Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL >  Выбор Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2013, 17:34 (18:34)   #281
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Lock нажимайте.
блокировка доступна только для режима бездорожье!!! на стандартном режиме пневму не заблокируешь.
просто у меня получилось видимо так что я ехал по каду машина опустилась на скорости, потом въехал в город машина поднялась, но видимо чуть выше чем надо, но система почему-то решила ее выровнять только тогда когда я открыл дверь, посчитав что она слишком высокая и надо бы ее опустить. без открытия двери она ее не ровняла даже на светофорах.

   Цитата:
Ибо можно было сесть одному и съехать, а с фишками пневмы уже ничто не поможет.
ну почему не поможет, если бы я знал что она опустилась, а там под днищем бетонная хрень я бы вручную ее сам поднял и выехал спокойно, но я не знал к сожалению что под машиной. теперь буду все время смотреть под машину чтобы опять так не вляпаться.

Последний раз редактировалось Nautilus!; 24.11.2013 в 17:38.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 20:24 (21:24)   #282
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
блокировка доступна только для режима бездорожье!!!
это разные вещи.
в офроаде лок удерживает планку скорости.
в онроаде запрещает выравнивать кузов (помнишь про подъемник?).

   Цитата:
ну почему не поможет
потому, что она сама "упала".
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 20:45 (21:45)   #283
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
это разные вещи.
в офроаде лок удерживает планку скорости.
в онроаде запрещает выравнивать кузов (помнишь про подъемник?).
я не понимаю тогда к чему ваши слова про лок? он доступен только в режиме бездорожья и все.
режим подъемник это совсем другое, он доступен в любом режиме но только на стоячей машине, как только поедешь он сразу снимается, да и чтобы войти в него надо удерживать долго кнопку лок, поэтому он к блокировке в режиме бездорожья не относится совсем.
в нормальных режимах пневмы блокировок никаких не предусмотрено, чтобы можно было заблокировать пневму и ездить.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 21:07 (22:07)   #284
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

внимательно перечитайте написанное.

если бы после парковки над препятствием подвеску залочили, то она не стала бы выравнивацца и падать на препятствие.

пневмой надо уметь пользовацца. иначе она зло.

Последний раз редактировалось szao; 24.11.2013 в 21:10.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 21:10 (22:10)   #285
TSI
ЮрЫст
 
Аватар для TSI
 
Город: собачкина столица (с) В.Маяковский
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 2,581
Поблагодарил(а): 2,085
Благодарностей: 1,361
Репутация: 1786

TSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курсTSI Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Тоже "попал" по своей невнимательности и неосторожности. Хотя знал, что подвеска "здоровкается и прощается". В результате получил -Царапушки от бордюра, когда отъезжал. Считаю, что подвеска не виновата- человеческий фактор
вы, уважаемый, не бордюр, а судя по всему ФСку пытались покорить
TSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 21:21 (22:21)   #286
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
если бы после парковки над препятствием подвеску залочили
так я и не закончил парковаться, а был вообще-то в процессе, просто вышел из машину камеру протереть. а чтобы залочить ее на время парковки, мне нужно было вначале поднять машину в режим бездорожья и только потом залочить, только тогда бы она не опустилась когда бы я вышел из машины. в третий раз вам говорю что в стандартном положении пневмы она не лочиться!
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 06:55 (07:55)   #287
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,118
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,068
Репутация: 1768

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

в четвертый раз просто попробуйте ;-)
да-да, режим подъемника (сервиса).
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 07:49 (08:49)   #288
ИгорьК
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 591
Поблагодарил(а): 33
Благодарностей: 332
Изображений в галерее: 4
Репутация: 485

ИгорьК Ученик младших классовИгорьК Ученик младших классовИгорьК Ученик младших классовИгорьК Ученик младших классовИгорьК Ученик младших классов
По умолчанию

А я очень часто пользуюсь преимуществом пневмы,паркуясь над этими кругляшками или заезжая на территорию закрытых парковок, в верхнем положении они легко проходят под днищем по всей длине. А рассказанная неудача произошла потому, что водитель не заметил препятствия и заехал с минимальным зазором, был бы на Иксе зразу бы бампер просто ободрал, а здесь при выезде
ИгорьК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 09:18 (10:18)   #289
Hmmm
Местный
 
Аватар для Hmmm
 
Город: Москва
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 355
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 21
Репутация: 21

Hmmm Младенец
По умолчанию

Покажите, пож-та, что за "кругляшки".
Hmmm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 09:54 (10:54)   #290
Nickbel
Местный
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 534
Поблагодарил(а): 302
Благодарностей: 138
Репутация: 213

Nickbel ПервоклашкаNickbel ПервоклашкаNickbel Первоклашка
По умолчанию

У меня на ГП была похожая ситуация:
припарковался не глядя задом над здоровым бетонным выступом и опустил машину в погрузочный режим пневмы, чтобы пассажирам было легче выйти. Услышал характерный мерзкий звук, при этом задняя часть кузова сразу перестала опускаться, наткнувшись на препятствие, может как бы сработала защита?
Передок же опустился полностью. Компьютер показал ошибку пневмы, на мои манипуляции пневма никак не реагирует.
Вышел, увидел авто перекошенным, глушитель уперся в бетон. Загрустил, тем более дело было в другом городе поздно вечером.
Вылечилось простым перезапуском двигателя, никаких повреждений не было.
Nickbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 11:03 (12:03)   #291
Юманите
Почетный мембер
 
Город: Моршанск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 4,067
Поблагодарил(а): 1,545
Благодарностей: 1,125
Изображений в галерее: 11
Репутация: 1275

Юманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курсЮманите Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
У меня на ГП была похожая ситуация:
припарковался не глядя задом над здоровым бетонным выступом и опустил машину в погрузочный режим пневмы, чтобы пассажирам было легче выйти. Услышал характерный мерзкий звук, при этом задняя часть кузова сразу перестала опускаться, наткнувшись на препятствие, может как бы сработала защита?
Передок же опустился полностью. Компьютер показал ошибку пневмы, на мои манипуляции пневма никак не реагирует.
Вышел, увидел авто перекошенным, глушитель уперся в бетон. Загрустил, тем более дело было в другом городе поздно вечером.
Вылечилось простым перезапуском двигателя, никаких повреждений не было.
Несмотря на все сюрпризы, преподносимые пневмой считаю ее крайне пользительной вещью. Без нее тубарега бы ни за что не взял
Юманите вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 11:07 (12:07)   #292
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Покажите, пож-та, что за "кругляшки".
вот:



Nickbel,

ну вы сами машину опустили, а у меня она сама решила сделаться пониже не предупредив меня об этом :(


Юманите,

тут тоже кроме сзао никто не говорит что пневма зло
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 11:26 (12:26)   #293
LeoninNN
Местный
 
Аватар для LeoninNN
 
Город: Королёв
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 457
Поблагодарил(а): 4,023
Благодарностей: 3,520
Репутация: 3720

LeoninNN Третий курсLeoninNN Третий курсLeoninNN Третий курсLeoninNN Третий курсLeoninNN Третий курсLeoninNN Третий курсLeoninNN Третий курсLeoninNN Третий курсLeoninNN Третий курсLeoninNN Третий курсLeoninNN Третий курс
По умолчанию

надо было делать голосовалку, но пневма рулит
LeoninNN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 12:31 (13:31)   #294
Молотов Святослав
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 442
Поблагодарил(а): 48
Благодарностей: 98
Репутация: 98

Молотов Святослав Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
вот:



Nickbel,

ну вы сами машину опустили, а у меня она сама решила сделаться пониже не предупредив меня об этом :(


Юманите,

тут тоже кроме сзао никто не говорит что пневма зло
Это знаменитый Питерский "Поребрик"??
Молотов Святослав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 12:41 (13:41)   #295
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Это знаменитый Питерский "Поребрик"??
ага, он же Московский "бордюр"
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 13:34 (14:34)   #296
Seawolf
Почетный мембер
 
Аватар для Seawolf
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,288
Поблагодарил(а): 2,431
Благодарностей: 2,339
Репутация: 2889

Seawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
TSI
вы, уважаемый, не бордюр, а судя по всему ФСку пытались покорить
Нее, поребрик- точно
Seawolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 15:05 (16:05)   #297
Дмитрий Туарег
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,303
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 312
Репутация: 466

Дмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Сегодня пневмоподвеска сыграла со мной злую шутку

парковался сегодня вечером во дворе, темно, льёт дождь камера задняя заляпана и в нее нифига не видно. начал парковаться задом заехал в нужное место и чувствую что надо камеру протереть, а то реально стремно как-то, выхожу протираю камеру сажусь обратно в машину думаю надо поровнее встать. включаю драйв нажимаю газ и тут слышу скрежет, я останавливаюсь выхожу посмотреть что там такое, а оказывается что когда я заезжал туда задом в темноте я заехал над полусферой, которую во дворах везде ставят такие полушарики бетонные, так вот она оказалась под банкой глушителя, но пока я не выходил из машина клиренс был высоким и она мне не мешала, но как только я открыл дверь чтобы протереть камеру включился насос и машина выровнялась как это происходит часто если вы не замечали когда выходите из машины, так вот она выровнялась и опустилась зараза, я в темноте этого не заметил нифига, а она банкой глушака прям села на эту полусферу и когда я поехал, то не знал что подо мной эта хрень. в итоге можно увидеть на фотке что она мне погнула низ бампера, ну и в банке глушака вмятина небольшая снизу, но на фотке этого не видно особо.
Полусферы зло. Почти как мины. И на высоких авто их тяжело увидеть (речь про сбоку и сзади от авто), особенно в темноте.
У большинства полусфер высота вроде 25 см. В общем высоко машина поднялась.
Дмитрий Туарег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 15:32 (16:32)   #298
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Полусферы зло. Почти как мины. И на высоких авто их тяжело увидеть (речь про сбоку и сзади от авто), особенно в темноте.
У большинства полусфер высота вроде 25 см. В общем высоко машина поднялась.
там двор вообще не освещался(так что темно было как у негра.....), лил дождь и машина была вся грязная сверху донизу после езды по каду. просто если бы машина сразу опустилась еще до моей парковки я бы так все не повредил нифига, просто бы скорее всего уткнулся глушаком в нее и все ну чуток его поцарапал бы и все, а так и в глушаке вмятина и низ бампера покоцан. благо хоть по страховке все починят теперь.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 15:48 (16:48)   #299
Дмитрий Туарег
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,303
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 312
Репутация: 466

Дмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классовДмитрий Туарег Ученик младших классов
По умолчанию

Страховка на след год будет дороже вот в чем печаль, да и время потратишь на ремонты.
Дмитрий Туарег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 15:52 (16:52)   #300
Nautilus!
Ветеран
 
Аватар для Nautilus!
 
Город: Питер
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 7,276
Поблагодарил(а): 498
Благодарностей: 1,719
Репутация: 1969

Nautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курсNautilus! Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Страховка на след год будет дороже вот в чем печаль, да и время потратишь на ремонты.
а я в другой страховой застрахуюсь на след. год
ну а 2-3 дня на ремонт я потерплю.
Nautilus! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk