Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL >  Выбор Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2016, 22:58 (23:58)   #2661
svetlana
Бывалый
 
Аватар для svetlana
 
Город: Москва
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а): 1,199
Благодарностей: 1,412
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1537

svetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курс
По умолчанию

Ну что сказать? Хороший ) Тебе нравится и это главное
Если б не такой низенький и не такой жесткий, то вообще супер
svetlana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2016, 23:13 (00:13)   #2662
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,106
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1741

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну что сказать? Хороший ) Тебе нравится и это главное
Если б не такой низенький и не такой жесткий, то вообще супер
Ну да, рамники таки намного задраннее.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2016, 23:32 (00:32)   #2663
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
динамика хуже лишь 4.2, и то если тупо в пол
я сто раз на трассе объезжал твою ХэЗэ с двигателем 28i и никак она не может за мной угнаться как не старались они, а уж 4.2 от твоей малолитражки уедет в точку. так что не льсти себе фантазер!

сегодня например зацепились с новым мерсом С250 и бмв новой 328i Xdrive(ехали на скоростях от 90-200), бмв правда ехала с нами не долго(ей в другую сторону надо было просто потом) хотя поначалу пыталась погоняться между рядами с нами, а цешка все пыталась от меня уехать на протяжении многих км, но у нее не получалось в итоге я улучил момент обогнал и уехал и больше она меня не смогла догнать, хотя я видел в зеркало заднего вида как она там в далеке пыталась еще какое-то время.

Последний раз редактировалось Nautilus!; 10.07.2016 в 23:43.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2016, 23:59 (00:59)   #2664
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,106
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1741

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
я сто раз на трассе объезжал твою ХэЗэ с двигателем 28i и никак она не может за мной угнаться как не старались они, а уж 4.2 от твоей малолитражки уедет в точку. так что не льсти себе фантазер!.
Сто раз... старались... малолитражка...

Зачем эти смешные сказки?
Я понимаю, что тебе надо убедить себя, что не зря грубо портил модуль управления чахлым двигателем. Но мы-то тут при чем?
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2016, 00:10 (01:10)   #2665
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Сто раз... старались... малолитражка...
Зачем эти смешные сказки?
затем чтобы ты понимал что далеко не все твои сказки оказываются реальностью, а то ты тут сидишь выдумываешь бредни и люди которые тебя не знают зайдут прочитают да еще и поверят в эти сказки, которые с реальным миром ничего общего не имеют. в реальности нифига не едет твой пакетик с соком на твои фантазии.
так что бздун ты да и только, я в отличии от тебя все проверяю на практике, а не на вымышленных фантазиях в твоей голове(теоретик ты наш диванный)!

   Цитата:
Я понимаю, что тебе надо убедить себя
самоутвердиться надо тебе, это же ты пришел сюда на форум и всем тут рассказываешь какая у тебя классная машина как она в сто раз лучше туарега по всем параметрам куда не ткни и как она не едет, а летит. как говориться пи.... не мешки ворочать.

Последний раз редактировалось Nautilus!; 11.07.2016 в 00:25.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Barthuk (16.07.2016)
Старый 11.07.2016, 02:38 (05:38)   #2666
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,076
Благодарностей: 1,321
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1796

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
В какой комплектации ваш х3?
насчет слепой приборки можно поподробнее, плиз?
а джойстик-то почему вас бесит?
ХЗ, если честно. Покупала девочка. Несколько лет назад. Приборка - реально слепая. Понять, на сколько тебе осталось топлива можно только долго вглядываясь в малюсенький красненькие цифры. Все остальную информация даже не читаю. Бесполезно.

Джойстик бесит. На любой другой машине я на ощупь понимаю, в каком он положении. Здесь я должен в него пялиться и нажимать какие то меленькие кнопочки. Зачем они это сделали?

Экран маленький. Комплектация такая. Кстати, сел тут к приятелю в х5 с полноценной навигацией. Специально обратил внимание - тоже экранчик так себе. Побольше, конечно, но после РНC 850 он мне показался куцым. Возможно дело в отношении сторон. У РНК он близок к телевизионному, а на бехе сильно вытянут по горизонтали. Мне показалось неудобным.
Кстати, в Тесла экран вытянут наоборот, по вертикали. Для навигации это, все таки правильнее.

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
   Цитата:
Hi-fi акустика.

Там штатные места расположены примерно так же дерьмово, как и в туре.
Любую акустику поставь - играть не будет.

Последний раз редактировалось ghans; 11.07.2016 в 02:38. Причина: Добавлено сообщение
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2016, 05:57 (09:57)   #2667
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,232
Поблагодарил(а): 431
Благодарностей: 793
Репутация: 918

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
...НФ с пневмой мягче на мелочах...
НФ таки очень устарел и бестолков.
Сдается мне, что NF не просто мягче на мелочах...
Устарел и бестолков это скорее GX470. У NF все достаточно адекватно (плавность хода, динамика, управляемость...), может только коробка могла бы быть шустрее и плавнее.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2016, 09:49 (10:49)   #2668
svetlana
Бывалый
 
Аватар для svetlana
 
Город: Москва
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а): 1,199
Благодарностей: 1,412
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1537

svetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну да, рамники таки намного задраннее.
Хорошо, допустим. Покажешь рамник, близкий по комплектации, характеристикам и стоимости к Туарегу 2016 года выпуска (т.е. новый)? И, чтобы обслуживание выходило не сильно дороже (топливо, страховки, налоги итд). Не будем брать конфигуратор, поскольку сейчас все берут предложения с выгодой, возьмем р-лайн или бизнес.
svetlana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2016, 11:54 (12:54)   #2669
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,106
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1741

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Хорошо, допустим. Покажешь рамник, близкий по комплектации, характеристикам и стоимости к Туарегу 2016 года выпуска (т.е. новый)? И, чтобы обслуживание выходило не сильно дороже (топливо, страховки, налоги итд). Не будем брать конфигуратор, поскольку сейчас все берут предложения с выгодой, возьмем р-лайн или бизнес.
Диско?
Хотя вроде была отдельная тема

Добавлено через 5 минут 13 секунд
   Цитата:
У РНК он близок к телевизионному, а на бехе сильно вытянут по горизонтали. Мне показалось неудобным.
Кстати, в Тесла экран вытянут наоборот, по вертикали. Для навигации это, все таки правильнее.
Широкий экран сделан для полифункций.
А указания нави можно иметь и на приборке, и проекцией на стекло.

Про большой экран теслы-вольво - это прикольно. Но как средство управления - полный мрак в движении. И низко. Как у НФ.

Последний раз редактировалось szao; 11.07.2016 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2016, 12:13 (13:13)   #2670
svetlana
Бывалый
 
Аватар для svetlana
 
Город: Москва
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а): 1,199
Благодарностей: 1,412
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1537

svetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Диско?
Хотя вроде была отдельная тема
Ну возможно (есть тема, я видела, да).
Ну, если выбирать между ними изначально, то может быть (я не знакома с ленд роверами - ничего сказать не могу ни по комфорту, ни по опциям, ни по надежности).
А, если уже привык за много лет к туарегам, то нафиг он нужон, если Туарег справляется ничуть не хуже на умеренном бездорожье, при этом чуть меньше, чем более удобен в городе?
ps зад у него несуразный: слишком квадратный и как-будто приделанный от другой машины

http://media.club4x4.ru/1240-duyel-s...n-touareg.html

Последний раз редактировалось svetlana; 11.07.2016 в 12:20.
svetlana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2016, 12:30 (13:30)   #2671
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,106
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1741

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А, если уже привык за много лет к туарегам, то нафиг он нужон, если Туарег справляется ничуть не хуже на умеренном бездорожье, при этом чуть меньше, чем более удобен в городе?
Привычки обсуждать сложно.
Да и если умеренное бездорожье - просто грунтовка, то любой кроссовер подойдет, конечно.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2016, 12:31 (12:31)   #2672
kotofeiy
Бывалый
 
Аватар для kotofeiy
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 1,464
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 1,874
Репутация: 2149

kotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну возможно (есть тема, я видела, да).
Ну, если выбирать между ними изначально, то может быть (я не знакома с ленд роверами - ничего сказать не могу ни по комфорту, ни по опциям, ни по надежности).
А, если уже привык за много лет к туарегам, то нафиг он нужон, если Туарег справляется ничуть не хуже на умеренном бездорожье, при этом чуть меньше, чем более удобен в городе?
ps зад у него несуразный: слишком квадратный и как-будто приделанный от другой машины

http://media.club4x4.ru/1240-duyel-s...n-touareg.html
У него не только зад несуразный, у него все несуразное. А вообще глупо сравнивать разные авто по стилю. Это как сандали с сапогами сравнивать, обувь и то и то, а такие разные
kotofeiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
svetlana (11.07.2016)
Старый 11.07.2016, 12:39 (13:39)   #2673
svetlana
Бывалый
 
Аватар для svetlana
 
Город: Москва
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а): 1,199
Благодарностей: 1,412
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1537

svetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Да и если умеренное бездорожье - просто грунтовка, то любой кроссовер подойдет, конечно.
Саш, ну любой не "подойдет", любой проедет - это другое дело. По той же грунтовке на СХ7 (как и на Х3 ;)) попу отобъешь и зубы выплюнешь, как трясет На Туре и по трассе ехать комфортно, и в городе он не слишком большой и очень, очень вертлявый (это супер-удобно) и, повторюсь, на легком бездорожье не просто справляется, а едет более комфортно и мягко.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
   Цитата:
У него не только зад несуразный, у него все несуразное.
Согласна - далеко не красавец

Последний раз редактировалось svetlana; 11.07.2016 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение
svetlana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Vasilisk (12.07.2016)
Старый 11.07.2016, 12:53 (12:53)   #2674
kotofeiy
Бывалый
 
Аватар для kotofeiy
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 1,464
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 1,874
Репутация: 2149

kotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Саш, ну любой не "подойдет", любой проедет - это другое дело. По той же грунтовке на СХ7 (как и на Х3 ;)) попу отобъешь и зубы выплюнешь, как трясет На Туре и по трассе ехать комфортно, и в городе он не слишком большой и очень, очень вертлявый (это супер-удобно) и, повторюсь, на легком бездорожье не просто справляется, а едет более комфортно и мягко.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд

Согласна - далеко не красавец
Приятно общаться на форуме с умной девушкой, все грамотно, рационально, обосновано, снимаю шляпу
kotofeiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
svetlana (11.07.2016), X-100 (11.07.2016)
Старый 11.07.2016, 12:59 (13:59)   #2675
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,488
Поблагодарил(а): 2,160
Благодарностей: 4,665
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5815

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Приятно общаться на форуме с умной девушкой, все грамотно, рационально, обосновано, снимаю шляпу
Если учесть, что эта девушка не один тур изъездила и Х3 попробовала, то к её высказываниям по любому, как к видавшему виды практику, относится надо!
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
svetlana (11.07.2016)
Старый 11.07.2016, 13:02 (14:02)   #2676
svetlana
Бывалый
 
Аватар для svetlana
 
Город: Москва
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а): 1,199
Благодарностей: 1,412
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1537

svetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Приятно общаться на форуме с умной девушкой, все грамотно, рационально, обосновано, снимаю шляпу
   Цитата:
Если учесть, что эта девушка не один тур изъездила и Х3 попробовала, то к её высказываниям по любому, как к видавшему виды практику, относится надо!
спасибо за комплименты ))
svetlana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nostrum (11.07.2016)
Старый 11.07.2016, 13:05 (14:05)   #2677
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,488
Поблагодарил(а): 2,160
Благодарностей: 4,665
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5815

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

svetlana, можешь считать это комплиментом, но ты реально сечёшь в авто лучше многих мужчин и таких, как ты на форуме, к сожалению, мало!
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
svetlana (11.07.2016)
Старый 11.07.2016, 13:10 (13:10)   #2678
kotofeiy
Бывалый
 
Аватар для kotofeiy
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 1,464
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 1,874
Репутация: 2149

kotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
svetlana, можешь считать это комплиментом, но ты реально сечёшь в авто лучше многих мужчин и таких, как ты на форуме, к сожалению, мало!
Плюс полное отсутствие необъективных эмоций как у некоторых, выдержанный, обоснованный диалог, согласен, мало таких как Светлана, к которым реально хочется и готов прислушиваться. У многих, к сожалению, правильные суждения теряются за излишней эмоционльностью, которая выливается поток необъективности, сарказма, а иногда и хамства
kotofeiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
svetlana (11.07.2016)
Старый 11.07.2016, 14:00 (17:00)   #2679
Dem
Стреляный
 
Город: Екатеринбург
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 658
Благодарностей: 264
Репутация: 339

Dem Ученик младших классовDem Ученик младших классовDem Ученик младших классовDem Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
По той же грунтовке на СХ7
на той же дороге, где я на сх7 ехал на комфортной для себя скорости, на той же скорости на туре (пружины) идет раскачка и подпрыгивание всех в салоне. Поставил бильштайны б6 на тур (подвеска стала жестче и комфортнее для меня) так же спокойно еду, как и раньше на сх7
Dem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2016, 14:13 (15:13)   #2680
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,106
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1741

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
У него не только зад несуразный, у него все несуразное. А вообще глупо сравнивать разные авто по стилю. Это как сандали с сапогами сравнивать, обувь и то и то, а такие разные
Слева комод, справа мыльница.
Выбирать по вкусу.

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
   Цитата:
По той же грунтовке на СХ7 (как и на Х3 ;)) попу отобъешь и зубы выплюнешь, как трясет :
Про мазду не скажу, а по грунтовке (грейдера до дождей) до дальней дачи я ехал три дня назад.
Заметно комфортнее, чем на седанах (там подвеска мягче и ход короче). Когда же встречалась яма (в полколеса), то в любом случае надо тормозить.
Потому я скорее в таких условиях за Диско или 200 с длинноходом, чем за городским НФ.

17 ранфлет, 2.1/2.2атм

Последний раз редактировалось szao; 11.07.2016 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk