Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL >  Выбор Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2016, 15:34 (18:34)   #2741
MishaEkb
Стреляный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 932
Поблагодарил(а): 169
Благодарностей: 332
Изображений в галерее: 1
Репутация: 432

MishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А это как??
Вот так бывает
MishaEkb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 15:45 (16:45)   #2742
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вот так бывает
Аааааа....вотоночо.....
Ну тогда я Тур купил за 2млн., хотя в салоне он был за 3,6, ага
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 16:10 (17:10)   #2743
semen9182
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,705
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 746
Репутация: 671

semen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
2. В салоне чуть теснее (но если не возить 5 человек, то не критично)
А рулеткой пробовали с Туарегом сравнить?
semen9182 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 16:16 (19:16)   #2744
MishaEkb
Стреляный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 932
Поблагодарил(а): 169
Благодарностей: 332
Изображений в галерее: 1
Репутация: 432

MishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Аааааа....вотоночо.....
Ну тогда я Тур купил за 2млн., хотя в салоне он был за 3,6, ага
Мне что, скан договора купли-продажи выложить??? Да в общем-то ваши проблемы...
MishaEkb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 16:17 (17:17)   #2745
Narkotik
Почетный мембер
 
Аватар для Narkotik
 
Город: Мурманск
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,870
Поблагодарил(а): 681
Благодарностей: 530
Репутация: 255

Narkotik ПервоклашкаNarkotik ПервоклашкаNarkotik Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Мне что, скан договора купли-продажи выложить???
А он содержит, что авто типа стОит 3,6 (например), но продается за 2,8?
Narkotik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 16:21 (19:21)   #2746
MishaEkb
Стреляный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 932
Поблагодарил(а): 169
Благодарностей: 332
Изображений в галерее: 1
Репутация: 432

MishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А рулеткой пробовали с Туарегом сравнить?
Нет, я продал Туарег раньше, чем купил X3. Четверым взрослым средней комплектации и ростом около 180 точно не тесно в X3. Пятерым будет точно тесновато в обоих, но в Х3 более тесновато.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
   Цитата:
А он содержит, что авто типа стОит 3,6 (например), но продается за 2,8?
Он стоит ровно 3,5, комплектация фиксированная 30d Эксклюзив: http://www.bmw.ru/content/dam/bmw/ma...prices/F25.pdf, в ДКП описана вся эта комлектация и стоит цена 2835.

Последний раз редактировалось MishaEkb; 23.08.2016 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
MishaEkb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 16:29 (17:29)   #2747
semen9182
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,705
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 746
Репутация: 671

semen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Четверым взрослым средней комплектации и ростом около 180 точно не тесно в X3. Пятерым будет точно тесновато в обоих, но в Х3 более тесновато.
С этими утверждениями согласен.

Просто некоторые утверждают, что салон Туарега гораздо больше, чем в Х3.
Ключевое слово "гораздо".

В моём понимании это более 80-100 мм по какому либо измерению.

Пытаюсь подтвердить или опровергнуть это заявление.
semen9182 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 18:47 (19:47)   #2748
Nickbel
Местный
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 534
Поблагодарил(а): 302
Благодарностей: 138
Репутация: 213

Nickbel ПервоклашкаNickbel ПервоклашкаNickbel Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
С этими утверждениями согласен.

Просто некоторые утверждают, что салон Туарега гораздо больше, чем в Х3.
Ключевое слово "гораздо".

В моём понимании это более 80-100 мм по какому либо измерению.

Пытаюсь подтвердить или опровергнуть это заявление.
Все же в Туареге сзади попросторней, а главное - удобней сидеть.

Добавлено через 31 минуту 54 секунды
   Цитата:
Ну что-же, по прошествии двух недель и 3000 км., прошедших с покупки Х3, готов дать подробное сравнение его преимуществ и недостатков по сравнению с NF 240 л.с. с ТТ пакетом и пневмой, на котором я проездил пять с половиной лет и 127 т.км.
Отмечу, что буду сравнивать конкретную комплектацию X3 30d эксклюзив, которая сейчас оценивается в 3500 т.р. (но мне обошлась в 2835) и конкретную, довольно богатую комплектацию NF, которая в 2010 г. стоила чуть за 3 млн, а сейчас FL бизнес с этими опциями будет стоить примерно 3600-3700.

Преимущества X3:
1. Динамика явно лучше, что неудивительно - минус 300 кг. и плюс 9 л.с. по ПТС (или 18 в реальности) делают свое дело. Лучше отзывчивость педали газа (X3 в комфорте примерно как NF в спорте, Х3 в спорте рвет и мечет)
2. По той же причине (минус 300 кг.) меньше расход топлива. Сейчас у меня борткомпьютер показывает 7,6 л./100 км. при средней скорости 60 км./ч. На Туареге при этой средней скорости было бы 9-10.
3.Чуть живее поворачивает, опять же из-за меньшего веса.
4. Навигация с актуальными пробками, иногда выдает маршруты даже лучше Яндекса, правда иногда косячит с перекрытыми и односторонними улицами. Удобный рукописный ввод адресов с тачпада под рукой, можно вообще не отвлекаться от дороги. Минусы - не дает вводить корпуса домов, нет отображение номеров домов на карте.
5. Опция Коннектед драйв - масса премиальных плюшек (консьерж сервис, возможность дистанционного управления, встроенный интернет, поиск автомобиля по карте и т.д. и т.п.)
6. Панорамная крыша (на моем Туареге просто не было, может у него и не хуже)
7. Электробагажник с управлением ногой
8. Звук Hi-Fi лучше обычного у Туарега, что неудивительно.

Недостатки X3:
1. Внешний вид попроще и визуально явно поменьше - меньше уважения на дороге, правда, и в гараже меньше места занимает, так что это может быть и преимуществом.
2. В салоне чуть теснее (но если не возить 5 человек, то не критично)
3. Качество отделки и проработки деталей интерьера похуже, подсветка панели приборов хуже по яркости и цвету
4. Сиденья без регулировки поясничного подпора
5. Память на 2 положения и только вод.сиденья, на Туареге на 3 положения обоих сидений.
6. Кожа Невада грубее Наппы с алькантарой
7. Не регулируется клиренс
8. Нет пониженной и блокировок
9. Не регулируется жесткость амортизаторов
10. Не регулируется высота ремней безопасности(!) Впервые такое встречаю, по-моему, даже на жигулях регулировалась.
11. Не двигаются и не меняется угол наклона у задних сидений
12. Нет лючка в багажник
13. Камера заднего вида без какой-либо разметки! (правда, парктроники достаточно наглядные)
14. Бортовой компьютер явно попроще - только один вариант вместо трех у Туарега (от заправки, от пуска, постоянно)
15. Нет запаски, при этом штатный ранфлет боится колейности
16. Топливный бак около 60 л. против 100 у Туарега.
17. На больших ямах пробивает подвеску, как на отбой, так и сжатие. Пневму пробить до отбойников гораздо труднее.
18. Безключевой доступ работает только на передних дверях.
19.

Примерно равно:
1. Управляемость на трассе (Туарег у меня всегда ездил в спорт-режиме амортизаторов)
2. Комфорт подвески и шумоизоляция (на X3 сразу поменял резину на неранфлет Vredshtain на 18, на Туареге была Пирелли на 19).
3. Радиус поворота.

Примерно так. Если вспомню что-то еще, допишу.

В общем, при равной цене покупать X3 вместо Туарега явно не стоит, а при цене на 700-800 т.р. меньше вполне можно закрыть глаза на некоторые мелкие недостатки, взамен получив более шустрый, более экономичный и более компактный в гараже и на улице кроссовер.
Почти со всем согласен, хочу уточнить кое-что:

Преимущества:
4. А в Екатеринбурге у нави функция ТМС функционирует? Прикольно, в Нижнем нет. Пользовался только в Москве и в Питере.
5. А какими возможностями этой системы вы пользуетесь? Я вот как-то не вкурил..
6. У меня машина 14-го г., поэтому вместо панорамы проекционный дисплей

Недостатки:
4. Повторюсь, сиденья отличные и отсутствие поясничного подпора, как доп. функции, нисколько их не портит, МЛМ.
10. Да? А я даже и не заметил...
13. Странно. У меня разметка есть, зеленые и красные линии с рисками. Может, не активировали данную функцию?
14. Речь о среднем расходе? На панели приборов постоянный, который кнопкой на рычаге поворотников сбрасывается. В меню на главном дисплее в инфо об авто есть компьютер поездки, там показывает расход после пуска.
17. Пока не пробивал. Наверно, не попадал еще в ТАКИЕ ямы

Последний раз редактировалось Nickbel; 23.08.2016 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
Nickbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 20:44 (23:44)   #2749
MishaEkb
Стреляный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 932
Поблагодарил(а): 169
Благодарностей: 332
Изображений в галерее: 1
Репутация: 432

MishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Почти со всем согласен, хочу уточнить кое-что:
Преимущества:
4. А в Екатеринбурге у нави функция ТМС функционирует? Прикольно, в Нижнем нет. Пользовался только в Москве и в Питере.
5. А какими возможностями этой системы вы пользуетесь? Я вот как-то не вкурил..
6. У меня машина 14-го г., поэтому вместо панорамы проекционный дисплей
Недостатки:
4. Повторюсь, сиденья отличные и отсутствие поясничного подпора, как доп. функции, нисколько их не портит, МЛМ.
10. Да? А я даже и не заметил...
13. Странно. У меня разметка есть, зеленые и красные линии с рисками. Может, не активировали данную функцию?
14. Речь о среднем расходе? На панели приборов постоянный, который кнопкой на рычаге поворотников сбрасывается. В меню на главном дисплее в инфо об авто есть компьютер поездки, там показывает расход после пуска.
17. Пока не пробивал. Наверно, не попадал еще в ТАКИЕ ямы
4. Да, в Екатеринбурге и окрестностях пробки показывает. По всей дороге из Москвы включая Нижний - тоже показывал! Только мост в сторону Кирова считал временно непроезжим, все пытался меня на плотину в Заволжье отправить
5. Пока особо не пользовался, но прикольно, что они есть. Для более частого - мобильного использования надо Айфон или Андроид, а у меня Блэкберри.
6. От проекции я бы тоже не отказался, но вместе с панорамой добавили еще спортсиденья, мне они нравятся больше, чем обычные, так что я не в обиде.
13. Спасибо, что сказали, попробую обратиться к дилеру, может починят.
14. Спасибо, буду знать. Но в Туареге все равно удобней - три варианта и все перед глазами.

Последний раз редактировалось MishaEkb; 23.08.2016 в 20:53.
MishaEkb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 08:34 (12:34)   #2750
voldemarushka
Бывалый
 
Город: кемерово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 1,038
Поблагодарил(а): 377
Благодарностей: 331
Изображений в галерее: 5
Репутация: 456

voldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
она резче, ощутимо будет жестче (у меня стояли обычные колеса, не ранфлет, 17-е - жесткая она
   Цитата:
Примерно равно:
1. Управляемость на трассе (Туарег у меня всегда ездил в спорт-режиме амортизаторов)
2. Комфорт подвески и шумоизоляция (на X3 сразу поменял резину на неранфлет Vredshtain на 18, на Туареге была Пирелли на 19).
3. Радиус поворота.
И все таки?
Неужели комфорт подвески одинаков? У вас тур на пневме был?
А так тур на пневме ощутимо комфортней пружинного (по моим личным ощущениям), то получается х3 тоже будет комфортней пружинного. Под комфортом подвески понимаю, то, что писал выше

Последний раз редактировалось voldemarushka; 24.08.2016 в 08:37.
voldemarushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 09:16 (10:16)   #2751
svetlana
Бывалый
 
Аватар для svetlana
 
Город: Москва
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а): 1,199
Благодарностей: 1,412
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1537

svetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
И все таки?
Неужели комфорт подвески одинаков? У вас тур на пневме был?
А так тур на пневме ощутимо комфортней пружинного (по моим личным ощущениям), то получается х3 тоже будет комфортней пружинного. Под комфортом подвески понимаю, то, что писал выше
voldemarushka, у MishaEkb авто (Х3) в комплектации "Эксклюзив", а Вы писали про "Лайфстайл" (сзао в отпуск отправили, а то он бы объяснил есть ли там разница по подвеске с технической точки зрения). Я знаю, что у "Лайфстайла" режимы подвески не меняются (на дорестайле не было такого, ну, либо, как-то далеко там надо было лезть в меню), а у "Эксклюзива" есть 3 режима подвески, которые легко переключаются. И руль у Х3 гораздо легче, чуть дотронулся, она уже поворачивает. Также в остальном, после нее Туарег кажется не просто плавнее, а, даже, ватным каким-то, настолько в бмв все отзывчивее реагирует на любое нажатие (газ, тормоз, руль) - из-за этого она кажется слишком резкой (нервной) и провоцирует на драйв, на ней ехать плавно очень непросто, надо привыкать. И все владельцы иксов это отмечают (ну мои знакомые).

"Подвеска Х3 2015 настраиваемая, что позволяет настраивать ее жесткость в соответствии с условиями вождения. Доступны три уровня регулировок в порядке увеличения жесткости: Comfort, Sport и Sport+. Одним переключением режима из комфортного автомобиля Х3 превратится в азартный и спортивный.

Фирменная система полного привода BMW xDrive обеспечивает максимальное сцепление с дорогой, даже в самой скользкой ситуации. Работа полного привода происходит в тесном взаимодействии с системой динамического контроля курсовой устойчивости (DSC). В случае необходимости автоматически происходит перераспределение тяги между колесами.

Еще одна система — Performance Control — поможет более четко входить в повороты, автоматически компенсируя разницу усилий и скорости на каждом из колес.
"
http://bmwxx.ru/obzor-bmw-x3-2015-f25/

ps Если и брать Х3, то в комплектации "Эксклюзив", а, если Туарег, то соответственно, с пневмой (МЛМ).
БМВ - это спорт, Туарег - комфорт, а "согласитесь - спорт и комфорт никогда не были рядом".
Не я сказала, парень в ролике (но сложно не согласиться)
https://youtu.be/Oc-JsVJqnOU


Оффтопик

Последний раз редактировалось svetlana; 24.08.2016 в 09:37.
svetlana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 10:34 (11:34)   #2752
Nickbel
Местный
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 534
Поблагодарил(а): 302
Благодарностей: 138
Репутация: 213

Nickbel ПервоклашкаNickbel ПервоклашкаNickbel Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
voldemarushka, у MishaEkb авто (Х3) в комплектации "Эксклюзив", а Вы писали про "Лайфстайл" (сзао в отпуск отправили, а то он бы объяснил есть ли там разница по подвеске с технической точки зрения). Я знаю, что у "Лайфстайла" режимы подвески не меняются (на дорестайле не было такого, ну, либо, как-то далеко там надо было лезть в меню), а у "Эксклюзива" есть 3 режима подвески, которые легко переключаются. И руль у Х3 гораздо легче, чуть дотронулся, она уже поворачивает. Также в остальном, после нее Туарег кажется не просто плавнее, а, даже, ватным каким-то, настолько в бмв все отзывчивее реагирует на любое нажатие (газ, тормоз, руль) - из-за этого она кажется слишком резкой (нервной) и провоцирует на драйв, на ней ехать плавно очень непросто, надо привыкать. И все владельцы иксов это отмечают (ну мои знакомые).

"Подвеска Х3 2015 настраиваемая, что позволяет настраивать ее жесткость в соответствии с условиями вождения. Доступны три уровня регулировок в порядке увеличения жесткости: Comfort, Sport и Sport+. Одним переключением режима из комфортного автомобиля Х3 превратится в азартный и спортивный.

Фирменная система полного привода BMW xDrive обеспечивает максимальное сцепление с дорогой, даже в самой скользкой ситуации. Работа полного привода происходит в тесном взаимодействии с системой динамического контроля курсовой устойчивости (DSC). В случае необходимости автоматически происходит перераспределение тяги между колесами.

Еще одна система — Performance Control — поможет более четко входить в повороты, автоматически компенсируя разницу усилий и скорости на каждом из колес.
"
http://bmwxx.ru/obzor-bmw-x3-2015-f25/

ps Если и брать Х3, то в комплектации "Эксклюзив", а, если Туарег, то соответственно, с пневмой (МЛМ).
БМВ - это спорт, Туарег - комфорт, а "согласитесь - спорт и комфорт никогда не были рядом".
Не я сказала, парень в ролике (но сложно не согласиться)
https://youtu.be/Oc-JsVJqnOU


Оффтопик
svetlana, к сожалению, на калинах нет регулируемой подвески. Ни в каких комплектациях
Performance Control тоже нет.

Последний раз редактировалось Nickbel; 24.08.2016 в 10:57.
Nickbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
svetlana (24.08.2016)
Старый 24.08.2016, 10:40 (11:40)   #2753
svetlana
Бывалый
 
Аватар для svetlana
 
Город: Москва
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а): 1,199
Благодарностей: 1,412
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1537

svetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
svetlana, сожалению, на калинах нет регулируемой подвески. Ни в каких комплектациях
Performance Control тоже нет.
Nickbel, нету?..

Я просто видела ролик (наш) еще когда Х3 была и там парень рассказывал и показывал режимы подвески. Значит это была не калина? А у нас можно купить не калину-то?
svetlana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 10:42 (11:42)   #2754
Nickbel
Местный
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 534
Поблагодарил(а): 302
Благодарностей: 138
Репутация: 213

Nickbel ПервоклашкаNickbel ПервоклашкаNickbel Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Nickbel, нету?..

Я просто видела ролик (наш) еще когда Х3 была и там парень рассказывал и показывал режимы подвески. Значит это была не калина? А у нас можно купить не калину-то?
Конечно можно, на заказ. Но стоить она будет космос.
В смысле, машина, а не подвеска
Nickbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
svetlana (24.08.2016)
Старый 24.08.2016, 10:48 (11:48)   #2755
svetlana
Бывалый
 
Аватар для svetlana
 
Город: Москва
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а): 1,199
Благодарностей: 1,412
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1537

svetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Конечно можно, на заказ. Но стоить она будет космос.
В смысле, машина, а не подвеска
Я поняла.
А экранчик у Вас большой, на все штатное место?
svetlana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 10:53 (11:53)   #2756
Nickbel
Местный
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 534
Поблагодарил(а): 302
Благодарностей: 138
Репутация: 213

Nickbel ПервоклашкаNickbel ПервоклашкаNickbel Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я поняла.
А экранчик у Вас большой, на все штатное место?
Ага. Комплектация эксклюзив включает навигацию, а с ней большой дисплей идет.
Nickbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 11:05 (12:05)   #2757
svetlana
Бывалый
 
Аватар для svetlana
 
Город: Москва
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а): 1,199
Благодарностей: 1,412
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1537

svetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ага. Комплектация эксклюзив включает навигацию, а с ней большой дисплей идет.
Nickbel, странно тогда.
Такого нет у Вас?
подвеска бмв1.jpg

подвеска бмв.jpg

подвеска бмв2.jpg

ps Это только с М-пакетом что ли идет?

Последний раз редактировалось svetlana; 24.08.2016 в 11:07.
svetlana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 11:23 (12:23)   #2758
svetlana
Бывалый
 
Аватар для svetlana
 
Город: Москва
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а): 1,199
Благодарностей: 1,412
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1537

svetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курсsvetlana Первый курс
По умолчанию

Да, это на "м-подвесках" идут регулировки.

"на м-подвеске есть режимы комфорт/спорт/спорт+ пробовал все, включая коробку DS.
комфорт и спорт разница есть ощутимая, спорт по ощущения коробку сам в DS переводит (при дополнительном тычке ее влево разницы не заметил). спорт+ помимо отключения электроники разницы тоже не увидел. Кактотак )
З.Ы. на спорт+ зимой на сотозеро2 вполне можно ехать, без шалостей, но уверенно и интенсивно." (с бмв-клуба цитата))
svetlana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 11:27 (12:27)   #2759
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,146
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20047

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
С этими утверждениями согласен.

Просто некоторые утверждают, что салон Туарега гораздо больше, чем в Х3.
Ключевое слово "гораздо".

В моём понимании это более 80-100 мм по какому либо измерению.

Пытаюсь подтвердить или опровергнуть это заявление.
А смерить кто то может? Сиденье водителя назад до упора и замерить расстояние от спинки заднего кресла.....
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 11:38 (14:38)   #2760
MishaEkb
Стреляный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 932
Поблагодарил(а): 169
Благодарностей: 332
Изображений в галерее: 1
Репутация: 432

MishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
voldemarushka, у MishaEkb авто (Х3) в комплектации "Эксклюзив", а Вы писали про "Лайфстайл" (сзао в отпуск отправили, а то он бы объяснил есть ли там разница по подвеске с технической точки зрения). Я знаю, что у "Лайфстайла" режимы подвески не меняются (на дорестайле не было такого, ну, либо, как-то далеко там надо было лезть в меню), а у "Эксклюзива" есть 3 режима подвески, которые легко переключаются. И руль у Х3 гораздо легче, чуть дотронулся, она уже поворачивает. Также в остальном, после нее Туарег кажется не просто плавнее, а, даже, ватным каким-то, настолько в бмв все отзывчивее реагирует на любое нажатие (газ, тормоз, руль) - из-за этого она кажется слишком резкой (нервной) и провоцирует на драйв, на ней ехать плавно очень непросто, надо привыкать. И все владельцы иксов это отмечают (ну мои знакомые).

"Подвеска Х3 2015 настраиваемая, что позволяет настраивать ее жесткость в соответствии с условиями вождения. Доступны три уровня регулировок в порядке увеличения жесткости: Comfort, Sport и Sport+. Одним переключением режима из комфортного автомобиля Х3 превратится в азартный и спортивный.

Фирменная система полного привода BMW xDrive обеспечивает максимальное сцепление с дорогой, даже в самой скользкой ситуации. Работа полного привода происходит в тесном взаимодействии с системой динамического контроля курсовой устойчивости (DSC). В случае необходимости автоматически происходит перераспределение тяги между колесами.

Еще одна система — Performance Control — поможет более четко входить в повороты, автоматически компенсируя разницу усилий и скорости на каждом из колес.
"
http://bmwxx.ru/obzor-bmw-x3-2015-f25/

ps Если и брать Х3, то в комплектации "Эксклюзив", а, если Туарег, то соответственно, с пневмой (МЛМ).
БМВ - это спорт, Туарег - комфорт, а "согласитесь - спорт и комфорт никогда не были рядом".
Не я сказала, парень в ролике (но сложно не согласиться)
https://youtu.be/Oc-JsVJqnOU


Оффтопик
Света, к сожалению, регулируемая жесткость подвески и Перфоманс контрол - это опции и их нет в X3 30d эксклюзив 2016 года. Причем Перфоманс контрол можно недорого докупить как аксессуар и официально перепрошить, а поменять амортизаторы на регулируемые будет уже довольно дорого. У эксклюзива (и всех других комплектаций) есть три режима работы коробки и рулевого управления - Спорт, Кофорт и Эко-про, но жесткость подвески при всех положениях одинаковая.
Это называется система управления режимами вождения, она есть у всех X3:
Оффтопик

Но сама жесткость подвески на моем Х3 на поставленных мной шинах Vredshtain неранфлет на 18 примерно такая же, как была у Туарега NF на пневме в режиме спорт на шинах Пирелли Скорпион верде на 19. На родных ранфлетах на 18, как говорят владельцы, Х3 довольно жесткий и что самое главное, дергается к колеях.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
   Цитата:
А смерить кто то может? Сиденье водителя назад до упора и замерить расстояние от спинки заднего кресла.....
Это ничего не даст, если расстояние от педалей до спинки переднего сиденья окажется разным (а скорее всего оно разное в разных автомобилях).
Правильней всего для определения простора салона мерить все расстояние от педалей до спинки задних кресел и вычитать из него толщину спинок передних сидений.

Последний раз редактировалось MishaEkb; 24.08.2016 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
MishaEkb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
svetlana (24.08.2016), voldemarushka (24.08.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk