Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Клубные встречи и мероприятия >  Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 14:33 (18:33)   #2761
Leo777
Местный
 
Аватар для Leo777
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 550
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 163
Репутация: 163

Leo777 ПервоклашкаLeo777 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
С тем продавцом связался. дядя лет 60. Говорит детей машина и он не мог понять, что такое клириенс.

Аааа ну тогда не парься там не какой клириенс не имеится , они просто тупа блатные слова повыдергали из других объявлений и себе вставили а что они означают по-барабану
Leo777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 16:02 (20:02)   #2762
pasutka
Пользователь
 
Аватар для pasutka
 
Город: Алматы
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 188
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 76
Изображений в галерее: 13
Репутация: 76

pasutka Детский сад
По умолчанию

приветствую всех
есть срочный вопрос, нужны обе передние фары дорестайла, не нужные, можно битые, ломаные не сильно конечно, могу потом вернуть.
надо для эксперемента
pasutka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 21:07 (22:07)   #2763
isabekov77
Пользователь
 
Аватар для isabekov77
 
Город: Almaty
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 184
Поблагодарил(а): 66
Благодарностей: 103
Изображений в галерее: 5
Репутация: 153

isabekov77 Первоклашкаisabekov77 Первоклашка
По умолчанию

pasutka, привет
Выкладывай, что за эксперимент ? Может мы уже похоронили два глаза, зачем еще такие жертвы.
isabekov77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 06:16 (10:16)   #2764
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

pasutka,

Привет!

Не, такого ненужного в хозяйстве не завалялось, а хотелось бы
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 09:39 (13:39)   #2765
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Ай-та-ри, та-ри-та-тай

Завтра я снова на коне, в прямом и переносном смысле
Да и с заказанными з/ч тема сдвинулась, так что крайне скоро предоставлю заинтересованным камрадам результаты с "левыми" молдингами на двери
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 18:31 (22:31)   #2766
pasutka
Пользователь
 
Аватар для pasutka
 
Город: Алматы
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 188
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 76
Изображений в галерее: 13
Репутация: 76

pasutka Детский сад
По умолчанию

если честно не хочется на обсуждение выносить

вернулся с банкога, там видел интересную затею, эти ушлёпки те еще кулибины, вот думаю поэксперементировать, потом все по порядку расскажу, но это не альтернативная оптика

продолжаю поиски пока запал есть...

Паникёр, что ты там с молдингами мутишь?
pasutka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 19:27 (23:27)   #2767
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

pasutka,
Здарофф, еще раз!
Все банально, задрали уроды коцающие двери, заказал кайеновские молдинги на двери. Надеюсь завтра и навешу их

ЗЫ: насчет фар, глянь в раздел барахолка. Видел там и не так давно несколько объяв о продаже дорестайловых фар, вроде даже где-то одну продавали, не так дорого.
Или вот еще тебе вариант, щас общались с koza, она сказала что нашла разбор туров, куда как раз пригнали 3 тура, 1 рестайл и 2 дорестайла. Поговори с ней, где она его нашла

Добавлено через 11 минут 37 секунд
pasutka,
ты когда нам своего красавца в обвесе покажешь? hofelle_вский гже, не путаю ничего?

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 27.04.2012 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 14:22 (15:22)   #2768
Wizzard
Председатель сельсовета
 
Аватар для Wizzard
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,381
Поблагодарил(а): 4,954
Благодарностей: 4,122
Изображений в галерее: 9
Репутация: 5647

Wizzard БакалаврWizzard БакалаврWizzard БакалаврWizzard БакалаврWizzard БакалаврWizzard БакалаврWizzard БакалаврWizzard БакалаврWizzard БакалаврWizzard БакалаврWizzard Бакалавр
По умолчанию

Хорек Паникер, привет.
В продолжении темы про W12, наткнулся на очень интересный вариант у вас в Алматы.
TDI V10 2007 - $55,000 (http://www.kolesa.kz/a/show/6327930)
Сегодня даже разговаривал с хозяином, к сожалению, он не смог много рассказать. В РК с конца 2010 года, походу успел по льготным ставкам растаможить, поэтому и цена адекватная. Может глянете аппарат?

PS
Походу меня не по-детски накрыло ... надо завязывать с тюнингом

Последний раз редактировалось Wizzard; 28.04.2012 в 17:33.
Wizzard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 17:35 (21:35)   #2769
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

Wizzard,

Знатно тебя торкнуло, прям завидую (по белому)

Насчет посмотреть, оно можно, нужно будет только определится "когда", можно будет и шнурком глянуть, главное штоб хозяин не запротестовал

Ты с хозяином чего-либо обговаривал по данному поводу?

Правда и мне нужно определится с близлежащими планами, я только вот вернулся с СТО, чего меня ждет в ближайшие пару дней - и не знаю пока Но 1 Мая занят однозначно - едем по грибы, планировали тридцатого, но перенесли по просьбам трудящихся

Кому: Всем,

Камрады насчет обещанных картинок с молдингами, даже не знаю вытащили их с таможни или нет, даже не было времени узнать сегодня. В любом случае, думаю на следующей неделе их заберу, ставить буду в субботу. Так что там и выложу фотки

Кузовщикам решпект, удалили все косяки по кузову какие были, машина щас по внешнему состоянию намного лучше чем когда только пришла с американщины. Так и тянет сказать "идеальное"
Но блин, на авто явно не хватает молдингов на двери и рестайловых фонарей Скорей бы уж

ЗЫ: врать не хочу, но похоже этот R50 я видал в Меге (на парковке), ежели это тот самый - мне он понравился, внешне совершенно не уставший, свежий. Но на паркинге был полумрак эротического характера, посему всего не углядел.

По мне, с немчурщины - зачетней, вот только интересно, под карбон обклеили салон или так и есть? Но тут опять - долбанный налог, будь он неладен
Изображения
Тип файла: jpg В строю.jpg (217.0 Кб, 21 просмотров)

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 28.04.2012 в 17:46.
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Wizzard (28.04.2012)
Старый 28.04.2012, 17:41 (21:41)   #2770
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

koza,
Kiwanga,

Ваши шильды и обещанные наклейки со мной, отдам вам на Первомай, когда поедем
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 19:20 (20:20)   #2771
Wizzard
Председатель сельсовета
 
Аватар для Wizzard
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,381
Поблагодарил(а): 4,954
Благодарностей: 4,122
Изображений в галерее: 9
Репутация: 5647

Wizzard БакалаврWizzard БакалаврWizzard БакалаврWizzard БакалаврWizzard БакалаврWizzard БакалаврWizzard БакалаврWizzard БакалаврWizzard БакалаврWizzard БакалаврWizzard Бакалавр
По умолчанию

Хорек Паникер, я не хочу напрягать. Мне просто хотелось бы услышать хоть чуточку профессионального мнения. Просто из раговора с хозяином я понял, что он особо не парился, что у него в машине есть. Даже на вопрос о причине продаже он сухо ответит - накатался, надоело В общем, дальше я расспрашивать не стал. Короче, если вам в Ате не будет сильно в напряг, то было бы интересно узнать мнение о состоянии. С хозяином (Дмитрий) по этому поводу не разговаривал. Лично я бы в Астане с большим удовольствием поближе взглянул на такое авто.

Добавлено через 25 минут 44 секунды
   Цитата:
ЗЫ: врать не хочу, но похоже этот R50 я видал в Меге (на парковке)
в реале это базовый V10 TDI ... видимо первый хозяин решил, что решетка от заряженной версии добавит ему лошадок ... не совсем понимаю таких людей

Последний раз редактировалось Wizzard; 28.04.2012 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
Wizzard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 20:31 (00:31)   #2772
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Мне просто хотелось бы услышать хоть чуточку профессионального мнения.
Ну... профессионалов ишО поискать нужно, а из меня онный персонаж как из гамна пуля. Вот и тут не определил по фото реальный это R50 али нет Да и в дизелях не знаю куды глядеть.
Так только, из спортивного интересу, ну потом по факту доложиться

   Цитата:
видимо первый хозяин решил, что решетка от заряженной версии добавит ему лошадо
4 часа назад мне кузовщик говорил, что не так давно на тур навешивал шильды от R50 и всё такое, ... а город наш маленький...

По поводу поглядеть, ежели получится с ним после ближайших праздников где-нить встретиться, почему бы и нет.
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 13:59 (17:59)   #2773
Kazakh
Новенький
 
Аватар для Kazakh
 
Город: Алматы
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 98
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 16
Репутация: 41

Kazakh Младенец
По умолчанию Замена топливного фильтра

   Цитата:
Хай я не так давно менял фильтр? и присутствовал на этом процессе, насос и фильтр разные вещи, меняется не так сложно, снимается заднее сидение, там две дырки вырезанные в ковролане, одна для бензонасоса другая для фильтра, вывинчиваются обе , потом когда фильтр соединяется с насосом шланчик от фильтра протягивается внутри бака к насосу, и вообще фильтр дорогой , выглядит наворочено в пластиковом корпусе и с какой то клеммой, а на самом деле это лишь корпус на нём есть болтика а внутри картонная хрень которую и следует заменить а этот корпус в принципе можно оставить, только я не знаю, продаётся -ли отдельно этот картонный фильтр, если хотите у меня есть старый фильтр, могу сделать фотки, внешние и начинки...
На счет замены фильтра:
Прошлым летом поставил оригинальный от Q7 (один в один), обошелся в 15 000 (против 27К на меркуре, и 23К в магазине) + 4000 работа (Леша на Маречика).

Все тип топ!

Добавлено через 14 минут 23 секунды
   Цитата:
Камрады, дайте совет в духе "да/ставить" или "нет/не ставить" (Что-то навроде опроса людей, к мнению которых готов прислушаться. Аргументы не возбраняются ), а то полдня ломаю себе голову, похоже доломаю, так и не придя к решению Суть в следующем

В наличии авто, приобретаемое у дилера. Необходимо установить сигнализацию. Чтобы не было проблем с гарантией, ясен пень, ставить сигнализацию придется у дилера.
Дилер устанавливает либо StarLine A91, либо А92 (что за звери еще разбираюсь, разница в цене не значительна, а посему не существенна при выборе). В комплект установки входит "автозапуск".
Я не поклонник таких решений, поскольку в авто "захоронят" один из ключей с иммо, ну всё как всегда и везде На гарантию на саму машину, это ни коем образом не отразится.

Ломаю голову над, почти, простым вопросом ставить или не ставить автозапуск
На чаше весов "против" следующее:
1. обход штатной системы не есть хорошо (самый тяжелый аргумент);
2. алматинские зимы не настолько суровые, чтобы ставить автозапуск .
Но тут я еще не уточнял такой вопрос сигнализацию будут ставить с подключением к can-шине или нет (не удалось сегодня пообщаться с установщиком), хотя это не суть важно при обходе иммо.

С другой стороны, на чаше "за":
1. ездить будет любимая женщина, почему бы ей не добавить комфорту ко всему прочему;
2. с гарантией на саму авто ничего не случится, плюс на установленную StarLine дается годовая гарантия
3. КАСКО, но тут я не профи - есть ли условия от угона;

Всем ответившим, большое спасибо!

ЗЫ: Ну а вот виновница моих текущих головных болей
Салют ХП! Сколько лен сколько зин =)

Из прочитанного отмечу один пожалуй САМЫЙ главный аргумент - раз для любимой, то ставить НАДО - комфорт превыше всего! Какие бы мягкие зимы не были в Ате, приятно сесть в теплую машину и не ждать разогрева, тем более барышне! Лично я своей барышне, кстати тоже на Сузуку Витару, ставил подогревы, те что "Емеля" российского произ-ва, зимой не нарадуется!

На счет угона скажу следующее, машинка не особа ликвидная и популярная не то что среди угнщиков а даже среди народа, так что тут уж дело случая - захотят угнать и танк угонят из под окон, а нет так нет, было бы где ставить (про охраняемую стоянку имеется ввиду).

p.s.: Попробуй перетереть с ОД на счет корейской системы Алибаба называется - интересная штука, все как положено через CAN шины заводят (в Колесах она есть)!

Сальве

Добавлено через 14 минут 42 секунды
Камрады,

Настало время для планового сервиса:

Вводная: 3.6 FSI, бензин, пробег 64000км, планирую менять масло в движке.
Проверить жидкости: в коробке, раздатке, антифриз, фреон, тормозную, заменить фильтра!

Также пора бы ходовку поглядеть и освежить - так в принципе знаю что к чему уже к замене!

Планове ТО по привычке проходил на Меркуре, другие работы, коих было всего раз два и обчелся, в других местах!

Вопрос, какое СТО посоветуете по разделам:
1) Замене масла и проврка всех остальных вышеперечисленных жидкостей?
2) По Ходовке
3) Топливная: замена свечей или чистка свечей, диагностика свечных шахт, чистка инжектора. На "Верном" за FSI почему то не взялись диагностировать
4) ИНОГДА наблюдается незначительный но все таки нехарактерны стук при переключение АКПП.
Кто нибудь перепрошивал ПО коробки,
5) Кто-нибудь делал реставрацию ходовки, путем вырезки сайлентблоков из полиуритана и как оно в целом по надежности и ресурсу?

Заранее буду признателен за контакты

С уважением,
КазаХ

Последний раз редактировалось Kazakh; 01.05.2012 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
Kazakh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 14:58 (18:58)   #2774
Leo777
Местный
 
Аватар для Leo777
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 550
Поблагодарил(а): 253
Благодарностей: 163
Репутация: 163

Leo777 ПервоклашкаLeo777 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:

Вопрос, какое СТО посоветуете по разделам:
1) Замене масла и проврка всех остальных вышеперечисленных жидкостей?
2) По Ходовке
3) Топливная: замена свечей или чистка свечей, диагностика свечных шахт, чистка инжектора. На "Верном" за FSI почему то не взялись диагностировать
4) ИНОГДА наблюдается незначительный но все таки нехарактерны стук при переключение АКПП.
Кто нибудь перепрошивал ПО коробки,
5) Кто-нибудь делал реставрацию ходовки, путем вырезки сайлентблоков из полиуритана и как оно в целом по надежности и ресурсу?

Заранее буду признателен за контакты

С уважением,
КазаХ
Привет могу подсказать по пунктам:
1) Абая угол Момыш-Улы, не доезжая до Момыш-Улы слева въезд на территорию сто, по-моему название Евразия но не уверен. Тут менял себе жидкости в мостах, тебе там поменяют всё что надо включая свечи, цены умеренные.
3) По топливной и компьютерной диагностики, и прочими подобными вещами
1. Владимир 317-05-11, 8-705-466-17-39 (чистил дроссельную у него, цены не маленькие)
2. Владимир 253-82-09, 8-701-425-69-96 (менял датчик детонации и лямдазонд, цены умеренные)
Leo777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 17:58 (21:58)   #2775
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Салют ХП! Сколько лен сколько зин =)
И тебе здарофф! Уж начал подумывать, что ты завязал с Туром, раз не заходишь на форум

По поводу автозавода, сенксь за рекомендацию - таки подумал и поставил

Насчет замены жижей и т.п. - я делал у Стаса "8 миля", по ценам осенью давал рассклад.

Кому: Всем

Вернулись со степных покатушек, в районе перевала Архарлы (150 км в сторону Талдыка).
Кратко докладаюсь: с грЫбами оказалось не густо, я оказался самым удачным грЫбником - 2 средних гриба, достойных занять достойное место в желудках. К чему они собсна щас и подготавливаются посредством жарки
В степях красиво, даже очень
Фотки ежели чего закину уже завтра

ЗЫ: не обошлось без эксцессов - подъехали какие-то censored на алматинском прадике, сказали что хозяева сей земли Типа там их пастбища и ежели мы не уедем, то приедут с автоматами и мы сами будем виноваты.
Граждане явно искали конфликта, но видать четыре на четыре - конфликта не произошло, уехали за ближайший холм и начали там шмалять. Насчет того, что из автомата, сомневаюсь, но вполне возможно, что из какого карабина
Проверять мы не стали, держат ли они обещания, но спокойно собрались и уехали, в любом случае было 3 часа дня, нужно было собираться, но подосрали они нам конкретно.
Но в целом - поездкой довольны Я пешком прошагал ~ км десять, не меньше

Но самое главное чем я очень доволен, ребенок хорошо перенес поездку. В общем я осенью на Балхаш точно поеду и с семьей

Добавлено через 32 минуты 48 секунд
   Цитата:
p.s.: Попробуй перетереть с ОД на счет корейской системы Алибаба называется - интересная штука, все как положено через CAN шины заводят (в Колесах она есть)!
ОД только StarLine ставит - выбирать не пришлось
Изображения
Тип файла: jpg Photo_001.jpg (144.8 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Photo_002.jpg (134.1 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Photo_003.jpg (165.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg Photo_004.jpg (146.0 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 02.05.2012 в 07:15. Причина: Добавлены фотографии
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Erbol (03.05.2012), Астанатур (02.05.2012)
Старый 01.05.2012, 20:32 (00:32)   #2776
В.С.
Новенький
 
Аватар для В.С.
 
Город: Алматы
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 56
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 17
Изображений в галерее: 1
Репутация: 42

В.С. Младенец
По умолчанию

Други, подскажите, как правильно сделать, Купил себе багажник на фаркоп для перевозки велосипедов. Если велики прикрепить, госномера закрываются, в магазине посоветовали нарисовать дубликат самому и прилепить на багажник. Так ли это? Специально говорят не выпускают номера дубликаты для этого случая.
Фото тут: http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=44860

Последний раз редактировалось В.С.; 01.05.2012 в 20:33. Причина: фото забыл
В.С. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 06:37 (10:37)   #2777
Gorinich1969
Местный
 
Аватар для Gorinich1969
 
Город: Алма-Ата
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 268
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 120
Репутация: 195

Gorinich1969 ПервоклашкаGorinich1969 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Други, подскажите, как правильно сделать, Купил себе багажник на фаркоп для перевозки велосипедов. Если велики прикрепить, госномера закрываются, в магазине посоветовали нарисовать дубликат самому и прилепить на багажник. Так ли это? Специально говорят не выпускают номера дубликаты для этого случая.
Фото тут: http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=44860
Комрад, приветствую.
Предлагаю купить рамку для номера, прилепить её к багажнику и просто переставлять номер (там же, судя по фотке, есть какие-то крепления)
Gorinich1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 09:53 (13:53)   #2778
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

В.С.,

Приветствую!

Как вариант, можно присоветовать, обратиться в какую-либо типографию оперативной печати, или какую другую, главное чтобы занимались вывесками. Нихай сделают лазерную гравировку на пластике, с желтым покрытием.
Засчет гравировки, букавки и циферки будут черными, а сама поверхность псевдо-номера желтой. Отличия от родного номера будут только в том, что букво-нумерация будет "впуклой", в отличие от оригинальной "выпуклой"
Ну или просто в каком-либо центре оперативной печати на самоклейке сделать аналог номера и наклеить на, соответствующего размера, табличку


Добавлено через 2 часа 30 минут 46 секунд

Кому: Всем и особливо владельцам америкотов с выведенным DRL в меню MFI
Забыл вчерась, чавой-та написать об очередном собственном открытии в Туре

Не, то что Тур, сцуко, шибко умный я знаю, но шоб настолько - это уже перебор со стороны инженеров VAG

Поскольку европейский переключатель света себе еще так и не поставил (причины пока опустим ), вывел DRL в меню MFI. Так вот, выехав вчера на трассу, понял что настала пора включать габаритные огни, мыкнулся я заветными кнопками на руле в соответствующее меню на приборке, а это чудо VAG_овской инженерии, которое мы выбрали в качестве транспортного средства, дает переключаться только между меню "часы" и "расход топлива/километраж", меню комфорта и настроек недоступно в дороге
Пришлось включать освещение переключателем и ехать всю дорогу в придачу с подсветкой салона

А, ну и еще в придачу:

Как-то писал, что иногда слышал непонятный писк в салоне (по осени). Подозревал, что сия фигня пищит тогда, когда доводится рулить в дневное время суток с принудительным освещением, т.е. вся заморочка в датчике света.
Поскольку вчерась днем так и довелось поездить (на обратном пути, не включая DRL через меню, тупо как сел в машину включил принудительное освещение), опять усёк этот ненавязчивый писк. Решил проэкспериментировать. Когда эта собака пищала не понятно об чём и зачем, на ходу машины вырубил принудительное освещение, затем опять включил - писк прошел.
Т.е. вышло так, что когда включаешь принудительное освещение на стоячей машине и только потом заводишься, пищит собака. Ежели включить освещение уже в пути - не пищит.
Вот пойди разбери, на кой так оно сделано.
Но вот так вот вышло. Заодно и нашел барабашку, который меня осенью пытал

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 02.05.2012 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 10:06 (14:06)   #2779
В.С.
Новенький
 
Аватар для В.С.
 
Город: Алматы
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 56
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 17
Изображений в галерее: 1
Репутация: 42

В.С. Младенец
По умолчанию

Напряг все силы и сам слепил номер покрасив пластмаску в желтый цвет и написав буковки черным. Разок проехал но гаишников не встретил.))) Буду ждать случая. Отпишусь потом)
Номер переставлять - получается автомобиль без заднего номера. Номер ведь должен быть на авто, а не на фаркопе. Но как вариант потом то же попробую, есль с этим самопалом меня "заметут".

Последний раз редактировалось В.С.; 02.05.2012 в 10:08.
В.С. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 10:21 (14:21)   #2780
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Номер переставлять - получается автомобиль без заднего номера
Да и судя по приведенным фото, он у тебя прикручен. каждый раз болты крутить надоест и номер можно в местах крепежа покоцать, затерев слой желтой краски

Насчет заметут/не заметут гайцы - будет интересно узнать.

Но , вот нужно ли?

Поскольку согласно документа "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения"
читаем
   Цитата:
3 На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях, кроме того, размещается в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра.
Цифры и буквы регистрационных знаков должны быть повторены на задней стенке кузовов грузовых автомобилей, прицепов (кроме прицепов к легковым автомобилям и мотоциклам) и автобусов (кроме особо малых). Высота цифр - не менее 300 мм, ширина - не менее 120 мм, толщина штриха - 30 мм, размер букв - 2/3 от размера цифр.
На трамваях и троллейбусах наносятся регистрационные номера, присваиваемые соответствующими ведомствами.
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk