Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2017, 07:32 (11:32)   #2761
leshiy2k
Бывалый
 
Аватар для leshiy2k
 
Город: Астана
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 1,878
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 739
Репутация: 739

leshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классовleshiy2k Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
LRB
батарейки.
Лет через 10, не раньше. Сейчас между городами нигде не зарядить автомобилину на батарейках. Да и в городах не во всех. А с газом точно проблем нет.

   Цитата:
Дизель не отремонтировать но при этом дизелисты ездят и не жалуются
Мне это напоминает разговор с одним товарищем...
- Никогда не куплю себе машину с дизелем и на автомате! Да и вообще иномарки и наши инжектора не хочу.
- Почему?
- Если вдруг в поле сломается - я карбюратор на коленке отремонтирую! А инжектор/дизель/автомат на эвакуаторе тащить в сервис и там за бешеные тыщи ремонтировать!
- Вот я понять не могу: ты машину берёшь, чтобы ездить, или чтобы она у тебя всегда ломалась, а ты её всегда ремонтировал?
- Ой, всё...
К слову: товарищ этот так и ездит на древних совкомарках и перманентно занимается их ремонтом, преимущественно "в поле на коленке", так как вечно в них что-то ломается в самый неподходящий момент. Глядя на то, как я езжу без проблем на "дизельной иномарке с автоматом", всегда говорит, что просто дуракам везёт.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 08:42 (09:42)   #2762
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,567
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5861

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

leshiy2k, я очень рад за Вас, что у Вас есть возможность покупать новые автомобили. К сожалению, не у всех есть такая возможность, а старые автомобили, как известно, периодически ломаются. Эта ветка создана для тех, кто собрался взять туарега и ВОЗМОЖНО не нового. Вот об этом и разговор. С новыми все ясно, прокатился на том, на другом и определился. С б/у же несколько иная картина вырисовывается и Ваш пример уже не кажется таким смешным.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 09:27 (10:27)   #2763
vww3
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 463
Поблагодарил(а): 213
Благодарностей: 135
Репутация: 210

vww3 Первоклашкаvww3 Первоклашкаvww3 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
К твоему сведению температура исправного двигателя, как бензинового, так и дизельного в пробках ровно 90градусов
Вы температуру как определяете, по указателю температуры на панели приборов? Так он при реальной температуре от 70 до 100 с чем-то градусов, не помню точно, показывает всегда ровно 90. Рабочая температура исправного двигателя чуть выше 90 градусов и ровной она никогда в пробке не бывает, она плавает от 90 с чем-то до 100 с чем-то градусов (до порога включения вентилятора), по крайней мере у бензинки точно. В пробке, ровно 90 градусов, будет у неисправного двигателя, который не может прогреться до рабочей температуры, также возможна такая ситуация если за бортом будет огромный минус.
vww3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 10:24 (11:24)   #2764
Дмитрий В.Г.
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Дмитрий В.Г.
 
Город: Москва, будь она неладна
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 5,156
Поблагодарил(а): 2,080
Благодарностей: 3,157
Репутация: 3632

Дмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
и ровной она никогда в пробке не бывает, она плавает от 90 с чем-то до 100 с чем-то градусов (до порога включения вентилятора), по крайней мере у бензинки точно
у дизеля то же самое
Дмитрий В.Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 10:27 (10:27)   #2765
kotofeiy
Бывалый
 
Аватар для kotofeiy
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 1,464
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 1,874
Репутация: 2149

kotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
leshiy2k, я очень рад за Вас, что у Вас есть возможность покупать новые автомобили. К сожалению, не у всех есть такая возможность, а старые автомобили, как известно, периодически ломаются. Эта ветка создана для тех, кто собрался взять туарега и ВОЗМОЖНО не нового. Вот об этом и разговор. С новыми все ясно, прокатился на том, на другом и определился. С б/у же несколько иная картина вырисовывается и Ваш пример уже не кажется таким смешным.
Согласен, я вот сам никогда не покупал б/у машины, поэтому не парился по поводу всяких турбин, DSG и прочего, а это все было. Когда покупаешь б/у, когда авто не на гарантии уже и пробег за сотку, мвслишь совсем по другому. Например при таком раскладе DSG не взял бы точно, т.к. вероятность влететь на ее замену ооочень высока.
kotofeiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 10:30 (11:30)   #2766
Дмитрий В.Г.
Герой Т-Клуба
 
Аватар для Дмитрий В.Г.
 
Город: Москва, будь она неладна
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 5,156
Поблагодарил(а): 2,080
Благодарностей: 3,157
Репутация: 3632

Дмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курсДмитрий В.Г. Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Согласен, я вот сам никогда не покупал б/у машины, поэтому не парился по поводу всяких турбин, DSG и прочего, а это все было. Когда покупаешь б/у, когда авто не на гарантии уже и пробег за сотку, мвслишь совсем по другому. Например при таком раскладе DSG не взял бы точно, т.к. вероятность влететь на ее замену ооочень высока.
есть в таких покупках некая доля лотереи
но мне с прошлым туарегом повезло...
Дмитрий В.Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 13:49 (14:49)   #2767
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,567
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5861

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Вы температуру как определяете, по указателю температуры на панели приборов? Так он при реальной температуре от 70 до 100 с чем-то градусов, не помню точно, показывает всегда ровно 90. Рабочая температура исправного двигателя чуть выше 90 градусов и ровной она никогда в пробке не бывает, она плавает от 90 с чем-то до 100 с чем-то градусов (до порога включения вентилятора), по крайней мере у бензинки точно. В пробке, ровно 90 градусов, будет у неисправного двигателя, который не может прогреться до рабочей температуры, также возможна такая ситуация если за бортом будет огромный минус.
Спасибо за ликбез, но если Вы следите за веткой, то увидите, что в своём сообщении я ответил камраду егорш на то, что температура двигателей бенза и дизеля в исправном состоянии равна 90 градусам и жар от машин практически одинаков. Из его слов, напрашивается вывод, что рядом с работающей бензинкой жара, как в сауне, а возле дизеля прохлада и лёгкий бриз. А по Вашему уточнению, я полностью согласен, только даже тактильно, разницу между 90 и 95 градусами, например, почувствовать не реально.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 14:07 (15:07)   #2768
TurbO 13
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 724
Поблагодарил(а): 816
Благодарностей: 272
Репутация: 272

TurbO 13 ПервоклашкаTurbO 13 ПервоклашкаTurbO 13 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо за ликбез, но если Вы следите за веткой, то увидите, что в своём сообщении я ответил камраду егорш на то, что температура двигателей бенза и дизеля в исправном состоянии равна 90 градусам и жар от машин практически одинаков. Из его слов, напрашивается вывод, что рядом с работающей бензинкой жара, как в сауне, а возле дизеля прохлада и лёгкий бриз. А по Вашему уточнению, я полностью согласен, только даже тактильно, разницу между 90 и 95 градусами, например, почувствовать не реально.
Речь идёт не об рабочей температуре, а о тепловыделении, у Бенза оно больше, поэтому жарче.
TurbO 13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 14:48 (19:48)   #2769
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 873
Изображений в галерее: 1
Репутация: 273

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

nostrum, вы банально температуру под капотом сравните, у дизеля и бензина и подумайте как там живётся шлангам и прочим вещам из пластика и резины. У бензина там сауна адская а дизель весь портянками и теплозащитами обмотан (у меня даже поддон и блок весь валенком обмотан с завода) и ему нежарко никапли даже при таком раскладе. Я не говорю о том что турбодизель не греется под нагрузкой, на полном бусте греется, ещё как (как бензин всегда), пока газ не сбросишь. Но для машины которую некоторые считают пригодной для города важно знать как он ведёт себя в пробках, ответственно заявляю, бензин и дизель отличаются как небо и земля, это надо понимать.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 15:03 (16:03)   #2770
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,567
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5861

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
nostrum, вы банально температуру под капотом сравните, у дизеля и бензина и подумайте как там живётся шлангам и прочим вещам из пластика и резины. У бензина там сауна адская а дизель весь портянками и теплозащитами обмотан (у меня даже поддон и блок весь валенком обмотан с завода) и ему нежарко никапли даже при таком раскладе. Я не говорю о том что турбодизель не греется под нагрузкой, на полном бусте греется, ещё как (как бензин всегда), пока газ не сбросишь. Но для машины которую некоторые считают пригодной для города важно знать как он ведёт себя в пробках, ответственно заявляю, бензин и дизель отличаются как небо и земля, это надо понимать.
если следить за состоянием радиаторов и не доводить до того, что между ними шуба из пуха и песка образуется, то система охлаждения вполне справляется со своей задачей на бензе. В противовес скажу, что был у меня дизель и с некоторых пор стал греться в пробках. Приходилось включать печку в 30 градусную жару на максимум и открывать все стёкла (ездил красный, как рак от жары). Думал, что с дизелем это в принципе невозможно, оказывается бывает. После разборки и промывки радиаторов, проблема ушла.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 15:24 (20:24)   #2771
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 873
Изображений в галерее: 1
Репутация: 273

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

nostrum, я ж говорю дискуссия бестолковая с вами, умываю руки.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 17:01 (17:01)   #2772
Misha177
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 79
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 40
Репутация: 40

Misha177 Младенец
По умолчанию

У меня хоть и бензин, но я соглашусь с дизелистами по поводу подкапотной температуры. Когда выходишь из авто после долгой дороги, то реально накрывает горячим воздухом (от двигателя он или от радиатора - не знаю). Смею предположить, что у дизеля с этим ситуация лучше. И второй нюанс, что на хорошо прогретой машине, при температуре на улице +14-15 град добиться температуры в салоне в районе +19 град невозможно. Реально жарче и из воздуховодов в салоне идет очень теплый воздух. Все же забор воздуха из-под капотного пространства, а там очень жарко... Это одна из немногих вещей, которая не устраивает в бензине. Включать кондей, когда на улице +15... на других авто такого не было... P.S. Система отопления и кондиционирования исправна.
Misha177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 17:15 (18:15)   #2773
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,567
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5861

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Misha177, у меня была дизельная А6, все симптомы по климату один в один, как у Вас. При +17 и солнышке уже включал кондей или опускал стекло. Из дефлекторов тупо дует тёплый воздух, несмотря на то, что на климате выставляю мин температуру. Так, что не грешите на бензин, на дизеле всё то же самое. Уточню, такая проблема только в пробках, на скорости все нормализуется.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 17:22 (17:22)   #2774
Misha177
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 79
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 40
Репутация: 40

Misha177 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Misha177...такая проблема только в пробках, на скорости все нормализуется.
За почти 2 года владения не нормализовалась. На скорости ситуация если и лучше, то не значительно.

Летом в дождь от капота идет пар. Зимой в снег также от капота испаряется влага.
У дизелистов также?
Misha177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 17:26 (22:26)   #2775
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 873
Изображений в галерее: 1
Репутация: 273

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

Misha177, не так, о чем я и веду речь. Дизель в этом плане реально кайфовый. Заглушил после пробки ушел в магаз, пришел в салоне прохладно, в бензе ска через 5 минут можно трусы выжимать, все раскалено донельзя.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 17:28 (18:28)   #2776
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,567
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5861

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
За почти 2 года владения не нормализовалась. На скорости ситуация если и лучше, то не значительно.

Летом в дождь от капота идет пар. Зимой в снег также от капота испаряется влага.
У дизелистов также?
Странно, при наборе скорости воздух из дефлекторов заметно свежеет и в салоне становится прохладно. Попробуйте в меню настройки интенсивность обдува поменять. Про капот, Ваша правда, ВАГ сэкономил на утеплителе на бензотурах. Я сразу докупил утеплитель от дизеля что-то в районе 5р. и забыл, что такое пар от капота. Зимой со стоянки выезжаю и ещё очень долго с капота снег не тает.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 17:32 (17:32)   #2777
Misha177
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 79
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 40
Репутация: 40

Misha177 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Попробуйте в меню настройки интенсивность обдува поменять.
Ну да, так и делаю. Уменьшаю до 1 деления скорость вентилятора. Тогда становится прохладнее)))
Misha177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 17:32 (18:32)   #2778
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,567
Поблагодарил(а): 2,169
Благодарностей: 4,686
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5861

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

егорш, это не от мотора зависит, а от цвета кузова. Стоят 2 тура на солнце, один чёрный, другой белый, моторы у обоих холодные. Садишься в чёрный-хоть трусы выжимай, потом в белый, там прохлада. Так ясно?
У Вас, кстати, какого цвета кузов? У меня и дизель был чёрный и бензин черный, поэтому что там, что тут всё идентично, никакой разницы, хотя лукавлю, на туре трусы не выжимаю, у меня напа с алькантарой, а она сильно на солнце не накаляется. А вот на аудюхе крикет был, дак там подстилочку подкладывать приходилось, чтобы не обжечься

Последний раз редактировалось nostrum; 31.05.2017 в 17:42.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 17:36 (17:36)   #2779
Misha177
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 79
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 40
Репутация: 40

Misha177 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
...Заглушил после пробки ушел в магаз, пришел в салоне прохладно, в бензе ска через 5 минут можно трусы выжимать, все раскалено донельзя.
Ну так эта проблема только летом. А с нынешним маем бензин вообще рулит

Ну а если серьезно, то для меня очевидно, что температура подкапотного пространства у бензина выше, чем у дизеля. Если оба авто исправны и радиаторы чистые.
Misha177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 17:49 (18:49)   #2780
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,417
Поблагодарил(а): 4,629
Благодарностей: 7,718
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9755

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Misha177, у бенза жарит в жару, а у дизеля в жару от выхлопа сознания потерять можно 1:1
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Selfish Boy (31.05.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk