Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2021, 10:52 (11:52)   #30801
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,568
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,687
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5862

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Дак и у меня на дизеле ничего не запотело, не сломалось. Ремонты на нем я не планирую, потому что ломаться там при моем стиле езды нечему, а эксплуатирую я его бережно, обслуживаю вовремя.
думаю даже, если мы с вами докатаем свои авто до 200-300-400т.км. Все равно друг другу ничего не докажем. Ведь единичная поломка статистику не делает. Выводы надо делать только на основании повторяющихся поломок. Так вот, я и сужу по этим поломкам и вижу, что у дизеля их больше и стоимость их устранения выше.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2021, 10:55 (11:55)   #30802
Sedlex
Герой Т-Клуба
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,941
Поблагодарил(а): 1,899
Благодарностей: 1,602
Репутация: 677

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

У меня аудюха потребовала литр на 7 тыс. При пробегв 90 т. Вот тут я поднапрягся...
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2021, 12:18 (13:18)   #30803
panama77
Стреляный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 837
Поблагодарил(а): 216
Благодарностей: 333
Репутация: 458

panama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
думаю даже, если мы с вами докатаем свои авто до 200-300-400т.км. Все равно друг другу ничего не докажем. Ведь единичная поломка статистику не делает. Выводы надо делать только на основании повторяющихся поломок. Так вот, я и сужу по этим поломкам и вижу, что у дизеля их больше и стоимость их устранения выше.
Не докажем.
Я вижу, что количество дизелей в Турах больше, поэтому поломок тоже больше, а не то, что двигатель ненадежный. Стоимость устранения поломок зависит от многих факторов. Если надо капиталить двигатель, то в любом случае это будет недешево. В остальном все зависит от эксплуатации.
panama77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2021, 12:26 (13:26)   #30804
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,486
Поблагодарил(а): 631
Благодарностей: 839
Репутация: 814

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Я вижу, что количество дизелей в Турах больше, поэтому поломок тоже больше, а не то, что двигатель ненадежный. Стоимость устранения поломок зависит от многих факторов. Если надо капиталить двигатель, то в любом случае это будет недешево. В остальном все зависит от эксплуатации.
какая-то позиция у Вас двойная....
я даже цены привёл из личного опыта.
А от Вас только общие фразы, что у кого-то есть какие-то проблемы.....
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2021, 12:35 (13:35)   #30805
panama77
Стреляный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 837
Поблагодарил(а): 216
Благодарностей: 333
Репутация: 458

panama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
KNB
какая-то позиция у Вас двойная....
я даже цены привёл из личного опыта.
А от Вас только общие фразы, что у кого-то есть какие-то проблемы.....
Почему это двойная. Она одна и я ее отстаиваю.
Дизель не хуже по надежности бензина. Самый большой фактор определяющий надежность двигателя - это параметры эксплуатации и обслуживания.
Вы привели цены на ремонт. Наверное устранение этих поломок (если они случились) недорого. А у дизельного авто вообще ничего не сломается. Какой двигатель надежен?
panama77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2021, 13:30 (14:30)   #30806
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,486
Поблагодарил(а): 631
Благодарностей: 839
Репутация: 814

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Дизель не хуже по надежности бензина.
так никто вроде и не утверждал, что дизель хуже бензина по надежности.
   Цитата:
Самый большой фактор определяющий надежность двигателя - это параметры эксплуатации и обслуживания.
простите, но вот этим предложением Вы напомнили мне величайшего лингвиста современности и мэра Киева по-совместительству, г-на Кличко
   Цитата:
А у дизельного авто вообще ничего не сломается. Какой двигатель надежен?
вечный дизельный авто....я и забыл про этот факт.
Ещё уточните пож-ста, а не сломается дизельный авто у Вас конкретно? Или вообще все?
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2021, 13:36 (13:36)   #30807
LittleJohn
Почетный мембер
 
Аватар для LittleJohn
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,347
Поблагодарил(а): 278
Благодарностей: 1,117
Репутация: 1267

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

Никакой статистики, доказывающей бОльшую надёжность какого либо из двигателей, нет. Это исключительно ваши фантазии и умозаключения. На форуме достаточно проблем с обоими типами двигателя. В том числе и случаи смерти бензинового движка, который если некоторых тут послушать просто вечный и не ломается. Ломается что угодно, и бензин и дизель
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
dmitriytk (17.03.2021)
Старый 17.03.2021, 13:52 (14:52)   #30808
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,486
Поблагодарил(а): 631
Благодарностей: 839
Репутация: 814

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Это исключительно ваши фантазии и умозаключения
это Вы в какую сторону обращаетесь?
к кому-то конкретному? или вообще всем?
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2021, 13:56 (13:56)   #30809
LittleJohn
Почетный мембер
 
Аватар для LittleJohn
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,347
Поблагодарил(а): 278
Благодарностей: 1,117
Репутация: 1267

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

Ко всем
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2021, 14:01 (15:01)   #30810
panama77
Стреляный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 837
Поблагодарил(а): 216
Благодарностей: 333
Репутация: 458

panama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
KNB
так никто вроде и не утверждал, что дизель хуже бензина по надежности.

простите, но вот этим предложением Вы напомнили мне величайшего лингвиста современности и мэра Киева по-совместительству, г-на Кличко

вечный дизельный авто....я и забыл про этот факт.
Ещё уточните пож-ста, а не сломается дизельный авто у Вас конкретно? Или вообще все?
1. В теме попытка доказать, что бензин надежнее дизеля проходит красной нитью. Я с этим не согласен, поскольку доказательствами являются отсылки в интернет, где описывается, что может неприятного случиться с дизелем и как дорого стоит его ремонт.
2. Может я и не силен в составлении предложений, однако все поняли, что я хотел сказать - надежность дизеля и бензина в разных руках разная. Ну посмеяться можно конечно От обратного - Кличко выдает перлы (не от ума конечно), но однако он мэр, а мэрами вот просто так не становятся.
3. Я говорю об отсутствии официальной статистики, что бензин ломается чаще дизеля или наоборот. Оба варианта двигателя признаны удачными, без грубых конструктивных просчетов.
Как-то так...

Добавлено через 5 минут 11 секунд
   Цитата:
Никакой статистики, доказывающей бОльшую надёжность какого либо из двигателей, нет. Это исключительно ваши фантазии и умозаключения. На форуме достаточно проблем с обоими типами двигателя. В том числе и случаи смерти бензинового движка, который если некоторых тут послушать просто вечный и не ломается. Ломается что угодно, и бензин и дизель
Поддерживаю каждое слово

Последний раз редактировалось panama77; 17.03.2021 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
panama77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2021, 14:34 (15:34)   #30811
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,486
Поблагодарил(а): 631
Благодарностей: 839
Репутация: 814

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
В теме попытка доказать, что бензин надежнее дизеля проходит красной нитью. Я с этим не согласен, поскольку доказательствами являются отсылки в интернет, где описывается, что может неприятного случиться с дизелем и как дорого стоит его ремонт.
тогда зачем Вы привели свой список "проблем" бензинового 3,6 мотора? Я снова укажу Вам на двойные суждения. Я дал Вам комментарии из личного опыта владения этого двигателя. Т.о. Вы указываете на "проблемы", хотя сами не эксплуатировали 3,6 мотор.
   Цитата:
2. Может я и не силен в составлении предложений, однако все поняли, что я хотел сказать - надежность дизеля и бензина в разных руках разная. Ну посмеяться можно конечно От обратного - Кличко выдает перлы (не от ума конечно), но однако он мэр, а мэрами вот просто так не становятся.
вот обсуждать тут, кто и как становится тем или иным чиновником мы точно не будем....
   Цитата:
3. Я говорю об отсутствии официальной статистики, что бензин ломается чаще дизеля или наоборот. Оба варианта двигателя признаны удачными, без грубых конструктивных просчетов.
хорошо, что так.
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2021, 14:39 (15:39)   #30812
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,568
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,687
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5862

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

panama77, хорошо, давайте исходить из того, что оба движка одинаковы по надежности и начинаем их эксплуатировать. Ездим, ездим, смотрим, кульки забились на дизеле, так как их на бензинке нет. Ладно, сняли бампер, разобрали помыли, поехали дальше. Осенью, неожиданно ударили морозы, а в баке ещё летняя солярка. Машина завелась, но тут же заглохла. Вызываем эвакуатор, везём отогревать, менять фильтр, заливать в бак зимнюю солярку и т.д. Да, а бензин ездит и ездит, ему то межсезонье ни по чем. Едем дальше, вдруг слышим при пуске какой то звон. Делаем диагностику, оказывается натяжитель цепи грм умер на дизеле. Надо вытаскивать двигатель и менять, а за эту работу ОД запросит около 200р. А бензин ездит, так как на NF нет болезни по вытягиванию цепей ГРМ. Ладно сделали, поехали дальше, едем, едем, заглянули под крышку мотора, а там масла в развале у дизеля, хоть картошку сажай. Глянули на бенз, а там прокладка клапанной крышки запотела, ну ладно устраняем и едем дальше. Едем, едем, чувствуем, что дизель как то тянуть плохо стал, на диагностику, а там геометрия турбины закисла. У бенза то турбины нет. Сделали поехали дальше...
Можно и дальше повествовать про параллельную эксплуатацию бенза и дизеля, только зачем? Итак ясно, что дизель требует больше внимания и средств даже при одинаковой эксплуатации и уходе. Либо упираться в то, что на моем то дизеле никогда ничего подобного не случится, ну, ну.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2021, 14:43 (15:43)   #30813
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,486
Поблагодарил(а): 631
Благодарностей: 839
Репутация: 814

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

nostrum, а Вы знатный тролль!
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nostrum (17.03.2021)
Старый 17.03.2021, 14:56 (14:56)   #30814
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,233
Поблагодарил(а): 1,781
Благодарностей: 4,012
Репутация: 4662

KOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA БакалаврKOKA Бакалавр
По умолчанию

Про тролля говорят, что он жирный.
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2021, 15:02 (15:02)   #30815
вездеход555
Новенький
 
Город: Брянск
Touareg 6.0 W12 Individual
Регистрация: 13.02.2021
Сообщений: 40
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 0
Репутация: 0

вездеход555 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
panama77, хорошо, давайте исходить из того, что оба движка одинаковы по надежности и начинаем их эксплуатировать. Ездим, ездим, смотрим, кульки забились на дизеле, так как их на бензинке нет. Ладно, сняли бампер, разобрали помыли, поехали дальше. Осенью, неожиданно ударили морозы, а в баке ещё летняя солярка. Машина завелась, но тут же заглохла. Вызываем эвакуатор, везём отогревать, менять фильтр, заливать в бак зимнюю солярку и т.д. Да, а бензин ездит и ездит, ему то межсезонье ни по чем. Едем дальше, вдруг слышим при пуске какой то звон. Делаем диагностику, оказывается натяжитель цепи грм умер на дизеле. Надо вытаскивать двигатель и менять, а за эту работу ОД запросит около 200р. А бензин ездит, так как на NF нет болезни по вытягиванию цепей ГРМ. Ладно сделали, поехали дальше, едем, едем, заглянули под крышку мотора, а там масла в развале у дизеля, хоть картошку сажай. Глянули на бенз, а там прокладка клапанной крышки запотела, ну ладно устраняем и едем дальше. Едем, едем, чувствуем, что дизель как то тянуть плохо стал, на диагностику, а там геометрия турбины закисла. У бенза то турбины нет. Сделали поехали дальше...
Можно и дальше повествовать про параллельную эксплуатацию бенза и дизеля, только зачем? Итак ясно, что дизель требует больше внимания и средств даже при одинаковой эксплуатации и уходе. Либо упираться в то, что на моем то дизеле никогда ничего подобного не случится, ну, ну.
Куда там там ездишь!! Ты хотел сказать что твой 3.6 стоит в гараже и не ломается?
вездеход555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2021, 15:09 (16:09)   #30816
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,568
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,687
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5862

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
KNB
nostrum, а Вы знатный тролль!
ну, если люди не понимают приводимые аргументы и жизненные примеры для них не являются уроком, приходится использовать и такой метод.

Добавлено через 5 минут 1 секунду
   Цитата:
Куда там там ездишь!! Ты хотел сказать что твой 3.6 стоит в гараже и не ломается?
вообще то это образно бенз / дизель без привязки к моему или какому либо другому туарегу. Достаточно помониторить инет ресурсы и понять с какими движками больше проблем. Но из-за экономии 3л солярки дизелисты все готовы простить своему 3.0

Последний раз редактировалось nostrum; 17.03.2021 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2021, 15:09 (16:09)   #30817
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,486
Поблагодарил(а): 631
Благодарностей: 839
Репутация: 814

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

к вопросу о супер двигателях дизельных и бензиновых:
https://3dnews.ru/1035059/audi-otkaz...nego-sgoraniya
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2021, 15:31 (15:31)   #30818
LittleJohn
Почетный мембер
 
Аватар для LittleJohn
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,347
Поблагодарил(а): 278
Благодарностей: 1,117
Репутация: 1267

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
KNB
к вопросу о супер двигателях дизельных и бензиновых:
https://3dnews.ru/1035059/audi-otkaz...nego-sgoraniya
Это печально:(
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2021, 16:29 (17:29)   #30819
panama77
Стреляный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 837
Поблагодарил(а): 216
Благодарностей: 333
Репутация: 458

panama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
panama77, хорошо, давайте исходить из того, что оба движка одинаковы по надежности и начинаем их эксплуатировать. Ездим, ездим, смотрим, кульки забились на дизеле, так как их на бензинке нет. Ладно, сняли бампер, разобрали помыли, поехали дальше. Осенью, неожиданно ударили морозы, а в баке ещё летняя солярка. Машина завелась, но тут же заглохла. Вызываем эвакуатор, везём отогревать, менять фильтр, заливать в бак зимнюю солярку и т.д. Да, а бензин ездит и ездит, ему то межсезонье ни по чем. Едем дальше, вдруг слышим при пуске какой то звон. Делаем диагностику, оказывается натяжитель цепи грм умер на дизеле. Надо вытаскивать двигатель и менять, а за эту работу ОД запросит около 200р. А бензин ездит, так как на NF нет болезни по вытягиванию цепей ГРМ. Ладно сделали, поехали дальше, едем, едем, заглянули под крышку мотора, а там масла в развале у дизеля, хоть картошку сажай. Глянули на бенз, а там прокладка клапанной крышки запотела, ну ладно устраняем и едем дальше. Едем, едем, чувствуем, что дизель как то тянуть плохо стал, на диагностику, а там геометрия турбины закисла. У бенза то турбины нет. Сделали поехали дальше...
Можно и дальше повествовать про параллельную эксплуатацию бенза и дизеля, только зачем? Итак ясно, что дизель требует больше внимания и средств даже при одинаковой эксплуатации и уходе. Либо упираться в то, что на моем то дизеле никогда ничего подобного не случится, ну, ну.
Эксплуатирую турбодизель с 2015 года (сначала вольво, с 2019 года тур). За это время суммарный пробег на них составил 150 тыс. км. Ни одна из описанных проблем меня не посетила. Кульки чистые почему-то. Грязи больше между радиатором основным и кондиционера. Зима в МСК сразу в -20 не превращается (на севере я бы на дизель не смотрел бы). Параметры цепи при диагностике недавно смотрел, от новых не особо отличаются. Под крышку заглядываю каждые 7500 км, все сухо и чисто.. Про турбину не понял, почему она должна закиснуть? Почему все эти вещи, которые вы описали должны произойти? Потому что конструкторы сконструировали неудачный двигатель? Или потому, что владелец где-то, что-то упустил? Да дизель требует больше внимания и заботы, но он надежен, черт возьми!!!

Добавлено через 7 минут 20 секунд
   Цитата:
KNB
тогда зачем Вы привели свой список "проблем" бензинового 3,6 мотора? Я снова укажу Вам на двойные суждения. Я дал Вам комментарии из личного опыта владения этого двигателя. Т.о. Вы указываете на "проблемы", хотя сами не эксплуатировали 3,6 мотор.

вот обсуждать тут, кто и как становится тем или иным чиновником мы точно не будем....

хорошо, что так.
Из личного опыта: у меня на дизельном двигателе ничего не сломалось.

Про Кличко - не я первый его вспомнил (или вы меня оскорбить пытались, сравнив мой стиль изложения с его?).

Проблемы 3.6 указал первые, что нашлись в сети, как и Нострум это делает по дизелю. В интернете все про всех написано Страшилок можно найти о-го-го при желании.

Добавлено через 45 минут 1 секунду
   Цитата:
panama77, хорошо, давайте исходить из того, что оба движка одинаковы по надежности и начинаем их эксплуатировать. Ездим, ездим, смотрим, кульки забились на дизеле, так как их на бензинке нет. Ладно, сняли бампер, разобрали помыли, поехали дальше. Осенью, неожиданно ударили морозы, а в баке ещё летняя солярка. Машина завелась, но тут же заглохла. Вызываем эвакуатор, везём отогревать, менять фильтр, заливать в бак зимнюю солярку и т.д. Да, а бензин ездит и ездит, ему то межсезонье ни по чем. Едем дальше, вдруг слышим при пуске какой то звон. Делаем диагностику, оказывается натяжитель цепи грм умер на дизеле. Надо вытаскивать двигатель и менять, а за эту работу ОД запросит около 200р. А бензин ездит, так как на NF нет болезни по вытягиванию цепей ГРМ. Ладно сделали, поехали дальше, едем, едем, заглянули под крышку мотора, а там масла в развале у дизеля, хоть картошку сажай. Глянули на бенз, а там прокладка клапанной крышки запотела, ну ладно устраняем и едем дальше. Едем, едем, чувствуем, что дизель как то тянуть плохо стал, на диагностику, а там геометрия турбины закисла. У бенза то турбины нет. Сделали поехали дальше...
Можно и дальше повествовать про параллельную эксплуатацию бенза и дизеля, только зачем? Итак ясно, что дизель требует больше внимания и средств даже при одинаковой эксплуатации и уходе. Либо упираться в то, что на моем то дизеле никогда ничего подобного не случится, ну, ну.
Может поторопился я написать:
Что такое кульки? Я понял, что это радиаторы, которые стоят в бампере ближе к аркам колес. Не сильно они засираются, больше грязи между радиатором кондиционера и основным (там маленькое пространство), но это на бензе также.
За время моей эксплуатации неожиданно зима в Москве не наступала, проблем с заводом никогда не было.
Натяжитель цепи обязательно должен умереть - это конструктивный просчет? Когда начинать бояться? При замене цепи, тысячах на 200+ поменяю и натяжитель и цепи, цена вопроса 45 тыс. руб. в клубном сервисе. На бензине цепь менять не требуется?
Масло в развале - не является массовым явлением. Лечится несколькими способами, дешевле и дороже, на выбор. Может вообще не состояться.
Про турбину, действительно не понял - по вашим словам она сломается, потому, что она есть... Странное заявление.
Про страшилки "что может случиться с любым двигателем" писать не буду. Может случиться все.

Последний раз редактировалось panama77; 17.03.2021 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
panama77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2021, 16:56 (17:56)   #30820
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,568
Поблагодарил(а): 2,170
Благодарностей: 4,687
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5862

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

panama77, верно страшилки есть и про дизель и про бенз. Но кульков у бенза нет и они забиться априори не могут, согласны? А вот отчетов о мойке, чистке кульков на дизельном туареге полно, с фотками и по этапным разбором всей морды. Причём советуют эту процедуру чуть ли не ежегодно делать. Могу ссылок штук 5 накидать в доказательство. Причём лет через 5 там вообще не пробиваемая шуба образуется и спереди ее не видно. Владельцы думают, что у них все чисто, а когда снимают подкрылок, то выпадают в осадок от увиденного. Теперь про температуру замерзания ДТ. Я в свободное время почитываю драйв и само собой туарег клуб. Каждую осень натыкаюсь на статьи от дизелистов и фото с запарафинившимся фильтром и не заводящимся мотором. Для летнего топлива -20 не надо. Люди при легком минусе испытывали проблемы на дизеле. При нормальном зимнем топливе и в -30 дизель спокойно заводится. Понятно, что все эти проблемы обобщены и у кого-то их не будет никогда. Но мне спокойнее от того, что эти дизельные болячки на бензине в принципе невозможны.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk