Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2015, 18:55 (21:55)   #2681
Sparkus
Местный
 
Аватар для Sparkus
 
Город: Верхняя Салда
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 466
Поблагодарил(а): 118
Благодарностей: 156
Репутация: 181

Sparkus ПервоклашкаSparkus Первоклашка
По умолчанию

Про режимы пружинной подвески не было ни слова Был вопрос про то, почему визуально другие туры кажутся выше. Мой ответ был дан сходя из сравнения характеристик пневмо и пружинной подвески.
Sparkus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kurt (15.10.2015)
Старый 14.10.2015, 20:20 (21:20)   #2682
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,364
Поблагодарил(а): 127
Благодарностей: 4,085
Репутация: 5710

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

Извиняюсь если чем обидел. Не хотел.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sparkus (14.10.2015)
Старый 14.10.2015, 20:30 (23:30)   #2683
Sparkus
Местный
 
Аватар для Sparkus
 
Город: Верхняя Салда
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 466
Поблагодарил(а): 118
Благодарностей: 156
Репутация: 181

Sparkus ПервоклашкаSparkus Первоклашка
По умолчанию

Та ни в коем разе просто лишние пояснения для интересующихся
Sparkus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kurt (15.10.2015)
Старый 15.10.2015, 12:03 (13:03)   #2684
Kurt
Редкостный
 
Аватар для Kurt
 
Город: Москва.
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 3,709
Поблагодарил(а): 8,869
Благодарностей: 4,621
Репутация: 7271

Kurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt Бакалавр
По умолчанию

Спасибо!
Померил своего Casa - как в аптеке
А эти параметры (497-перед, 502-зад) выставляются как рекомендованные и их можно менять, или это табу?
Kurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 18:32 (19:32)   #2685
Гера1
Местный
 
Аватар для Гера1
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 759
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 144
Изображений в галерее: 1
Репутация: 169

Гера1 ПервоклашкаГера1 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Как отрегулировать пневму, перед выше на 20 мм зада !!??
при адаптации пневмы, от замера до арки вычитаешь 20мм(497-20=477) и вводишь в поле замера, и так 4 колеса.
Гера1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 03:57 (06:57)   #2686
Добрый человек
Новенький
 
Аватар для Добрый человек
 
Город: Нефтеюганск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 62
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 14
Репутация: 14

Добрый человек Младенец
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. У меня при поднятии авто сильно шипит правый балон и машина не подымается на самый высокий уровень. Все кричат это клапан и даже смотреть не хотят.Шипит не от клапана а где-то с Балога из под пластикого кожуха. Может ли сам балон протерется так? В нормальном режиме ничего не травит, ежю так уже год, хотелось бы найти причину.
Добрый человек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 09:55 (09:55)   #2687
игорь1734
Новенький
 
Город: санкт-петербург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 95
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 27

игорь1734 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Подскажите пожалуйста. У меня при поднятии авто сильно шипит правый балон и машина не подымается на самый высокий уровень. Все кричат это клапан и даже смотреть не хотят.Шипит не от клапана а где-то с Балога из под пластикого кожуха. Может ли сам балон протерется так? В нормальном режиме ничего не травит, ежю так уже год, хотелось бы найти причину.
тебе везет что еще держит, скорее клапан, у меня когда травил из под кожуха, то просто упал на передок и все, подушка под замену.
игорь1734 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2015, 21:38 (22:38)   #2688
Тиммур
Пользователь
 
Город: Гусь-Хрустальный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 102
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 17
Репутация: 17

Тиммур Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Подскажите пожалуйста. У меня при поднятии авто сильно шипит правый балон и машина не подымается на самый высокий уровень. Все кричат это клапан и даже смотреть не хотят.Шипит не от клапана а где-то с Балога из под пластикого кожуха. Может ли сам балон протерется так? В нормальном режиме ничего не травит, ежю так уже год, хотелось бы найти причину.
Да к гадалке не ходи- баллон. Сам на днях поменял. В авто режиме держал, а когда задираешь- спускал. И при поддомкрачивании то же шипело. Теперь держит как надо, но, блин пока я мозги себе любил с этим балоном, ушатал компрессор. Он работал, но нужное давление не мог накачать. Поставил и подушку и компрессор восстановленные (брал в Morisjoys). В первый день было все нормально(или на радостях внимание не обратил), а во второй обратил внимание, что компрессор часто включается.С утра проверил, за ночь не села ни на сколько. Делал диагностику. Висела ошибка 01772 датчика G291. но диагност сказал, что ошибка давняя и просто висела в памяти. В общем по тестам давление держит, все тесты поочередно исполняет. Пневма подымает и опускает во все режимы.Единственное, компрессор за много попыток накачал только до 13.4 бар( раза с 8го) и отключается на каждой попытке на 230 градусов. Последние попытки вообще тяжелые,включится секунды на 3 и сразу 230 градусов.Я пока предохранитель снял от греха подальше. Разъемы почти все помылил, до которых смог добраться снизу, утечки нет. Завтра попробую открутить компрессор и помылить остальные трубки сверху. Блин, неужели еще на блок клапанов встрял? Что можете посоветовать? Может не туда рою?
Тиммур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2015, 21:44 (21:44)   #2689
ИгорьВикторович
Заблокирован


Причина: Мультирегистрация, сквернословия
 
Город: Кишинев
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 124
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 9
Репутация: -116

ИгорьВикторович НеисправимыйИгорьВикторович Неисправимый
По умолчанию

Что то очень похоже на сам компрессор
Всмыслк ремонт кривой
ИгорьВикторович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Тиммур (19.10.2015)
Старый 19.10.2015, 21:59 (22:59)   #2690
Тиммур
Пользователь
 
Город: Гусь-Хрустальный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 102
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 17
Репутация: 17

Тиммур Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Что то очень похоже на сам компрессор
Всмыслк ремонт кривой
Завтра проверю еще трубку на подкачку, ощущение, что утечка где то идет. Хотя диагностика по магистрали ничего не выявила. А по кривому ремонту, в случае чего, гарантия есть. Да и криворукие ремонтники вряд ли бы год гарантии давали
Тиммур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 13:25 (13:25)   #2691
sergexx
Местный
 
Аватар для sergexx
 
Город: MSQ
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 268
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 49
Репутация: 49

sergexx Младенец
По умолчанию

Вчера таки перебрал стойку с помощью такой-то матери. Снял, разобрал, заменил резиновые колечки снизу и сверху, вместо штуцера вкрутил новую гайку, дополнительно уплотнив ее фум-лентой, и что вы думаете? С утра тур снова присел на переднее левое колесо. За ночь припал не до конца, но очень заметно. При открытии двери уровень восстанавливается быстро.

Я не понимаю, может это не глюк и так и нужно? Вроде ж есть какая-то кодировка, чтобы пневма сама по себе всегда выравнивалась, и тогда она даже на заглушеной машине будет проверяться и поправляться, но так наверное не на всех машинах, а на тех где это отключено, она спокойно ложиться за ночь и выравнивается уже когда завел.

Или я заблуждаюсь, и есть такие люди, у которых пневма сама по себе не двигается на заглушеной машине, и всегда держит уровень днями и неделями?
sergexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 12:03 (13:03)   #2692
jurgen1
Гость
 
Город: ettlingen
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

jurgen1 Младенец
По умолчанию

Добрый день!
Может кто подскажет, проблема следующая при поднятии машины на уровень offroad, машина подымается нормально, правое переднее колесо приподымается до уровня, затем опускается плавно и затем опять подымается, и стоит в таком цикле, машина при этом стоит заведенная на месте, при езде четко слышится звук включения реле компрессора, при стоянке на холостых реле не включается, только при езде с цикличностью где минута стоит , затем включается секунд на 10-15 и опять отключается. Проверил клапан на баллоне не травит, компрессор выдает давление 14 атм. смотрел в vagcom. При включении в уровень EXTRA, подымается зад и левая сторона, а правая остается на месте и значок на панели показывает что не дошел до конца уровня. Может кто в курсе данной проблемы???? Заранее спасибо за ответ.
jurgen1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 09:45 (12:45)   #2693
SafronfromSurgut
Пользователь
 
Аватар для SafronfromSurgut
 
Город: Тюмень
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 104
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 1
Репутация: 1

SafronfromSurgut Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Да к гадалке не ходи- баллон. Сам на днях поменял. В авто режиме держал, а когда задираешь- спускал. И при поддомкрачивании то же шипело. Теперь держит как надо, но, блин пока я мозги себе любил с этим балоном, ушатал компрессор. Он работал, но нужное давление не мог накачать. Поставил и подушку и компрессор восстановленные (брал в Morisjoys). В первый день было все нормально(или на радостях внимание не обратил), а во второй обратил внимание, что компрессор часто включается.С утра проверил, за ночь не села ни на сколько. Делал диагностику. Висела ошибка 01772 датчика G291. но диагност сказал, что ошибка давняя и просто висела в памяти. В общем по тестам давление держит, все тесты поочередно исполняет. Пневма подымает и опускает во все режимы.Единственное, компрессор за много попыток накачал только до 13.4 бар( раза с 8го) и отключается на каждой попытке на 230 градусов. Последние попытки вообще тяжелые,включится секунды на 3 и сразу 230 градусов.Я пока предохранитель снял от греха подальше. Разъемы почти все помылил, до которых смог добраться снизу, утечки нет. Завтра попробую открутить компрессор и помылить остальные трубки сверху. Блин, неужели еще на блок клапанов встрял? Что можете посоветовать? Может не туда рою?
Я когда машину взял 4 месяца назад, мне продаван сказал что поставили б/у компрессор неоригинал. По началу проблем не было. Потом начал чаще и чаще включатся. Далее каждый запуск двигателя и каждый раз ошибка 01772. Залез смотреть, а там колхоз. Компрессор от мерса, к осушителю на стяжках примотан датчик температуры))) После ошибки не качает и едешь как в тазике, жестко. Мылили все соединения, нет утечек. Диагностировали Васей, накачивает 14 очков, но дальше в течение 30 секунд давление в 34 группе падает до нуля и начинает качать по новой. Я конечно не спец в диагностике и много перелопатил тем. В итоге я решил начать с замены компрессора. Взял оригинальный и заменил недели две назад. И о чудо, подвеска ожила. Ошибка пропала сама собой, даже при диагностике Васей. А до этого я тоже думал что прилип на блок клапанов. Как-то так. Всем рабочей пневмы!
SafronfromSurgut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 10:01 (10:01)   #2694
Fktrctq
Бывалый
 
Аватар для Fktrctq
 
Город: Орел
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1,998
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 350
Изображений в галерее: 1
Репутация: 425

Fktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классов
По умолчанию

[QUOTE=SafronfromSurgut;2255989]Я когда машину взял 4 месяца назад, мне продаван сказал что поставили б/у компрессор неоригинал. По началу проблем не было. Потом начал чаще и чаще включатся. Далее каждый запуск двигателя и каждый раз ошибка 01772. Залез смотреть, а там колхоз. Компрессор от мерса, к осушителю на стяжках примотан датчик температуры))) После ошибки не качает и едешь как в тазике, жестко. Мылили все соединения, нет утечек. Диагностировали Васей, накачивает 14 очков, но дальше в течение 30 секунд давление в 34 группе падает до нуля и начинает качать по новой. Я конечно не спец в диагностике и много перелопатил тем. В итоге я решил начать с замены компрессора. Взял оригинальный и заменил недели две назад. И о чудо, подвеска ожила. Ошибка пропала сама собой, даже при диагностике Васей. А до этого я тоже думал что прилип на блок клапанов. Как-то так. Всем рабочей пневмы![/QUOTE+1000
Fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 14:51 (15:51)   #2695
Kurt
Редкостный
 
Аватар для Kurt
 
Город: Москва.
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 3,709
Поблагодарил(а): 8,869
Благодарностей: 4,621
Репутация: 7271

Kurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt Бакалавр
По умолчанию

Подскажите если компрессор умирает/умер, ошибка на приборке обязательно должна появиться, или нет?
Только что завёл машину, а он не тарахтит, а просто какой-то электро звук слышен, потом срабатывает реле и отключается. Машина не упала, ошибок на приборке нет.
Kurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 15:14 (16:14)   #2696
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,364
Поблагодарил(а): 127
Благодарностей: 4,085
Репутация: 5710

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

Если показания в 34 группе за 30 секунд падают до нуля, то это признак не накрывшегося блока клапанов, а признак того что спускной клапан который на компрессоре травит воздух в атмосферу. Нужно либо его разбирать и чистить если получится, либо менять большой ремкомплект он там будет новый. Проверено уже не на одной машине.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kurt (29.10.2015)
Старый 29.10.2015, 15:19 (16:19)   #2697
Kurt
Редкостный
 
Аватар для Kurt
 
Город: Москва.
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 3,709
Поблагодарил(а): 8,869
Благодарностей: 4,621
Репутация: 7271

Kurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt Бакалавр
По умолчанию

ROTEX, мне дальняя дорога завтра предстоит (500 туда и через три дня 500 обратно).
Ехать можно, или надо как можно быстрее на сервис
Kurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 15:24 (16:24)   #2698
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,364
Поблагодарил(а): 127
Благодарностей: 4,085
Репутация: 5710

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

Нужно обязательно разобраться с компрессором. Почему не включается. Ехать на дальняк нельзя. Воздух кончится машина сядет на отбойники и при езде убьет баллоны.
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kurt (29.10.2015)
Старый 29.10.2015, 15:40 (15:40)   #2699
sergexx
Местный
 
Аватар для sergexx
 
Город: MSQ
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 268
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 49
Репутация: 49

sergexx Младенец
По умолчанию

Подскажите идеи, где искать утечку в передней оси если штуцера не травят, резинки на баллоне верхняя и нижняя заменены, в оффроад запрыгивает быстро, в Экстра встает в течении минуты. Ошибок никаких нет, нигде ничего не шипит. И в то же время машина очень быстро садится на передок, буквально за час проседает так, что видно невооруженным глазом.
sergexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 16:35 (17:35)   #2700
Kurt
Редкостный
 
Аватар для Kurt
 
Город: Москва.
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 3,709
Поблагодарил(а): 8,869
Благодарностей: 4,621
Репутация: 7271

Kurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt Бакалавр
По умолчанию

Сейчас специально сходил, попробовал поднять в режим офф роуд. Поднялась.
Значит компрессор жив? Тарахтел.

Кстати, к предыдущему посту (sergexx,). У меня так же.

Как бы там ни было, рекомендуют купить ремкомплект пневмы.
Где взять и сколько денег?

Последний раз редактировалось Kurt; 29.10.2015 в 17:02.
Kurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk