Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2015, 06:36 (07:36)   #2861
American
Местный
 
Аватар для American
 
Город: Казань
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 476
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 34
Репутация: 59

American Детский сад
По умолчанию

антонио983 2, классно, тоже в ближайшее время хочу поставить, это один кабель оптики входит и один выходит?
American вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 07:31 (07:31)   #2862
антонио983 2
Местный
 
Аватар для антонио983 2
 
Город: Люберцы
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 607
Поблагодарил(а): 222
Благодарностей: 207
Репутация: 307

антонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
антонио983 2, классно, тоже в ближайшее время хочу поставить, это один кабель оптики входит и один выходит?
Конечно. Это конечно облегчело всем жизнь) Теперь можно и без процессора обходится. Если кому надо баса побольше от саба и 4-колонки через усь. Бюджетненько можно делать и более менее качественно играть будет.

Кому надо заказывайте отправлю в регионы!!!

12 000 руб тослинк
9 000 руб 5 РСА на выходе.
антонио983 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 07:38 (08:38)   #2863
American
Местный
 
Аватар для American
 
Город: Казань
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 476
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 34
Репутация: 59

American Детский сад
По умолчанию

антонио983 2, вот хотел как раз с утра это и спросить, но мысль потерял,
процессор не нужен теперь вообще? Я так понимаю, можно выкинуть и Airport Express для iPhone, просто будет голова по bluetooth брать?
American вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 08:36 (11:36)   #2864
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,078
Благодарностей: 1,325
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1800

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

   Цитата:

Питание берется от штатного уся , из коробочки выпивается проводок ремоута ( на плате обозначение "rem", туда и впаять), после, разбираем разъем оптики от штатного усилителя и вытаскиваем нитку со стороны, где стрелочка указана в сторону усилителя. Эту нитку вставляем в разобранный разъем триомы, а от разъема триомы уже нитку вставляем в штатный, получается некий тройник. Засовываем штатный усь в салазки коробку триомы крепим на 2-х сторонний скотч к усилителю. В триому вставляем тослинк и все собираем.
Ну вот и ответ на наши умствования. Никаких "за бардачком". Это, похоже, все таки глюк аудисона.

Радиоюнит на фото, судя по парт намберу, аудюшный. Если это не самостоятельная установка РНС, то весьма забавно. Они, конечно, очень похожи, но тем не менее.

Последний раз редактировалось ghans; 21.09.2015 в 11:04.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 09:11 (10:11)   #2865
viktor9710
Гость
 
Город: Тернополь
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 0
Репутация: 0

viktor9710 Младенец
По умолчанию

антонио983 2, подскажите схему подключения для rcd550 ,и есть ли триома интерфейс
viktor9710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 11:57 (12:57)   #2866
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Никаких "за бардачком". Это, похоже, все таки глюк аудисона.
это триома молодцы, и не глюк а разница прошивок.
   Цитата:
Радиоюнит на фото, судя по парт намберу, аудюшный.
а что тут удивительного?)))
   Цитата:
подскажите схему подключения для rcd550 ,и есть ли триома интерфейс
в Вашей машине нет МОСТ-шины, никаких адаптеров нет.

Добавлено через 56 секунд
   Цитата:
процессор не нужен теперь вообще?
удивительные выводы Вы делаете)))

Последний раз редактировалось Korkunoff; 21.09.2015 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
антонио983 2 (23.09.2015)
Старый 21.09.2015, 12:23 (13:23)   #2867
viktor9710
Гость
 
Город: Тернополь
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 0
Репутация: 0

viktor9710 Младенец
По умолчанию

то есть подключение только через проц по высокому
viktor9710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 18:14 (19:14)   #2868
GonzaleS
Бывалый
 
Аватар для GonzaleS
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,048
Поблагодарил(а): 408
Благодарностей: 449
Репутация: 524

GonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классовGonzaleS Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Уважаемый Korkunoff,
Я спросил о возможности сделать фотографию вполне определенного устройства чтобы понять, стоит ли его приобретать или нет. Если это противоречит вашим коммерческим интересам или иным убеждениям, достаточно было об этом сказать или пропустить мой пост. Ваша позиция мне давно понятна - ставьте DA1, оптику и будет счастье. Именно потому что оптика не идеальна, этот путь мне не подходит. На своей домашней системе разницу между i2s и s/pdif вслепую я слышу великолепно и она не в пользу оптики. В отличие от Вас у меня нет возможности проверять разные теории на своих клиентах, поэтому я выбираю лучшее из того, что знаю. Проверять на своей машине насколько хуже будет играть оптика у меня ни желания, ни возможности нет. По поводу советов о пятиметровой длине шины или межблочниках, а также расположении усилителей, процессоров и проч., не мучайте клавиатуру, я в них не нуждаюсь. Могу еще своих отсыпать.
По всей вероятности Вы хороший инсталятор готовых "железок", но конструирование РЭА это не Ваше. "мой процессор на шарке" звучит конечно сильно. Так собрать до кучи набор готовых плат от mini-dsp и китов не самых лучших ЦАПов в минимальной даташитовской обвязке, а потом рассказывать помехах на шине... Два вентилятора там зачем??? Что в этом чуде так греется, три РСМки или две LMки стабилизаторов?

Добавлено через 1 минуту 20 секунд

Воспитание так и прет
Зря вы так резко. Шарк да, а платки цапов рисовались вручную, заказывались платы, распаивалось тоже лапками из закупленных компонентов. Не идеальных, но и цели не ставилось. Так что кроме собственно шарка китов нет.
Ну и есть другие образцы, кроме того, что на фото, но суть не в этом... Не надо так резко.
И экспереметировал герр Коркунов, при всей вашей нелюбви, на себе)
Вентиляторы чисто на всякий случай, греется питание, да и все остальное по итогу в закрытом, очень закрытом простаранстве. Это ж не домашка..
Но это, я так понимаю, вам докопаться надо было

По предыдущему вопросу: сколько тапов у альпайна не скажу, там, как я упоминал, все крайне педально. imprint eq вроде зовется. там есть левый и правый канал на все, и канал саба. Очень странная тема, но это фиры однозначно.
GonzaleS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 19:42 (22:42)   #2869
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,078
Благодарностей: 1,325
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1800

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Добавлено через 35 секунд
   Цитата:
то есть подключение только через проц по высокому
Да, или выпаивать.

Ну или менять голову.

Добавлено через 3 минуты 51 секунду

Оффтопик

Последний раз редактировалось ghans; 21.09.2015 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
viktor9710 (21.09.2015)
Старый 21.09.2015, 23:43 (23:43)   #2870
антонио983 2
Местный
 
Аватар для антонио983 2
 
Город: Люберцы
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 607
Поблагодарил(а): 222
Благодарностей: 207
Репутация: 307

антонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классовантонио983 2 Ученик младших классов
По умолчанию

Есть небольшие траблы с триомой. Вчера подключал все работало, после 15 минут пропал звука в правом канале когда играл диск, вылечилось высовыванием и всовыванием оптики из штатного уся. Сегдня такой же глюк с ДВД видео! (Не работает левый канал)
Информацию донес до разработчиков!!! ДУМАЮТ!!! Так что не торопимся!
антонио983 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ghans (22.09.2015), IgorS3 (23.09.2015), sevpro (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 21:40 (22:40)   #2871
sevpro
Местный
 
Город: Crimea
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 661
Поблагодарил(а): 48
Благодарностей: 150
Репутация: 175

sevpro Первоклашкаsevpro Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Зря вы так резко. Шарк да, а платки цапов рисовались вручную, заказывались платы, распаивалось тоже лапками из закупленных компонентов. Не идеальных, но и цели не ставилось. Так что кроме собственно шарка китов нет.
Ну и есть другие образцы, кроме того, что на фото, но суть не в этом... Не надо так резко.
И экспереметировал герр Коркунов, при всей вашей нелюбви, на себе)
Вентиляторы чисто на всякий случай, греется питание, да и все остальное по итогу в закрытом, очень закрытом простаранстве. Это ж не домашка..
Но это, я так понимаю, вам докопаться надо было

По предыдущему вопросу: сколько тапов у альпайна не скажу, там, как я упоминал, все крайне педально. imprint eq вроде зовется. там есть левый и правый канал на все, и канал саба. Очень странная тема, но это фиры однозначно.
Поверьте, не было ни малейшего желания затевать какие-либо споры, но меня коробит такая манера общения: "я тут главный специалист, и кто не считает меня гуру, тот недоумок". Если есть желание общаться в "одностороннем порядке", есть для этого раздел для партнеров. Кто захочет задать вопрос гуру, сделает в той теме, а здесь люди делятся своими мыслями, решениями, пусть и с помощью специалистов, спрашивают друг у друга совета по реализации аудио, и я что-то не припомню, чтобы господина Коркунова кто-то назначал здесь модератором, чтобы судить, что можно спрашивать, а что нет. Человек меня совершенно не знает и делает какие-то выводы, пытается кому-то доказать, что знаний и практики у него больше. Не спорю, в области автомобильного звука я не обладаю таким опытом, поскольку интерес к автозвуку потерял еще в эпоху полностью аналоговых трактов и именно из-за низкого качества на выходе. Но домашним цифровым звуком, в том числе и практически, я занимаюсь достаточно долго для того чтобы хорошо понимать вещи о которых говорю. Я, например, могу сказать, что большинство виденной мной как лично, так посредством интернета автомобильной как серийной, так и мелкосерийной процессорно-усилительной техники и их китов иностранного и российского производства по звуку рядом с домашними системами не стоят по причине банального жлобства производителей.
А говорить о "бредовости" идей по меньшей мере некультурно, тем более если сам "паяльник в руки лет 15 не брал".
Если реализация Ваша, то прошу прощения за "наезд". Если позволите, то несколько советов от "теоретика".
1. Выбор реализации платки шарка от минидсп, наверное самый дешевый, но не самый удачный. Шарк на этой платке работает только в одной сетке частот 48кГц, а 95% музыки идет в 44,1кГц. Шарк делает ресемплинг не очень хорошо, да и шумновата платка.
2. На выход шарка напрямую вешать три ЦАПа не стоит - слабоват он для этого, лучше через буфера, провода как можно короче и желательно шлейфом с чередованием сигнальных линий и земли. От интерфейсной платы к шарку тоже очень длинный шлейф. Переверните ее и укоротите шлейф до минимума. В Вашей реализации i2s шины являются отличными антеннами, которые в машине наловят очень много мусора, вплоть до неработоспособности.
3. Особое внимание уделите аналоговому питанию (то, на чем экономят все производители), особенно ЦАПов. Не жалейте электролитов и не экономьте на их качестве. Шунтировать их MKP кондерами. Ну и само собой (может у Вас так и есть, на фото не видно) цифровое питание и аналоговое полностью раздельные начиная от разъема питания. Сделайте из проводов питания витую пару и с землями очень внимательно.
4. греются только шарк немного и линейные стабилизаторы, которые при грамотном конструктиве проще охлаждать от корпуса да и градусов 60 для них вообще ничто, т.е. по факту вентиляторы вообще нафиг не нужны.
5. Плату цифровых интерфейсов уберите подальше от БП.
Как-то так.
За информацию по fir альпайна спасибо. Возникает вопрос, зачем им шарки нужны были если все, что в нем реализовано, можно было запилить на ADAU1554 и с гордостью написать как эти http://diy.mobile-sound.ru ребята, что у них обработка идет в 56 бит. Все равно мало кто понимает, что это такое, зато выглядит почти в два раза круче

Последний раз редактировалось sevpro; 22.09.2015 в 22:19.
sevpro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
IgorS3 (23.09.2015), антонио983 2 (23.09.2015)
Старый 24.09.2015, 12:21 (13:21)   #2872
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
пытается кому-то доказать, что знаний и практики у него больше.
мне уже давно никому ничего не надо доказывать

Остальную лирику оставлю без внимания, уж простите.


   Цитата:
Если реализация Ваша, то прошу прощения за "наезд". Если позволите, то несколько советов от "теоретика".
немного ответов от практика, т.е. создателя

начнем с конца)

что такое adau1554? видимо andlog devices не в курсе такого проца. так что дайте ссылочку.
5. Плата цифрового интерфейса нормально работает как рядом с бп так и поодаль. сигналы на осциллографе проверялись. как по наводкам и шумам(и питание и сигнальные линии)
4. по поводу охлаждения на вкус и цвет... по поводу тепловыделения готов даж алпайн обсудить при температуре на улице под сорок(о ненужности вентилятора)
3. по поводу питания цапов - mkp это конечно хорошо и дорогие электролиты тоже(еще NP0 не забудем). Но это лишь малая часть. Не стоит забывать об особенностях разницы питания домашних систем и автомобильных. Системы питания тестились как на машинах так и в домашних с имитацией шума и плавающим напряжением.
2. нет не слабоват. главное правильно сделать. Что касается буфера то можно поставить. По сути если посмотреть сигнал на практике в двух случаях то теор вопросы отпадут.

1. Ну и напоследок вопрос о камне.
а) не самый дешевый вариант
б) то что он шумит - об этом я писал ой как давно.
в) Хотелось бы примеров более удачных вариантов. Можно даже не реализованных до конца.
г) для вас только в сетке 48 )))
Ну и постскриптум
На данный момент шарк единственный существующий вариант реализующий в полной надобности задачи классических машинных процессоров с фир фильтрацией. Если фир не нужен, то вэлкfм adau144x. с ограничением 9 ms задержки на канал.(см. datasheet)
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2015, 16:21 (17:21)   #2873
sevpro
Местный
 
Город: Crimea
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 661
Поблагодарил(а): 48
Благодарностей: 150
Репутация: 175

sevpro Первоклашкаsevpro Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
что такое adau1554? видимо andlog devices не в курсе такого проца. так что дайте ссылочку.
Признаю, лажанулся. adau1445. Просто давненько его смотрел и перепутал цифры.
   Цитата:
5. Плата цифрового интерфейса нормально работает как рядом с бп так и поодаль. сигналы на осциллографе проверялись. как по наводкам и шумам(и питание и сигнальные линии)
Плата цифровых интерфейсов, расположенная над БП Вам гадит в аналоговое питание ЦАПов. Осцилографом Вы это не увидите. Для этого другие приборы существуют. Анализатор спектра, например. Есть он и в програмной реализации. Точность вполне достаточная.
Откройте любую немаркетиноговую качественную аудиоаппаратуру и убедитесь, что практики этажерок не делают.
   Цитата:
2. нет не слабоват. главное правильно сделать. Что касается буфера то можно поставить. По сути если посмотреть сигнал на практике в двух случаях то теор вопросы отпадут.
В таком включении как у Вас заваливаются фронты, что в теории, что в практике и то, что оно работает, не значит, что не заглючит при неблагоприятном стечении обстоятельств. Не зря mini-dsp для подобных целей специальную платку выпускают (во вложении).
   Цитата:
г) для вас только в сетке 48 )))
Вы кварц перепаивали? И как? Работает?
   Цитата:
1. Ну и напоследок вопрос о камне.
По камню у меня вопросов нет. Из того, что есть доступного в данном функционале, это лучшее. Все, что я писал о платке. И шумит кстати именно она из-за криво сделанного питания.
p.s. Вы меня извините, но рассуждения типа зачем делать по правилам если и так работает, очень смахивает на любительство уровня радиокружка и журнала Юный техник, когда собранный приемник в помещении работает нормально, а вынесенный на холод работать отказывается.
Изображения
Тип файла: jpg dsp 001.jpg (278.9 Кб, 21 просмотров)

Последний раз редактировалось sevpro; 24.09.2015 в 17:20.
sevpro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 00:36 (00:36)   #2874
nix239
Гость
 
Город: Питер
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

nix239 Младенец
По умолчанию

Честно говоря озадачен несуразностью сказанного и морем инсинуаций.
Наверное больше всего вопрос про 44,1 смутил .
Sevpro - вы профессионал. Сразу в лоб предложение надо сделать платки под AK449x(0 и 5)
Вы про минишарки где столько информации узнали?(судя по всему много с ними работали) много ли процев потвикали?
P.S. стесняюсь конечно, но скажу. А представляете - знаю машину которая ездит уже 4 месяца с мастерклоком из моста.(опорная частота из источника)
nix239 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 09:58 (10:58)   #2875
sevpro
Местный
 
Город: Crimea
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 661
Поблагодарил(а): 48
Благодарностей: 150
Репутация: 175

sevpro Первоклашкаsevpro Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Честно говоря озадачен несуразностью сказанного и морем инсинуаций.
Наверное больше всего вопрос про 44,1 смутил .
Sevpro - вы профессионал. Сразу в лоб предложение надо сделать платки под AK449x(0 и 5)
Вы про минишарки где столько информации узнали?(судя по всему много с ними работали) много ли процев потвикали?
P.S. стесняюсь конечно, но скажу. А представляете - знаю машину которая ездит уже 4 месяца с мастерклоком из моста.(опорная частота из источника)
Вы специально зарегистрировались, чтобы продолжить бессмысленный тролинг? К чему показывать свою безграмотность, если прежде чем что-то писать, можно ознакомиться с вопросом?
Что смутило Вас и господина Коркунова по 44.1? Подробный ликбез проводить нет желания, всю информацию можно легко найти. Если вкратце, то примерно так:
Исторически сложилось, что частота дескретизации записей компакт дисков 44.1 кГц (и подавляющее количество существующей музыки идет именно в ней поскольку передиралось именно с CD). Когда начал развиваться компьютерный звук, была выбрана частота дескретизации аудиокарт 48 кГц, а потом и ее HD производные 96, 192. Если звук с частотой дескретизации 44,1 воспроизводить на технике в которой мастерклок работает в сетке 48, он мягко говоря не обрадует. Поэтому в недорогой технике используется либо генератор частоту которго можно изменять (способы разные, суть одна), либо ресемплинг (пересчет) частот из одной сетки частот в другую програмно. Без потерь это сделать невозможно. В качественной технике ставят два кварцевых генератора, каждый для своей сетки. Причем в зависимости от стабильности этого генератора цена одного может превысить стоимость платки mini-shark.
Именно потому, что mini-shark я "держал в руках", я видел что кварц там стоит один и на 24,576 МГц. Поделите эту частоту на 512 и узнаете в какой сетке работает DSP. Кстати, документацию тоже полезно прочитать, там это тоже расписано.
Еще раз повторюсь, что подать на вход шарка можно любой сигнал в допустимых для него пределах (в том числе и 44,1), но пересчитает он его к частотам кратным 48. Если внимательно прочитать мое сообщение от 22 сентября, то именно это и написано. Изменить сетку можно либо перепаяв кварц на платке (но я не уверен, что шарк вообще заработает после этого), либо заставив платку работать в слэйве с внешним MCLK (текущая версия mini-shark этого не может). Это могут делать данвилевские платы, но там цена другая и куча других проблем.
   Цитата:
Sevpro - вы профессионал.
Профессионал использует свои знания и умения для зарабатывания денег в качестве ремесла , а для меня это хобби, хоть и подкрепленное определенными знаниями.
   Цитата:
Сразу в лоб предложение надо сделать платки под AK449x(0 и 5)
Неинтересно. Во-первых, как уже сказал, коммерция меня не интересует. Во-вторых, у меня банально не хватит знаний, опыта и времени грамотно приготовить столь капризные ЦАПы. В третьих, зачем изобретать велосипед, если уже есть, сделанные профессионалами, качественные ЦАПы на АКМ на любой карман. У меня, например, дома стоит (пока в макете) замечательный авторский ЦАП на АК4399 вашего земляка. Устраивает более чем, и изобретать что-то свое, что могло бы его переплюнуть, мне и в страшном бреду не приснится. Мое мнение таково: делать свое можно и нужно если существующее не подходит по каким-либо качествам и Ты уверен, что сделаешь лучше (дешевле), иначе - покупать наиболее подходящее.
   Цитата:
P.S. стесняюсь конечно, но скажу. А представляете - знаю машину которая ездит уже 4 месяца с мастерклоком из моста.(опорная частота из источника)
И что? Восстановление мастерклока из сигнала spdif/toslink для Вас новость? Большинство бытовой техники так работает. Только вопрос о качестве звука в данном случае не стоит. А те люди, у которых такой вопрос встал, делают и обратную синхронизацию, и FIFO, и еще черт знает что.

Последний раз редактировалось sevpro; 25.09.2015 в 11:20.
sevpro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 11:44 (11:44)   #2876
nix239
Гость
 
Город: Питер
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

nix239 Младенец
По умолчанию

Я зарегался не для троллинга, а для общения, как мне показалось со знающим человеком. Ну и для того чтоб людей бредом не кормили.
Ваши эмоции и самомнение не позволяют вам конструктивно разговаривать. Написанное мной выше было просто шиттестом. Увы я лоханулся вы реально далеко в плане понятия о звуке не ушли, но это не самое страшное. Самое страшное что дальше вы не уйдете.
Я даже смысла не вижу указывать на тот бред который написан выше. Там есть умные мысли. Но в савокупности с дырками в знаниях и противоречиями самому себе это выглядет не айс.
P.S. Давайте уважать людей которые это читают. Не надо их грузить лишней ненужной и кусочной информацией. Это сбивает.
P.P.S.
просьба не путать восстановление опорной с toslinka и моста. Погуглите сами.
Вы вот честно скажите, про сетку частот, вы написав это подкалываете меня? или вы реально эти знания считаете чем-то вау? Просто для меня это это выглядит как будто вы щеголяете знанием таблицы Брадиса. И я просто не знаю как реагировать.
Может вам стоит всетаки на adau1445 остановиться в свободной конфе на сигме(зачем вам шарки?). Питание и цапы - ну вы и сами все прекрасно вроде знаете...
Я просто сам бы очень хотел послушать машину собранную на цапах того самого человека и с нормальным dsp и транспортом, но по моим прикидам он рубликов 280к возьмет за 4 стереопары только цапов(а с нынешним курсом может и больше).
Тока вот думаю, при прослушке в машине, вау на 300 тысяч (только за проц) не будет. А вот почему можете у него спросить.(я даже знаю что Дмитрий вам ответит)

Последний раз редактировалось nix239; 25.09.2015 в 14:35.
nix239 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 14:28 (15:28)   #2877
sevpro
Местный
 
Город: Crimea
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 661
Поблагодарил(а): 48
Благодарностей: 150
Репутация: 175

sevpro Первоклашкаsevpro Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я зарегался не для троллинга, а для общения, как мне показалось со знающим человеком. Ну и для того чтоб людей бредом не кормили.
Вам самому не смешно? Зерегистрировался пообщаться:
   Цитата:
Честно говоря озадачен несуразностью сказанного и морем инсинуаций.
   Цитата:
Самое страшное что дальше вы не уйдете.
Я даже смысла не вижу указывать на тот бред который написан выше.
Где-то я уже это читал.
   Цитата:
Ваши эмоции и самомнение не позволяют вам конструктивно разговаривать.
Я-то как раз и пытаюсь конструктивно общаться, и по-моему стараюсь ответ давать по пунктам, показывая "на пальцах" для тех, кто что-то не знает, но хочет это сделать.
   Цитата:
Я даже смысла не вижу указывать на тот бред который написан выше. Там есть умные мысли. Но в савокупности с дырками в знаниях и противоречиями самому себе это выглядет не айс.
Уж укажите убогому, сделайте милость, а то ночью спать не буду
А пока не соизволите дать развернутый ответ, в чем противоречия и бред, буду считать Вас троллем, который вообще ни одной мысли не высказал, а только, извините, пузырей в лужу напустил.
sevpro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 15:39 (15:39)   #2878
nix239
Гость
 
Город: Питер
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

nix239 Младенец
По умолчанию

Мне не смешно. Вменяемых людей мало. темболее которые конструктивно подходят к вопросу.

Цитаты про сетки частот. почему это проблема? алгоритмы работы шарка и adau путем замены кварца и некоторых манипуляций с софтом позволяют ему свободно работать на 88,2 или 44,1. вы так постулировали 48 и удивлялись 44,1. Человек с вашим пониманием прекрасно знает что это делается достаточно легко.
Тепловыделение в алпайне небольшое(конструктив охлаждения через корпус видели). При высокой температуре на улице он плавает. у шарков есть тараканы связанные с повышением температуры. Вы же работали с ними. Или вы их на стресстесты не гоняли?!
Вопрос выбора шарка а не адау достаточно длинный.
Вопросы про триому меня удивили.
Что вам конкретно надо ? там достаточно все достаточно просто сделано. а потом вы с легкой руки клок toslinka к мосту приравниваете.
Про осцил и софт для компа. Ну у меня не лекруа wavemaster. Но метода применения бпф к снятому сигналу стара как веник. Или анализатор спектра это единственный вариант который вы знаете? У меня есть анализаторы, но не до таких частот. Просто хочется спросить вы с каким оборудованием работали и работали вообще ли?
P.S.
Слушайте, а это не вы мне вишай резюки по 1000 руб. в делитель высокого уровня предлагали 2 года назад? ну там говорили про шум резисторов...

Последний раз редактировалось nix239; 25.09.2015 в 16:48.
nix239 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 17:10 (18:10)   #2879
sevpro
Местный
 
Город: Crimea
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 661
Поблагодарил(а): 48
Благодарностей: 150
Репутация: 175

sevpro Первоклашкаsevpro Первоклашка
По умолчанию

Можете дальше не продолжать.
Я думал, что мне показалось: и стиль написания похож, и время выхода одного ника совпадает со входом другого. А теперь еще и раздвоение личности у коллеги началось: отвечает на то, что написано было другому нику.
Господин Коркунов, извините, но с Вами я беседу окончил. А вообще за двойную регистрацию принято банить.
   Цитата:
Слушайте, а это не вы мне вишай резюки по 1000 руб. в делитель высокого уровня предлагали 2 года назад? ну там говорили про шум резисторов...
P.S. Для тех, кто читает посты по диагонали: я коммерцией не занимаюсь. А резисторы таки да, шумят.
sevpro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2015, 17:17 (18:17)   #2880
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Господин Коркунов, извините, но с Вами я беседу окончил. А вообще за двойную регистрацию принято банить.
Я с Вами беседу окончил ранее, последнее моё сообщение была передача слов Александра, что указано в сообщении если не читать по диагонали, после чего он сам зарегистрировался.
и хватит бредить уже, загуглите его никнейм, много интересного найдёте.

з.ы. ничего, что уведомления всем приходят одновременно?

Последний раз редактировалось Korkunoff; 25.09.2015 в 17:20.
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk