Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2015, 23:09 (00:09)   #2401
bamsygan
Местный
 
Аватар для bamsygan
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 693
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 100
Изображений в галерее: 1
Репутация: 100

bamsygan Первоклашкаbamsygan Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
сегодня заменил тягу на новую .Чек пропал .Подскажите как до осей добраться ?
Нашел фотоотчет камрада http://***************/showthread.php?t=624 но до конца не понимаю ....
Т.е в нем снятие верхней части ,а там уже все остальное можно будет увидеть и снять оси?
И еще после откручивания топливной магистрали она заведется потом?
Замены тяги хватит не на долго.
bamsygan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2015, 23:00 (00:00)   #2402
mospankor
Гость
 
Аватар для mospankor
 
Город: москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

mospankor Младенец
По умолчанию

Эликсир,
Доброго времени суток.
Прошу подсказать возможно ли обратиться к ОД на замену со скидкой правого коллектора по программе Куланц. авто 2010 года пробег 72 000. В Москве. Авто первые 2 года обслуживался у ОД.
Моя почта: Mospankor@yandex.ru Отблагодарю Вас за помощь.

Спасибо.
Роман.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Комрады, подскажите можно ли рассчитывать на лояльность ОД?

Последний раз редактировалось mospankor; 24.06.2015 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
mospankor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2015, 12:08 (13:08)   #2403
bullet1386
Бывалый
 
Аватар для bullet1386
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а): 4,153
Благодарностей: 1,919
Репутация: 3044

bullet1386 Третий курсbullet1386 Третий курсbullet1386 Третий курсbullet1386 Третий курсbullet1386 Третий курсbullet1386 Третий курсbullet1386 Третий курсbullet1386 Третий курсbullet1386 Третий курсbullet1386 Третий курсbullet1386 Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Эликсир,
Доброго времени суток.
Прошу подсказать возможно ли обратиться к ОД на замену со скидкой правого коллектора по программе Куланц. авто 2010 года пробег 72 000. В Москве. Авто первые 2 года обслуживался у ОД.
Моя почта: Mospankor@yandex.ru Отблагодарю Вас за помощь.

Спасибо.
Роман.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Комрады, подскажите можно ли рассчитывать на лояльность ОД?

На форуме есть представитель ОД. Напишите им.
bullet1386 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2015, 12:50 (13:50)   #2404
mospankor
Гость
 
Аватар для mospankor
 
Город: москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

mospankor Младенец
По умолчанию

Если есть возможность, прошу связаться со мной представителям ОД кто есть на форуме.
Может кто подскажет контакты...
Вопрос- обсуждение вариантов воспользоваться программой лояльности Куланц по замене коллектора.
Mospankor@yandex.ru

Спасибо.
mospankor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2015, 15:38 (16:38)   #2405
Иван Самойлов
Местный
 
Аватар для Иван Самойлов
 
Город: Воронеж
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 318
Поблагодарил(а): 215
Благодарностей: 46
Изображений в галерее: 9
Репутация: 46

Иван Самойлов Младенец
По умолчанию

Доброго всем времени суток. В екзисте заказал постоянно слетающую тягу нового образца, проблема решена но есть вторая, это начинка коллектора, на фото видно что это все выработано и ставить на место не имеет смысла. Комрад Garya отписался что продает начинку и что она существует и стоит всего 1000 рублей, но уехал в Астрахань и вернется не скоро. Может кто знает номерок этих потрохов. Оказывается все можно самому собрать за 1час это если с помыть с соляркой, а снять поставить и поменять потроха вообще 25 минут.
Единственное фото заслонки не выложил, но она тоже с выработкой.

Очень нужен номер этих потрохов, откликнитесь знающие люди ....
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0006.jpg (185.2 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0007.jpg (182.3 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0008.jpg (132.8 Кб, 126 просмотров)

Последний раз редактировалось Иван Самойлов; 25.06.2015 в 15:40.
Иван Самойлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2015, 18:30 (19:30)   #2406
Kurt
Редкостный
 
Аватар для Kurt
 
Город: Москва.
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 3,709
Поблагодарил(а): 8,869
Благодарностей: 4,621
Репутация: 7271

Kurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt Бакалавр
По умолчанию

Камрады, на трассе загорелась спираль и соответственно, срочное приглашение на сервис
Остановился, заглушил машину, завёл, всё чисто, машина едет как положено.
Посмотрели ошибку, недостаточное давление. Сказали ни чего страшного, бывает.
Сегодня, спустя неделю, на трёшке опять то же самое.
Заглушил, завёл, всё в порядке.
Действительно, ничего страшного?
Kurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2015, 00:46 (01:46)   #2407
mospankor
Гость
 
Аватар для mospankor
 
Город: москва
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 7
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

mospankor Младенец
По умолчанию

Загорелся чек у моего коня. Сделал диагностику, приговорили правый коллектор. Распространенная болячка. Тур 2010 года пробег 72 000
В решении моей проблемы 2 варианта. Менять коллектор на новый за 23 000 /дешевле не нашел/ плюс 5 000 замена не готов.
Обратился к bamsygan , проконсультировался по телефону. Подъехал в удобное время к нему. За часик мою проблему решили. Внутренности менять не пришлось, т.к. они уже на моем Туре нового образца. с большим ресурсом на 200 тыс. км. Ограничились заменой старых тяг на новые, на обоих коллекторах. Получилось очень бюджетно. Дали гарантию 2 года, без ограничения пробега. Игорь, большое человеческое спасибо за помощь.
Смело рекомендую, если загорелся чек, связывайтесь с bamsygan Вам помогут, подскажут и думаю в большинстве случаев решат вашу проблему. да забыл, вкусный ароматный кофе Free )))
mospankor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2015, 23:28 (00:28)   #2408
bamsygan
Местный
 
Аватар для bamsygan
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 693
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 100
Изображений в галерее: 1
Репутация: 100

bamsygan Первоклашкаbamsygan Первоклашка
По умолчанию

На здоровье ))))

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
   Цитата:
Камрады, на трассе загорелась спираль и соответственно, срочное приглашение на сервис
Остановился, заглушил машину, завёл, всё чисто, машина едет как положено.
Посмотрели ошибку, недостаточное давление. Сказали ни чего страшного, бывает.
Сегодня, спустя неделю, на трёшке опять то же самое.
Заглушил, завёл, всё в порядке.
Действительно, ничего страшного?
Приезжай на диагностику .

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
   Цитата:
Доброго всем времени суток. В екзисте заказал постоянно слетающую тягу нового образца, проблема решена но есть вторая, это начинка коллектора, на фото видно что это все выработано и ставить на место не имеет смысла. Комрад Garya отписался что продает начинку и что она существует и стоит всего 1000 рублей, но уехал в Астрахань и вернется не скоро. Может кто знает номерок этих потрохов. Оказывается все можно самому собрать за 1час это если с помыть с соляркой, а снять поставить и поменять потроха вообще 25 минут.
Единственное фото заслонки не выложил, но она тоже с выработкой.

Очень нужен номер этих потрохов, откликнитесь знающие люди ....
Иван, не мучайся, номеров у этих потрохов нет. Звони после 13 я помогу тебе.

Последний раз редактировалось bamsygan; 28.06.2015 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
bamsygan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kurt (06.07.2015)
Старый 06.07.2015, 12:17 (13:17)   #2409
Kurt
Редкостный
 
Аватар для Kurt
 
Город: Москва.
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 3,709
Поблагодарил(а): 8,869
Благодарностей: 4,621
Репутация: 7271

Kurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:


Приезжай на диагностику .
Ещё несколько раз получал "срочное приглашение в сервис" через спираль
И как и до этого, заглушил, завёл, всё в порядке.
Куда именно подъехать? Скиньте пожалуйста контакт.
И можно пока не приехал (скорее всего смогу только на следующей неделе) предположить что скорее всего?
Kurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 12:37 (13:37)   #2410
Garya
Почетный мембер
 
Аватар для Garya
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,819
Поблагодарил(а): 223
Благодарностей: 1,487
Изображений в галерее: 30
Репутация: 1712

Garya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курсGarya Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Доброго всем времени суток. В екзисте заказал постоянно слетающую тягу нового образца, проблема решена но есть вторая, это начинка коллектора, на фото видно что это все выработано и ставить на место не имеет смысла. Комрад Garya отписался что продает начинку и что она существует и стоит всего 1000 рублей, но уехал в Астрахань и вернется не скоро. Может кто знает номерок этих потрохов. Оказывается все можно самому собрать за 1час это если с помыть с соляркой, а снять поставить и поменять потроха вообще 25 минут.
Единственное фото заслонки не выложил, но она тоже с выработкой.

Очень нужен номер этих потрохов, откликнитесь знающие люди ....
как и обещал, вот фото
это только мала часть того, что накопилось.
на фото заслонки только нового образца. все негодное и некачественное идет в помойку незамедлительно.
Изображения
Тип файла: jpg 20150706_123030[1].jpg (203.7 Кб, 252 просмотров)
Garya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 22:40 (23:40)   #2411
Chindik
Новенький
 
Город: Саранск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Chindik Младенец
По умолчанию Выбило поворотный кулачек.

Всем добрый вечер. У меня постоянно слетала тяга с левой заслонки, обнаружил не сразу, на панели никаких сигналов не было. Переодически ставил и она снова слетала.
Звонил предыдущему хозяину он сказал, что после чиповки их отключили, не парься.
Я забил. Но вчера услышал при ускорении какой-то шум, похожий на гул ветра. После недолгих поисков причины обнаружил: болтающую тягу и дыру в коллекторе. Да сам рычаг тоже рядом валялся. Я так понял выбило давлением.
В чем суть: потери мощности я не заметил, ошибок нет. До ближайшего официала далеко.
В гараже посмотрели и сказали: раз ошибок нет заткни дырку, ездий и не заморачивайся.
Chindik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 23:03 (23:03)   #2412
Демиург
По чётным - мембер
 
Аватар для Демиург
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 4,766
Поблагодарил(а): 770
Благодарностей: 1,513
Репутация: 1688

Демиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курс
По умолчанию

Garya, имей совесть, оставь людЯм на радость. Устрой распродажу б/ушного имущества
Демиург вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2015, 12:34 (13:34)   #2413
alex303
Пользователь
 
Город: Воронеж
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 174
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 9
Изображений в галерее: 1
Репутация: 9

alex303 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Если вы ставили доработанные коллектора т.е. Оси заслонок на круглом валу у вас стоят то проблемы больше не будет меняй тяги все. Посмотрите вагкомом 36 и 37 канал и все станет ясно.
Добрыый день! Двигатель CASA, пробег 186 000, в декабре 14 года была проблема с термостатом ЕГР (программно отключил его и физически заблокировал заслонкой на впускном коллекторе, а за одно и чипанул движок). Расход до чипа был 13,6 л/100 км в теплый период времени (при езде в режиме спорт). После чиповки перестал ездить в спорте и перешел на драйв. Зимой на расход топлива не обращал внимания, т.к. зима, вебасто, прогрев и т.д. Летом у меня расход стал 14.8-14.9 л/100 км. И у меня началась головная боль - найти причину. Суппорта не клинят! Со стороны водителя я в прошлом году поменял поршня а со стороны пассажира колесо крутится без проблем. Потом я на данной ветке обратил внимание, что расход топлива может зависеть и от не правильной работы заслонок.
И так. со стороны водителя тяга заслонки (само кольцо) сквозная, заслонка "ходит" четко. Со стороны пассажира тяга закрытая и ходит (как мне кажется) с небольшим притормаживанием примерно в середине хода. Вопрос. Можно ли понять, не разбирая коллекторов, менялись ли раньше заслонки? И что должно быть в каналах 36 и 37?
alex303 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2015, 20:44 (20:44)   #2414
Демиург
По чётным - мембер
 
Аватар для Демиург
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 4,766
Поблагодарил(а): 770
Благодарностей: 1,513
Репутация: 1688

Демиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курс
По умолчанию

По поводу расхода: камрад ездил в Белоруссию, после заправки на тамошей заправке, расход упал. вот такие пироги.
Демиург вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 01:52 (02:52)   #2415
bamsygan
Местный
 
Аватар для bamsygan
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 693
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 100
Изображений в галерее: 1
Репутация: 100

bamsygan Первоклашкаbamsygan Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Добрыый день! Двигатель CASA, пробег 186 000, в декабре 14 года была проблема с термостатом ЕГР (программно отключил его и физически заблокировал заслонкой на впускном коллекторе, а за одно и чипанул движок). Расход до чипа был 13,6 л/100 км в теплый период времени (при езде в режиме спорт). После чиповки перестал ездить в спорте и перешел на драйв. Зимой на расход топлива не обращал внимания, т.к. зима, вебасто, прогрев и т.д. Летом у меня расход стал 14.8-14.9 л/100 км. И у меня началась головная боль - найти причину. Суппорта не клинят! Со стороны водителя я в прошлом году поменял поршня а со стороны пассажира колесо крутится без проблем. Потом я на данной ветке обратил внимание, что расход топлива может зависеть и от не правильной работы заслонок.
И так. со стороны водителя тяга заслонки (само кольцо) сквозная, заслонка "ходит" четко. Со стороны пассажира тяга закрытая и ходит (как мне кажется) с небольшим притормаживанием примерно в середине хода. Вопрос. Можно ли понять, не разбирая коллекторов, менялись ли раньше заслонки? И что должно быть в каналах 36 и 37?
Кто делал чип и где? Это первый вопрос? И второй почему не удалили физически все потроха? Телефон мой в личке звоните я все расскажу.
bamsygan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 00:57 (01:57)   #2416
bamsygan
Местный
 
Аватар для bamsygan
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 693
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 100
Изображений в галерее: 1
Репутация: 100

bamsygan Первоклашкаbamsygan Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Добрыый день! Двигатель CASA, пробег 186 000, в декабре 14 года была проблема с термостатом ЕГР (программно отключил его и физически заблокировал заслонкой на впускном коллекторе, а за одно и чипанул движок). Расход до чипа был 13,6 л/100 км в теплый период времени (при езде в режиме спорт). После чиповки перестал ездить в спорте и перешел на драйв. Зимой на расход топлива не обращал внимания, т.к. зима, вебасто, прогрев и т.д. Летом у меня расход стал 14.8-14.9 л/100 км. И у меня началась головная боль - найти причину. Суппорта не клинят! Со стороны водителя я в прошлом году поменял поршня а со стороны пассажира колесо крутится без проблем. Потом я на данной ветке обратил внимание, что расход топлива может зависеть и от не правильной работы заслонок.
И так. со стороны водителя тяга заслонки (само кольцо) сквозная, заслонка "ходит" четко. Со стороны пассажира тяга закрытая и ходит (как мне кажется) с небольшим притормаживанием примерно в середине хода. Вопрос. Можно ли понять, не разбирая коллекторов, менялись ли раньше заслонки? И что должно быть в каналах 36 и 37?
Сразу вопрос. Какие колеса стояли зимние и какие летние размер в студию это раз !( у меня зима 225х55х19 и лето 255х55х19 между двумя типоразмерами разница в 1,8 литра на одометре. И второе кто и где делали чип ?
bamsygan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 15:13 (15:13)   #2417
Черный Плащ
Пользователь
 
Аватар для Черный Плащ
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 100
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 34
Репутация: 34

Черный Плащ Младенец
По умолчанию

Всем, привет!
Как и у многих загорелся чек. Диагностика. Приговор - правый коллектор мертвый. Меняется в сборе - цена космос (как впрочем у любой запчати для тура).
Связался с Игорем bamsygan. В этот же день, вернее в эту же ночь проблема была решена (Игорь все показал и рассказал). Параллельно были ликвидированы последствия предыдущего рукожопого вмешательства горе-сервисменов, которых иначе как мясниками назвать и нельзя...
В общем я очень благодарен Игорю за отзывчивость, помощь, терпение и ответственность с которой он подходит к делу. Спасибо тебе!
Не думаю, что Игорь нуждается в рекомендациях, но тем не менее я РЕКОМЕНДУЮ!
Черный Плащ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Dimbay (28.10.2016), Вадим 28 (24.07.2015)
Старый 26.07.2015, 15:26 (15:26)   #2418
max-gaz
Новенький
 
Город: Саратов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 0
Репутация: 0

max-gaz Младенец
По умолчанию

Иван Самойлов, добрый день. Если не трудно поделиться номер тяги пожалуйста
max-gaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 16:14 (17:14)   #2419
Иван Самойлов
Местный
 
Аватар для Иван Самойлов
 
Город: Воронеж
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 318
Поблагодарил(а): 215
Благодарностей: 46
Изображений в галерее: 9
Репутация: 46

Иван Самойлов Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Иван Самойлов, добрый день. Если не трудно поделиться номер тяги пожалуйста
А на фото не видно? Я специально сфотографировал в упаковке. Но мне не сложно 059 198 212
(на экзисте называется "Ремкомплект тяги коллектора впускного") Пожалуйста...
Иван Самойлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 10:06 (10:06)   #2420
LAG
Пользователь
 
Город: Воронеж
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 135
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 5
Репутация: 5

LAG Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Иван Самойлов, Привет! ну что? вылечил коня? у меня такая же проблема(((( К кому в Воронеже можно обратиться?

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
bamsygan, А чем можете помочь? Вы же в Москве, а
Иван Самойлов, В Воронеже, собственно так же как и я)
Rumyn036, вот и мне ОД поставили такой же диагноз на днях "заменить заслонку левого коллектора" думаю лучше удалить их на и чипануть, обратиться к bamsygan
LAG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk