Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2021, 08:44 (11:44)   #29041
Maxymus
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 387
Поблагодарил(а): 159
Благодарностей: 195
Репутация: 245

Maxymus ПервоклашкаMaxymus ПервоклашкаMaxymus Первоклашка
По умолчанию

Romato, Ну вот, то о чем я и говорил. Объективность. Дружище, я конкретно описал ситуацию, в которой мне было не единожды не комфортно. Вполне обычное дело в крупном мегаполисе. Вы поэксплуатируйте оба двигателя хотя бы пару месяцев для сравнения, может тогда понятней станет.
Maxymus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 09:03 (10:03)   #29042
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,403
Поблагодарил(а): 4,625
Благодарностей: 7,710
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9747

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

   Цитата:
мне зачем с любой точки планеты управлять. Достаточно с кухни запустить
И зачем телефоном подогревами управлять ? Если можно не глядя нажать одну кнопку и пойти носки одевать. Это занимает долисекунды. А так достань телефон, зайди в приложение, найди меню подогревами.... Ну такое себе.
Ой да лан, вот сейчас глупую отмазку написал, зачем, затем что не все в пятиэтажках живут и у подъезда авто ставят, а ещё и ходят по ТЦ или гулять в парк к примеру, что тут куча примеров расписывать. Ты же указал бензин должен маст даже хЭв ибёнать эбер.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 09:43 (10:43)   #29043
Sanchela
Бывалый
 
Аватар для Sanchela
 
Город: Нефтянная столица Республики Коми
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,015
Поблагодарил(а): 2,679
Благодарностей: 2,105
Репутация: 4005

Sanchela Четвертый курсSanchela Четвертый курсSanchela Четвертый курсSanchela Четвертый курсSanchela Четвертый курсSanchela Четвертый курсSanchela Четвертый курсSanchela Четвертый курсSanchela Четвертый курсSanchela Четвертый курсSanchela Четвертый курс
По умолчанию

Дня три назад поставил Тура и не трогал , без надобности, екнули морозы под сорокет, и ваще не интересен. Вчера смотрю диод на водительской двери ек(((( ну все АКБ точно собрался умирать на 6 десятке лет не вовремя))))Вспомнил что надо сделать ключ из металла для личинки, как-то не хочется пластик выковыривать из личинки потом.Благо все рядом, сделал, пошел проверять, открыл, сигналка давай орать, с брелка хлоп на тишину Закрыл, завтра(сегодня) потепление, ну и замоторю завтра)))))Вечером на балконе стою, смотрю, а диод то снова тавой,ну ваще чуть в хлам не расстроился Минут 20 назад пошел снова открыл с ключа, включил фары на 2 минуты, и замоторил с пол тыка.Поеду в друзьм в сервис поставлю акб на зарядку, заодно новое зарядное опробую, а то типа уплочено. Шумка под капотом стоит, эбер полное гавно, по другому не могу ничего про него сказать, на втором году владения авто не разу им не пользовался, пульт лежит дома. На первом Туре, я Вебасту из подогревателя переделал в полноценный котел, спасибо форуму. А здесь клапан открыть нельзя, что бы двигатель греть, ошибка будет. А так в минус 36 самый край когда надо было тока в путь.Короткие поездки по городу конечно дают о себе знать, но что поделать город у нас такой, маленький))) больше в пробках типа стою)))надеюсь АКБ возьмет заряд)))) так что нормальный бензиновый Туарег, есть мелкие недостатки ну очень не существенные))))Тут на прошлой неделе стоял за Прадо дизельным на светофоре, су......а чуть не задохнулся, вот жешь выхлоп то говен...й
Sanchela вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 10:03 (11:03)   #29044
Алексей 178
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2020
Сообщений: 1,618
Поблагодарил(а): 142
Благодарностей: 290
Репутация: 290

Алексей 178 ПервоклашкаАлексей 178 ПервоклашкаАлексей 178 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Так и Морозов лет 5 нормальных не было. Вот немного за -20 и уже мысли не хорошие в голову лезут и это на новой машине, а если бы трактору лет 10 было?
Мне не лезут!

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
   Цитата:
Не знаю, не буду спорить. Я на дизеле меньше -28 не заводился. Был у меня соренто 2.2 crdi, так он заводился без проблем, примерно в 2010 году в Питере стояли морозы -28 около недели. Проблем ноль. Но он не ехал и тарахтел как трактор. Думал больше я на дизель в жизни не сяду. Вообще не понимаю этого прикола "топливо отбить" кто это вообще придумал ?!

Вот не знаю что вы с этим затупом все, может от манеры езды зависит. Что значит бенз прыгает? куда прыгает и главное зачем прыгать. Наверное если ездить в режиме тапка в пол, турбодизель будет тупить, а бенз прыгать. ХЗ как можно на этом автобусе ездить тапку в пол.
ЦР едет лучше 3,6 ФЛ в любых режимах! Проверено!

Последний раз редактировалось Алексей 178; 15.01.2021 в 10:03. Причина: Добавлено сообщение
Алексей 178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 10:05 (11:05)   #29045
Iceman161
Стреляный
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 886
Поблагодарил(а): 287
Благодарностей: 167
Репутация: 167

Iceman161 ПервоклашкаIceman161 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ну ребята..., вы зажрались! Уже телефон достать, приложение открыть стало проблемой.
Дело не в том, что кнопку нажать проще, а в том, что при коротких поездках АКБ не восполняет свою емкость и менять батарею раз в пару лет, ну такое себе.
и это говорит человек, который свой режим езды 35 км в одну сторону называет городским и гордится. Как при таком режиме можно высадить аккум?!
Опять лицемерие.
P.S. Эбером пользуюсь из приложения Автолиса, т.к. пульта в комплекте не было, включаю на 10-15 минут, чтобы сесть в тёплый салон.

Последний раз редактировалось Iceman161; 15.01.2021 в 10:08.
Iceman161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 10:36 (11:36)   #29046
Алексей 178
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2020
Сообщений: 1,618
Поблагодарил(а): 142
Благодарностей: 290
Репутация: 290

Алексей 178 ПервоклашкаАлексей 178 ПервоклашкаАлексей 178 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Romato, Ну вот, то о чем я и говорил. Объективность. Дружище, я конкретно описал ситуацию, в которой мне было не единожды не комфортно. Вполне обычное дело в крупном мегаполисе. Вы поэксплуатируйте оба двигателя хотя бы пару месяцев для сравнения, может тогда понятней станет.
Я эксплуатировал ФЛ 3,6 три года, ЦР скоро год, ЦР лучше везде, а то, что он ещё и дизель так совсем плюс, жалю, что не слушал и купил ФЛ бенз. тоже дизель брать нужно было!

Добавлено через 29 минут 30 секунд
Морозов обещанных так и нет, вчера вечером, более чем после недельного простоя, завёл как обычно. Никакой разницы с бензинкой в этом плане нет, только хватает сразу, 3,6 крутил дольше, но он это и в тепло делал, морозец был всего -17. Сегодня с утра -18, завёлся как обычно, короче все мои дизеля много лет заводятся как обычно. Эбер прогрел салон как полагается, в машине Ташкент. У друга на Ягуаре пульт с 9 этажа не достаёт до внизу стоячего авто. На Туре пульт отличный, до паркинга 240 метров, прямую видимость перекрывает дом, пульт достаёт! Без помех на 300 бьет! Греть двс Эбером мне не нужно, я как-то за своих и себя больше переживаю, чем за железяку, на всех машинах обогрев делал только салона, проблем с акумом не было ни разу. Пришёл, в тепло сел, пару минут протарахтел и в путь, пока с паркинга спустился ещё пара прошла, выехал и спокойно, без подрыва поехал, пока остальные крутилки не прогреются, короче все как и на бензе делал, за исключением Эбера, просто не стоял на 3,6))). Приехал на работу, тут чутка прохладнее, короче проблем не, ниже -38 дизеляку не использовал, просто не было возможности по причине отсутствия морозов, до данной температуры проблем не имел, с учётом глобального потепления и не поимею!))

Последний раз редактировалось Алексей 178; 15.01.2021 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
Алексей 178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 10:45 (11:45)   #29047
Алексей 178
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2020
Сообщений: 1,618
Поблагодарил(а): 142
Благодарностей: 290
Репутация: 290

Алексей 178 ПервоклашкаАлексей 178 ПервоклашкаАлексей 178 Первоклашка
По умолчанию

Короче нет больше зим, может ночью подупадет.
Изображения
Тип файла: jpg 4C255B99-F419-47A5-9EE2-028BC91580E4.jpg (199.5 Кб, 27 просмотров)
Алексей 178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 10:47 (13:47)   #29048
Maxymus
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 387
Поблагодарил(а): 159
Благодарностей: 195
Репутация: 245

Maxymus ПервоклашкаMaxymus ПервоклашкаMaxymus Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я эксплуатировал ФЛ 3,6 три года, ЦР скоро год, ЦР лучше везде, а то, что он ещё и дизель так совсем плюс, жалю, что не слушал и купил ФЛ бенз. тоже дизель брать нужно было!
   Цитата:
ЦР едет лучше 3,6 ФЛ в любых режимах! Проверено!
Тут вроде бы раздел не про CR. Есть что сказать по NF/FL дизель в сравнении с 3,6 коим Вы владели? Я владел обоими двигателями. И написал выше в чём на мой взгляд 3,6 лучше 3. Соглашусь, больше минусов за дизелем с моей точки зрения особо и нет, при условии что он новый и я меняю машину раз в 5 лет. Да и сам я езжу на дизеле.
Maxymus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sedlex (15.01.2021)
Старый 15.01.2021, 10:49 (10:49)   #29049
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,135
Поблагодарил(а): 1,773
Благодарностей: 3,971
Репутация: 4596

KOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
На Туре пульт отличный, до паркинга 240 метров, прямую видимость перекрывает дом, пульт достаёт!
У меня расстояние поболе будет.
250.
Достает.
KOKA на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 11:21 (12:21)   #29050
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,483
Поблагодарил(а): 2,159
Благодарностей: 4,663
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5813

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
В-общем чего боялся, то и случилось.. За бортом -16 завелся с полтычка, прогрелся, проехал метров 200 и желтая ошибка по подвеске. Первый раз на шестом году жизни. Пневму не обслуживал и никто туда пока не лазил. Машина все время стоит на улице. Решил судьбу не испытывать, поехал на другой. Вечером поеду отогревать подвеску в теплый паркинг.
вот и у меня на 7 году выскочила такая же хрень. Тоже не лазил туда ни разу. Заехал в проверенный сервис, закачал азот, заменил пред на 40А и снова в строю. Все про все, потратил минут 30-40.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 11:39 (12:39)   #29051
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,403
Поблагодарил(а): 4,625
Благодарностей: 7,710
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9747

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

У меня красным пневма загорелась и упал авто после движения, заглушил, завёл прогнал верх вниз и поехал дальше.
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 11:39 (12:39)   #29052
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,483
Поблагодарил(а): 2,159
Благодарностей: 4,663
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5813

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
и это говорит человек, который свой режим езды 35 км в одну сторону называет городским и гордится. Как при таком режиме можно высадить аккум?!
Опять лицемерие.
какое лицемерие, ты о чем вообще? У меня эбера нет, а если ты читаешь форум и интересуешься темой прогрева салона перед пуском, то должен был видеть, что у тех людей, у кого он стоит и они им активно пользуются, проблемы с не до зарядом АКБ присутствуют именно у тех, у кого короткие поездки.
Теперь про мой режим в 35км... Ты слепой, с Луны свалился или видишь то, что хочешь? Я показываю свой средний расход при средней скорости, причём тут городской режим? Я езжу и по городу и области и по девяти бальным пробкам и по МКАД. Вот из всех поездок и получается такой расход. Одно могу сказать точно, что это не трассовый расход. Не бывает у меня по трассе средней скорости 35км/ч. По трассе на дальняк я ездил на этом туре всего два раза за 6 лет. Остальное все по Москве и вокруг неё кручусь. Так что успокойся уже, не жрет тур так, как тебе этого бы хотелось.

Последний раз редактировалось nostrum; 15.01.2021 в 11:45.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 11:53 (16:53)   #29053
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
вот и у меня на 7 году выскочила такая же хрень. Тоже не лазил туда ни разу. Заехал в проверенный сервис, закачал азот, заменил пред на 40А и снова в строю. Все про все, потратил минут 30-40.
Вах! Да неужели? Стоило наступить морозам и вот оно, неломающийся бензовоз сжог предохранитель!
Не ты ли говорил что надо утечку искать и пневма на бензовозах замкнутая навсегда? Ну как, нашёл уже?

И что бы ты делал если бы он тебе такое выдал в каком-нить задрочинске утром встретив тебя с задранной опой или того хуже лёжа на земле? Или как ты описывал свой горький опыт с дизелем, мол не ездил никуда болел, машина на летней солярке, и тебе ПРИСПИЧИЛО. Утром -20 а тур на коленках!!!! АААА всё пропало, бензовоз всегда безотказный не готов никуда ехать, в аэропорт срочно надо а машина на земле!!!!

Последний раз редактировалось егорш; 15.01.2021 в 11:57.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Iceman161 (15.01.2021)
Старый 15.01.2021, 12:13 (13:13)   #29054
Iceman161
Стреляный
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 886
Поблагодарил(а): 287
Благодарностей: 167
Репутация: 167

Iceman161 ПервоклашкаIceman161 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
какое лицемерие, ты о чем вообще? У меня эбера нет, а если ты читаешь форум и интересуешься темой прогрева салона перед пуском, то должен был видеть, что у тех людей, у кого он стоит и они им активно пользуются, проблемы с не до зарядом АКБ присутствуют именно у тех, у кого короткие поездки.
Теперь про мой режим в 35км... Ты слепой, с Луны свалился или видишь то, что хочешь? Я показываю свой средний расход при средней скорости, причём тут городской режим? Я езжу и по городу и области и по девяти бальным пробкам и по МКАД. Вот из всех поездок и получается такой расход. Одно могу сказать точно, что это не трассовый расход. Не бывает у меня по трассе средней скорости 35км/ч. По трассе на дальняк я ездил на этом туре всего два раза за 6 лет. Остальное все по Москве и вокруг неё кручусь. Так что успокойся уже, не жрет тур так, как тебе этого бы хотелось.
Смысл в том, что ты раз выбрал логику, что касается лично тебя, то стоит следовать ей для конца. Когда рассказываешь про свой расход без поправок на режим, про проблемы с авто, которые лично тебя коснулись на каких-то дизельных авто - тебя почему-то не интересует, что большинство о них и не слышали, так же как и расход если видишь у кого-то больше твоего, то сразу авто неисправен, а свой "псевдогородской" режим сравниваешь с обычным у других. Тогда и скажи по логической цепочке, что Эбера не было ни разу в жизни и столкнётся ли с проблемой в реальной жизни не знаю, а, если б был, то при моих пробегах по 35 км в один конец никогда б не столкнулся. Вот это было б справедливо, а не домыслы, что у кого-то на Марсе при затмении Луны ну точно будут проблемы.

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
   Цитата:
Вах! Да неужели? Стоило наступить морозам и вот оно, неломающийся бензовоз сжог предохранитель!
Не ты ли говорил что надо утечку искать и пневма на бензовозах замкнутая навсегда? Ну как, нашёл уже?

И что бы ты делал если бы он тебе такое выдал в каком-нить задрочинске утром встретив тебя с задранной опой или того хуже лёжа на земле? Или как ты описывал свой горький опыт с дизелем, мол не ездил никуда болел, машина на летней солярке, и тебе ПРИСПИЧИЛО. Утром -20 а тур на коленках!!!! АААА всё пропало, бензовоз всегда безотказный не готов никуда ехать, в аэропорт срочно надо а машина на земле!!!!
ещё стоит добавить, что заманал этот сложный механизм с пневмой, никогда больше не куплю авто с пневмой, а то бегать вокруг предохранитель искать. Всего лишь -17 и каждые 6 лет что ли танцевать вокруг, ну в какие ворота это лезет.

Последний раз редактировалось Iceman161; 15.01.2021 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Iceman161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 12:18 (13:18)   #29055
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,483
Поблагодарил(а): 2,159
Благодарностей: 4,663
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5813

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Вах! Да неужели? Стоило наступить морозам и вот оно, неломающийся бензовоз сжог предохранитель!
Не ты ли говорил что надо утечку искать и пневма на бензовозах замкнутая навсегда? Ну как, нашёл уже?

И что бы ты делал если бы он тебе такое выдал в каком-нить задрочинске утром встретив тебя с задранной опой или того хуже лёжа на земле? Или как ты описывал свой горький опыт с дизелем, мол не ездил никуда болел, машина на летней солярке, и тебе ПРИСПИЧИЛО. Утром -20 а тур на коленках!!!! АААА всё пропало, бензовоз всегда безотказный не готов никуда ехать, в аэропорт срочно надо а машина на земле!!!!
ух проперло тебя, а не видел где я писал, что рано или поздно все ломается и вечного ничего нет? Да и с ошибкой по пневме у меня ничего не упало и не задрало. Спокойно ещё проехал км 100. И твой пример про бензовоз совсем не уместен. Пневма абсолютно одинакова, что на тракторе, что на бензине. Здесь обсуждаются отличия бенз/дизель и соответственно плюсы и минусы. Да и цена вопроса 50р пред и 3000р азот, ни о чем по сравнению с тем, сколько стоит поменять тнвд на дизеле.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 12:19 (13:19)   #29056
panama77
Стреляный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 814
Поблагодарил(а): 202
Благодарностей: 323
Репутация: 448

panama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Смысл в том, что ты раз выбрал логику, что касается лично тебя, то стоит следовать ей для конца. Когда рассказываешь про свой расход без поправок на режим, про проблемы с авто, которые лично тебя коснулись на каких-то дизельных авто - тебя почему-то не интересует, что большинство о них и не слышали, так же как и расход если видишь у кого-то больше твоего, то сразу авто неисправен, а свой "псевдогородской" режим сравниваешь с обычным у других. Тогда и скажи по логической связи, что Эбера не было ни разу в жизни и столкнётся ли с проблемой в реальной жизни не знаю, а, если б был, то при моих пробегах по 35 км в один конец никогда б не столкнулся. Вот это было б справедливо, а не домыслы, что у кого-то на Марсе при затмении Луны ну точно будут проблемы.

Добавлено через 4 минуты 34 секунды

ещё стоит добавить, что заманал этот сложный механизм с пневмой, никогда больше не куплю авто с пневмой, а то бегать вокруг предохранитель искать. Всего лишь -17 и каждые 6 лет что ли танцевать вокруг, ну в какие ворота это лезет.
5 баллов!!!
panama77 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 12:24 (13:24)   #29057
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,756
Поблагодарил(а): 1,714
Благодарностей: 4,397
Репутация: 4822

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Romato, Ну вот, то о чем я и говорил. Объективность. Дружище, я конкретно описал ситуацию, в которой мне было не единожды не комфортно. Вполне обычное дело в крупном мегаполисе. Вы поэксплуатируйте оба двигателя хотя бы пару месяцев для сравнения, может тогда понятней станет.
Ну я изначально то бензин искал, дизель в принципе не рассматривал. Но потестив бенз я понял что атмосферный 3.6 мне не нравится. Он ватный. Может он и прыгает, может и динамичный, хз, для меня он ватный и слабоват. Потом поехал попробовал дизель, чисто из любопытства. Первое что меня удивило он тихий, нет вибрации в салоне и тяга. Не знаю, ложная, так кажется что есть тяга , не буду спорить. Но он ехал и ехал бодро. И я не имею в виду старты со светофора или шашки на проспекте.
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 12:28 (13:28)   #29058
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,483
Поблагодарил(а): 2,159
Благодарностей: 4,663
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5813

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

Iceman161, я выбрал логику не ту, что касается меня, а логику истины и правды. Если разговор про расход, я пишу про свой расход, если про пневму, то я и говорю, что за 6 лет ничего не было, если ошибка выскочила на 7 году, так я и говорю, что если туда не лазить, то на 6 лет хватает при московском климате, на северах возможно раньше выскочит. Но даже при ошибке, я же не полез в компрессор менять селикогель, а некоторые так делают и потом удивляются, почему-то пневма падает и ошибка выскакивает. И про АКБ, если народ пишет, что Эбер высасывает емкость при коротких поездах, все молчат и соглашаются, но как это же самое сказал бензинщик, сразу в штыки. Складывается впечатление, что ваша задача состоит в противоречии. Какую бы я мысль не до нёс, ее нужно опровергнуть любыми путями. Чес слово, аж смех берет.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 12:35 (13:35)   #29059
panama77
Стреляный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 814
Поблагодарил(а): 202
Благодарностей: 323
Репутация: 448

panama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Iceman161, я выбрал логику не ту, что касается меня, а логику истины и правды. Если разговор про расход, я пишу про свой расход, если про пневму, то я и говорю, что за 6 лет ничего не было, если ошибка выскочила на 7 году, так я и говорю, что если туда не лазить, то на 6 лет хватает при московском климате, на северах возможно раньше выскочит. Но даже при ошибке, я же не полез в компрессор менять селикогель, а некоторые так делают и потом удивляются, почему-то пневма падает и ошибка выскакивает. И про АКБ, если народ пишет, что Эбер высасывает емкость при коротких поездах, все молчат и соглашаются, но как это же самое сказал бензинщик, сразу в штыки. Складывается впечатление, что ваша задача состоит в противоречии. Какую бы я мысль не до нёс, ее нужно опровергнуть любыми путями. Чес слово, аж смех берет.
Так логика и правда в том что, низкий расход у вас - это только ваш расход, и нельзя эту истину распространять на все бензинки. То, что бензин у вас не ломается, а у кого-то дизель ломается - то это только вам повезло и это истина только для вас, а не бензин неломучий, а дизель отстой.
Нехорошо отдельные моменты брать за аксиому для всех.
panama77 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 12:39 (17:39)   #29060
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Iceman161, я выбрал логику не ту, что касается меня, а логику истины и правды. Если разговор про расход, я пишу про свой расход, если про пневму, то я и говорю, что за 6 лет ничего не было, если ошибка выскочила на 7 году, так я и говорю, что если туда не лазить, то на 6 лет хватает при московском климате, на северах возможно раньше выскочит. Но даже при ошибке, я же не полез в компрессор менять селикогель, а некоторые так делают и потом удивляются, почему-то пневма падает и ошибка выскакивает. И про АКБ, если народ пишет, что Эбер высасывает емкость при коротких поездах, все молчат и соглашаются, но как это же самое сказал бензинщик, сразу в штыки. Складывается впечатление, что ваша задача состоит в противоречии. Какую бы я мысль не до нёс, ее нужно опровергнуть любыми путями. Чес слово, аж смех берет.
Я подожду, посмотрю на сколько тебе хватит азота :)))))))))) Надеюсь зима у вас не на одну ночь.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk