Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL >  Выбор Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2017, 12:52 (13:52)   #2861
Slonoff
Местный
 
Аватар для Slonoff
 
Город: Нальчик
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 266
Благодарностей: 357
Репутация: 532

Slonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
И в этом случае на первом месте идет... Toyota.
"Не мной сказано, что покупатели Тойот могут ошибаться и миллионами." (М. Подорожанский)
Slonoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Дмитрий В.Г. (18.02.2017)
Старый 18.02.2017, 14:04 (15:04)   #2862
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,419
Поблагодарил(а): 4,629
Благодарностей: 7,718
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9755

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Nautilus!, да роверов боюсь, что с ними делать когда гарантия, закончиться.. (по скидкам то да, вон как человек пишет по цене меньше тура)с ягуаром может таже песня, но он нарядный стоял. Мне сама эргономика салона понравилась в нём. Вот сел туда и мне хорошо почему-то вот в х3 не вызвало таких чувст. Хоть и люблю бмв. В обще для интереса туда зашёл.
А вольво хотел посидеть в салоне. Они сейчас на одно лицо, в марте xc60 покажут. Внутри то по сути все так же будет. Чтоб представлять интерес к ней. Так то 90 по бюджету много для меня, хотя работает там знакомый можно поинтересоваться. Да и грамоздкий сильно. 60 меньше же будет, может и нормально уже по объёму. Я поэтому и стал смотреть на кроссоверы. Для города больше и не надо, но вот по остальным параметрам никак не уговариваю себя. Вот и получается что тур золотая середина. Сейчас на гранде уже пятый год. Вот он для меня идеален по размеру, салону и багажнику. Да и то порой приходиться ужиматься проеду или нет, будет торчать при парковки или переставить.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2017, 14:19 (15:19)   #2863
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

BIMO,

На гранд чероки вы уже пятый год?
Лично для меня размер туарега это идеальный размер, мне не особо доставляет проблем и парковатся и проезжать везде(возможно конечно мы с вами по разным местам ездим и у вас скорее всего условия другие) да и мне нравятся большие салоны в машинах.
В X3, glc и прочих я поначалу себя не комфортно чувствую после тура, но со временем привыкаешь, человек впринципе может ко всему привыкнуть и даже к смарту

Раз RRS вы боритесь брать значит не берите. Ф-пэйс может ломатся только потому что он новый и к этому надо быть готовым морально

Если у вас не горит то можете ещё годик подождать и тогда варианты выбора ещё увеличатся на новый тур и новый X3 например.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2017, 14:56 (15:56)   #2864
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,419
Поблагодарил(а): 4,629
Благодарностей: 7,718
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9755

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Nautilus!, да в августе будет 5 как купил.
Роверам да, в след рукой помашу, да и яги тоже. Про размеры говорю же, золотая середина, и больше не надо и меньше не айс.
А ждать.,в смысле новый кузов? Тогда и цена увеличится. И без того не особо радостная. Вот и решаю, жду апреля, может покажут тур. И будет пища к размышлению, или буду заказывать нынешний. По вменяемости и потребностям пока не вижу вариантов.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2017, 15:06 (16:06)   #2865
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Nautilus!, да в августе будет 5 как купил.
Роверам да, в след рукой помашу, да и яги тоже. Про размеры говорю же, золотая середина, и больше не надо и меньше не айс.
А ждать.,в смысле новый кузов? Тогда и цена увеличится. И без того не особо радостная. Вот и решаю, жду апреля, может покажут тур. И будет пища к размышлению, или буду заказывать нынешний. По вменяемости и потребностям пока не вижу вариантов.
Да новый кузов и да цена естественно увеличатся по другому не бывает
Как мы уже выяснили новый тур или весной или осенью покажут, но многое уже итак известно и увеличение размера и уменьшение клиренса и ряда новых опций, вы все это читали наверняка.
Нынешний тур можно наверное купить с нормальным скидки когда покажут новый кузов и будет известна дата его продажи, тогда можно поторговатся на этот кузов.
А новый X3 не хотите подождать? Он должен по салону быть получше чем этот, да и всякие новые штучки там должны появится ввиде нбт новой, проекцию наверное новую поставят и может наконец засунут также комфортные сидения как опцию. Это все чисто мои мысли
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2017, 15:17 (16:17)   #2866
DmitryN
Бывалый
 
Город: Краснодар
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 708
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 260
Репутация: 310

DmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
"Не мной сказано, что покупатели Тойот могут ошибаться и миллионами." (М. Подорожанский)
На Туре за пять лет не было не царапинки и чёта везуха, походу, закончилась.
Жена на прошлой неделе, сдавая задом, чуток черканула другое авто. В принципе хрень, даже краска на бампере цела, зацепилась накладкой арки и оторвала крепления.
А вчера ей пёс дорогу не уступил, решил смотаться с собачей свадьбы и кинулся машине наперерез. Скорость, грит была км 30, и собака вернулась к стае догуливать. Я по темноте глянул, опять чуть отошла гребаная накладка арки, тока теперь передней. А поутру заметил, что зазоры по бамперу немного гуляют и началось...
Бампер еще с авто не снимал, но насчитал уже по Эзисту пластмассок штук на 80, без работ и подбора краски. Надеюсь пока, что до железок не дойдет.
Для тех, кто еще верит в качественный немецкий пластик, разочарую - кусок переработанного с мусорки дерьма. А на выходе с прессформы - одноразовые стаканчики.

Касаемо тоуоты, в зад GX460 на сильном гололеде заехала вазовская девятка, бампер у тазика дугой, под радиатором лужа, глазёнки повываливались... Лексус подвинуло на несколько метров вперед, из машины страшно выходить было, когда представил, что там с его задницей.
В сервисе бампер подкрасили и поставили на место не снимая, за 2 рубля.
На RX350 жена вкопанную сварную урну у супермаркета переехала. Из ранений: оторван и потерян брызговик, чуть потянув за собой угол крыла, потеряла форму пластиковая накладка порога (с помощью фена вернули первоначальную).
Чешу репу, махнуть что-ли тура на LX?

Последний раз редактировалось DmitryN; 18.02.2017 в 15:19.
DmitryN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2017, 15:24 (16:24)   #2867
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,419
Поблагодарил(а): 4,629
Благодарностей: 7,718
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9755

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Nautilus!, ну пока не решил может и подожду осени, вот только в наличии то нет авто. По заказ ждать то сколько капец. Сомнения что будут давать скидку хорошую на заказные, выпустят какую-нибудь прощальную "а-ля" спецверсию с небольшим десконтом. Ну это догадки конечно, за темой нового слежу, да и другие про сравнения читаю. Без szao и его апонента тишина в них
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2017, 15:26 (16:26)   #2868
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

DmitryN,

Могу показать видео с ютуба где дебилы новый LX570 на бездорожье пробуют зимой по снегу, так там и бампер потрескался и несколько раз вылезал из пазов и пороги тоже они попортили.

Сейчас все машины так делают!
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2017, 15:28 (16:28)   #2869
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,419
Поблагодарил(а): 4,629
Благодарностей: 7,718
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9755

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

DmitryN, чувствует что эту тему читаете. сюда Вам
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2017, 15:32 (16:32)   #2870
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

BIMO,

Странно очень что машин совсем нет сейчас(сзао то всех убеждает что тур плохо продается) , а с Всеволодом не общались? Может он найдёт чего и скидку сделает вам
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2017, 15:42 (16:42)   #2871
DmitryN
Бывалый
 
Город: Краснодар
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 708
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 260
Репутация: 310

DmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Сейчас все машины так делают!
не, Nautilus, не все, знаю не по наслышке т.к. сам сохранил привычку в авто поковырятся.
Бампера на тоётах 4-5мм толщиной, отломить даже пассатижами крепление - вспотеешь. это касается и пластика в салоне.
На немцах пластик толщиной менее 1мм, меняет цвет и хряпает при перегибе, а форму может держать, только когда прикручен к железу.
И то, и другое лежит в гараже, опыты разрушения записать на видео не обещаю, но сфоткать могу.

   Цитата:
чувствует что эту тему читаете. сюда Вам
не, рано еще, я трижды уже замену ему пригонял, но пока достойной еще не нашел, сложно это.
Что у нас сейчас можно подобрать с 500+ лошадей и пробеге 1000+ км на одном баке, да еще желательно при вменяемом ценнике? Я теряюсь в догадках... на SQ7 надеялся...

Последний раз редактировалось DmitryN; 18.02.2017 в 15:52.
DmitryN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2017, 15:48 (16:48)   #2872
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,419
Поблагодарил(а): 4,629
Благодарностей: 7,718
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9755

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

Nautilus!, не если брать, то по опциям ех плюс фаркоп и камеры по кругу. По другому не интересно, мне ех не нравиться хочу собрать под себя, тогда цена не нравиться. Вот его бы комплектацию, светлый салон,дерево оливу. Ну и без этой чёрной хни.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2017, 15:54 (17:54)   #2873
Северный корабль
Новенький
 
Город: Волгоград
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Северный корабль Младенец
По умолчанию

   Цитата:
На Туре за пять лет не было не царапинки и чёта везуха, походу, закончилась.
Жена на прошлой неделе, сдавая задом, чуток черканула другое авто. В принципе хрень, даже краска на бампере цела, зацепилась накладкой арки и оторвала крепления.
А вчера ей пёс дорогу не уступил, решил смотаться с собачей свадьбы и кинулся машине наперерез. Скорость, грит была км 30, и собака вернулась к стае догуливать. Я по темноте глянул, опять чуть отошла гребаная накладка арки, тока теперь передней. А поутру заметил, что зазоры по бамперу немного гуляют и началось...
Бампер еще с авто не снимал, но насчитал уже по Эзисту пластмассок штук на 80, без работ и подбора краски. Надеюсь пока, что до железок не дойдет.
Для тех, кто еще верит в качественный немецкий пластик, разочарую - кусок переработанного с мусорки дерьма. А на выходе с прессформы - одноразовые стаканчики.

Касаемо тоуоты, в зад GX460 на сильном гололеде заехала вазовская девятка, бампер у тазика дугой, под радиатором лужа, глазёнки повываливались... Лексус подвинуло на несколько метров вперед, из машины страшно выходить было, когда представил, что там с его задницей.
В сервисе бампер подкрасили и поставили на место не снимая, за 2 рубля.
На RX350 жена вкопанную сварную урну у супермаркета переехала. Из ранений: оторван и потерян брызговик, чуть потянув за собой угол крыла, потеряла форму пластиковая накладка порога (с помощью фена вернули первоначальную).
Чешу репу, махнуть что-ли тура на LX?
Касаемо епонцев, неделю назад свояку в стоячий паджероспорт по касательной в передний угол въехала дама на мерсе е200,на скорости не более 20км.ч. У мерса переднее крыло,и обе двери помяты,на мицу свояк со слезами смотрел. Помимо всей пластмассы,вся морда от лобового стекла ушла в сторону примерно на 5 см! 5см Карл!!! На вид структура металла схожа с аллюминиевой ложкой. Пластмассы насчитали более чем на 100 тыс.р
Северный корабль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2017, 18:32 (19:32)   #2874
Slonoff
Местный
 
Аватар для Slonoff
 
Город: Нальчик
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 266
Благодарностей: 357
Репутация: 532

Slonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Касаемо тоуоты, в зад GX460 на сильном гололеде заехала вазовская девятка, бампер у тазика дугой, под радиатором лужа, глазёнки повываливались... Лексус подвинуло на несколько метров вперед, из машины страшно выходить было, когда представил, что там с его задницей.
В сервисе бампер подкрасили и поставили на место не снимая, за 2 рубля.
На RX350 жена вкопанную сварную урну у супермаркета переехала. Из ранений: оторван и потерян брызговик, чуть потянув за собой угол крыла, потеряла форму пластиковая накладка порога (с помощью фена вернули первоначальную).
Могу привести пример с моим Туром (только у меня GP - может дело в этом). Отъезжая с парковки задним ходом, в темноте не заметил черный ТАЗ с тусклыми габаритами. Итог - у ТАЗа передний бампер вдребезги, правая фара также, капот замяло. у меня - ничего. То есть совсем. В расстроенных чувствах на месте коллизии на свой бампер не посмотрел, порешал вопросы с ТАЗоводом и поехал домой. Наутро дома в гараже не обнаружил никаких следов.

Я это все к чему? Любые примеры не свидетельствуют ни о чем, кроме обстоятельств данного конкретного случая. А уж тем более о качестве и прочности материалов одной марки по сравнению с другой.

PS: Кстати, у меня на работе трое коллег, ездящих на Тойотах (RAV4 и две Camry), чинят задние бамперы постоянно - все время в них кто-нибудь "приезжает". Как будто там медом намазано...
Slonoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kurt (19.02.2017), LUES (19.02.2017)
Старый 18.02.2017, 21:34 (22:34)   #2875
DmitryN
Бывалый
 
Город: Краснодар
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 708
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 260
Репутация: 310

DmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классовDmitryN Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
у ТАЗа передний бампер вдребезги, правая фара также, капот замяло. у меня - ничего
ясный перец, лучше Тура машины нету
DmitryN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Эвриканец (18.02.2017)
Старый 18.02.2017, 21:39 (21:39)   #2876
Эвриканец
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.4 и 4.4.15
 
Город: Москва
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 2,193
Поблагодарил(а): 1,558
Благодарностей: 1,115
Репутация: 1015

Эвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курсЭвриканец Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Могу привести пример с моим Туром (только у меня GP - может дело в этом). Отъезжая с парковки задним ходом, в темноте не заметил черный ТАЗ с тусклыми габаритами. Итог - у ТАЗа передний бампер вдребезги, правая фара также, капот замяло. у меня - ничего. То есть совсем. В расстроенных чувствах на месте коллизии на свой бампер не посмотрел, порешал вопросы с ТАЗоводом и поехал домой. Наутро дома в гараже не обнаружил никаких следов.

Я это все к чему?

Оффтопик
Эвриканец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2017, 19:18 (20:18)   #2877
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Жаль MDX ушел.

Да, никогда не бейтесь передком Туарега. Там сплошной хилый пластик. Всю морду придется перебирать. На очень много денег.

Последний раз редактировалось szao; 19.02.2017 в 19:20.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2017, 19:22 (20:22)   #2878
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

Чьим передком биться рекомендуешь?
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2017, 20:21 (21:21)   #2879
ssvcool
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 505
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 98
Репутация: 148

ssvcool Первоклашкаssvcool Первоклашка
По умолчанию

Про передок это мнение експерта, который никогда в жизни его не имел ?
ну-ну... продолжайте наблюдение :))))
ssvcool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2017, 20:46 (21:46)   #2880
LAX9
Бывалый
 
Аватар для LAX9
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 1,675
Поблагодарил(а): 958
Благодарностей: 850
Изображений в галерее: 1
Репутация: 925

LAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школыLAX9 Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Про передок это мнение експерта, который никогда в жизни его не имел ?
ну-ну... продолжайте наблюдение :))))

а вы сталкивались, знаете?
про пластик он совершенно прав! телевизор, на котором держится пол морды, из композитного пластика, его не поправить, только замена, уже проходил
LAX9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk