Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2021, 12:45 (13:45)   #29061
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,488
Поблагодарил(а): 2,160
Благодарностей: 4,665
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5815

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Так логика и правда в том что, низкий расход у вас - это только ваш расход, и нельзя эту истину распространять на все бензинки.
Расход бенз/дизель не только мой. Это не выборочно, а всех подряд, кто показал свой средний расход на фото. Вопросы есть?
https://www.touareg-club.net/forum/s...ostcount=11327

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
   Цитата:
То, что бензин у вас не ломается, а у кого-то дизель ломается - то это только вам повезло и это истина только для вас, а не бензин неломучий, а дизель отстой.
Нехорошо отдельные моменты брать за аксиому для всех.
давайте возьмём основные болячки бенза и дизеля и ссылки с темами этих болячек будем сюда скидывать? Потом посмотрим у кого проблем больше у дизеля или бенза.

Последний раз редактировалось nostrum; 15.01.2021 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
VAGovod50 (11.06.2021)
Старый 15.01.2021, 12:47 (12:47)   #29062
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну я изначально то бензин искал, дизель в принципе не рассматривал. Но потестив бенз я понял что атмосферный 3.6 мне не нравится. Он ватный. Может он и прыгает, может и динамичный, хз, для меня он ватный и слабоват. Потом поехал попробовал дизель, чисто из любопытства. Первое что меня удивило он тихий, нет вибрации в салоне и тяга. Не знаю, ложная, так кажется что есть тяга , не буду спорить. Но он ехал и ехал бодро. И я не имею в виду старты со светофора или шашки на проспекте.
А я вот никак не пойму про эту самую "тягу". По мне так 3,6 сильнее на старте в спинку вжимал. Хотя объективно 3,0 CR быстрее. Но он какой-то "электронный", менее живой
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 12:48 (13:48)   #29063
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,488
Поблагодарил(а): 2,160
Благодарностей: 4,665
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5815

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Я подожду, посмотрю на сколько тебе хватит азота :)))))))))) Надеюсь зима у вас не на одну ночь.
обязательно отпишусь, если ошибка выскочит повторно. А это твоё сообщение в избранное отложу, чтобы потом показать на сколько мне хватило азота.
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 12:49 (13:49)   #29064
Iceman161
Стреляный
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 886
Поблагодарил(а): 287
Благодарностей: 167
Репутация: 167

Iceman161 ПервоклашкаIceman161 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Iceman161, я выбрал логику не ту, что касается меня, а логику истины и правды. Если разговор про расход, я пишу про свой расход, если про пневму, то я и говорю, что за 6 лет ничего не было, если ошибка выскочила на 7 году, так я и говорю, что если туда не лазить, то на 6 лет хватает при московском климате, на северах возможно раньше выскочит. Но даже при ошибке, я же не полез в компрессор менять селикогель, а некоторые так делают и потом удивляются, почему-то пневма падает и ошибка выскакивает. И про АКБ, если народ пишет, что Эбер высасывает емкость при коротких поездах, все молчат и соглашаются, но как это же самое сказал бензинщик, сразу в штыки. Складывается впечатление, что ваша задача состоит в противоречии. Какую бы я мысль не до нёс, ее нужно опровергнуть любыми путями. Чес слово, аж смех берет.
На предыдущей странице "бензинщик" написал, что за 8 лет с Эбером проблем нет. Тогда б и написал, что проблема надуманная.

Последний раз редактировалось Iceman161; 15.01.2021 в 12:52.
Iceman161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 12:52 (17:52)   #29065
егорш
Почетный мембер
 
Город: красноярск
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 4,453
Поблагодарил(а): 370
Благодарностей: 872
Изображений в галерее: 1
Репутация: 272

егорш Первоклашкаегорш Первоклашкаегорш Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
обязательно отпишусь, если ошибка выскочит повторно. А это твоё сообщение в избранное отложу, чтобы потом показать на сколько мне хватило азота.
Откладывай ага, самое главное что картина мира про неломающийся бензовоз и вечноломающийся дизель разрушилась. По количеству потенциально проблемных узлов бензовоз ничем не отличается от трактора и шансы впухнуть на нём абсолютно равны. Вот и случилось яркое доказательство этого. Сколько раз ты всем писал на драйве и тут что у тебя пробег 90 и всё огонь, ничо не ломается и расход как у приуса. Пробег подобрался к сотке и началось, был бы возраст 10 лет и тип топлива на котором работает мотор вообще бы отошёл на второй план.
егорш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Iceman161 (15.01.2021)
Старый 15.01.2021, 13:06 (14:06)   #29066
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,488
Поблагодарил(а): 2,160
Благодарностей: 4,665
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5815

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
На предыдущей странице "бензинщик" написал, что за 8 лет с Эбером проблем нет. Тогда б и написал, что проблема надуманная.
у этого бензинщика короткие поездки? Я же ясно написал
   Цитата:
Ну ребята..., вы зажрались! Уже телефон достать, приложение открыть стало проблемой.
Дело не в том, что кнопку нажать проще, а в том, что при коротких поездках АКБ не восполняет свою емкость и менять батарею раз в пару лет, ну такое себе.
Ты понимаешь, что такое короткие поездки? Смысл этой фразы тебе понятен? У меня вообще складывается сомнение в твоей вменяемости.

Добавлено через 6 минут 14 секунд
   Цитата:
Откладывай ага, самое главное что картина мира про неломающийся бензовоз и вечноломающийся дизель разрушилась. По количеству потенциально проблемных узлов бензовоз ничем не отличается от трактора и шансы впухнуть на нём абсолютно равны. Вот и случилось яркое доказательство этого. Сколько раз ты всем писал на драйве и тут что у тебя пробег 90 и всё огонь, ничо не ломается и расход как у приуса. Пробег подобрался к сотке и началось, был бы возраст 10 лет и тип топлива на котором работает мотор вообще бы отошёл на второй план.
Егор, пневма у бенза и дизеля разная? Если ломается пневма на туареге, как это относится к типу двигателя? Если в бензиновом туареге все будет ломаться, кроме движка, как будем считать бензовоз вечноломающийся или нет? Ты ухватился за отказ пневмы, как за спасительную соломинку, вот у Нострума бензовоз сломался, а он говорил, что бензовозы не ломаются. Я офигеваю от твоей логики.

Последний раз редактировалось nostrum; 15.01.2021 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 13:15 (14:15)   #29067
Iceman161
Стреляный
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 886
Поблагодарил(а): 287
Благодарностей: 167
Репутация: 167

Iceman161 ПервоклашкаIceman161 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
у этого бензинщика короткие поездки? Я же ясно написал

Ты понимаешь, что такое короткие поездки? Понятие этой фразы тебе понятно? У меня вообще складывается сомнение в твоей вменяемости.
У меня у друга бензиновый авто Субару Аутбэк на прошлой неделе не завёлся по причине севшего аккумулятора и почему-то там нет Эбера. Что тогда причина Эбер или короткие поездки? При коротких поездках любой авто независимо от марки и типа топлива разряжает аккумулятор.
Но почему-то тебе не мешает сопоставлять свой расход на длинных поездках с, например, моим расходом на коротких. Опять, где логика? В идентичных ситуациях как флюгер поменялся

   Цитата:
Егор, пневма у бенза и дизеля разная? Если ломается пневма на туареге, как это относится к типу двигателя? Если в бензиновом туареге все будет ломаться, кроме движка, как будем считать бензовоз вечноломающийся или нет? Ты ухватился за отказ пневмы, как за спасительную соломинку, вот у Нострума бензовоз сломался, а он говорил, что бензовозы не ломаются. Я офигеваю от твоей логики.
следуя твоей логике да, если проблемы есть по факту на бензиновой машине, значит бензин - говно.
Ведь ты пишешь, что расходы на обслуживание дизеля выше, но не говоришь, что в Европейской части дизель, как правило, дешевле, а берёшь расценки Нарьян-Мара на зимнее топливо, у тебя и дизель говно ибо замерзает или попадёшь на ремонт ТНВД, но, ведь, не машина виновата в заправке некачественным топливом, а или владелец авто или торговая сеть, продавшая некачественное топливо, вины дизельного авто никакой же нет.
Но быть последовательным не про тебя, лучше продолжать лицемерие и меняться как флюгер

Последний раз редактировалось Iceman161; 15.01.2021 в 13:22.
Iceman161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 13:22 (14:22)   #29068
panama77
Стреляный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 814
Поблагодарил(а): 202
Благодарностей: 323
Репутация: 448

panama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Расход бенз/дизель не только мой. Это не выборочно, а всех подряд, кто показал свой средний расход на фото. Вопросы есть?
https://www.touareg-club.net/forum/s...ostcount=11327

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
давайте возьмём основные болячки бенза и дизеля и ссылки с темами этих болячек будем сюда скидывать? Потом посмотрим у кого проблем больше у дизеля или бенза.
С расходом вопросов нет, нет смысла доказывать что 3,6 не кушает бензин как свинья помои
Основные болячки есть и у бенза и у дизеля, ремонт движка тура стоит не дешево, но дизеля не дороже в разы. Надежность у бенза и дизеля сравнимая.
По поводу прыганий в мороз с соляркой - ни на одном дизеле проблем у меня не было, заправка на известных АЗС, без разделения на марки. Москва.
Даже и не задумываюсь, что что-то может пойти не так, сел и поехал. Эбер, вообще - супер вещь. Аккум пытается высадить 5-й год пока.
panama77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 13:25 (14:25)   #29069
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,488
Поблагодарил(а): 2,160
Благодарностей: 4,665
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5815

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Но почему-то тебе не мешает сопоставлять свой расход на длинных поездках с, например, моим расходом на коротких. Опять, где логика? В идентичных ситуациях как флюгер поменялся
Я расход за короткие поездки вообще всерьёз не воспринимаю. За одну поездку на бензине можно и 8л получить и 30л увидеть. Поэтому я и прошу показать расход в длительном меню. Вот в нем при одинаковых средних скоростях и надо сравнивать расход. Если у тебя за 9000км и средней 25км/ч расход будет условно 10л, то почему мой расход при средней 9000км и средней 25 нельзя сопоставить с твоим?
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 13:27 (14:27)   #29070
Iceman161
Стреляный
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 886
Поблагодарил(а): 287
Благодарностей: 167
Репутация: 167

Iceman161 ПервоклашкаIceman161 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Эбер, вообще - супер вещь. Аккум пытается высадить 5-й год пока.
Да, очень приятно садиться в тёплый салон, да и стёкла уже отогреты ото льда и достаточно лишь смахнуть щёткой.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
   Цитата:
Я расход за короткие поездки вообще всерьёз не воспринимаю. За одну поездку на бензине можно и 8л получить и 30л увидеть. Поэтому я и прошу показать расход в длительном меню. Вот в нем при одинаковых средних скоростях и надо сравнивать расход. Если у тебя за 9000км и средней 25км/ч расход будет условно 10л, то почему мой расход при средней 9000км и средней 25 нельзя сопоставить с твоим?
Ты прикалываешься? А в длительном меню какой тогда будет расход, если человек только на короткие расстояния ездит? Просто сумма этих коротких. В твоём случае - сумма длинных поездок; и как тогда сопоставлять? Только по формальному признаку "длительное меню", а по факту что не догадываешься? С твоим долгим расходом лишь мой конкретный единичный на подобные расстояния хоть как-то сравнивать пытаться можно, потому что такая поездка дай Бог раз в месяц если случится.

Последний раз редактировалось Iceman161; 15.01.2021 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
Iceman161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 13:38 (14:38)   #29071
Алексей 178
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2020
Сообщений: 1,618
Поблагодарил(а): 142
Благодарностей: 290
Репутация: 290

Алексей 178 ПервоклашкаАлексей 178 ПервоклашкаАлексей 178 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Тут вроде бы раздел не про CR. Есть что сказать по NF/FL дизель в сравнении с 3,6 коим Вы владели? Я владел обоими двигателями. И написал выше в чём на мой взгляд 3,6 лучше 3. Соглашусь, больше минусов за дизелем с моей точки зрения особо и нет, при условии что он новый и я меняю машину раз в 5 лет. Да и сам я езжу на дизеле.
К сожаление ФЛ дизеля не было, был только 3.6

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
   Цитата:
У меня расстояние поболе будет.
250.
Достает.
Из хаты с другой стороны паркинга 270 берет как будьте нате, но там нет особых препятствий, такой же как у меня открытый паркинг перед моим.

Последний раз редактировалось Алексей 178; 15.01.2021 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Алексей 178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Maxymus (15.01.2021)
Старый 15.01.2021, 13:41 (14:41)   #29072
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,488
Поблагодарил(а): 2,160
Благодарностей: 4,665
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5815

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
следуя твоей логике да, если проблемы есть по факту на бензиновой машине, значит бензин - говно.
класс, нет слов. Получается, что это я так утверждаю, у меня на бензе сломалась пневма, значит бензиновый туарег - говно? Или у Беркута на дизеле сломалась пневма, значит дизельный туарег - говно. Что за ересть ты пишешь?
Про дорогое обслуживание дизеля я пишу и поясняю почему и это в меньшей степени относится к цене топлива. Чтобы поменять копеечный клапан на дизеле, надо разобрать пол мотора и этот ремонт обойдётся в разы дороже чем сопоставимой ремонт на бензе. Вот пример по ссылке, чтобы заменить краник ценой 50 баксов, надо сделать ремонт на 700 баксов. https://www.touareg-club.net/forum/s...06&postcount=1
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 13:41 (13:41)   #29073
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,139
Поблагодарил(а): 1,773
Благодарностей: 3,975
Репутация: 4600

KOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Оффтопик

Оффтопик
KOKA на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 13:46 (14:46)   #29074
Алексей 178
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2020
Сообщений: 1,618
Поблагодарил(а): 142
Благодарностей: 290
Репутация: 290

Алексей 178 ПервоклашкаАлексей 178 ПервоклашкаАлексей 178 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Iceman161, я выбрал логику не ту, что касается меня, а логику истины и правды. Если разговор про расход, я пишу про свой расход, если про пневму, то я и говорю, что за 6 лет ничего не было, если ошибка выскочила на 7 году, так я и говорю, что если туда не лазить, то на 6 лет хватает при московском климате, на северах возможно раньше выскочит. Но даже при ошибке, я же не полез в компрессор менять селикогель, а некоторые так делают и потом удивляются, почему-то пневма падает и ошибка выскакивает. И про АКБ, если народ пишет, что Эбер высасывает емкость при коротких поездах, все молчат и соглашаются, но как это же самое сказал бензинщик, сразу в штыки. Складывается впечатление, что ваша задача состоит в противоречии. Какую бы я мысль не до нёс, ее нужно опровергнуть любыми путями. Чес слово, аж смех берет.
Если Эбер включать и не ездить, ну или совсем мало, до булочной и назад, то акум сядет! Если мало ездить зачем тогда его запускать, дизель с ним при запуске греется в салоне точно не медленнее 3.6, причем вкл. ничего не нужно, само все происходит, На ЦР так, думаю ФЛ тоже.
Алексей 178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 13:49 (14:49)   #29075
Iceman161
Стреляный
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 886
Поблагодарил(а): 287
Благодарностей: 167
Репутация: 167

Iceman161 ПервоклашкаIceman161 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
класс, нет слов. Получается, что это я так утверждаю, у меня на бензе сломалась пневма, значит бензиновый туарег - говно? Или у Беркута на дизеле сломалась пневма, значит дизельный туарег - говно. Что за ересть ты пишешь?
Про дорогое обслуживание дизеля я пишу и поясняю почему и это в меньшей степени относится к цене топлива. Чтобы поменять копеечный клапан на дизеле, надо разобрать пол мотора и этот ремонт обойдётся в разы дороже чем сопоставимой ремонт на бензе. Вот пример по ссылке, чтобы заменить краник ценой 50 баксов, надо сделать ремонт на 700 баксов. https://www.touareg-club.net/forum/s...06&postcount=1
Снова.
Расход ты берёшь свой для сопоставления?
Когда тебе кидали ссылку на блогера из Ленинградской области, владельца 3.6 со средней 30 км/ч и расходом 15, ты сказал, что он не показатель и т.д.
Эти проблемы с ремонтом сейчас у тебя или у кого-то?
Раз ты занял позицию про конкретно себя, то логично и далее приводить собственный опыт. Вот, когда ты приводил свои проблемы во времена динозавров на каких-то дизельных авто, тут хоть какая-то последовательность есть в поведении, соответственно и расход приводишь именно твой.
Но, вот, проблемы дизельного Туарега ты приводишь не свои, а выборочно настреляв со всего света, с которыми сам ни разу не сталкивался.

Последний раз редактировалось Iceman161; 15.01.2021 в 13:55.
Iceman161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 13:50 (14:50)   #29076
Алексей 178
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2020
Сообщений: 1,618
Поблагодарил(а): 142
Благодарностей: 290
Репутация: 290

Алексей 178 ПервоклашкаАлексей 178 ПервоклашкаАлексей 178 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
ух проперло тебя, а не видел где я писал, что рано или поздно все ломается и вечного ничего нет? Да и с ошибкой по пневме у меня ничего не упало и не задрало. Спокойно ещё проехал км 100. И твой пример про бензовоз совсем не уместен. Пневма абсолютно одинакова, что на тракторе, что на бензине. Здесь обсуждаются отличия бенз/дизель и соответственно плюсы и минусы. Да и цена вопроса 50р пред и 3000р азот, ни о чем по сравнению с тем, сколько стоит поменять тнвд на дизеле.
поставь пожалуйста сноску "ТНВД на дизеле, цена замены", это товарищеский совет, дабы через комент не печатать каждый раз. Скоро пойдут сравнение на каких двс чаще колеса пробивают, а ты снова "...сколько стоит поменять НВД на дизеле", я бы добавил ч/з 400000 км., но ведь ты не будешь)))
Алексей 178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 14:03 (15:03)   #29077
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,488
Поблагодарил(а): 2,160
Благодарностей: 4,665
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5815

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Ты прикалываешься? А в длительном меню какой тогда будет расход, если человек только на короткие расстояния ездит? Просто сумма этих коротких. В твоём случае - сумма длинных поездок; и как тогда сопоставлять? Только по формальному признаку "длительное меню", а по факту что не догадываешься? С твоим долгим расходом лишь мой конкретный единичный на подобные расстояния хоть как-то сравнивать пытаться можно, потому что такая поездка дай Бог раз в месяц если случится.
да, расход длительный складывается из суммы коротких с этим согласен. Но если у тебя короткие расстояния, то и средняя скорость будет не высокой и наоборот, если поездки длинные, то и средняя скорость будет выше. Вот поэтому я и не могу предоставить тебе данные за длительный период со средней 25км/ч. Точно также и ты не можешь предоставить мне данные со средней 35км/ч. Соответственно мы можем сравнить расходы только при одинаковой средней скорости на коротком плече. И не надо на меня бочку катить, что я сравниваю свой длительный расход с твоим коротким. Как раз я всегда топлю за то, что маршруты у всех разные, стили разные и от этого сильно расход зависит.

Добавлено через 5 минут 57 секунд
   Цитата:
Если Эбер включать и не ездить, ну или совсем мало, до булочной и назад, то акум сядет! Если мало ездить зачем тогда его запускать, дизель с ним при запуске греется в салоне точно не медленнее 3.6, причем вкл. ничего не нужно, само все происходит, На ЦР так, думаю ФЛ тоже.
вопрос не ко мне, но отвечу, как понимаю. В малых городках расстояния короткие, кто-то детей возит в садик, школу, чтобы не морозить ребёнка, эбером прогревают салон мин 15-20, заводят, едут 5мин до садика, потом ещё 10мин до работы, вечером такой же сценарий. Вот при таком раскладе и умирают батареи преждевременно и требуют постоянной подзарядки от ЗУ.

Последний раз редактировалось nostrum; 15.01.2021 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 14:11 (15:11)   #29078
bbanych
Местный
 
Город: ЦЧ
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2019
Сообщений: 398
Поблагодарил(а): 50
Благодарностей: 91
Репутация: 116

bbanych Первоклашкаbbanych Первоклашка
По умолчанию

Вам не надоело за расход трепаться, бензин потребляет больше и это факт, а уж сколько больше это уже как ездить: один на бензине пенсионерит другой на дизеле от светофора до светофора в полный газ, и после бензотур показывает меньше чем дизель и что, если не заводить он вообще не будет потреблять
Кто на лавочке сидел,
Кто на улицу глядел,
Толя пел,
Борис молчал,
Николай ногой качал.

Дело было вечером,
Делать было нечего.( С.Михалков)
bbanych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 14:17 (15:17)   #29079
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,488
Поблагодарил(а): 2,160
Благодарностей: 4,665
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5815

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Снова.
Расход ты берёшь свой для сопоставления?
Когда тебе кидали ссылку на блогера из Ленинградской области, владельца 3.6 со средней 30 км/ч и расходом 15, ты сказал, что он не показатель и т.д.
Эти проблемы с ремонтом сейчас у тебя или у кого-то?
Раз ты занял позицию про конкретно себя, то логично и далее приводить собственный опыт. Вот, когда ты приводил свои проблемы во времена динозавров на каких-то дизельных авто, тут хоть какая-то последовательность есть в поведении, соответственно и расход приводишь именно твой.
Но, вот, проблемы дизельного Туарега ты приводишь не свои, а выборочно настреляв со всего света, с которыми сам ни разу не сталкивался.
Я сказал, что у него короткие поездки, от этого и расход повышенный.
Далее смотри ссылку выше, я скинул расходы длительные 11 бензинщиков подряд. Из них только у Антона был расход под 16л, у остальных, чуть выше моего. Я беру не только свой расход, а основываюсь на показаниях и других бензинщиков.
А вот проблемы дизельного туарега аналогичны проблемам моего динозавра. Только когда я про них писал, дизелисты говорили, что твой дизель древний и сейчас дизеля стали супер надежными и практически не ломаются. Что мне делать, как не тыкать носом и показывать, что и сейчас дизеля точно также ломаются, как и раньше. Так что все логично. Жаль, что ты эту логику не видишь.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
   Цитата:
Вам не надоело за расход трепаться, бензин потребляет больше и это факт, а уж сколько больше это уже как ездить: один на бензине пенсионерит другой на дизеле от светофора до светофора в полный газ, и после бензотур показывает меньше чем дизель и что, если не заводить он вообще не будет потреблять
Кто на лавочке сидел,
Кто на улицу глядел,
Толя пел,
Борис молчал,
Николай ногой качал.

Дело было вечером,
Делать было нечего.( С.Михалков)
до 1500 немного осталось.

Последний раз редактировалось nostrum; 15.01.2021 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 14:23 (15:23)   #29080
bbanych
Местный
 
Город: ЦЧ
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2019
Сообщений: 398
Поблагодарил(а): 50
Благодарностей: 91
Репутация: 116

bbanych Первоклашкаbbanych Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я сказал, что у него короткие поездки, от этого и расход повышенный.
Далее смотри ссылку выше, я скинул расходы длительные 11 бензинщиков подряд. Из них только у Антона был расход под 16л, у остальных, чуть выше моего. Я беру не только свой расход, а основываюсь на показаниях и других бензинщиков.
А вот проблемы дизельного туарега аналогичны проблемам моего динозавра. Только когда я про них писал, дизелисты говорили, что твой дизель древний и сейчас дизеля стали супер надежными и практически не ломаются. Что мне делать, как не тыкать носом и показывать, что и сейчас дизеля точно также ломаются, как и раньше. Так что все логично. Жаль, что ты эту логику не видишь.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
до 1500 немного осталось.
Уважаемый комрад, может хватит уже, ну вот складывается мнение, что вы оправдание своей покупке ищите, сожаление, что не взяли дизель! Уже много раз писали что автомобиль в целом надёжен и бензин и дизель и по своему хороши. Есть люди кто покупает автомобили по 600- 800 л.с платят бешеный налог, но при этом выезжают на данном авто максимум раз 10 в год в отпуске на побережье, и при этом топлива за эти дни сжигает больше чем вы за 2 года, это же не значит , что машина плохая или выбор человек не правильный сделал?
bbanych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk