Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2020, 11:10 (11:10)   #27201
DenBus
Местный
 
Город: МО
Регистрация: 01.09.2019
Сообщений: 472
Поблагодарил(а): 351
Благодарностей: 246
Репутация: 271

DenBus ПервоклашкаDenBus ПервоклашкаDenBus Первоклашка
По умолчанию

Я даж не сомневался, что аргументов не будет .. Вот те "аргументы", на которые по Вашим словам у дизелистов не находится ответов - ведь это всего лишь плод Вашей фантазии, комрад. Возиожно действительно имеющий подтверждение - в какие-то давние мохровые времена. Оно не удивительно - с Вашими пробегами годовыми по другому и быть не может... И да, повторю: пробег не зависит от типа двигателя - здесь Вы тоже очевидно по своим представлением - по своей машине судите Просто выборка на дизелях больше, да и самих дизельных машин...
Ну это точ сказка про белого бычка
DenBus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2020, 11:28 (12:28)   #27202
HOLOD GKF
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.31
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а): 653
Благодарностей: 287
Репутация: 212

HOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF Первоклашка
По умолчанию

Однозначно, пробеги на дизелях больше и продают их первые владельцы позже.
Проблемы обычно начинаются у вторых/третьих владельцев.
я брал бенз с пробегом под сотню, готов предоставить все цифры за период эксплуатации - почти два года и 40 тысяч.
Кто из дизелистов готов выложить свои цифры примерно за это же время.
Вот и сравним затраты...
HOLOD GKF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2020, 11:39 (12:39)   #27203
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,569
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,689
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5864

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

DenBus, можно считать аргументами высказывания камрадов, которые здесь отписываются? Можно верить продавцам, которые в барахолке продавали машины? Если да, то какую статистику вы от меня ждёте?
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2020, 12:41 (12:41)   #27204
LittleJohn
Почетный мембер
 
Аватар для LittleJohn
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,350
Поблагодарил(а): 278
Благодарностей: 1,120
Репутация: 1270

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
DenBus, можно считать аргументами высказывания камрадов, которые здесь отписываются? Можно верить продавцам, которые в барахолке продавали машины? Если да, то какую статистику вы от меня ждёте?
По барахолке однозначно видно что дизеля дороже бензинок тех же годов и сравнимых комплектаций. Не придумывайте. Конечно если сравнить бенз с пробегом 80 и дизель с пробегом 200 то бенз может быть дороже,спору нет

Добавлено через 48 минут 57 секунд
А вообще надоел мне этот форум, пора на Тойоту переходить, одно и то же тут мусолят в 100000000 раз

Последний раз редактировалось LittleJohn; 25.10.2020 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
LittleJohn на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2020, 12:49 (13:49)   #27205
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,569
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,689
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5864

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
По барахолке однозначно видно что дизеля дороже бензинок тех же годов и сравнимых комплектаций. Не придумывайте. Конечно если сравнить бенз с пробегом 80 и дизель с пробегом 200 то бенз может быть дороже,спору нет
вы внимательно прочитали мой пост? Я же и написал, что обычно годовые пробеги на бензинках меньше, чем у дизелей, поэтому и цена на бенз может быть выше дизеля одинаковых годов выпуска.
А вот DenBus утверждает, что пробеги от типа двигателя не зависят.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
   Цитата:
одно и то же тут мусолят в 100000000 раз
это так, надоело одно и тоже объяснять в 100000000 раз.

Последний раз редактировалось nostrum; 25.10.2020 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2020, 13:08 (13:08)   #27206
DenBus
Местный
 
Город: МО
Регистрация: 01.09.2019
Сообщений: 472
Поблагодарил(а): 351
Благодарностей: 246
Репутация: 271

DenBus ПервоклашкаDenBus ПервоклашкаDenBus Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
DenBus, можно считать аргументами высказывания камрадов, которые здесь отписываются? Можно верить продавцам, которые в барахолке продавали машины? Если да, то какую статистику вы от меня ждёте?
Аргументы - это например слова людей знающих больше, чем одна машина с мизерным пробегом. Очень интересно мнение людей отъездивших и на одной и на другой машине. Не потестивших кратковременно одну из двух, а имевших их во владении. Не ездящих 10 лет назад на каком то другом дизеле - и судящем теперь об этих моторов на основании своего неудачного опыта, а.. ну например слова главы компании, выпускающей машины на наших моторах ...
Но для Вас как раз это почему-то видимо не арнументы
В конце концов: аргументы - это статистические показатели десятков-сотен комрадов. А не единичный случай с (например) непонятным стилем езды. ;)

Последний раз редактировалось DenBus; 25.10.2020 в 13:13.
DenBus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2020, 13:14 (13:14)   #27207
LittleJohn
Почетный мембер
 
Аватар для LittleJohn
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,350
Поблагодарил(а): 278
Благодарностей: 1,120
Репутация: 1270

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

Самый главный и основной аргумент - это то, за что люди голосуют кошельком. И очевидно что спрос на дизеля намного выше чем на бензинки. Остальное просто демагогия. А считать всех выбирающих дизель ничего не понимающими людьми и пытаться открыть им глаза - это из разряда «все пида**сы, я один д’Артаньян».
LittleJohn на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Iceman161 (25.10.2020), ИмощаГ (26.10.2020)
Старый 25.10.2020, 13:46 (14:46)   #27208
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,569
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,689
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5864

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Аргументы - это например слова людей знающих больше, чем одна машина с мизерным пробегом. Очень интересно мнение людей отъездивших и на одной и на другой машине.
абсолютно верное высказывание. Да будет вам известно, что во многом мои высказывания основываются как раз на отзывах таких людей, у которых было или есть во владении оба тура. (к Алексей154 это не относится). У меня нет времени поднимать темы 7 летней давности, где люди описывали реальные отзывы об эксплуатации обоих моделей. Вы зарегились недавно и это вам неведомо. Полазайте по архивам, почитайте и поймёте, чтобы иметь представление о дизеле или бензине не обязательно лично иметь обе машины.

Добавлено через 6 минут 20 секунд
   Цитата:
В конце концов: аргументы - это статистические показатели десятков-сотен комрадов. А не единичный случай с (например) непонятным стилем езды. ;)
тоже верное высказывание. Только, где я отстаиваю точку зрения отличную от десятков-сотен камрадов? То, что большинство выбирает дизель? Да ради бога, я же не говорю, что они дураки и сделали не правильный выбор. Я лишь разжёвываю, что дизель не намного экономичнее. А суммарно по всем расходам точно экономии нет или она мизерна.

Последний раз редактировалось nostrum; 25.10.2020 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2020, 14:41 (14:41)   #27209
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

https://www.touareg-club.net/forum/s...postcount=7619
Вот ещё недавнее мнение...
Нюансов много в каждом случае.
Третий владелец, дизеля, более рискован.
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2020, 14:50 (15:50)   #27210
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,756
Поблагодарил(а): 1,716
Благодарностей: 4,415
Репутация: 4840

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

nostrum, чего вы уперлись в эту экономию ?! Вам говорят что дизель меньше жрет что приятно и практично. А вы тут уже диссертацию защитили за свои 30%. Хорошо хоть с кулаками не кидаетесь. Вам говорят что дизель тяговитый вы разворачиваете целое исследования по маховикам, ньютон с колес и передаточным числам.
Такое впечатление что для вас это очень личное. Что травму нанесенную старым дизелем в детстве вы проецируете сюда, на форум.
Узбагойтесь уже ��. Вон все безинщики просто поржут, немного потролят дизелистов и все. А вы прям до победного за бензин.

Добавлено через 7 минут 53 секунды
У меня вообще второй дизель. А так все бензины были, я адепт бензинового мотора. Но 3.0 tdi мегакрутой двигатель. Я искренне его полюбил. И если ваг, то только 3,0 tdi. Это легендарный мотор, надежный как тойотовский джей зет и экономичный. Ездить на туре с таким мотором это лучший выбор по многим факторам.
3.6 ушел в прошлое, его время закончилось. Он морально устарел. Все больше на таком старье машины делать не будут. Мы его будем помнить но жалеть что он ушел, нет. Никто не хочет больше ездить на таком мамонте, прожорливый и медленный. Теперь есть 2.0 fsi, намного лучше по всем параметрам.

Последний раз редактировалось Romato; 25.10.2020 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Iceman161 (25.10.2020), pkv999 (25.10.2020)
Старый 25.10.2020, 14:51 (14:51)   #27211
LittleJohn
Почетный мембер
 
Аватар для LittleJohn
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,350
Поблагодарил(а): 278
Благодарностей: 1,120
Репутация: 1270

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

Ну не зря же я про психолога написал... явно где то травма психологическая
LittleJohn на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2020, 15:06 (16:06)   #27212
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,569
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,689
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5864

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Romato, меня лично экономия не парит от слова вообще и я Мега спокоен. Но когда спрашиваешь человека почему дизель? Он говорит не про динамику, не про тягу, а именно про экономичность. И в блогах часто пишут такие товарищи. Вот мой дизель жрет 10л, даже не представляю, сколько бы жрал бензин.
Я знаю сколько будет жрать бензин, но никому не скажу. Так по вашему надо себя вести?
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2020, 15:23 (16:23)   #27213
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,756
Поблагодарил(а): 1,716
Благодарностей: 4,415
Репутация: 4840

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Romato, меня лично экономия не парит от слова вообще и я Мега спокоен. Но когда спрашиваешь человека почему дизель? Он говорит не про динамику, не про тягу, а именно про экономичность. И в блогах часто пишут такие товарищи. Вот мой дизель жрет 10л, даже не представляю, сколько бы жрал бензин.
Я знаю сколько будет жрать бензин, но никому не скажу. Так по вашему надо себя вести?
В городе человеку важней экономичность. Реже на заправки, больше на кофе . В чем проблема? Что вы за эти копейки так заступаетесь. Ну 30% или 40% не суть.
Он просто экономичней и это факт. Возможно у человека стиль езды такой, что разница с бензином его удивляет. А вы про Москву, где нет светофоров и вы ровным темпом, зимой и летом, в городе и на трассе, стабильно 12.5 привозите.
У всех разные условия эксплуатации. Вы колодки раз в 80 000 меняете, а кто то на 40 .
Улавливаете разницу?
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2020, 15:47 (16:47)   #27214
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,569
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,689
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5864

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
В городе человеку важней экономичность. Реже на заправки, больше на кофе . В чем проблема? Что вы за эти копейки так заступаетесь. Ну 30% или 40% не суть.
Он просто экономичней и это факт. Возможно у человека стиль езды такой, что разница с бензином его удивляет. А вы про Москву, где нет светофоров и вы ровным темпом, зимой и летом, в городе и на трассе, стабильно 12.5 привозите.
У всех разные условия эксплуатации. Вы колодки раз в 80 000 меняете, а кто то на 40 .
Улавливаете разницу?
все так. Но и вы меня поймите. Я не просто так наговариваю на дизель и отстаиваю бенз. Все идёт зеркально. Когда кое-кто говорит, что дизель не ломается и ходит по полляма, я корректирую, что это не совсем соответсвует действительности, привожу примеры, когда с дизелем случаются серьезные поломки на достаточно не большом пробеге. Когда кто-то говорит, что с дизелем нет проблем в межсезонье, я поправляю, что бывают проблемы и привожу факты, когда дизель при небольшом минусе замерзает. Когда кто-то говорит, что бензин жрет безмерно по отношению к дизелю, я поправляю и говорю, что разница 30%. Кидаю ссылки на тех, у кого был дизель и бенз и они это подтверждают. Когда кто-то говорит, что дизель прям валит, я привожу примеры разгонов из которых видно, что никуда он не валит. Когда говорят про бОльшие продажи дизеля, я говорю, что меня в салоне менеджер 2 часа уговаривал, чтобы я взял дизель. Думаю не меня одного. То есть я не хаю дизель, я всего лишь за справедливость. Да, дизель немного экономнее по расходу, немного динамичнее, запас хода выше, тяговитее. Я все это признаю и не спорю. Но у Бенза есть свои плюсы и кому то они важнее плюсов дизеля. Расписывать их на буду, мусолили уже тысячу раз.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2020, 18:02 (18:02)   #27215
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

Я колодки раз в 25(30) мегяю
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2020, 18:18 (19:18)   #27216
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,569
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,689
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5864

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Я колодки раз в 25(30) мегяю
Камрад ROTEX знает владельца, который по кругу меняет колодки каждое ТО, а через ТО и диски. Правда у того человека 4.2
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2020, 19:58 (20:58)   #27217
bbanych
Местный
 
Город: ЦЧ
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2019
Сообщений: 398
Поблагодарил(а): 50
Благодарностей: 91
Репутация: 116

bbanych Первоклашкаbbanych Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Камрад ROTEX знает владельца, который по кругу меняет колодки каждое ТО, а через ТО и диски. Правда у того человека 4.2
А ТО у этого человека через сколько?
bbanych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2020, 20:23 (21:23)   #27218
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,569
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,689
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5864

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
А ТО у этого человека через сколько?
точно не помню, ну как обычно 10-15т.км
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2020, 21:14 (22:14)   #27219
Iceman161
Стреляный
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 886
Поблагодарил(а): 287
Благодарностей: 168
Репутация: 168

Iceman161 ПервоклашкаIceman161 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Romato, меня лично экономия не парит от слова вообще и я Мега спокоен. Но когда спрашиваешь человека почему дизель? Он говорит не про динамику, не про тягу, а именно про экономичность. И в блогах часто пишут такие товарищи. Вот мой дизель жрет 10л, даже не представляю, сколько бы жрал бензин.
Я знаю сколько будет жрать бензин, но никому не скажу. Так по вашему надо себя вести?
Вот как раз человек и выложил ответ сколько https://youtu.be/MgbpnadHsuA и разница не 2-3 литра

Последний раз редактировалось Iceman161; 25.10.2020 в 21:18.
Iceman161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2020, 21:25 (22:25)   #27220
bbanych
Местный
 
Город: ЦЧ
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2019
Сообщений: 398
Поблагодарил(а): 50
Благодарностей: 91
Репутация: 116

bbanych Первоклашкаbbanych Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вот как раз человек и выложил ответ сколько https://youtu.be/MgbpnadHsuA и разница не 2-3 литра
Кстати, сегодня посмотрел тоже это видео, ну расход и расход, чё бухтеть то?
bbanych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk