Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2017, 15:03 (15:03)   #2541
kotofeiy
Бывалый
 
Аватар для kotofeiy
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 1,464
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 1,874
Репутация: 2149

kotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курс
По умолчанию

Открыл тему, проситал пару последних страниц. Вырвало! Извините за подробности
kotofeiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 15:06 (16:06)   #2542
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,567
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5861

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Но арктического топлива при морозах никто не отменял.
Арктику в Москву вообще не завозят имхо. Ратуют за бензин в основном те, кто горя хапнул с дизелем. Видимо эта участь Вас пока не постигла, поэтому Вы так и бьётесь за преимущества дизеля. Скажу так, если катать только новые машины, то дизель не плох (при соблюдении некоторых осторожностей с топливом). Но брать подержаный дизель не стоит, если только у хороших знакомых с прозрачной историей.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 15:09 (16:09)   #2543
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

Так ваши "объективные плюсы" где?
Все также считаете, что я должен оценивать "быстрее" как "объективный плюс"?
И не могу отталкиваться от своих предпочтений, должен руководствоваться вашими, ведь с ваших слов как думаете вы - считают все??? Вы может на землю спуститесь. Уважать чужой выбор - что в этом плохого? Я за все время ни разу не сказал, что трактор это плохо. Все, что до вас пытаюсь донести - что бензин- это мой выбор настолько же, на сколько ваш выбор дизель. В ответ слышу заезженную о своём нищебродстве, динамике и экономии топлива. А то, что эти неоспоримые факторы являются плюсами конкретно только для вас - вы никак осознать не можете.
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 15:15 (16:15)   #2544
Johny01
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Johny01 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Скажу так, если катать только новые машины, то дизель не плох (при соблюдении некоторых осторожностей с топливом). Но брать подержаный дизель не стоит, если только у хороших знакомых с прозрачной историей.
Я с вами согласен частично, т.к. если мог вынесет какая-то тачка (любая, да и не только тачка), ты уже не особо в ее сторону смотришь, это нормально. А вот насчет б.у. дизеля, это все рандом. Хотя спорить глупо, пробеги дизелей в среднем будут выше при любых раскладах. Но все терпимо, это я вам как владелец старого, дизельного такси из Европы говорю!

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
   Цитата:
Так ваши "объективные плюсы" где?
Все также считаете, что я должен оценивать "быстрее" как "объективный плюс"?
И не могу отталкиваться от своих предпочтений, должен руководствоваться вашими, ведь с ваших слов как думаете вы - считают все??? Вы может на землю спуститесь. Уважать чужой выбор - что в этом плохого? Я за все время ни разу не сказал, что трактор это плохо. Все, что до вас пытаюсь донести - что бензин- это мой выбор настолько же, на сколько ваш выбор дизель. В ответ слышу заезженную о своём нищебродстве, динамике и экономии топлива. А то, что эти неоспоримые факторы являются плюсами конкретно только для вас - вы никак осознать не можете.
Я вас ни в чем не обвинял. Ваш выбор я так же уважаю и могу понять. Это же ваш выбор. Мой выбор - дизель. Это и так ясно, даже в подписи местами видно.

Последний раз редактировалось Johny01; 28.04.2017 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
Johny01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 15:16 (16:16)   #2545
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

Кстати, помнится тут был один забавный "долларовый миллионер", который никогда в жизни не покупал новых машин, ибо из-под чужой задницы тоже самое, но уже нет переплаты за новое))) посмотрел на свой полуторагодовалый туарег - уже есть какие-то сколы на бампере от трассы, и в общем может и можно найти было похожую машину подержанной, дешевле на пол миллиона, но не вижу никакого в этом смысла. Я уверен, что мой так такой, каким вышел с завода и грешить не приходится ни на что. В общем считаю, что покупка новой машины - это замечательно. Во всех отношениях.
Решил сделать лирическое отступление)))
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 15:23 (16:23)   #2546
Johny01
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Johny01 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Кстати, помнится тут был один забавный "долларовый миллионер", который никогда в жизни не покупал новых машин, ибо из-под чужой задницы тоже самое, но уже нет переплаты за новое))) посмотрел на свой полуторагодовалый туарег - уже есть какие-то сколы на бампере от трассы, и в общем может и можно найти было похожую машину подержанной, дешевле на пол миллиона, но не вижу никакого в этом смысла. Я уверен, что мой так такой, каким вышел с завода и грешить не приходится ни на что. В общем считаю, что покупка новой машины - это замечательно. Во всех отношениях.
Решил сделать лирическое отступление)))
Это да! Хорошее. Я вот тоже думал CX-5 взять новую вместо тура б.у. Я же нищеброд и мне на новый не хватит. Но после старого рено, очень тесно для 2,2 лямов. Да, дизель там не плох, а рулежка приятнее чем у тура, ясен пень, все остальное в минусах.
Johny01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 15:34 (16:34)   #2547
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,567
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5861

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Да, дизель там не плох, а рулежка приятнее тура, ясен пень, все остальное в минусах
Рулёжка, кстати, лучше у бенза из-за меньшего веса мотора. Это отмечали люди, ездящие на бензе и дизеле одновременно. Конечно, это субъективные мнения, но всё же плюс в копилку бенза !

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
   Цитата:
это я вам как владелец старого, дизельного такси из Европы говорю
ВАГ, МБ или что-то другое было, какой пробег, какие болячки с мотором были?

Последний раз редактировалось nostrum; 28.04.2017 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 15:59 (16:59)   #2548
Johny01
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Johny01 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Рулёжка, кстати, лучше у бенза из-за меньшего веса мотора. Это отмечали люди, ездящие на бензе и дизеле одновременно. Конечно, это субъективные мнения, но всё же плюс в копилку бенза !

Добавлено через 3 минуты 35 секунд

ВАГ, МБ или что-то другое было, какой пробег, какие болячки с мотором были?
У меня была карина (ей было 13 лет на момент покупки, моя первая) - купил, проехал 25-30к, разбил, продал за столько, за сколько купил. Ничего не менял. На пробеге 245 немного ела масло. Ездил я на ней как придурок.
Была а4 первого поколения, рестайл ка квадре (ей было лет 7) - кучу всего менял в самых неожиданных местах (и коксующиеся маслотрубки каких-то обраток, и подвеску, и катушку зажигания одного и того же цилиндра несколько раз, ступичные - расходном были). Масло любила пить очень. Пробегу около 220 было, когда брал. Проехал 20-25 к примерно, до ее угона. Все еще ездил как придурок.
Потом был мицубись спйс вагон (купленный на то, что просто было на момент угона) - чистил насос ВД пару раз (бензин ) , ел немного масла, пробегу 145, проездил до 200. очень крутой салон, похожий в новом фольксе будет (6 мест).
Потом был аурис, купленный с пробегом 70, лазил в него по мелочи, и именно на нем (надежная, бензиновая тоета ), встал по Брестом с помпой словившей клина на 100к. Продал со 135к. Машина отличная, но без шумки, пластиковая и т.п. Масло не ела совсем и никогда.
Потом купил дизельную рено сценик 2 литра/акп, такси из франции. На момент покупки реального пробегу 175-190, около того. Ездил на ней дольше всего. До 260-270 реальных примерно. продавал просто потому, что надоела. По мотору, менял ЕРГ (не чистил, просто поменял), какой-то клапан управления турбой за 2000, перед самой продажей ремонтил турбу. Авто очень своеобразное, с французскими приколами, но по итогу стоящее своих денег. Масло не ел вовсе.
И вот теперь таурег, т.к. главный минус француза - подвеска, жестко настроила на кроссовок.

Последний раз редактировалось Johny01; 28.04.2017 в 16:04.
Johny01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 16:06 (17:06)   #2549
denissv
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 185
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 57
Репутация: 82

denissv Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Рулёжка, кстати, лучше у бенза из-за меньшего веса мотора. Это отмечали люди, ездящие на бензе и дизеле одновременно. Конечно, это субъективные мнения, но всё же плюс в копилку бенза !

Добавлено через 3 минуты 35 секунд

ВАГ, МБ или что-то другое было, какой пробег, какие болячки с мотором были?
По поводу рулежки не факт. У меня сейчас 2 тура NF бенз и дизель с одинаковыми пробегами и сказать, что у них разная рулежка я не могу, может если на треке ездить и можно на бензотуре из-за рулежки выиграть 0,2 сек на круге:-)

Могу сказать только, что ощущение, что пневма по разному отрабатывает, что кнопки и рычажки имеют чуть другое усилие при нажатии и по упругости подвески разные.
Поэтому меня удивляет , когда сравнивают мягкость пневмы на NF и FL, т.к. даже два NF по разному воспринимаются
denissv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 16:08 (17:08)   #2550
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

Пффф, у меня есть один знакомый, у него тойота карина2 1990г.в на ней пробег был 15лет назад уже 970тысяч. Мотор 3s-fe 2.0бензин. Масло менялось каждые 25 тысяч!!! Hessol. Так я его встретил пару месяцев назад, на той же карине2, он сказал, что успешно катает второй миллион. Вот что в такси нужно использовать!!!!
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 16:14 (17:14)   #2551
Johny01
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Johny01 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Пффф, у меня есть один знакомый, у него тойота карина2 1990г.в на ней пробег был 15лет назад уже 970тысяч. Мотор 3s-fe 2.0бензин. Масло менялось каждые 25 тысяч!!! Hessol. Так я его встретил пару месяцев назад, на той же карине2, он сказал, что успешно катает второй миллион. Вот что в такси нужно использовать!!!!
это мега тачка. У меня сарай был, так ваще крутяк. Именно 2 литра у меня и был, он еще и ехал по тем временам нормально, а я был молод. Но не без минусов, рулежка - ну какая-то, шумка - есть разница в сравнении с жигулем, не более того, тормоза на грани минимума. Правда не с 90-го года она пошла вроде, а с 92 или 93 вроде?

Последний раз редактировалось Johny01; 28.04.2017 в 16:17.
Johny01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 16:22 (17:22)   #2552
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,567
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5861

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Потом купил дизельную рено сценик 2 литра/акп, такси из франции
У французов не плохие дизеля. Поэтому у Вас оптимистичный настрой на дизель? Я, когда открутил впускной коллектор и увидел внутри чёрную маслянистую шубу толщиной почти в см, просто окуел. Мастер сказал, что это норма для старого дизеля. Лечится вырезанием ЕГР. Тогда я про себя подумал, что мне такой чумазяка не нужен и вот я уже третий год, как счастливый бензиньщик. Может немного меньше момента на низах, но АКПП всё это дело исправно нивелирует и в целом с динамикой всё в порядке.

Добавлено через 7 минут 29 секунд
   Цитата:
По поводу рулежки не факт. У меня сейчас 2 тура NF бенз и дизель с одинаковыми пробегами и сказать, что у них разная рулежка я не могу, может если на треке ездить и можно на бензотуре из-за рулежки выиграть 0,2 сек на круге:-)
По этому поводу спорить с Вами не буду, описал то, что вычитал здесь на форуме. Либо Вы лукавите, либо те люди, которые утверждали, что 3,6 лучше рулится.

Последний раз редактировалось nostrum; 28.04.2017 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 16:25 (17:25)   #2553
Johny01
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Johny01 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
У французов не плохие дизеля. Поэтому у Вас оптимистичный настрой на дизель? Я, когда открутил впускной коллектор и увидел внутри чёрную маслянистую шубу толщиной почти в см, просто окуел. Мастер сказал, что это норма для старого дизеля. Лечится вырезанием ЕГР. Тогда я про себя подумал, что мне такой чумазяка не нужен и вот я уже третий год, как счастливый бензиньщик. Может немного меньше момента на низах, но АКПП всё это дело исправно нивелирует и в целом с динамикой всё в порядке.
Ну это моется все раз в какой-то период, если есть желание, или проезжается 500 к на том, что есть. Я так понял, на туре еще и сажевика нет, что так же плюс. Егр и на бензине есть, и там засерает впуск, но медленнее, т.к. не столько сажи.
Johny01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 16:26 (17:26)   #2554
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
это мега тачка. У меня сарай был, так ваще крутяк. Именно 2 литра у меня и был, он еще и ехал по тем временам нормально, а я был молод. Но не без минусов, рулежка - ну какая-то, шумка - есть разница в сравнении с жигулем, не более того, тормоза на грани минимума. Правда не с 90-го года она пошла вроде, а с 92 или 93 вроде?
Карина 2 в 92 закончилась, каринаЕ началась. Похоже вы молодой водитель))))
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 16:32 (17:32)   #2555
Johny01
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Johny01 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Карина 2 в 92 закончилась, каринаЕ началась. Похоже вы молодой водитель))))
У меня была E. Про более старые я как-то даже и не думал.
Johny01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 16:38 (17:38)   #2556
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
У меня была E. Про более старые я как-то даже и не думал.
Я заметил
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 17:26 (18:26)   #2557
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,417
Поблагодарил(а): 4,629
Благодарностей: 7,718
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9755

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

На дачу приехал...,что за погода а мангал то надо жечь.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 17:31 (18:31)   #2558
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
На дачу приехал...,что за погода а мангал то надо жечь.
У нас 21 солнце
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 17:34 (18:34)   #2559
Johny01
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 235
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 56
Репутация: 56

Johny01 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
На дачу приехал...,что за погода а мангал то надо жечь.
Завтра все будет!
Johny01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 18:03 (18:03)   #2560
VALID
Новенький
 
Город: Kiev
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 97
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 18
Репутация: 18

VALID Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я так понял, на туре еще и сажевика нет
С 2016 уже есть
VALID вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk