Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Клубные встречи и мероприятия >  Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2012, 14:16 (18:16)   #2641
Kiwanga
Пользователь
 
Аватар для Kiwanga
 
Город: Алматы
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 195
Поблагодарил(а): 210
Благодарностей: 82
Репутация: 132

Kiwanga ПервоклашкаKiwanga Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Привет!
Хотя, ежели все правильно помню из всякого зачитанного: после замены батарейки или вследствие ее полного разряда, если брелок умудрился "разсинхронизироваться" с авто, приходится "дружить" их заново, открываешь машину ключом, вставляешь его в зажигание заводишь, опосля чего машина и брелок опять "дружат". Может так и было.
А вот этого я не знала
Kiwanga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 14:29 (18:29)   #2642
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Kiwanga,
Видать связь была плоха совсем, я об этом пытался по телефону сказать
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 14:39 (18:39)   #2643
Kiwanga
Пользователь
 
Аватар для Kiwanga
 
Город: Алматы
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 195
Поблагодарил(а): 210
Благодарностей: 82
Репутация: 132

Kiwanga ПервоклашкаKiwanga Первоклашка
По умолчанию

А я так поняла, что это возможно в том случае, если долго менять батарейку будут
Kiwanga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 14:40 (18:40)   #2644
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Ну и про это тоже говорил, что вроде как нежелательно надолго оставлять ключ без батарейки

Но все у тебя работает, это радует! ))
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 19:42 (20:42)   #2645
isabekov77
Пользователь
 
Аватар для isabekov77
 
Город: Almaty
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 184
Поблагодарил(а): 66
Благодарностей: 103
Изображений в галерее: 5
Репутация: 153

isabekov77 Первоклашкаisabekov77 Первоклашка
По умолчанию

Хорек Паникер, Поздравляю с приобретением. С крутилкам действительно, нужно привыкнуть. Я вижу фото, и уже неудобно. :))

Kiwanga, Насчет бермудского треугольника. Это бывает, сужу по себе. В первые разы, был в шоке. Последующие, уже знаю, что да как. :)
isabekov77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 15.04.2012, 19:59 (23:59)   #2646
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

isabekov77,

По сути, ни в дороге ни стоя, крутилки не пользую. Левая - вкл/выкл и режимы подсветки. Правая - баланс динамиков. Все предустановлено.
Только ежели режимы подсветки пользую в пути, но кстати родные RNS_овские были низковаты и когда "в слепую" рука тянулась до регулировки климатроником - RNS_овские "путались" под пальцами.
Щас вроде повыше и поудобней стало.
Ну это так - субъективные мелочи, главное шоб остальной функционал не подвел
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 07:00 (11:00)   #2647
Leo777
Местный
 
Аватар для Leo777
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 550
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 163
Репутация: 163

Leo777 ПервоклашкаLeo777 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Всех с праздником Пасхи!
Рассказываю о свои приключениях сегодня. Значит так приехали мы в гости, машину закрыла без проблем с брелка, но вот когда вернулись, то мой тур никак не реагировал ни на какие манипуляции. Дверь не открывалась, а при открытии ключом срабатывала сигнализация. Позвонила Хорьку Паникеру, спасибо доброму человеку, подсказал, что это возможно села батарейка. Помчалась к часовщику, нашла того, кто работает в воскресенье, заменили, приехала обратно... и ничего В общем открыла машину ключом, и не смотря на ее знаки протеста, завела. Сигнализация отключилась, и я благополучно доехала да дома. Но самое интересное, что во дворе дома у меня все опять нормально заработало я несколько раз попробовала открыть и закрыть машину, и все хорошо, никаких проблем. Посмотрела, на форуме, может были у кого подобные проблемы и нашла.



Роману еще раз огромное человеческое спасибо за помощь
У меня такая-же фигня была, батарейку не выкидывай, с ней всё ок, просто надо опять "подружится" пульту ключа с машиной
Leo777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 07:35 (11:35)   #2648
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Всем привет!

Не помню кто, но народ интересовался где прикупить дефлекторы на капот, двери

Вроде вот этот вот контакт
СarCity, Ислам (4 ярус, 71 бутик) +7 700 733 80 53
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 07:54 (07:54)   #2649
DCME
Пользователь
 
Аватар для DCME
 
Город: Алматы
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 156
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 103
Репутация: 153

DCME ПервоклашкаDCME Первоклашка
По умолчанию

Батарейка в ключе нужна только для того чтобы работал радиопередатчик т.е для открытия, закрытия с брелка, а машину можно завести и без батарейки, проверено. Немцы же не дураки, представьте уехали вы куда-нибудь, где отсутствует цивилизация, а батарейка в брелке села, и что вам тогда делать?
DCME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 08:03 (12:03)   #2650
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Вопрос спорный, в ключе блок иммо сидит.
Если автомобильной системе иммо похер кто заводит машину "свой" или "чужой", на кой фиг тогда вообще эта система?
А на VAG тады вообще в суд подать, что они "прошитый" ключ загоняют за $300 доллариев - хамы буржуинские Ему красная цена, выходит $50

ЗЫ: тем более батарейка садится не раз в неделю или месяц, нужно заблаговременно ее менять Прямых признаков для этого - пруд пруди.
ЗЗЫ: у меня в машине всегда комплект батареек под сигналку и под ключ

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
   Цитата:
а машину можно завести и без батарейки, проверено
Тут бы уточниться, полноценный ключ-брелок рядом был или нет? Стояла ли на авто сигнализация, с обходом штатного иммо?
Добавил чутка позже еще сообщение: Ежели все правильно помню, то в тот момент когда вставляется ключ и включается зажигание, система иммо и осуществляет распознавание "свой/чужой"

   Цитата:
а батарейка в брелке села, и что вы завести не сможете?
Так собсна, ИМХО и должно быть
На себе проверять нафиг не хочу

ЗЫ: где ж там у них в европах нетронутые уголки цивилизации, куда можно уехать и чтобы ни связи ни мух?

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 17.04.2012 в 08:22. Причина: Добавлено сообщение
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 08:09 (11:09)   #2651
barboss
Местный
 
Аватар для barboss
 
Город: Алматы
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 292
Поблагодарил(а): 192
Благодарностей: 324
Репутация: 524

barboss Ученик средних классовbarboss Ученик средних классовbarboss Ученик средних классовbarboss Ученик средних классовbarboss Ученик средних классовbarboss Ученик средних классов
По умолчанию

Привет всем ! А у меня есть второй ключ , ваще все легко и просто
barboss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 08:17 (12:17)   #2652
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

barboss,
Хорошо тебе
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 09:28 (10:28)   #2653
isabekov77
Пользователь
 
Аватар для isabekov77
 
Город: Almaty
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 184
Поблагодарил(а): 66
Благодарностей: 103
Изображений в галерее: 5
Репутация: 153

isabekov77 Первоклашкаisabekov77 Первоклашка
По умолчанию

Если машина закрылась с пульта и не открывается или села батарейка. ключем можно открыть дверь, но не заведешь!! сто процентов!

Уважаемые туареговоды, сегодня с утра я удивился еще одной маленькой, но приятной функции в машине. Столько времени вместе, и не думал, что такое может быть . Возможно кто то и знаком с этим, но уверен, большинство будут так же удивлены
Не буду томить, короче, нажимаете на кнопку открывания большого отсека подлокотника, но не открываете его, а тянете в сторону консоли. И она двигается, представляете. Вот блин.
isabekov77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 09:37 (13:37)   #2654
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
... И она двигается, представляете. Вот блин.
Тема классная Особливо удобно ежели ноут нужно расположить или еще чего.
В дороге, правда, не пользую, поскольку пизярёк с минералкой стоит в соответствующем отделении, подлокотник не сдвинешь
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 10:21 (14:21)   #2655
Kiwanga
Пользователь
 
Аватар для Kiwanga
 
Город: Алматы
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 195
Поблагодарил(а): 210
Благодарностей: 82
Репутация: 132

Kiwanga ПервоклашкаKiwanga Первоклашка
По умолчанию

У меня еще один вопрос, а почему, когда я дверь ключом открывала, то срабатывала сигнализация?
Kiwanga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 11:17 (11:17)   #2656
DCME
Пользователь
 
Аватар для DCME
 
Город: Алматы
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 156
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 103
Репутация: 153

DCME ПервоклашкаDCME Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Так собсна, ИМХО и должно быть
На себе проверять нафиг не хочу
А вот и нет, правда не Ваша.
У меня стоит родная сигнализация, никаких обходов иммобилайзера нет, обычный ключь без автозавода, и все прекрасно заводится без батарейки. Это выяснил когда менял спидометр на цветной. Специально еще раз только что проверил вот фото http://www.photo-kuban.ru/Albums/19835
Как видно на фото, батарейка заранее была вытащена, и все прекрасно завелось, то что двигатель работает видно по стрелке тахометра. Иммобилайзер это просто пассивная индуктивность, когда в вставляете ключь в замок зажигания, блок иммобилайзера в машине генерирует частоту и если она совпадает с ключем (входит в резонанс) ключь распознается как свой и машина заводится. Надо бы еще проверить другой способ, разблокировать машину поставленную на сигнализацию ключем, а потом попробывать завести без батарейки, вот в этом случае возможно машина не заведется.

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
ЗЫ: где ж там у них в европах нетронутые уголки цивилизации, куда можно уехать и чтобы ни связи ни мух?
Уж поверьте мне - есть.

Последний раз редактировалось DCME; 17.04.2012 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
DCME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 17.04.2012, 11:29 (15:29)   #2657
Kairat
Местный
 
Аватар для Kairat
 
Город: Астана
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 512
Поблагодарил(а): 251
Благодарностей: 230
Изображений в галерее: 1
Репутация: 305

Kairat Ученик младших классовKairat Ученик младших классовKairat Ученик младших классовKairat Ученик младших классов
По умолчанию

isabekov77, Мне сын показал это спустя 2 недели после приобретения своего Тура . Я был тоже крайне доволен и удивлен одновременно Так что это не новость
Kairat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 11:59 (15:59)   #2658
Gorinich1969
Местный
 
Аватар для Gorinich1969
 
Город: Алма-Ата
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 268
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 120
Репутация: 195

Gorinich1969 ПервоклашкаGorinich1969 Первоклашка
По умолчанию

Комрады, приветствую!
По поводу спора насчёт батарейки могу сказать следующее (подтверждено официалами). Батарейка нужна только для дистанционного закрытия-открывания дверей. Иммобилайзер в брелке активируется после поворота ключа зажигания (замком создаётся электромагнитное поле малого радиуса действия, которое индуцирует ток, необходимый для питания микросхемы иммобилайзера). У меня есть ещё третий, аварийный ключ, сделанный целиком из пластика, и с него машина прекрасно заводится и встаёт на сигналку, когда дверь ключом закрываешь.
Как-то так
Gorinich1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 17.04.2012, 12:14 (16:14)   #2659
Kairat
Местный
 
Аватар для Kairat
 
Город: Астана
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 512
Поблагодарил(а): 251
Благодарностей: 230
Изображений в галерее: 1
Репутация: 305

Kairat Ученик младших классовKairat Ученик младших классовKairat Ученик младших классовKairat Ученик младших классов
По умолчанию

Gorinich1969, Тоже придерживаюсь этого мнения!!!
Kairat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 12:35 (16:35)   #2660
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
правда не Ваша.
Забирайте ее себе, раз такое дело.

   Цитата:
Иммобилайзер это просто пассивная индуктивность, когда в вставляете ключь в замок зажигания, блок иммобилайзера в машине генерирует частоту и если она совпадает с ключем (входит в резонанс) ключь распознается как свой и машина заводится.
Ну так я про тоже говорил, только рабоче-крестьянским языком без "пассивность" и "индуктивность". Но да, у меня менее точная формулировка.

Но ежели батарейка не нужна для самого иммо и в свете следующего

   Цитата:
Иммобилайзер в брелке активируется после поворота ключа зажигания (замком создаётся электромагнитное поле малого радиуса действия, которое индуцирует ток, необходимый для питания микросхемы иммобилайзера).
Сенксь за инфу, получается найденное в сторонних источниках, как правильная инфа - фуфло

   Цитата:
У меня еще один вопрос, а почему, когда я дверь ключом открывала, то срабатывала сигнализация?
А вот это интересный вопрос. У кого какие мысли - камрады

Светлана, а у тебя сигнализации никакой нет, кроме иммо?

Вообще все это не спора ради, а для выяснения истины, как оно на самом деле.

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 17.04.2012 в 12:42.
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk