Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL >  Выбор Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2017, 10:49 (11:49)   #2941
Seawolf
Почетный мембер
 
Аватар для Seawolf
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,288
Поблагодарил(а): 2,431
Благодарностей: 2,339
Репутация: 2889

Seawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Не знаю про какую кирзу кто пишет. Нужно наверное покупать машину за нормальные деньги, а не бомж-эдишн. У меня машина вся в нормальной коже со спортивными очень хорошими сиденьями с выдвигающейся коленной поддержкой. По шумке сделал шумоизоляцию колесных арок и даже на ранфлэт все стало очень прилично.

Мне вот в Туре не хватает проекции, так как в бмв она считывает знаки и показывает ограничение скорости и места где обгон запрещен. Надеюсь добавят, ну и мультимедиа бы доработали, графика унылое говно.

Такое чувство, что сидите и думаете как бы обосрать машину конкурента.
А вентиляцию сидух в Х4 добавили?
Seawolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 10:54 (13:54)   #2942
MishaEkb
Стреляный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 932
Поблагодарил(а): 169
Благодарностей: 332
Изображений в галерее: 1
Репутация: 432

MishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
И по "шумная и трясучая" тоже? Я поездив на дискавери не смог более полугода вынести ниссан мурано, а потом тигуан... именно из-за их низкого комфорта на фоне дискаря. А вот тур вернул ощущение породистости хода серьезного авто...
Подвеска на Х3 не трясучая, и шум я особо не чуствую. В чем есть разница, так это в стабильности на скользких покрытиях. В этом Туарег заметно превосходит Х3.
MishaEkb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 11:05 (12:05)   #2943
petrovka
Полиция нравов
 
Аватар для petrovka
 
Город: Москва
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 4,177
Поблагодарил(а): 1,556
Благодарностей: 3,156
Репутация: 4181

petrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Подвеска на Х3 не трясучая, и шум я особо не чуствую. В чем есть разница, так это в стабильности на скользких покрытиях. В этом Туарег заметно превосходит Х3.
Ну не фантазируйте, какая большая стабильность? Это все слишком субъективно. При том, что я молчу об отсутствии у Туарега системы подтормаживания колес при входе в крутой поворот. На БМВ эта система прям вворачивает машину, когда происходит небольшой снос.

Добавлено через 49 секунд
   Цитата:
А вентиляцию сидух в Х4 добавили?
Нет, вот этого не добавили. Кому важно с этим обломается.

Последний раз редактировалось petrovka; 03.02.2017 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
petrovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 11:05 (15:05)   #2944
Foxliar
Пользователь
 
Аватар для Foxliar
 
Город: Омск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 141
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 116
Репутация: 116

Foxliar ПервоклашкаFoxliar Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Подвеска на Х3 не трясучая, и шум я особо не чуствую. В чем есть разница, так это в стабильности на скользких покрытиях. В этом Туарег заметно превосходит Х3.
А мне наоборот показалось, что Х3 на льду более спокойно себя ведёт.
А Туарег показывает заднеприводные повадки.
Foxliar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 11:07 (19:07)   #2945
Валерий27
Местный
 
Аватар для Валерий27
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 730
Поблагодарил(а): 1,189
Благодарностей: 357
Репутация: 382

Валерий27 Ученик младших классовВалерий27 Ученик младших классовВалерий27 Ученик младших классовВалерий27 Ученик младших классов
По умолчанию

ипануцца, вы сто лет это будете обсуждать?????
Валерий27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 11:08 (12:08)   #2946
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

petrovka,
Кто торпедо шил? Ланзаров?
Уже лучше первого варианта!
А чо подоконники не стали?
szao на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
petrovka (03.02.2017)
Старый 03.02.2017, 11:29 (14:29)   #2947
MishaEkb
Стреляный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 932
Поблагодарил(а): 169
Благодарностей: 332
Изображений в галерее: 1
Репутация: 432

MishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ну не фантазируйте, какая большая стабильность? Это все слишком субъективно. При том, что я молчу об отсутствии у Туарега системы подтормаживания колес при входе в крутой поворот. На БМВ эта система прям вворачивает машину, когда происходит небольшой снос.
Зачем мне фантазировать? Я много лет ездил на Туареге и полгода езжу на X3 по одной и той же загородной дороге примерно в одинаковых зимних условиях на почти одинаковой резине Нокиан Хакка 7. Единственная разница в размере резины и в том, что на Х3 ранфлет.
Так вот, Х3 очень заметно отличается в худшую сторону по уверенности и стабильности от Туарега NF на пневме с ТТ пакетом.
Доворачивается в повороте тоже Туарег лучше (с неотключенной системой стабилизации). С отключенной еще не пробовал, не вижу смысла ставить такие эксперименты на заснеженных дорогах общего пользования.
Возможно, в вашей машине стоит система Перформанс контрол, которая и доворачивает машину в повороте? Надо мне тоже прошить ее, может быть с ней больше понравится.

Последний раз редактировалось MishaEkb; 03.02.2017 в 11:40.
MishaEkb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 11:46 (12:46)   #2948
petrovka
Полиция нравов
 
Аватар для petrovka
 
Город: Москва
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 4,177
Поблагодарил(а): 1,556
Благодарностей: 3,156
Репутация: 4181

petrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
petrovka,
Кто торпедо шил? Ланзаров?
Уже лучше первого варианта!
А чо подоконники не стали?
Не, Паша че-то цены ломит. Не захотел подоконники просто.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
   Цитата:
Зачем мне фантазировать? Я много лет ездил на Туареге и полгода езжу на X3 по одной и той же загородной дороге примерно в одинаковых зимних условиях на почти одинаковой резине Нокиан Хакка 7. Единственная разница в размере резины и в том, что на Х3 ранфлет.
Так вот, Х3 очень заметно отличается в худшую сторону по уверенности и стабильности от Туарега NF на пневме с ТТ пакетом.
Доворачивается в повороте тоже Туарег лучше (с неотключенной системой стабилизации). С отключенной еще не пробовал, не вижу смысла ставить такие эксперименты на заснеженных дорогах общего пользования.
Возможно, в вашей машине стоит система Перформанс контрол, которая и доворачивает машину в повороте? Надо мне тоже прошить ее, может быть с ней больше понравится.
Да, стоит данная система у меня. Я тоже ездил на туареге и езжу на Х4 сейчас. Так по мне система стабилизации на БМВ много надежнее, так как в ненужные моменты Туареговский полный привод душит жестко двигатель, когда нужно на газ нажать, а это очень чревато заходя в поророт.

Последний раз редактировалось petrovka; 03.02.2017 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
petrovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 11:49 (12:49)   #2949
Seawolf
Почетный мембер
 
Аватар для Seawolf
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,288
Поблагодарил(а): 2,431
Благодарностей: 2,339
Репутация: 2889

Seawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
так как в ненужные моменты Туареговский полный привод душит жестко двигатель
Точно, есть такое. Это меня сиьно напрягает.
Seawolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 12:07 (13:07)   #2950
petrovka
Полиция нравов
 
Аватар для petrovka
 
Город: Москва
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 4,177
Поблагодарил(а): 1,556
Благодарностей: 3,156
Репутация: 4181

petrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Точно, есть такое. Это меня сиьно напрягает.
Однозначно, я помню нужно было вырулить срочно в поток со второстепенной дороги под углом 90 выезд. Так я чуть не обосрался, когда я жму на газ, а система просто задушила двигатель и я не могу разогнаться. При этом на Х4 совершенно спокойно вылетаю на этом же повороте и двигатель вообще не душится.
petrovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Barthuk (03.02.2017), Seawolf (03.02.2017)
Старый 03.02.2017, 12:09 (15:09)   #2951
MishaEkb
Стреляный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 932
Поблагодарил(а): 169
Благодарностей: 332
Изображений в галерее: 1
Репутация: 432

MishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Я тоже ездил на туареге и езжу на Х4 сейчас.
Туарег с ТТ пакетом был? Если нет, то, возможно в этом и дело, что у нас разные впечатления от него остались.
Ну и разница в перфоманс контроле, м.б. Как прошью, напишу, изменились ли повадки на трассе.
MishaEkb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 12:19 (15:19)   #2952
Dem
Стреляный
 
Город: Екатеринбург
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 658
Благодарностей: 264
Репутация: 339

Dem Ученик младших классовDem Ученик младших классовDem Ученик младших классовDem Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Однозначно, я помню нужно было вырулить срочно в поток со второстепенной дороги под углом 90 выезд. Так я чуть не обосрался, когда я жму на газ, а система просто задушила двигатель и я не могу разогнаться.
вот по этой причине, я в снежное время года, после заводки автомобиля отключаю противобукс кнопкой.
Dem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Barthuk (03.02.2017), petrovka (03.02.2017)
Старый 03.02.2017, 13:03 (14:03)   #2953
petrovka
Полиция нравов
 
Аватар для petrovka
 
Город: Москва
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 4,177
Поблагодарил(а): 1,556
Благодарностей: 3,156
Репутация: 4181

petrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Туарег с ТТ пакетом был? Если нет, то, возможно в этом и дело, что у нас разные впечатления от него остались.
Ну и разница в перфоманс контроле, м.б. Как прошью, напишу, изменились ли повадки на трассе.
Не уверен, что ТТ на этой влияет. Да, машина без него была.
petrovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 13:24 (14:24)   #2954
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
Однозначно, я помню нужно было вырулить срочно в поток со второстепенной дороги под углом 90 выезд. Так я чуть не обосрался, когда я жму на газ, а система просто задушила двигатель и я не могу разогнаться. При этом на Х4 совершенно спокойно вылетаю на этом же повороте и двигатель вообще не душится.
Тоже был такой эпизод.
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 13:53 (16:53)   #2955
MishaEkb
Стреляный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 932
Поблагодарил(а): 169
Благодарностей: 332
Изображений в галерее: 1
Репутация: 432

MishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классовMishaEkb Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Не уверен, что ТТ на этой влияет. Да, машина без него была.
У Туарегов с ТТ и без него разная система полного привода. Деталей отличия не скажу, но СЗАО об этом часто пишет.
MishaEkb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 14:12 (14:12)   #2956
kotofeiy
Бывалый
 
Аватар для kotofeiy
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 1,464
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 1,874
Репутация: 2149

kotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курс
По умолчанию

Концептуально, ТТ кроме межколесной блокировки еще и межосевую добавляет, это для говен, на управление на скользком покрытии никак не влияет.
kotofeiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 14:31 (15:31)   #2957
semen9182
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,705
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 746
Репутация: 671

semen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классовsemen9182 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Концептуально, ТТ кроме межколесной блокировки еще и межосевую добавляет, это для говен, на управление на скользком покрытии никак не влияет.
Насколько я помню, у простого Туарега - железный торсен, у ТТ - электронная муфта.

Мой ТТ на зимней скользкой дороге метёт хвостом в повороте достаточно сильно, в отличие от Халдекса на ХС70.
semen9182 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 15:07 (16:07)   #2958
Barthuk
Заблокирован


Причина: Игнорирование правил. П.п. 7.5
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 5,816
Поблагодарил(а): 1,845
Благодарностей: 1,017
Репутация: -383

Barthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элементBarthuk Антисоциальный элемент
По умолчанию

   Цитата:
У Туарегов с ТТ и без него разная система полного привода. Деталей отличия не скажу, но СЗАО об этом часто пишет.
Система построения полного привода как раз одна - постоянное распределение момента по осям!!!

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
   Цитата:
Насколько я помню, у простого Туарега - железный торсен, у ТТ - электронная муфта.

Мой ТТ на зимней скользкой дороге метёт хвостом в повороте достаточно сильно, в отличие от Халдекса на ХС70.
Подключаемый "хвост" в вольво точно мести не будет. По конструктиву он этого делать не умеет.
Касаемо туарега: принципиальные отличия торсена и ТТ - это способ межосевой блокировки. В остальном принцип одинаков. И там и там постоянный полный дифференциальный привод.

Последний раз редактировалось Barthuk; 03.02.2017 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Barthuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2017, 15:20 (16:20)   #2959
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Насколько я помню, у простого Туарега - железный торсен, у ТТ - электронная муфта.

Оффтопик

   Цитата:
Мой ТТ на зимней скользкой дороге метёт хвостом в повороте достаточно сильно, в отличие от Халдекса на ХС70.
на чисто переднеприводных автомобилях тоже в повороте не метет(поскольку сзади то нет момента совсем), а вольво с халдрексом это и есть переднеприводная машина с подключаемым задком.

Последний раз редактировалось Nautilus!; 03.02.2017 в 15:48.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Barthuk (03.02.2017)
Старый 03.02.2017, 17:19 (21:19)   #2960
voldemarushka
Бывалый
 
Город: кемерово
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 1,038
Поблагодарил(а): 377
Благодарностей: 331
Изображений в галерее: 5
Репутация: 456

voldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классовvoldemarushka Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ф25 по трясучести как НФ в спорте. При ранфлете.
Шумность низкая, как минимум у бензинки.
Я катался, при чем на 17 ранфлете. Катался зимой по зимнему асфальту в обычных ледяных шишках и наледи от колеи. Комфорта не видел и еще упруго подкозливал...

Добавлено через 6 минут 35 секунд
   Цитата:
После Диско комфорт можно найти лишь в ML.
Туарег трясучка и дергалка :-)
У вас были во владении Диско и Туарег? У меня были, и ездил я не только как вы по МКАДу, а по реальным дорогам. Зачем говорите по те машины которых у вас не было и я уверен никогда не будет. Длинноходность подвески диско да, здесь туру ой как далеко.
МЛ (ГЛЕ) другой ценовой сегмент и другие деньги...

Последний раз редактировалось voldemarushka; 03.02.2017 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
voldemarushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk