Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2013, 20:21 (21:21)   #2461
Alex.zara
Местный
 
Аватар для Alex.zara
 
Город: Msk
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.01.2013
Сообщений: 255
Поблагодарил(а): 418
Благодарностей: 359
Репутация: 384

Alex.zara Ученик младших классовAlex.zara Ученик младших классовAlex.zara Ученик младших классовAlex.zara Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Alex.zara, сочувствую. Фары были укреплены? Сигналка? Крылья не сломали?
Вот думал как раз укреплять, но не успел... Сигналки не стояло на фары, крылья целы.

ЗЫ Полицаи намекают что меня надо на детектор лжи)))

Последний раз редактировалось Alex.zara; 27.04.2013 в 21:09.
Alex.zara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 12:43 (13:43)   #2462
Den2007
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 465
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 78
Изображений в галерее: 17
Репутация: 128

Den2007 ПервоклашкаDen2007 Первоклашка
По умолчанию

Это не вам на детектор нужно, а им пройти проверку на служебное соответствие.
Den2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 13:46 (14:46)   #2463
Kilog
Местный
 
Аватар для Kilog
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 436
Поблагодарил(а): 250
Благодарностей: 315
Репутация: 315

Kilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Это я интересуюсь не с целью покупки, а что бы написать в заявление в полицию. Указал 180к, вроде ОД столько просят. Геморрой тот еще, пока намекают что я фары сам спер или друга попросил... Больше месяца справки ждать от полиции, потом в сервис, там закажут, глядишь к августу буду с фарами. Пздц какой то.

Вопрос: можно ли временно поставить обычные, не би-ксеноновые фары? Или они не подойдут и будут ошибки сыпаться.
Кто намекает? Следы от снятия остались? И что так долго ждать? Я в полиции справку на третий день получил без всяких уговоров и договоров! Просто принес запрос на форму 3 из страховой и мне ее сразу же выписали, а справку по факту обращения по краже фар должны выдать сразу!!!!
Поставить другие фары не получится так, как работать они не будут, электроника так заточена только те, что должны стоять!!!! Если только переделками заняться! Если есть противотуманки то они здорово выручают, я так месяц катался поздней осенью!
Kilog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 14:09 (15:09)   #2464
Alex.zara
Местный
 
Аватар для Alex.zara
 
Город: Msk
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.01.2013
Сообщений: 255
Поблагодарил(а): 418
Благодарностей: 359
Репутация: 384

Alex.zara Ученик младших классовAlex.zara Ученик младших классовAlex.zara Ученик младших классовAlex.zara Ученик младших классов
По умолчанию

Есть два варианта оформления дела с фарами:

1) Незначительные повреждения машины: тогда очень быстро получается справка об отказе возбуждения уголовного дела и сразу в страховую. 3 дня.

2) кража. тогда заводиться уголовное дело, отправляется в прокуратуру, ждем ответ что дело открыто. потом надо 30 дней ждать пока "ищут" грабителей, опять ждем прокуратуру, только после этого дело закрывается и могут выписать справку номер 3.

Талон уведомление об обращение в полицию в любом случае сразу выдают сразу.

В моем случае полицаи сказали "только уголовное дело". Вот такие дела.
Alex.zara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 01:23 (02:23)   #2465
ТотСамый
Бывалый
 
Аватар для ТотСамый
 
Город: Москва, Нагорная
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,077
Поблагодарил(а): 3,366
Благодарностей: 3,599
Репутация: 4074

ТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Есть два варианта оформления дела с фарами:

1) Незначительные повреждения машины: тогда очень быстро получается справка об отказе возбуждения уголовного дела и сразу в страховую. 3 дня.

2) кража. тогда заводиться уголовное дело, отправляется в прокуратуру, ждем ответ что дело открыто. потом надо 30 дней ждать пока "ищут" грабителей, опять ждем прокуратуру, только после этого дело закрывается и могут выписать справку номер 3.

Талон уведомление об обращение в полицию в любом случае сразу выдают сразу.

В моем случае полицаи сказали "только уголовное дело". Вот такие дела.
Я делал по первому варианту и через 2.5 недели был с фарами , а по второму варианту ни кого не найдут, да и себе дороже, зря вы им сказали сколько фары стоят(кстате в Экзисте стоят по 47тыс)
ТотСамый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 04:19 (04:19)   #2466
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,588
Благодарностей: 12,776
Репутация: 14456

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Я делал по первому варианту и через 2.5 недели был с фарами , а по второму варианту ни кого не найдут, да и себе дороже, зря вы им сказали сколько фары стоят(кстате в Экзисте стоят по 47тыс)
это хороший способ получить лысый хер от СК, вместо фар или адекватных денег
(180 тыр незначительный ущерб? ага, в СК сидят идиоты и им нравится, когда им не оставляют шансов вернуть хоть какие-то деньги от убытка)

(по уд находить никого и не требуется. требуется факт возбуждения самого дела)

Последний раз редактировалось turovod; 29.04.2013 в 04:25.
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 07:55 (08:55)   #2467
ЛЕГА
Стреляный
 
Аватар для ЛЕГА
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 850
Поблагодарил(а): 221
Благодарностей: 1,201
Репутация: 1326

ЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курс
По умолчанию

Вот и мои фары уехали...
Сколько говорите теперь без них кататься??? Месяц?
Пипец... Куда теперь звонить в ментовку или сначало в страховую?
ЛЕГА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 09:43 (10:43)   #2468
Kilog
Местный
 
Аватар для Kilog
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 436
Поблагодарил(а): 250
Благодарностей: 315
Репутация: 315

Kilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вот и мои фары уехали...
Сколько говорите теперь без них кататься??? Месяц?
Пипец... Куда теперь звонить в ментовку или сначало в страховую?
Сначала в полицию потом в страховую!!!! Сочувствую!

Добавлено через 16 минут 18 секунд
   Цитата:
это хороший способ получить лысый хер от СК, вместо фар или адекватных денег
(180 тыр незначительный ущерб? ага, в СК сидят идиоты и им нравится, когда им не оставляют шансов вернуть хоть какие-то деньги от убытка)

(по уд находить никого и не требуется. требуется факт возбуждения самого дела)
Дело возбуждается в обоих случаях так, как даже 40 тыр, по нашему законодательству, это значительный ущерб!!!! Другой вопрос, для вас он значительный или нет?! Лично меня попросили написать, что для меня это незначительный ущерб так, как так проще закрыть дело. Справку получил на третий день и в форме 3 был указан номер уголовного дела. А страховую не волнует значительный для вас этот ущерб или нет так, как она должна погасить вам любой ущерб исходя из договора!

Последний раз редактировалось Kilog; 29.04.2013 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение
Kilog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 09:46 (10:46)   #2469
max240p
Местный
 
Аватар для max240p
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 688
Поблагодарил(а): 38
Благодарностей: 72
Репутация: 72

max240p Детский сад
По умолчанию

Ни в коем случае не ведитесь на просьбу ментов написать, что ущерб "незначительный"! В таком случае страховая имеет право отказать в возмещении ущерба.
max240p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 09:51 (10:51)   #2470
Kilog
Местный
 
Аватар для Kilog
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 436
Поблагодарил(а): 250
Благодарностей: 315
Репутация: 315

Kilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ни в коем случае не ведитесь на просьбу ментов написать, что ущерб "незначительный"! В таком случае страховая имеет право отказать в возмещении ущерба.
С чего это вдруг! Для меня и 200 тыр сумма незначительная только вот страховую это как волнует????
Kilog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
GRe (06.05.2013)
Старый 29.04.2013, 09:56 (10:56)   #2471
max240p
Местный
 
Аватар для max240p
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 688
Поблагодарил(а): 38
Благодарностей: 72
Репутация: 72

max240p Детский сад
По умолчанию

Kilog, Есть практика некоторых страховых отказывать в выплате, если страхователь посчитал ущерб "незначитеьным". Лично сталкивался с этим, поэтому я рекомендую всем писать, что ущерб "значительный".

Участковому ничто, кроме собственной лени, не мешает указать это в заявлении. Насколько я понимаю, менты не хотят писать о "значительном" ущербе, т. к. это подразумевает, что они будут должны провести "розыскные мероприятия", а им не хочется отдирать жопу от стула.

max240p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 09:56 (10:56)   #2472
sedoy767
Пользователь
 
Аватар для sedoy767
 
Город: Санкт Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 132
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 34
Репутация: 9

sedoy767 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вот и мои фары уехали...
Ночью?,в каком районе?
sedoy767 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 10:11 (11:11)   #2473
Alex.zara
Местный
 
Аватар для Alex.zara
 
Город: Msk
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.01.2013
Сообщений: 255
Поблагодарил(а): 418
Благодарностей: 359
Репутация: 384

Alex.zara Ученик младших классовAlex.zara Ученик младших классовAlex.zara Ученик младших классовAlex.zara Ученик младших классов
По умолчанию

Я в своей страховой специально уточнял влияет ли на выплату, что за документы будут из полиции. Им все равно, возбудят\не возбудят дело, значительный или незначительный ущерб. Страховая Ренессанс, в других может по-другому.
Alex.zara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 10:13 (11:13)   #2474
max240p
Местный
 
Аватар для max240p
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 688
Поблагодарил(а): 38
Благодарностей: 72
Репутация: 72

max240p Детский сад
По умолчанию

Я же сказал, что этим пользуются некоторые страховые. Ингосу – вообще пофиг. Все мне возмещал, ни одного отказа. А вот с Согласием или МСК все было по-другому.

В любом случае, рекомендую не вестись на просьбу ментов написать "незначительный ущерб".
max240p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 10:19 (11:19)   #2475
Kilog
Местный
 
Аватар для Kilog
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 436
Поблагодарил(а): 250
Благодарностей: 315
Репутация: 315

Kilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Kilog, Есть практика некоторых страховых отказывать в выплате, если страхователь посчитал ущерб "незначитеьным". Лично сталкивался с этим, поэтому я рекомендую всем писать, что ущерб "значительный".

Участковому ничто, кроме собственной лени, не мешает указать это в заявлении. Насколько я понимаю, менты не хотят писать о "значительном" ущербе, т. к. это подразумевает, что они будут должны провести "розыскные мероприятия", а им не хочется отдирать жопу от стула.


Такую фигню можно оспорить в суде и страховые это знают так, как значительный он для вас или нет это важно только ментам да и то это просто упрощает немного закрытие уголовного дела. Все мероприятия проводятся, по этому уголовному делу, те же самые что и значительный ущерб, вот только закрыть его можно немного раньше!!!!! А для страховой, кража была - была, уголовное дело завели - завели, в договоре сказано - если машина пострадала от действия третих лиц, страховая обязуется возместить ущерб - сказано, а какой он для вас это уже никого не волнует. Страховая должна погасить любой ущерб оговоренный страховкой!!!!!!! Не одна нормальная страховая вам в выплате не откажет, а в остальных (дешевых) и страховать свой автомобиль и не надо так, как они все равно будут искать повод как вам не платить!!!! Легкое успокоение себя и нервотрепка если что случится! Есть уже случаи когда были отказы в выплате так, как фары являются отдельным элементом и под страховку не попадают!
Так как для меня было важно получить свои фары обратно как можно быстрее я написал что ущерб считаю незначительным и получил свою справку уже на третий день, а не через месяц. Еще сами фары придется ждать целый месяц, редко когда они есть в наличии, а так их заказывают по самым дешевым каналам и время ожидания 24 дня. Лично я ждал 46 дней так, как не весь заказ пришел. Поставщики их якобы подвели!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Kilog; 29.04.2013 в 10:25.
Kilog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ТотСамый (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 10:32 (11:32)   #2476
max240p
Местный
 
Аватар для max240p
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 688
Поблагодарил(а): 38
Благодарностей: 72
Репутация: 72

max240p Детский сад
По умолчанию

В моей практике как раз дело не завели, т. к. "заявитель считает ущерб незначительным". Наверное, все эти вещи можно оспорить в суде. Но многие ли дойдут до суда?
max240p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 12:44 (13:44)   #2477
ЛЕГА
Стреляный
 
Аватар для ЛЕГА
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 850
Поблагодарил(а): 221
Благодарностей: 1,201
Репутация: 1326

ЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ночью?,в каком районе?
Красносельский... М.Жукова.
Причём на углу дома ещё один Тур стоял. его не тронули...

Заявление полиционер сам написал.
Дал талон-уведомление сказал можеш с ним в страховую идти.
Остальные спавки через 10 дней у утчасткового.
ЛЕГА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 13:24 (14:24)   #2478
ТотСамый
Бывалый
 
Аватар для ТотСамый
 
Город: Москва, Нагорная
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,077
Поблагодарил(а): 3,366
Благодарностей: 3,599
Репутация: 4074

ТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курсТотСамый Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
это хороший способ получить лысый хер от СК, вместо фар или адекватных денег
(180 тыр незначительный ущерб? ага, в СК сидят идиоты и им нравится, когда им не оставляют шансов вернуть хоть какие-то деньги от убытка)

(по уд находить никого и не требуется. требуется факт возбуждения самого дела)
Ну, это смотря где страховаться, если у дяди васи то да может хер чего получишь, у меня Ингос и всё нормально страховые выплаты превысили взнос в 2.5 раза , да в этом году повысили на 10 тыс, а в общем всё ОК. А если заводить уголовное дело то фары вы получите дай бог в этом году. В России надо идти по пути меньшего сопротивления
ТотСамый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 16:48 (17:48)   #2479
Alex.zara
Местный
 
Аватар для Alex.zara
 
Город: Msk
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.01.2013
Сообщений: 255
Поблагодарил(а): 418
Благодарностей: 359
Репутация: 384

Alex.zara Ученик младших классовAlex.zara Ученик младших классовAlex.zara Ученик младших классовAlex.zara Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А если заводить уголовное дело то фары вы получите дай бог в этом году. В России надо идти по пути меньшего сопротивления
К сожалению что и как заводить решать не автовладельцу и навстречу иногда идти отказываются.
Alex.zara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 21:40 (22:40)   #2480
ЛЕГА
Стреляный
 
Аватар для ЛЕГА
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 850
Поблагодарил(а): 221
Благодарностей: 1,201
Репутация: 1326

ЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курсЛЕГА Первый курс
По умолчанию

В выходные заднее крыло с бампером поцарапали. (и свалили)
Сегодня фары скомуниздили.
Пока ехал в Неву-Автоком (как к удалённому диллеру)
Камешек в стекло нац... и скол... Я чуть не заплакал...
ОД успокоили сказали, что фигня бывает три акта составили и предложили починить всё разом...
Такчто теперь ждём до 10 дней постановления от утчасткового...
ЛЕГА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk