благодарностей: 1,528
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2135

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
А про вторую... Мог бы спросить в чём конкретно казус, но тоже не буду, всё равно не ответите.
Следили бы лучше за своими казусами, их у вас хватает (упоминание не к месту 3-го закона Ньютона например), тогда бы и околофизического флуда меньше было.
А казус конкретно в том, что не может противодействующая сила быть больше или меньше действующей, а это как раз и есть 3 закон. Так что вот такой конфуз, как я и обещал.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk