Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2020, 13:31 (14:31)   #27581
Kaa80
Бывалый
 
Аватар для Kaa80
 
Город: МОСКВА
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 1,173
Поблагодарил(а): 10,826
Благодарностей: 7,517
Репутация: 9342

Kaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 МагистрKaa80 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
парни, а эбершпехер при каком уровне отрубается?
уровне чего? соляры? У меня, если загорелась лампочка- надо ехать на заправку, уже не запускается, при попытке запустить с брелка утром..
Kaa80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
sancho67 (19.11.2020)
Старый 19.11.2020, 13:32 (14:32)   #27582
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,568
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,687
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5862

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
не, в моём перечне - это теперь вторым пунктом идёт.
нет дизелю веры, теперь с этим жить...
пусть с этим дизелисты живут...
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2020, 14:47 (15:47)   #27583
Kostaro
Новенький
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 25.09.2020
Сообщений: 72
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 11
Репутация: 11

Kostaro Младенец
По умолчанию

   Цитата:
пардон..., какая кошка в темной комнате? Разве кульки на дизеле не забиваются? Их не надо чистить? Разве дизель не может замерзнуть? камрад с соседней ветки поведал, что в тот сервис куда его привезли на эвакуаторе он 18 дизелист, а в соседнем уже 50 дизельных машин! Это по Вашему я ищу кошку в темной комнате? Да, согласен с камрадом, это всё нюансы, но из нюансов складывается жизнь. Если Вы не замерзали на пустынном шоссе зимой на дизеле, я рад за Вас, но к сожалению не всем так везет. Можете возразить, что и бенз бывает говно, но одно дело, когда залить говно летом, совсем другое замерзать на дизеле зимой. И по закону подлости, если глохнет движок из-за плохой солярки, одновременно не хочет пускаться эбершпехер. Раньше мне возражали, что это было возможно в начале 2000х, сейчас типа топливо качественное и соответствует погодным условиям и такого просто быть не может, что это страшилки из далекого прошлого. Однако каждую осень почему то всплывают факты, как то тут, то там дизельные машины замерзают. Получается, что я прав?
С 2011 года эксплуатирую дизеля, ни разу не замерзли, весь ХМАО проехали и все гуд, заправляю на Луке туарег, первые морозы -15, проблем нет
Kostaro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2020, 14:49 (15:49)   #27584
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,568
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,687
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5862

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
С 2011 года эксплуатирую дизеля, ни разу не замерзли, весь ХМАО проехали и все гуд, заправляю на Луке туарег, первые морозы -15, проблем нет
верю, сам за 10 лет на дизеле всего 2 раза замерзал. Многих эта участь миновала, Вы видимо к их числу относитесь.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2020, 14:52 (15:52)   #27585
Kostaro
Новенький
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 25.09.2020
Сообщений: 72
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 11
Репутация: 11

Kostaro Младенец
По умолчанию

   Цитата:
верю, сам за 10 лет на дизеле всего 2 раза замерзал. Многих эта участь миновала, Вы видимо к их числу относитесь.
когда идем на север то заправляемся практически в каждом регионе и исключительно на АЗС газпронефть, даже автономку не прихватывало, хотя там сечение трубки со спичку наверно

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Брат вообще льет все подрят в американца, в установку только качественный ДТ, яблоки ведь приморозить можно))

Последний раз редактировалось Kostaro; 19.11.2020 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Kostaro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2020, 14:52 (14:52)   #27586
kubikkvadrat
Пользователь
 
Аватар для kubikkvadrat
 
Город: мелитополь
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.02.2019
Сообщений: 190
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 42
Репутация: 42

kubikkvadrat Младенец
По умолчанию

Да и интеркулеры не тяжело во время мойки керхером ополоснуть ,без разбора.А бензин типа только летом хреновый попадается?
kubikkvadrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2020, 14:58 (15:58)   #27587
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,568
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,687
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5862

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Да и интеркулеры не тяжело во время мойки керхером ополоснуть ,без разбора.А бензин типа только летом хреновый попадается?
кто как пишет... здесь на форуме в основном либо керхером без разбора все промывается, либо вообще не забиваются, а на драйве пишут, что процедуру надо повторять чуть ли не каждый год и обязательно с разбором подкрылков, иначе не промыть. Я уже запутался, кому верить, даже не знаю.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
   Цитата:
когда идем на север то заправляемся практически в каждом регионе и исключительно на АЗС газпронефть, даже автономку не прихватывало, хотя там сечение трубки со спичку наверно

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Брат вообще льет все подрят в американца, в установку только качественный ДТ, яблоки ведь приморозить можно))
Вы про какой дизель говорите? От фуры что ли? Про реф?

Последний раз редактировалось nostrum; 19.11.2020 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2020, 15:03 (15:03)   #27588
Vitm
Местный
 
Город: Калуга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.08.2020
Сообщений: 253
Поблагодарил(а): 135
Благодарностей: 68
Репутация: 118

Vitm ПервоклашкаVitm Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Раньше мне возражали, что это было возможно в начале 2000х, сейчас типа топливо качественное и соответствует погодным условиям и такого просто быть не может, что это страшилки из далекого прошлого. Однако каждую осень почему то всплывают факты, как то тут, то там дизельные машины замерзают. Получается, что я прав?
Так у нас страна большая. Есть регионы с разным климатом и разным качеством соляры.
Для меня одна причина, по которой не купил бы дизель - проживание в дальнем регионе с постоянной низкой температурой и редкими сетевыми качественными заправками.
Живя в ЦФО и тп не вижу вообще особенных причин беспокоиться.
Да, нужно заправляться не где попало. Лью лукойл, шел, думаю вот роснефть и газпронефть тоже норм. Но ведь это не только дизеля касается, и бенз тоже не стоит заправлять на каком нить лИкойле.
Vitm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2020, 15:17 (16:17)   #27589
Kostaro
Новенький
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 25.09.2020
Сообщений: 72
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 11
Репутация: 11

Kostaro Младенец
По умолчанию

   Цитата:
кто как пишет... здесь на форуме в основном либо керхером без разбора все промывается, либо вообще не забиваются, а на драйве пишут, что процедуру надо повторять чуть ли не каждый год и обязательно с разбором подкрылков, иначе не промыть. Я уже запутался, кому верить, даже не знаю.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Вы про какой дизель говорите? От фуры что ли? Про реф?
Разве есть различия у дизеля, топливо одно, эксплуатировал европу и америку, установки термокинг
Kostaro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2020, 15:21 (16:21)   #27590
moscow
Путешественник
 
Аватар для moscow
 
Город: Москва / VW Touareg FL 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 3,472
Поблагодарил(а): 2,464
Благодарностей: 6,521
Репутация: 9846

moscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистр
По умолчанию

   Цитата:
пардон..., какая кошка в темной комнате? Разве кульки на дизеле не забиваются? Их не надо чистить? Разве дизель не может замерзнуть? камрад с соседней ветки поведал, что в тот сервис куда его привезли на эвакуаторе он 18 дизелист, а в соседнем уже 50 дизельных машин! Это по Вашему я ищу кошку в темной комнате? Да, согласен с камрадом, это всё нюансы, но из нюансов складывается жизнь. Если Вы не замерзали на пустынном шоссе зимой на дизеле, я рад за Вас, но к сожалению не всем так везет. Можете возразить, что и бенз бывает говно, но одно дело, когда залить говно летом, совсем другое замерзать на дизеле зимой. И по закону подлости, если глохнет движок из-за плохой солярки, одновременно не хочет пускаться эбершпехер. Раньше мне возражали, что это было возможно в начале 2000х, сейчас типа топливо качественное и соответствует погодным условиям и такого просто быть не может, что это страшилки из далекого прошлого. Однако каждую осень почему то всплывают факты, как то тут, то там дизельные машины замерзают. Получается, что я прав?
Предыдущие посты Вы не читали видимо, а наверное читаете то, что для Ваших фантазий удобно - где бы стопятьсот причин найти против дизеля. Именно ищите зацеп, но увы не получается. Глупости какие то... Каждый раз всё по новой одно и тоже...
Подтверждение тому, что первое место в этой теме и более 4 тысяч постов от ника nostrum.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
   Цитата:
С 2011 года эксплуатирую дизеля, ни разу не замерзли, весь ХМАО проехали и все гуд, заправляю на Луке туарег, первые морозы -15, проблем нет
   Цитата:
верю, сам за 10 лет на дизеле всего 2 раза замерзал. Многих эта участь миновала, Вы видимо к их числу относитесь.
И даже тут, Вам человек про ни разу, а ты про свои 2 раза.

Последний раз редактировалось moscow; 19.11.2020 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
moscow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2020, 15:34 (16:34)   #27591
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,568
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,687
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5862

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Разве есть различия у дизеля, топливо одно, эксплуатировал европу и америку, установки термокинг
думаю что есть. На грузовиках дизеля намного надёжнее и ресурснее. Ходят долго и без особых проблем, что америкосы, что европейцы. На легковых, ЦПГ тоже долговечная, но у них проблемы с егр, вихревыми заслонками, не удачно расположенными интеркуллерами, вечная мокрота в развале, течи по стыку между блоком и коробкой. Да и к топливу грузовики более терпимо относятся. Один раз залили ДТ с евро 0. так Вольво его схавала и не поперхнулась. Единственно что нельзя было глушить, потом хрен заведёшь. Думаю туарег после такого издевательства тысяч на триста попал бы точно. Да и по летней солярке скажу так. У грузовиков многих стоит электрообогрев топливного фильтра и магистрали. Включил их и можно на летнем ДТ ехать и не переживать. На туареге это не предусмотрели.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2020, 15:38 (16:38)   #27592
moscow
Путешественник
 
Аватар для moscow
 
Город: Москва / VW Touareg FL 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 3,472
Поблагодарил(а): 2,464
Благодарностей: 6,521
Репутация: 9846

moscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистр
По умолчанию

   Цитата:
кто как пишет... здесь на форуме в основном либо керхером без разбора все промывается, либо вообще не забиваются, а на драйве пишут, что процедуру надо повторять чуть ли не каждый год и обязательно с разбором подкрылков, иначе не промыть. Я уже запутался, кому верить, даже не знаю.
Про кульки Вам писал: https://www.touareg-club.net/forum/s...ostcount=27706
По хорошему надо и радиаторы раз в год мыть всем, как на дизеле так и на бензине с разбором морды и разводкой их. Пух, пыль, грязь не выбирает бензин или дизель...
Но тут зависит как и где машина эксплуатируется.
А Вы про это не слово...

Последний раз редактировалось moscow; 19.11.2020 в 15:43.
moscow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2020, 15:49 (16:49)   #27593
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,568
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,687
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5862

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Предыдущие посты Вы не читали видимо, а наверное читаете то, что для Ваших фантазий удобно - где бы стопятьсот причин найти против дизеля. Именно ищите зацеп, но увы не получается. Глупости какие то... Каждый раз всё по новой одно и тоже...
Подтверждение тому, что первое место в этой теме и более 4 тысяч постов от ника nostrum.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд


И даже тут, Вам человек про ни разу, а ты про свои 2 раза.
ну почему Вы не соглашаетесь, что есть минусы у вашего мотора? Если с вами этого не случалось, это не говорит о том, что это не возможно. Человек проехал на грузовом рефе по хмао. Разницу улавливаете?
Я не ищу зацеп, ездите и радуйтесь... Сами же выкладывали кулёк весь в .овне. Это что мои зацепы? Почему не можете признаться, что во многом я прав? Да, где-то перегибаю палку, наговариваю лишнего или сгущаю краски. Ведь два раз заглохнуть на морозе за 10 лет, это пустяк. А со многим и этого не случится. Все так, но это бывает и камрад об этом в соседней теме Вам поведовал. С бензом тоже может произойти все, что угодно, но у бензина нет сезонности, он что зимой, что летом имеет одинаковую текучесть. У Бенза нет кульков, там не чему забиваться.

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
   Цитата:
Про кульки Вам писал: https://www.touareg-club.net/forum/s...ostcount=27706
По хорошему надо и радиаторы раз в год мыть всем, как на дизеле так и на бензине с разбором морды и разводкой их. Пух, пыль, грязь не выбирает бензин или дизель...
Но тут зависит как и где машина эксплуатируется.
А Вы про это не слово...
то есть по вашему кульки и основные радиаторы загрязняются одинаково?
Смею опровергнуть это предположение. Кульки забиваются не спереди, а сзади через решётку. Стоит проехать по грунтовке и все, кульки будут забиты. Основному радиатору не будет ничего. Но тем не менее раз -5-7 лет можно и основной радиатор промывать, хуже не будет.

Последний раз редактировалось nostrum; 19.11.2020 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2020, 15:53 (16:53)   #27594
moscow
Путешественник
 
Аватар для moscow
 
Город: Москва / VW Touareg FL 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 3,472
Поблагодарил(а): 2,464
Благодарностей: 6,521
Репутация: 9846

moscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистр
По умолчанию

   Цитата:
У грузовиков многих стоит электрообогрев топливного фильтра и магистрали. Включил их и можно на летнем ДТ ехать и не переживать. На туареге это не предусмотрели.
Абсолютно бестолковая и не нужная функция - подогрев топливного фильтра на грузовиках. Со слов нашего транспортного отдела так, как работаю в секторе грузоперевозок.
Возможно в Европе где мягкие зимы - да. Но в наших условия это бесполезная штука. Если топливо летнее мёрзнет в магистрали зимой, то подогрев фильтра ну ни как не отогреет всю магистраль.
moscow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kostaro (19.11.2020)
Старый 19.11.2020, 15:54 (15:54)   #27595
DenBus
Местный
 
Город: МО
Регистрация: 01.09.2019
Сообщений: 472
Поблагодарил(а): 351
Благодарностей: 246
Репутация: 271

DenBus ПервоклашкаDenBus ПервоклашкаDenBus Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
верю, сам за 10 лет на дизеле всего 2 раза замерзал.
Почему-то произведение одно вспоминается... Иван Андреевича. Не буду всё его цитировать, лишь мораль:

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.

К чему бы это?
DenBus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
moscow (19.11.2020)
Старый 19.11.2020, 16:02 (17:02)   #27596
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,568
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,687
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5862

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Абсолютно бестолковая и не нужная функция - подогрев топливного фильтра на грузовиках. Со слов нашего транспортного отдела так, как работаю в секторе грузоперевозок.
Возможно в Европе где мягкие зимы - да. Но в наших условия это бесполезная штука. Если топливо летнее мёрзнет в магистрали зимой, то подогрев фильтра ну ни как не отогреет всю магистраль.
вы невнимательны. Подогрев не только на топливном фильтре, а на всей топливной магистрали от бака до мотора. Трубки обёрнуты теплоизоляционным кожухом, а внутри параллельно топливным трубкам проложен нагревательный кабель. Эта опция на свежих машинах идёт с завода, а на старых шофёра сами колхозят.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2020, 16:09 (17:09)   #27597
moscow
Путешественник
 
Аватар для moscow
 
Город: Москва / VW Touareg FL 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 3,472
Поблагодарил(а): 2,464
Благодарностей: 6,521
Репутация: 9846

moscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистрmoscow Магистр
По умолчанию

   Цитата:
ну почему Вы не соглашаетесь, что есть минусы у вашего мотора? Если с вами этого не случалось, это не говорит о том, что это не возможно. Человек проехал на грузовом рефе по хмао. Разницу улавливаете?
Я не ищу зацеп, ездите и радуйтесь... Сами же выкладывали кулёк весь в .овне. Это что мои зацепы? Почему не можете признаться, что во многом я прав? Да, где-то перегибаю палку, наговариваю лишнего или сгущаю краски. Ведь два раз заглохнуть на морозе за 10 лет, это пустяк. А со многим и этого не случится. Все так, но это бывает и камрад об этом в соседней теме Вам поведовал. С бензом тоже может произойти все, что угодно, но у бензина нет сезонности, он что зимой, что летом имеет одинаковую текучесть. У Бенза нет кульков, там не чему забиваться.
Вы разбирайте лучше минусы бензина, он Вас должен беспокоить больше чем дизель.
Выкладывал кулёк в го...не и делал целую тему по чистке на GP. Только вот за 9 лет эксплуатации его я делал эту процедуру лишь один раз. Так же в той теме есть пирина (прокладка пуховая с грязью) которая была между радиаторов. Радиаторы то у Вас хоть есть? Или только четыре колеса, кузов и педали!?


   Цитата:
то есть по вашему кульки и основные радиаторы загрязняются одинаково?
Пуховая прослойка из грязи, пыли, песка и прочей хе..ни, хлеще любой грязи когда она прослойкой между радиаторов лежит.
Про кульки я же Вам написал, что ДАЖЕ если они в го..не, почитить их сложности ни какой не доставляет.
Плёвое дело. Зависит от загрязнений.
В FL кульки мою кёрхером во время мойки машины (без разбора). С момента выпуска авто с 2017 года, вполне чистые на сегодня. А надо будет помыть не так долго снять подкрылок и промыть. В чём проблема то?

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
   Цитата:
вы невнимательны. Подогрев не только на топливном фильтре, а на всей топливной магистрали от бака до мотора. Трубки обёрнуты теплоизоляционным кожухом, а внутри параллельно топливным трубкам проложен нагревательный кабель. Эта опция на свежих машинах идёт с завода, а на старых шофёра сами колхозят.
Я же Вам сказал - что в наших условия по большому счёту это всё херня...
Вы очень упёртый, ужас...

Последний раз редактировалось moscow; 19.11.2020 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
moscow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2020, 16:16 (17:16)   #27598
Kostaro
Новенький
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 25.09.2020
Сообщений: 72
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 11
Репутация: 11

Kostaro Младенец
По умолчанию

Европейцы фуры мерзнут быстрее, подогревы все фигня, у американца очень сильная обратка, там с палец струя идет с блока, поэтому если залил летней и попал в минус то не глуши мотор и все будет гуд, в хмао при -38 вообще не глушишь мотор иначе не заведешь, масло прихватывает какой бы вязкости не была
Kostaro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
moscow (19.11.2020)
Старый 19.11.2020, 16:18 (16:18)   #27599
Vitm
Местный
 
Город: Калуга
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.08.2020
Сообщений: 253
Поблагодарил(а): 135
Благодарностей: 68
Репутация: 118

Vitm ПервоклашкаVitm Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вы разбирайте лучше минусы бензина, он Вас должен беспокоить больше чем дизель.
золотые слова. Главное услышать теперь:)
Vitm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
moscow (19.11.2020)
Старый 19.11.2020, 16:23 (17:23)   #27600
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,568
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,687
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5862

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

moscow, пока минусов Бенза у себя не обнаружил. Если, что случится, обязательно отпишусь. Про пух и песок в основных радиаторах в курсе. Только Вы говорите, что за 9 лет один раз чистили кульки. Это совсем не говорит о том, что они забились на 9м году эксплуатации. Может Вы лет пять с забитыми кульками ездили и не догадывались, что они напрочь забиты. Ведь спереди все чистенько, а когда разобрали подкрылки, слегка удивились, сколько там было всякой хрени.

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
   Цитата:
Европейцы фуры мерзнут быстрее, подогревы все фигня, у американца очень сильная обратка, там с палец струя идет с блока, поэтому если залил летней и попал в минус то не глуши мотор и все будет гуд, в хмао при -38 вообще не глушишь мотор иначе не заведешь, масло прихватывает какой бы вязкости не была
все так. У европейцев топливные фильтра тонкой очистки, как в туареге, чуть попал парафин и машина встаёт.

Последний раз редактировалось nostrum; 19.11.2020 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk