Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2015, 17:18 (17:18)   #2701
sergexx
Местный
 
Аватар для sergexx
 
Город: MSQ
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 268
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 49
Репутация: 49

sergexx Младенец
По умолчанию

Вот в этом документе есть пару любопытных моментов: http://vwts.ru/suspension/susp_reg_ammo_rus.pdf

1. Компрессор включается после каждого запуска двигателя, т.е. это нормально!

2.



Получается подвеска живет своей жизнью и может выравниваться через 2, 5 и 10 часов стоянки? Но лично у меня этого точно не происходит, возможно эта функция отключена?

Добавлено через 5 минут 56 секунд
А вот чуть больше информации из документа про Фаэтон, что эти включения призваны компенсировать температурные расширения-сжатия воздуха в баллонах.


Последний раз редактировалось sergexx; 29.10.2015 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
sergexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kurt (29.10.2015)
Старый 30.10.2015, 10:04 (13:04)   #2702
SafronfromSurgut
Пользователь
 
Аватар для SafronfromSurgut
 
Город: Тюмень
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 104
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 1
Репутация: 1

SafronfromSurgut Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Если показания в 34 группе за 30 секунд падают до нуля, то это признак не накрывшегося блока клапанов, а признак того что спускной клапан который на компрессоре травит воздух в атмосферу. Нужно либо его разбирать и чистить если получится, либо менять большой ремкомплект он там будет новый. Проверено уже не на одной машине.
Я тоже подумал о спускном клапане, но так как никогда не имел дел с пневмой, мог полагаться только на свою логику.
По поводу ремкомплекта, я не захотел что-то мудрить с мерсовским компрессором. Датчик температуры туда не вставить. Подкачка болтается. Потому и принял решение приобрести новый оригинальный компрессор, тем более что он обошелся мне 27 тыс. руб. с доставкой до Тюмени.

Добавлено через 6 минут 7 секунд
   Цитата:
Вот в этом документе есть пару любопытных моментов: http://vwts.ru/suspension/susp_reg_ammo_rus.pdf


Получается подвеска живет своей жизнью и может выравниваться через 2, 5 и 10 часов стоянки? Но лично у меня этого точно не происходит, возможно эта функция отключена?

Я у себя замечал неоднократно, что после закрывания дверей подвеска регулируется самостоятельно. Это происходит редко, но бывает. Видимо есть связь с загруженностью авто.
Я однажды приехал в магазин со своей семьей из 5 человек, мои вышли, я остался, закрыл машину. Подвеска начала пшыкать, спускать воздух из некоторых стоек. Значит снижала давление таким образом, так как масса уменьшилась, давление более стало неактуально. Живет своей жизнью, точно!

Последний раз редактировалось SafronfromSurgut; 30.10.2015 в 10:04. Причина: Добавлено сообщение
SafronfromSurgut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 16:22 (20:22)   #2703
FAILM
Гость
 
Город: Stepnogorsk, Akmolinskaya oblast
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

FAILM Младенец
По умолчанию

Привет! Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался. У меня на Туарег 2007г. рестайлинговый, периодически не останавливается компрессор даже при выключении зажигания. Первый раз было зимой, работал до разрушения углового фитинга. Думал что-то подмерзло. Заменил-ездил все лето и к концу, еще до морозов за 3 недели повторилось дважды до разрыва трубок в пневматике. Травить не травит, по крайней мере на слух и не падает.
FAILM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 17:07 (18:07)   #2704
Evgeniyboronin
Местный
 
Аватар для Evgeniyboronin
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 525
Поблагодарил(а): 130
Благодарностей: 95
Репутация: 95

Evgeniyboronin Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Привет! Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался. У меня на Туарег 2007г. рестайлинговый, периодически не останавливается компрессор даже при выключении зажигания. Первый раз было зимой, работал до разрушения углового фитинга. Думал что-то подмерзло. Заменил-ездил все лето и к концу, еще до морозов за 3 недели повторилось дважды до разрыва трубок в пневматике. Травить не травит, по крайней мере на слух и не падает.
.


где то читал что компрессор может не выключаться из за реле!! посмотрите реле компрессора!

Добавлено через 42 минуты 37 секунд
о вопросах пневмы! это у всех так тли только у меня! когда на экстра офроуд поднимаеш, переезжаеш лежачий полицейский, такое ощущение, что в подвеске не пневма, а желе какоето))

Последний раз редактировалось Evgeniyboronin; 30.10.2015 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
Evgeniyboronin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
FAILM (30.10.2015)
Старый 30.10.2015, 18:37 (18:37)   #2705
Fktrctq
Бывалый
 
Аватар для Fktrctq
 
Город: Орел
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1,998
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 350
Изображений в галерее: 1
Репутация: 425

Fktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
.


где то читал что компрессор может не выключаться из за реле!! посмотрите реле компрессора!

Добавлено через 42 минуты 37 секунд
о вопросах пневмы! это у всех так тли только у меня! когда на экстра офроуд поднимаеш, переезжаеш лежачий полицейский, такое ощущение, что в подвеске не пневма, а желе какоето))
у всех
Fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Evgeniyboronin (30.10.2015)
Старый 30.10.2015, 19:29 (20:29)   #2706
Evgeniyboronin
Местный
 
Аватар для Evgeniyboronin
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 525
Поблагодарил(а): 130
Благодарностей: 95
Репутация: 95

Evgeniyboronin Детский сад
По умолчанию

Fktrctq, принял)
Evgeniyboronin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2015, 00:29 (01:29)   #2707
dmitrii44
Местный
 
Город: Кострома
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 372
Поблагодарил(а): 71
Благодарностей: 81
Изображений в галерее: 9
Репутация: 81

dmitrii44 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Привет! Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался. У меня на Туарег 2007г. рестайлинговый, периодически не останавливается компрессор даже при выключении зажигания. Первый раз было зимой, работал до разрушения углового фитинга. Думал что-то подмерзло. Заменил-ездил все лето и к концу, еще до морозов за 3 недели повторилось дважды до разрыва трубок в пневматике. Травить не травит, по крайней мере на слух и не падает.
Доброй ночи

Поиск.............. http://www.touareg-club.net/forum/sh...=4314&page=105

Добавлено через 5 минут 30 секунд
ДА тема жива!!!!!!!!!!!!!!!.......................

Добавлено через 6 минут 5 секунд
   Цитата:
Подскажите если компрессор умирает/умер, ошибка на приборке обязательно должна появиться, или нет?
Только что завёл машину, а он не тарахтит, а просто какой-то электро звук слышен, потом срабатывает реле и отключается. Машина не упала, ошибок на приборке нет.

Нет отображения!
Но вот риск от того, что машина присядет есть.
посмотрите провода подходящие к компрессору, там часто они лопаются и отваливаются (нет контакта) и НЕТ РАБОТЫ КОМПРЕССОРА!

Последний раз редактировалось dmitrii44; 03.11.2015 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
dmitrii44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kurt (09.11.2015)
Старый 09.11.2015, 03:20 (04:20)   #2708
Xplood
Бывалый
 
Аватар для Xplood
 
Город: Н.Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,221
Поблагодарил(а): 54
Благодарностей: 101
Репутация: 101

Xplood ПервоклашкаXplood Первоклашка
По умолчанию

Доброго времени суток. Вопрос такого плана: если травит допустим один штуцер,левый или правый то опустится вся часть авто,т.е. спускающая стойка потащит за собой и другую сторону???
Xplood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2015, 05:22 (06:22)   #2709
dmitrii44
Местный
 
Город: Кострома
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 372
Поблагодарил(а): 71
Благодарностей: 81
Изображений в галерее: 9
Репутация: 81

dmitrii44 Детский сад
По умолчанию

Доброе утро.

У нас пневма устроена, как- колеса, каждый балон изолирован друг от друга.
Но есть одно но! Блок клапанов, намылить его, это внешняя проверка, а клапана, которые внутри, можно проверить только если блок клапанов снять.
dmitrii44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2015, 05:35 (06:35)   #2710
Славник
Местный
 
Аватар для Славник
 
Город: где-то в Марий Эл
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 368
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 26
Репутация: 26

Славник Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Доброго времени суток. Вопрос такого плана: если травит допустим один штуцер,левый или правый то опустится вся часть авто,т.е. спускающая стойка потащит за собой и другую сторону???
Привет, у меня видимо травит передний левый клапан, машина после ночной стоянки кренится только на переднее левое колесо, так что должно заваливать на одно колесо .
Славник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2015, 10:02 (10:02)   #2711
Fktrctq
Бывалый
 
Аватар для Fktrctq
 
Город: Орел
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1,998
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 350
Изображений в галерее: 1
Репутация: 425

Fktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Привет, у меня видимо травит передний левый клапан, машина после ночной стоянки кренится только на переднее левое колесо, так что должно заваливать на одно колесо .
+100
Fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2015, 11:02 (12:02)   #2712
Kurt
Редкостный
 
Аватар для Kurt
 
Город: Москва.
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 3,709
Поблагодарил(а): 8,869
Благодарностей: 4,621
Репутация: 7271

Kurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt БакалаврKurt Бакалавр
По умолчанию

У меня подтравливает передний левый, а машина приспускается на всю морду - равномерно.
Kurt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2015, 13:21 (14:21)   #2713
Xplood
Бывалый
 
Аватар для Xplood
 
Город: Н.Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,221
Поблагодарил(а): 54
Благодарностей: 101
Репутация: 101

Xplood ПервоклашкаXplood Первоклашка
По умолчанию

Тогда по всей логике получается что это электроника опускает другое колесо?! Просто дело в чём авто стоит неделю с отключённым акб в режиме офроад,точнее морда в офроад,а вод зад опустился весь и равномерно до спорта... Ещё раз повторюсь авто без акб... Спереди штуцера новые а вот сзади нет...
Xplood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2015, 15:16 (15:16)   #2714
Александр35
Местный
 
Аватар для Александр35
 
Город: Вологда
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 370
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 25
Репутация: 25

Александр35 Младенец
По умолчанию

Коллеги, хелп:) Чето не могу найти каталожный номер ремкомплекта компрессора большого и малого..
Александр35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2015, 17:53 (18:53)   #2715
Грифон
Местный
 
Аватар для Грифон
 
Город: Минск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 286
Поблагодарил(а): 93
Благодарностей: 120
Репутация: 145

Грифон ПервоклашкаГрифон Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Коллеги, хелп:) Чето не могу найти каталожный номер ремкомплекта компрессора большого и малого..
7L0698030 - в нем только уплотнительные кольца для поршня
100698010A - тут ещё осушитель с цилиндром (большой ремкомпл.)
Грифон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2015, 22:04 (22:04)   #2716
sergexx
Местный
 
Аватар для sergexx
 
Город: MSQ
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 268
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 49
Репутация: 49

sergexx Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Привет, у меня видимо травит передний левый клапан, машина после ночной стоянки кренится только на переднее левое колесо, так что должно заваливать на одно колесо .
А у меня падает вся морда, но если заблокировать подвеску (Jack mode) то падает только левая сторона. Утечку так и не нашел
sergexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2015, 22:27 (23:27)   #2717
Тиммур
Пользователь
 
Город: Гусь-Хрустальный
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 102
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 17
Репутация: 17

Тиммур Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я когда машину взял 4 месяца назад, мне продаван сказал что поставили б/у компрессор неоригинал. По началу проблем не было. Потом начал чаще и чаще включатся. Далее каждый запуск двигателя и каждый раз ошибка 01772. Залез смотреть, а там колхоз. Компрессор от мерса, к осушителю на стяжках примотан датчик температуры))) После ошибки не качает и едешь как в тазике, жестко. Мылили все соединения, нет утечек. Диагностировали Васей, накачивает 14 очков, но дальше в течение 30 секунд давление в 34 группе падает до нуля и начинает качать по новой. Я конечно не спец в диагностике и много перелопатил тем. В итоге я решил начать с замены компрессора. Взял оригинальный и заменил недели две назад. И о чудо, подвеска ожила. Ошибка пропала сама собой, даже при диагностике Васей. А до этого я тоже думал что прилип на блок клапанов. Как-то так. Всем рабочей пневмы!
Так у меня компрессор оригинал, только восстановленный. Пневма не падает, иногда, за ночь,если перепад температуры больше 10 градусов, жопа припадает на 1-1.5 см. Перед стоит нормально. Ошибка 01772 выскакивает спародически. Может неделю не появляться.На днях еще потестил. Подключил Васю в 34 группу, товарищ снизу замеряет температуру на компрессоре лазерным пирометром. Короче Вася говорит, что температура компрессора 220 и отключается, а пирометр говорит, что в момент отключения 58 градусов. Рукой спокойно за цилиндр держишься. Далее вытаскиваем датчик темп. из цилиндра и он, тупо, висит в воздухе. Запускается компрессор, Вася опять показывает отключение на 220 градусах.Хотя пирометр показывает 50 с копейками прямо в гнезде датчика. Далее товарищ берет датчик в руку, и ждем около минуты(компрессор выключен).Вася показывает 35 градусов. Значит показания датчика более менее корректны. Проверяли тестером, при температуре датчика около 20 градусов+-5 град, показывает 10,5 кОм.При нагревании в руке, сопротивление уменьшается. Компрессор накачивает почти до 15 бар(по Васе) за несколько приемов.Включается с периодичностью 5 минут. Вот если в системе рабочее давление, какого ху..дожника он пытается докачать еще? Че за глюк такой? Есть в Центральном регионе(Москва, Нижний, Владимир, Рязань) спецы, которые могут точно определить неисправность? А то эксперименты, типа, пальцем в небо- дороговаты
Тиммур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2015, 23:36 (23:36)   #2718
sergexx
Местный
 
Аватар для sergexx
 
Город: MSQ
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 268
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 49
Репутация: 49

sergexx Младенец
По умолчанию

Ваг-ком показывает температуру в одному ему известных величинах, реальная температура компрессора вроде около 110 градусов до которой он нагревается перед отключением. Так что такая разница между показаниями и реальностью это нормально.
sergexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2015, 10:11 (10:11)   #2719
Fktrctq
Бывалый
 
Аватар для Fktrctq
 
Город: Орел
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 1,998
Поблагодарил(а): 209
Благодарностей: 350
Изображений в галерее: 1
Репутация: 425

Fktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классовFktrctq Ученик младших классов
По умолчанию

где то видел темку про клапан который стоит в корпусе компрессора, тоже были глюки не известной итиологии
Fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2015, 19:00 (20:00)   #2720
Xplood
Бывалый
 
Аватар для Xplood
 
Город: Н.Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,221
Поблагодарил(а): 54
Благодарностей: 101
Репутация: 101

Xplood ПервоклашкаXplood Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А у меня падает вся морда, но если заблокировать подвеску (Jack mode) то падает только левая сторона. Утечку так и не нашел
Соответственно получается что по показаниям датчиков уровня электроника корректирует и положение другого колеса на этой оси. Но у меня акб отключён а зад опустился ровно,сейчас по всей видимости даже до уровня погрузочного режима:( есть предположение как всегда первым делом обратить внимание на штуцера... Могут ли оба так равномерно травить, или может ещё какие варианты?!
Xplood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk