Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2017, 12:44 (13:44)   #2421
fwd
Новенький
 
Город: Воронеж
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 27
Репутация: 52

fwd Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
https://www.autonews.ru/news/59019e4...feed?from=main на злобу дня.
о чем тут? у вас есть деньги на Бентайгу? у богатых свои игрушки. )

   Цитата:
Нет, в моем сообщении исходил из того, что оба проедут столько. Сам попадос - дело случая, но если будет, то на разные суммы.
вот и аргумент, я готов на непредсказуемые траты только определенного размера.

когда адепты секты трактора говорят, что дизельный тур лучше потому что он позволяет экономить на топливе и его выбирают правильные люди, которые умеют считать деньги, не смотря на то что он стоит на 300тр больше, всегда задумываюсь а сколько в год этой экономии в рублях при пробеге в 10-20ткм. 10-20т.р.? Это наверно дохрена, при том что как выяснили в соседней ветке, что владелец тура чтобы его купить и содержать должен зарабатывать в месяц 300-400 ))) почему эти люди умеющие считать деньги не купят, например, Поло. там еще большая экономия на топливе.
так что аргумент, что отваливают 3млн денег за дизель, чтобы экономить, попахивает лукавством.

когда приводят аргумент что потом дизель можно продать дороже, так при снижении общей цены разница за дизель тоже скукоживается. ну и где там кто что сэкономил?
fwd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 12:55 (13:55)   #2422
Johny01
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Johny01 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
fwd
у богатых свои игрушки. )
Да, и теперь они все больше дизельные. :)
   Цитата:
fwd
вот и аргумент, я готов на непредсказуемые траты только определенного размера.
Однозначно дизель в этом вопросе хуже. Ни дизель ни даже бензиновый таурег, особенно на пневме и не новый, вообще не стоит брать на последнее. Поло - выход, да и то не факт.

   Цитата:
fwd
когда адепты секты трактора говорят, что дизельный тур лучше потому что он позволяет экономить на топливе и его выбирают правильные люди, которые умеют считать деньги, не смотря на то что он стоит на 300тр больше, всегда задумываюсь а сколько в год этой экономии в рублях при пробеге в 10-20ткм. 10-20т.р.? Это наверно дохрена, при том что как выяснили в соседней ветке, что владелец тура чтобы его купить и содержать должен зарабатывать в месяц 300-400 ))) почему эти люди умеющие считать деньги не купят, например, Поло. там еще большая экономия на топливе.
так что аргумент, что отваливают 3млн денег за дизель, чтобы экономить, попахивает лукавством.

когда приводят аргумент что потом дизель можно продать дороже, так при снижении общей цены разница за дизель тоже скукоживается. ну и где там кто что сэкономил?
Разница остается вполне себе приличная, даже очень. Покупают все же не на год. Ну а остальное изложено выше. Да и не стоит он на 300 больше (если не путаю), бенз-то с 204 дизелем конкурирует.
Johny01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 13:39 (13:39)   #2423
Selfish Boy
Местный
 
Город: Не резиновая
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 277
Поблагодарил(а): 32
Благодарностей: 90
Репутация: 90

Selfish Boy Детский сад
По умолчанию

Johny01,
Извините, но то и делаете что пустословите в каждом сообщении.
Нет никакого конструктива.
Я понимаю свежесть покупки, эйфория) но все же нельзя так слепо верить в свою правоту выбора по отношению к другим )
Selfish Boy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Barthuk (27.04.2017)
Старый 27.04.2017, 13:44 (14:44)   #2424
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
Да, и теперь они все больше дизельные. :)

Однозначно дизель в этом вопросе хуже. Ни дизель ни даже бензиновый таурег, особенно на пневме и не новый, вообще не стоит брать на последнее. Поло - выход, да и то не факт.


Разница остается вполне себе приличная, даже очень. Покупают все же не на год. Ну а остальное изложено выше. Да и не стоит он на 300 больше (если не путаю), бенз-то с 204 дизелем конкурирует.
Никто не говорит о покупке на последние деньги, речь о том, что для меня неприемлимо нянчиться с машиной и иметь риск встрять на ней далеко от цивилизации, в условиях полнейшего дискомфорта и что для меня еще более важно - подвергать этому дикомфорту своих близких. Для меня машина - это помощник, а не капризный ребенок, на которого нельзя положиться в далеке от квалифицированного сервиса. Дело не в деньгах, как вы этого не понимаете... я покупал новую машину со списком нужных мне опций, и ну нужно тут притягивать за уши о нищебрдстве. Купить туарега и молиться на него как на хрустальную вазу - да нафиг он нужен.
Если бы у нас был хороший асфальт, то я вполне бы ездил на мб ц амг - по факту чуть заряженный гольф класс меня бы устроил.

Последний раз редактировалось Barthuk; 27.04.2017 в 13:51.
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 13:53 (14:53)   #2425
fwd
Новенький
 
Город: Воронеж
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 27
Репутация: 52

fwd Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Да, и теперь они все больше дизельные. :)
странно, а я почему то думал что они все больше электрические
https://moscowteslaclub.ru/cars/375/
fwd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 13:56 (14:56)   #2426
Johny01
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Johny01 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Johny01,
Извините, но то и делаете что пустословите в каждом сообщении.
Нет никакого конструктива.
Я понимаю свежесть покупки, эйфория) но все же нельзя так слепо верить в свою правоту выбора по отношению к другим )
В каком именно? Какого конструктива нет?
Эйфории не испытываю, только начинаю вникать в тему и вспоминать ваг, который без танцев с баночками нужно поливать маслом (справедливости ради, пока этого не делал), хотя можно было купить и другое авто, такого не просящее.
Johny01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 13:57 (14:57)   #2427
fwd
Новенький
 
Город: Воронеж
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 27
Репутация: 52

fwd Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Разница остается вполне себе приличная, даже очень. Покупают все же не на год. Ну а остальное изложено выше. Да и не стоит он на 300 больше (если не путаю), бенз-то с 204 дизелем конкурирует.
если оперировать барыжными терминами "зато продать дороже можно" наверно. если оценивать по стоимости владения мне картина кажется совершенно противоположной.
не знаю с кем там бензин конкурирует, но если для вас разница 0.8сек "ну ваще самолет", ну ок.
fwd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Barthuk (27.04.2017)
Старый 27.04.2017, 13:58 (14:58)   #2428
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
В каком именно? Какого конструктива нет?
Эйфории не испытываю, только начинаю вникать в тему и вспоминать ваг, который без танцев с баночками нужно поливать маслом (справедливости ради, пока этого не делал), хотя можно было купить и другое авто, такого не просящее.
В каждом своем сообщении вы говорите о том, что ваше мнение - объективно и единственно верное, не замечая, что это лишь вид с конкретно вашей колокольни.
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 13:58 (14:58)   #2429
Johny01
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Johny01 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Никто не говорит о покупке на последние деньги, речь о том, что для меня неприемлимо нянчиться с машиной и иметь риск встрять на ней далеко от цивилизации, в условиях полнейшего дискомфорта и что для меня еще более важно - подвергать этому дикомфорту своих близких. Для меня машина - это помощник, а не капризный ребенок, на которого нельзя положиться в далеке от квалифицированного сервиса. Дело не в деньгах, как вы этого не понимаете... я покупал новую машину со списком нужных мне опций, и ну нужно тут притягивать за уши о нищебрдстве. Купить туарега и молиться на него как на хрустальную вазу - да нафиг он нужен.
Если бы у нас был хороший асфальт, то я вполне бы ездил на мб ц амг - по факту чуть заряженный гольф класс меня бы устроил.
Не принимайте на свой счет, это ответ на предыдущее сообщение. Там для человека важны деньги. Про вас я уже писал, что это далеко не у всех так.
Johny01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 14:00 (15:00)   #2430
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
fwd
если оперировать барыжными терминами "зато продать дороже можно" наверно. если оценивать по стоимости владения мне картина кажется совершенно противоположной.
не знаю с кем там бензин конкурирует, но если для вас разница 0.8сек "ну ваще самолет", ну ок.
Андрюх, наше мнение "субъективно" его мнение - это "факты" и "так считают все". О чем тут рассуждать?
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 14:06 (15:06)   #2431
Johny01
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Johny01 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
В каждом своем сообщении вы говорите о том, что ваше мнение - объективно и единственно верное, не замечая, что это лишь вид с конкретно вашей колокольни.
Нет, мое мнение о цвете, запахе и звуке не может быть объективным ни в коей мере. Это мои личные ощущения, мне даже может показаться, что бенз едет быстрее/не медленнее (за счет звука, например), и это будут так же мои внутренние впечатления, которые, кстати где-то не совпадают с вашими, а где-то совпадают. Но я их и не привожу. Для меня солярка тоже пахла бы хуже (если бы чувствовал), а еще от нее руки пачкаются. Как это влияет на показатели дизеля? Никак (большинство вообще пистолеты не трогает). А так, можно высказывать любые свои заморочки и страхи, это же открытый форму.
Johny01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 14:10 (15:10)   #2432
fwd
Новенький
 
Город: Воронеж
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 27
Репутация: 52

fwd Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Не принимайте на свой счет, это ответ на предыдущее сообщение. Там для человека важны деньги. Про вас я уже писал, что это далеко не у всех так.
если для вас деньги пыль сквозь пальцы, тогда V6TDI гавно . заведите тему V6TDI vs V8TDI и выясните какой двигун самый лучший, какой нищебродский. а потом выяснится что для когото налог важней, для когото 2сек не так много. а, Johny01?
fwd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 14:11 (15:11)   #2433
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
Нет, мое мнение о цвете, запахе и звуке не может быть объективным ни в коей мере. Это мои личные ощущения, мне даже может показаться, что бенз едет быстрее/не медленнее (за счет звука, например), и это будут так же мои внутренние впечатления, которые, кстати и не совпадают с вашими и совпадают. Но я их и не привожу. Для меня солярка тоже пахла бы хуже (если бы чувствовал), а еще от нее руки пачкаются. Как это влияет на показатели дизеля? Никак (большинство вообще пистолеты не трогает). А так, можно высказывать любые свои заморочки и страхи, это же открытый форму.
Ну а если ваши показатели дизеля уже мной не рассматриваются? Если мне абсолютно фиолетово эти 0.8с и на то, что можно скроить на топливе, при условии остальных факторов, называемых вами субъективными? Я пока вижу, что мой выбор хуже, потому что я не учитываю важные плюсы для вас, но для мнея ваши плюсы дизеля не имеют никакого значения вообще. Всеже пытаюсь объяснить простые истины, что не все смотрят на мир вашими глаазми.
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 14:27 (15:27)   #2434
fwd
Новенький
 
Город: Воронеж
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 27
Репутация: 52

fwd Детский сад
По умолчанию

есть у меня маленькое спортивное хобби и нельзя сказать что оно прям совсем не затратное. этим занимаются и состоятельные и не очень. но чтоб на форуме там выясняли "у тебя доска говно", "нет, а твоя вот такая, она нищебродская" такого нет. есть сравнение кто что умеет делать и как научиться.
здесь смотришь ну прям форум состоятельных владельцев бизнесов, заводов, пароходов, деньги вообще не важно сравнивают одинаковые двигуны этот крут, этот не крут. смешно право. я думал вот это меряние у кого пенал с карандашами красивее проходит в начальной школе. смешно право. ну то такое. давайте, выясняйте что там круче FSI или TDI ))

Последний раз редактировалось fwd; 27.04.2017 в 14:37.
fwd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 14:28 (14:28)   #2435
Selfish Boy
Местный
 
Город: Не резиновая
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 277
Поблагодарил(а): 32
Благодарностей: 90
Репутация: 90

Selfish Boy Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Для меня солярка тоже пахла бы хуже (если бы чувствовал)
А еще говорите что не испытываете эйфории )))) даже вонючий едкий (по отзывам тех же дизелистов) выхлоп не воняет.
Selfish Boy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 14:29 (15:29)   #2436
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

Конечно у владельцев дизеля длиннее, они же больше заплатили))) дороже значит лучше, точка
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 14:32 (15:32)   #2437
fwd
Новенький
 
Город: Воронеж
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 27
Репутация: 52

fwd Детский сад
По умолчанию

Barthuk, нифига. тупые бензинщики не понимают что угол развала в бензомоторе всего 10град, а в дизельном 90град. а так как 90 больше 10, то дизель лучше, это ж очевидно!
fwd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Barthuk (27.04.2017), nostrum (27.04.2017)
Старый 27.04.2017, 14:55 (15:55)   #2438
Johny01
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Johny01 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
fwd
если для вас деньги пыль сквозь пальцы, тогда V6TDI гавно . заведите тему V6TDI vs V8TDI и выясните какой двигун самый лучший, какой нищебродский. а потом выяснится что для когото налог важней, для когото 2сек не так много. а, Johny01?
Если вы не поняли, я говорил, что для большинства, деньги имеют значение, пусть и не очень большое, при затратах в 3 мульта. Но есть и исключения, в виде нашего любителя бенза. Вы все перепутали.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
   Цитата:
А еще говорите что не испытываете эйфории )))) даже вонючий едкий (по отзывам тех же дизелистов) выхлоп не воняет.
У меня и до этого он 4 года был. А до того только бензин.

Последний раз редактировалось Johny01; 27.04.2017 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Johny01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 14:57 (15:57)   #2439
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
Если вы не поняли, я говорил, что для большинства, деньги имеют значение, пусть и не очень большое, при затратах в 3 мульта. Но есть и исключения, в виде нашего любителя бенза. Вы все перепутали.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды

У меня и до этого он 4 года был. А до того только бензин.
Вы почему-то в порыве своей объективной аргументации скатились до перехода на личности и полной потери сути своих высказываний.
А суть такова, что явыбирал туарег, а не укладывал его в бюджет. Но вам же виднее, что я имел ввиду.
... напомнило как в ящике у одних ополченцы, у других оккупанты, у одних патриоты-герои у других фашисты. Так и здесь.

Последний раз редактировалось Barthuk; 27.04.2017 в 15:01.
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 15:05 (16:05)   #2440
Johny01
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Johny01 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Всеже пытаюсь объяснить простые истины, что не все смотрят на мир вашими глаазми.
А я, что взгляд вашими глазами вполне катит для сравнения с мотором 204 силы и с v8, это не сравнение конкретных моторов, а просто не любовь к дизелю. И было бы супер, если бы он высказывался в теме про дизель против бензина (хотя ничего нового он, понятное дело, не содержит), а не в теме сравнения конкретных моторов. И если вообще не важен расход и цена, почему было не купить лесус? Там масло лить не нужно из пузырьков и надежность выше в виду простоты конструкции и ее запаса прочности. "Точно" не встанет посреди ничего.
Johny01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
RAM11 (03.10.2020)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk