Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2015, 13:01 (16:01)   #281
fly der
Бывалый
 
Аватар для fly der
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,081
Поблагодарил(а): 221
Благодарностей: 344
Репутация: 369

fly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
почем езиопен обойдется?
пока только заказал 4 деталюхи из той темы. в одном месте насчитали 9800, в другом 8000 (но это с какойто скидкой, без неё 9200 было).
на ебей можно купить за 7, причем уже с косой питания, но ждать и рисковать неохота.)
fly der вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 14:41 (14:41)   #282
Protektor
Новенький
 
Город: Ростов
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 42
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 9
Репутация: -16

Protektor Заблуждающийся
По умолчанию

   Цитата:
пока только заказал 4 деталюхи из той темы. в одном месте насчитали 9800, в другом 8000 (но это с какойто скидкой, без неё 9200 было).
на ебей можно купить за 7, причем уже с косой питания, но ждать и рисковать неохота.)
ну я как раз вот сжмотничал, заказал в кетае, месяц жду, уже жданки сьел)
Protektor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 19:53 (22:53)   #283
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,077
Благодарностей: 1,325
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1800

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Кстати, косу можно купить у куфатека, если лень самому делать. Правда, говорят, они довольно стремно делают.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 21:24 (00:24)   #284
fly der
Бывалый
 
Аватар для fly der
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,081
Поблагодарил(а): 221
Благодарностей: 344
Репутация: 369

fly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классов
По умолчанию

эх, написал бы кто инструкцию краткую.
типа какого сколько провода взять, куда в бк подключить и куда в разъемы багажника.
история бы этого человека не забыла и карма бы улучшилась.))
fly der вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 22:17 (01:17)   #285
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,077
Благодарностей: 1,325
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1800

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Такая инструкция давно есть. Называется Elsa. Электрические схемы. Там подписаны абсолютно все разъемы и провода, в том числе сечение и цветовая маркировка. Длина проводов от багажника - метров 5. Конечно,двуцветных проводов не добыть, но можно написать дл• •
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2015, 09:36 (09:36)   #286
Protektor
Новенький
 
Город: Ростов
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 42
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 9
Репутация: -16

Protektor Заблуждающийся
По умолчанию

   Цитата:
эх, написал бы кто инструкцию краткую.
типа какого сколько провода взять, куда в бк подключить и куда в разъемы багажника.
история бы этого человека не забыла и карма бы улучшилась.))
бери провода длиной 6 метров разноцветные(при монтаже проще будет). от багажника тянется 5 проводов, из них три относительно толстые (2-2.5 кв) и два тонких (1кв).

Добавлено через 7 минут 13 секунд
у меня например наибольший дискомфорт вызвали не проводка и прокладка, а пины(
своеобразные сволочи, под рукой прямо один в один не оказалось, а заказывать и ждать влом было, поэтому проводку подключал в багажнике напрямую, в бк и презики поставил похожие, но не оригинал. Надежность одинаковая получается. Но тут каждому свое-хочешь чтоб прям вообще завод-надо гемороится.

Последний раз редактировалось Protektor; 27.02.2015 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
Protektor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
fly der (16.11.2015)
Старый 28.02.2015, 20:40 (23:40)   #287
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,077
Благодарностей: 1,325
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1800

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

Так то все пины есть в Етке. Какие проблемы? При чем здесь завод - не завод. Если ты делаешь в своей машины контакты на г...не и соплях - самому себе же делаешь проблемы в будушем. А если на чужой... - даже обсуждать не хочу, Я бы, на месте клиента, сразу морду полез бы бить.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 10:34 (10:34)   #288
Protektor
Новенький
 
Город: Ростов
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 42
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 9
Репутация: -16

Protektor Заблуждающийся
По умолчанию

   Цитата:
Так то все пины есть в Етке. Какие проблемы? При чем здесь завод - не завод. Если ты делаешь в своей машины контакты на г...не и соплях - самому себе же делаешь проблемы в будушем. А если на чужой... - даже обсуждать не хочу, Я бы, на месте клиента, сразу морду полез бы бить.
спусти пар, уважаемый и свои мысли про г и сопли сюда не тащи
Protektor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 12:34 (15:34)   #289
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,077
Благодарностей: 1,325
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1800

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

1.Я высказал свою мнение, по поводу того, чтобы я думал об электрике, который мне сделал бы так, как Вы говорили. Никакого пара не было.
2. Не хотел бы я быть тем человеком, который купит у Вас машину после Ваших экспериментов
3. Никакого сложности в том, чтобы чуть чуть напрячь мозги и посмотреть родную документацию - нет.
4. Спорить с Вами никакого желания нет. Выслушивать бред про одинаковую надежность соединений штатными пинами и "напрямую" тем более.
5. Мы с Вами на брудершафт не пили и, надеюсь, этого не случится.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 14:41 (15:41)   #290
SvDen
Местный
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 217
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 87
Репутация: 112

SvDen ПервоклашкаSvDen Первоклашка
По умолчанию

Поделюсь своим опытом установки Эл. Приводом Багажника.
Покупал комплект с Allegro, в котором было всё необходимое + две косы(левая и правая) проводки багажника.
Информационный блок

т.е. для установки в авто не хватало только проводки от разъема до Блока комфорта, ну и питания.
Делал проводку сам, для этого понадобилось по 5-6 метров разных цветов сечением проводов (2.5 силовой, 1.5 для доводчика, 0.5 can шина,), получилось 6 проводов, которые необходимо было протащить от заднего левого крыла до передней части к БК, ну и клеммы и разъемы.

Т.к. в штатном варианте проводка доводчика багажника идет по правой стороне, а все ост. провода по левой. Я протащил всё по левой стороне.
Для того чтобы 3-и провода от доводчика с право перевести налево в качестве соединения я использовал пустые места в штатных разъемах. И выглядит эстетичнее и самому приятно что сделано практически как штатное.
По старой памяти нарисовал принципиальную схему проводки с номерами клемм и разъемов:
https://yadi.sk/i/pGqr08BCeyLBV
Информационный блок

По поводу красно-серово провода в 6 пине белого разъема- это питание подсветки клавиши. Чтобы не тянуть его отдельно, достаточно его соединить стаким же проводом розового разъема в 10 пине .
Подводные камни которые меня ожидали:
- корпус разъема который состоит из двух частей, одна из которых 1J0 937 713 , не подошла в штатный белый разъем проводки багажника. Не подошла по причине отсутствия фаски, которую без особого труда пропилил дремелем. https://disk.yandex.ru/client/disk/t...o/IMG_2911.JPG А так у этого разъема есть 3-и разновидности с буквами A,B,D на конце http://www.passatplus.de/umbauteile/...r/stecker6.htm возможно какой-нибудь подойдет.
- вторая сложность у меня возникла с програмированием блока багажника, т.к. у меня был китайский шнурок, он ни в какую не хотел делать ни програмирование ни сохранение базовых настроек, висела ошибки, индикация щитка показывала что багажник не открыт ни чего не хотело работать.
С васей всё запрограмировалось в два счета и начало работать.
всё что мог отписал, мог чего-либо упустить.
Ставил осенью, пока на свежей памяти можете спрашивать, отвечу.
Хотел Очередной раз сказать спасибо комраду Сергею с ником "Serbi", за предоставленную консультацию и направление в нужное русло в виде эл. схем из ELSA c заметками и комментариями. https://yadi.sk/d/djV9FaIHeyNYn

Последний раз редактировалось SvDen; 09.04.2015 в 09:23.
SvDen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Crazyhorseman (05.05.2015), fly der (02.03.2015), Mahita1985 (10.01.2021), nikulinsky72 (09.08.2016)
Старый 02.03.2015, 15:24 (15:24)   #291
Protektor
Новенький
 
Город: Ростов
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 42
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 9
Репутация: -16

Protektor Заблуждающийся
По умолчанию

   Цитата:
1.Я высказал свою мнение, по поводу того, чтобы я думал об электрике, который мне сделал бы так, как Вы говорили. Никакого пара не было.
2. Не хотел бы я быть тем человеком, который купит у Вас машину после Ваших экспериментов
3. Никакого сложности в том, чтобы чуть чуть напрячь мозги и посмотреть родную документацию - нет.
4. Спорить с Вами никакого желания нет. Выслушивать бред про одинаковую надежность соединений штатными пинами и "напрямую" тем более.
5. Мы с Вами на брудершафт не пили и, надеюсь, этого не случится.

1. Мне ваше мнение неинтересно
2. Не хочется-не надо. переживу
3. Судить о чьих то мозгах-дело неблагодарное, тем более сидя за бронью монитора
4. Да у меня тоже как бы нет желания с вами спорить, я высказал свою точку зрения, если не согласен-напишите ровно, причем ни делая выводов про мозги и в морду про тех людей которых не знаешь, неприлично это.
5. Полностью согласен
Protektor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 22:24 (01:24)   #292
fly der
Бывалый
 
Аватар для fly der
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,081
Поблагодарил(а): 221
Благодарностей: 344
Репутация: 369

fly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Так то все пины есть в Етке. Какие проблемы? При чем здесь завод - не завод. Если ты делаешь в своей машины контакты на г...не и соплях - самому себе же делаешь проблемы в будушем. А если на чужой... - даже обсуждать не хочу, Я бы, на месте клиента, сразу морду полез бы бить.
конечно штатные пины лучше. это очевидно. но и компромиссу всегда есть место в жизни.

планировал собрать все детали в кучку и податься к установщикам потому что сам нифига не электрик. основное купил, но по мелочевке типа пинов смотрю он-лайн Етку и нифига не пойму - центральных жгутов салона 4 штуки и на каждом туева хуча разъемов.
может составим списочек пинов для потомков? типа №ххххх - 2шт, №yyyy - 3шт...
fly der вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2015, 23:03 (00:03)   #293
SvDen
Местный
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 217
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 87
Репутация: 112

SvDen ПервоклашкаSvDen Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
может составим списочек пинов для потомков? типа №ххххх - 2шт, №yyyy - 3шт...
А что у вас есть уже ?
Может как в моем случае проводка крышки багажника имеется?
Если да, то все клеммы указаны на картинке и выделены синим цветом.
SvDen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 10:26 (13:26)   #294
fly der
Бывалый
 
Аватар для fly der
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,081
Поблагодарил(а): 221
Благодарностей: 344
Репутация: 369

fly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
А что у вас есть уже ?
Может как в моем случае проводка крышки багажника имеется?
Если да, то все клеммы указаны на картинке и выделены синим цветом.
у меня лежит комплект б/у как на вашем фото. ещё изиопен в пути. да, проводка крышки багажника.
номера синие вижу, но пробить их не догадался чтото.

т.е. надо просто дозаказать детали/пины под синими номерами?
fly der вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 14:28 (15:28)   #295
SvDen
Местный
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 217
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 87
Репутация: 112

SvDen ПервоклашкаSvDen Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
т.е. надо просто дозаказать детали/пины под синими номерами?
совершенно верно!
при заказе не удивляйтесь стоимости вот этой 000979159E
изи опен- это хорошо. блок комфорта у вас с какими буквами на конце ?
SvDen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
fly der (04.03.2015)
Старый 03.03.2015, 14:32 (17:32)   #296
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,077
Благодарностей: 1,325
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1800

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
центральных жгутов салона 4 штуки и на каждом туева хуча разъемов.
может составим списочек пинов для потомков? типа №ххххх - 2шт, №yyyy - 3шт...
У тебя есть уже список разъемов? Мы где то тут писали.... Лень искать
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 09:12 (12:12)   #297
fly der
Бывалый
 
Аватар для fly der
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,081
Поблагодарил(а): 221
Благодарностей: 344
Репутация: 369

fly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
изи опен- это хорошо. блок комфорта у вас с какими буквами на конце ?
блок комфорта определился как Part № 4HO 907 064 EM (пробивали через этот № и через вин, всё ок)
и есть ещё один запасной с АМ (но к нему наверное изиопен не подцепить)


   Цитата:
У тебя есть уже список разъемов? Мы где то тут писали.... Лень искать
тему раза три-пять уже перечитал сподрят и выборочно. но инфа очень разрозненна, поэтому вопрос не понял. ещё разъемы следует докупать?
сейчас разъемы есть те что идут в косах проводки самой двери (снято с машины какота))). я думал там под обшивкой уже есть ответные, в которые подведем провода с пинами. (закажу по списку SvDen кучку клемм)))

Последний раз редактировалось fly der; 04.03.2015 в 09:15.
fly der вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 16:00 (19:00)   #298
fly der
Бывалый
 
Аватар для fly der
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,081
Поблагодарил(а): 221
Благодарностей: 344
Репутация: 369

fly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классовfly der Ученик младших классов
По умолчанию

вот, новый поворот(с)...
   Цитата:
дозаказать детали/пины под синими номерами
невозможно штучно. минимум по 25шт. в наличии нету.
fly der вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 19:31 (22:31)   #299
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а): 1,077
Благодарностей: 1,325
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1800

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

То, что ответные разъемы есть - не факт.
Попробуй собрать, то что у тебя есть на столе и напиши список тех разъемов, которые останутся болтаться в воздухе. Желательно с фотографиями. И полная инфа по каждому разъему: его партнамбер и количество пинов. Тогда можно будет что то понять.

И еще: штатно проводка идет по обоим бортам. Провести проводку в штатное место - это снять сиденья, облицовку порогов и стоек. Если проводить по двум бортам - работы вдвое больше, зато правильнее, если по одному - придется что то колхозить.

Это твой выбор и ты его должен сделать сам. От твоего решения будут зависеть, в том числе, какие будут нужны разъемы.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
   Цитата:
вот, новый поворот(с)...

невозможно штучно. минимум по 25шт. в наличии нету.
Нет ничего невозможного.

Последний раз редактировалось ghans; 04.03.2015 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2015, 20:21 (21:21)   #300
SvDen
Местный
 
Город: Воронеж
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 217
Поблагодарил(а): 62
Благодарностей: 87
Репутация: 112

SvDen ПервоклашкаSvDen Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
То, что ответные разъемы есть - не факт.
Попробуй собрать, то что у тебя есть на столе и напиши список тех разъемов, которые останутся болтаться в воздухе. Желательно с фотографиями. И полная инфа по каждому разъему: его партнамбер и количество пинов. Тогда можно будет что то понять.

И еще: штатно проводка идет по обоим бортам. Провести проводку в штатное место - это снять сиденья, облицовку порогов и стоек. Если проводить по двум бортам - работы вдвое больше, зато правильнее, если по одному - придется что то колхозить.

Это твой выбор и ты его должен сделать сам. От твоего решения будут зависеть, в том числе, какие будут нужны разъемы.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд

Нет ничего невозможного.
ответные разъемы есть все кроме белого!
Если посмотреть чуть выше, то я уже всё это проделал. И даже нарисовал схему с пояснениями и номерами разъёмов и пинов.
Момент перехода проводки с правой стороны на левую описал тоже, она проходит вместе со штатной проводкой под вот этой задней накладкой:

Последний раз редактировалось SvDen; 04.03.2015 в 20:34.
SvDen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk