Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL >  Выбор Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2014, 13:00 (14:00)   #301
АнтонШ
Местный
 
Аватар для АнтонШ
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.05.2014
Сообщений: 410
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 80
Изображений в галерее: 5
Репутация: 105

АнтонШ ПервоклашкаАнтонШ Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Пневма сейчас в базе практически на всех Q7 (точнее она, равно как и электропривод багажника входит в пакет Базис, который ставится на все машины, помимо этого в него входит электрорегулировка сидений, кожа и т.д. по мелочи).

Q7 летом прошлого года взяли за 2 700 000 рублей 3 литра дизель 245 сил, помимо упомянутого выше пакета в комплектации есть электроскладывание зеркал, блютус, Внешний S-line, внутренний спорт пакет (спортивные сиденья кожа+алькантара), колеса R20, камера заднего вида, музыка Bose, подогрев всех сидений, остальные опции не считаю ценными.
Мне кажется этого достаточно для доказательства того, что за 2.7 Туарег будет в комплектации беднее.
да кстати присоединюсь!! пневма практически у всех! без нее фиг найдешь!! музыка в стомильярдов раз лучше
АнтонШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2014, 14:10 (15:10)   #302
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,106
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1741

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
есть слот для карты памяти и AUX, или нужно ЮСБ?
Usb универсальнее - хоть телефон втыкай, хоть флешку, хоть плеер.

   Цитата:
Блютус нужен не всем, мне удобнее на телефоне громкую связь включить, чем блютус на нем каждый раз включать выключать
Помимо bluetooth для handsfree еще и аудио есть.

Кстати, акпп, полный привод и даже кондиционер тоже не всем нужны ;-)
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2014, 14:40 (15:40)   #303
Alehandro
Местный
 
Аватар для Alehandro
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 205
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 119
Репутация: 169

Alehandro ПервоклашкаAlehandro Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Usb универсальнее - хоть телефон втыкай, хоть флешку, хоть плеер.

Помимо bluetooth для handsfree еще и аудио есть.
Эээээ Батенька, понятное дело что универсальнее, но я думаю такой нюанс будет играть роль при прочих равных, а не при выборе между кушкой и нф...;)

Про аудио и блютус не понял.

   Цитата:
Кстати, акпп, полный привод и даже кондиционер тоже не всем нужны ;-)
Если провести опрос автовладельцев, то я уверен что минимум 50% скажет, что для них данные параметры важны в первую очередь, а вот про блютус и Юсб может процентов 10 и вспомнит...
Alehandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2014, 15:50 (19:50)   #304
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,232
Поблагодарил(а): 430
Благодарностей: 793
Репутация: 918

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Без блютуфа и usb?
Не пользуюсь. У Q7 для подключения телефона по Bluetooth опять же надо опцию иметь соответствующую.
   Цитата:
электроскладывание разве опция?...
100% в марте этого года так было
   Цитата:
...электрорегулировки сидений в базе!!!!!! крикет не чета нфу и близко!!!! электропривод багажника вроде насколько я знаю тоже в базе!? даже отделка под дерево в базе)))ну или подочто то там)!)) но не голимый серый пластик, шумка везде нормальная в базе!!!!
Механическая регулировка сидений, матовый пластик отделки в базе. Другое дело, что почти все автомобили с пакетами, где крикет, электрорегулировки... С шумоизоляцией NF что-то не так?
   Цитата:
...Q7 летом прошлого года взяли за 2 700 000 рублей 3 литра дизель 245 сил...
Т.е. зашли в первый попавшийся салон Audi и она Вас ждала по такой цене? Или искали и нашли не сразу? Наверно, тогда и Touareg можно поискать.
   Цитата:
...Кстати, акпп, полный привод и даже кондиционер тоже не всем нужны ;-)
Не, ну без USB современный автомобиль просто немыслим. Воткнуть даже некуда
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2014, 15:58 (16:58)   #305
антон190
Местный
 
Аватар для антон190
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 391
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 177
Изображений в галерее: 5
Репутация: 227

антон190 Первоклашкаантон190 Первоклашкаантон190 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Пневма сейчас в базе практически на всех Q7 (точнее она, равно как и электропривод багажника входит в пакет Базис, который ставится на все машины, помимо этого в него входит электрорегулировка сидений, кожа и т.д. по мелочи).

Q7 летом прошлого года взяли за 2 700 000 рублей 3 литра дизель 245 сил, помимо упомянутого выше пакета в комплектации есть электроскладывание зеркал, блютус, Внешний S-line, внутренний спорт пакет (спортивные сиденья кожа+алькантара), колеса R20, камера заднего вида, музыка Bose, подогрев всех сидений, остальные опции не считаю ценными.
Мне кажется этого достаточно для доказательства того, что за 2.7 Туарег будет в комплектации беднее.
С декабря по март искал себе Кушку,на тот момент НФ не рассматривал. Дешевле чем 3,1 ляма просто не было и то комплектация не ах,смотрел как и б.у 13 года так же и новую.В ТЦ Москва Кушка 12 года вроде шла по цене 2,3 ляма и с пробегом в 60-70 тыщ... точно не помню.В марте приобрел НФ и не жалею.
антон190 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2014, 16:15 (17:15)   #306
АнтонШ
Местный
 
Аватар для АнтонШ
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.05.2014
Сообщений: 410
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 80
Изображений в галерее: 5
Репутация: 105

АнтонШ ПервоклашкаАнтонШ Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
С декабря по март искал себе Кушку,на тот момент НФ не рассматривал. Дешевле чем 3,1 ляма просто не было и то комплектация не ах,смотрел как и б.у 13 года так же и новую.В ТЦ Москва Кушка 12 года вроде шла по цене 2,3 ляма и с пробегом в 60-70 тыщ... точно не помню.В марте приобрел НФ и не жалею.
как то странно вы искали в декабре взяли две в севере за 2.4 и 2.6 в конце февраля знакомый взял там за 2.7 в неплохой комплектации.

ни разу не видел кушку с мех регулировками вы что то путаете
АнтонШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2014, 16:20 (17:20)   #307
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,106
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1741

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Про аудио и блютус не понял.
Bluetooth Audio.

   Цитата:
Если провести опрос автовладельцев..
..то окажется, что больше половины машин первых лет покупались не просто без ксенона, привода багажника, а тупо на ужасных базовых табуретках.
И совсем не потому, что это "ее нужно" ;-)

Последний раз редактировалось szao; 22.07.2014 в 16:22.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2014, 16:49 (17:49)   #308
Alehandro
Местный
 
Аватар для Alehandro
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 205
Поблагодарил(а): 72
Благодарностей: 119
Репутация: 169

Alehandro ПервоклашкаAlehandro Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Bluetooth Audio.
я не знаю что такое Bluetooth Audio, но если это необходимо, чтобы с телефона музыка через Bluetooth играла из колонок авто... то очень сомневаюсь в качестве такого звучания, mp3 то не самое лучше качество выдает с битрейтом 320, а через Bluetooth... хз, ну да ладно, если такой опции нет, то конечно авто брать нельзя...

   Цитата:
..то окажется, что больше половины машин первых лет покупались не просто без ксенона, привода багажника, а тупо на ужасных базовых табуретках.
И совсем не потому, что это "ее нужно" ;-)
Правильно, потому что основной массе народа Ваши Bluetooth Audio не нужны, а вот полный привод, акпп, кондей... нужны именно об этом я выше и написал, а Вы подтвердили мои слова.

А по теме:
все же если набор опций и цена одинаковая, то кушка будет предпочтительнее, она и больше, и престижнее, и детских болячек уже нет.
Alehandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
АВК (22.07.2014)
Старый 22.07.2014, 16:57 (17:57)   #309
Kril
Новенький
 
Аватар для Kril
 
Город: Москва
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 8
Репутация: 8

Kril Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Не пользуюсь. У Q7 для подключения телефона по Bluetooth опять же надо опцию иметь соответствующую.100% в марте этого года так было
Это действительно так, Вы правы.

   Цитата:
Механическая регулировка сидений, матовый пластик отделки в базе. Другое дело, что почти все автомобили с пакетами, где крикет, электрорегулировки... С шумоизоляцией NF что-то не так?
Есть один момент - машина с этими пакетами стоит дешевле, чем базовая. Поэтому считаю именно эту версию базой.
Про шумку - в НФ она чуть хуже, чем в ку7, в городе примерно одинаково, а на трассе после 100 км/ч в Ку7 тише.
   Цитата:
Т.е. зашли в первый попавшийся салон Audi и она Вас ждала по такой цене? Или искали и нашли не сразу? Наверно, тогда и Touareg можно поискать.
Зашли на Варшавку, там ничего интересного не было, потом зашли в Север и из ближайшей поставки купили. Конечно можно поискать и вероятно найти, кто же спорит, только все равно НФ останется фольксвагеном, а Ку7 Ауди, и в любом случае при условно одинаковом типе авто уровень марки в VAG останется прежним.

Все, что написано выше - мое мнение, и я не претендую на то, что оно должно быть исключительно правильным. Я не говорю, что Туарег плохой, я не говорю, что Ку7 супер - у этих автомобилей есть свои плюсы и недостатки (например Туарег удобнее на тесных улочках, чем Ку7). Но считаю, что при прочих равных стоимость НФ все-таки завышена. И, к сожалению, с выходом новой Q7 вопрос этот будет решен подорожанием Ауди.

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
   Цитата:
В марте приобрел НФ и не жалею.
Главное, чтобы владелец не жалел.
Я, покупая вторую машину в семью, выбирал между Туарегом и Q5. Выбор пал в пользу последней по ряду причин и тоже не жалею, т.к. все выбирают то, что нужно именно владельцу. При наличии Q7 - еще один достаточно большой авто (туарег с двигателем 3.6 бензин) был совершенно не нужен, а дизель вылезал за рамки бюджета.

Последний раз редактировалось Kril; 22.07.2014 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
Kril вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2014, 17:22 (18:22)   #310
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,106
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1741

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
основной массе народа Ваши Bluetooth Audio не нужны, а вот полный привод, акпп, кондей... нужны именно об этом я выше и написал, а Вы подтвердили мои слова
основной массе и туарег не нужен. тигуана хватит за глаза.
правда не знаю, что подтвердил в этот раз
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2014, 18:40 (22:40)   #311
raspadski
Почетный мембер
 
Город: нет
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 3,232
Поблагодарил(а): 430
Благодарностей: 793
Репутация: 918

raspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школыraspadski Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
...ни разу не видел кушку с мех регулировками вы что то путаете
Без пакетов и опций нет и регулировок (другое дело, что такой автомобиль еще поискать)
Регулировка.jpg
   Цитата:
...Есть один момент - машина с этими пакетами стоит дешевле, чем базовая...Но считаю, что при прочих равных стоимость НФ все-таки завышена...
ИМХО здесь как бы ОД дает скидку на авто из наличия и получается, что пакетная дешевле базовой в конфигураторе. Может дело и в стоимости NF, а может и в том, что реально существуют вполне хорошие предложения на Q7.
raspadski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2014, 20:04 (21:04)   #312
АВК
Местный
 
Аватар для АВК
 
Город: Moscow
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 726
Поблагодарил(а): 266
Благодарностей: 345
Репутация: 446

АВК Ученик младших классовАВК Ученик младших классовАВК Ученик младших классовАВК Ученик младших классовАВК Ученик младших классов
По умолчанию

Акционные Q7 остались почти у всех дилеров (сейчас продажи встали мертво, покупательская активность на нуле). Ценник - ок. 2.6+какие-то допы в подарок (50-80 тыр). В комплектации - базис+комфорт (из основного - пневма, крикет с электро, деревянные вставки тамо, парктроники, электробагажник, рейлинги на крыше), задн. камера, блютус, хром-накладки и полная окраска кузова.
Нет электроскладывания зеркал, но это особо ненужная опция, была на Туре, не пользовался. Чего реально не хватает - обогрева руля, динамического дальнего света. Обогрева ветрового не бывает у Q7 вообще.
Так что сегодня NFу конкурировать с Q7 по цене сложновато....
АВК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2014, 21:15 (22:15)   #313
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,106
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,066
Репутация: 1741

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Подогрев руля можно доставить.
За 2.7 можно найти с нави и s-line.
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2014, 21:45 (22:45)   #314
антон190
Местный
 
Аватар для антон190
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 391
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 177
Изображений в галерее: 5
Репутация: 227

антон190 Первоклашкаантон190 Первоклашкаантон190 Первоклашка
По умолчанию

[QUOTE=АнтонШ;1943497]как то странно вы искали в декабре взяли две в севере за 2.4 и 2.6 в конце февраля знакомый взял там за 2.7 в неплохой комплектации.

Ну опять же в неплохой это минимум)))У меня в НФ есть все Ну кроме адаптивного круиза который с радаром.Ауди Варшавка это вообще отдельная история---манегеры там долбанутые какие то.Заходишь спрашиваешь машинку он в лоб вопрос :а у вас какая машина))))Говоришь,потом а можно Ку 7 глянуть,В ответ дорогая машина))))Блин ну я же не жигули сюда пришел смотреть.Причем заезжал не раз и жена сказала больше сюда не ногой,отношение паскудное.
антон190 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2014, 22:28 (23:28)   #315
Kril
Новенький
 
Аватар для Kril
 
Город: Москва
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 8
Репутация: 8

Kril Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ауди Варшавка это вообще отдельная история---манегеры там долбанутые какие то.Заходишь спрашиваешь машинку он в лоб вопрос :а у вас какая машина))))Говоришь,потом а можно Ку 7 глянуть,В ответ дорогая машина))))Блин ну я же не жигули сюда пришел смотреть.Причем заезжал не раз и жена сказала больше сюда не ногой,отношение паскудное.
Подпишусь под каждым словом!
Меня относительно недавно удивил диалог
"А Вы не у нас ауди покупали?
Нет.
Ну а чего тогда пришли?"
После этого для меня (можно сказать фаната Ауди) на этом дилере поставлен крест, несмотря на то, что он ближайший к дому.
Север, Юго-Запад по продажам оставили приятное впечатление. А запад понравился обслуживанием на сервисе.
Kril вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2014, 16:03 (22:03)   #316
Игорь Фанди
Местный
 
Город: Иркутск
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 247
Поблагодарил(а): 48
Благодарностей: 81
Изображений в галерее: 1
Репутация: 81

Игорь Фанди Детский сад
По умолчанию

Ку7 с пакетами и правда в одну цену с базовой. Не понимаю кто берет без пакетов? Сам чуть не взял кушку. Остановил дилер в Иркутске, редкостные ... Брал в лизинг, на что-то скидки даем, на что нет... Разница с Москвой получалась по цене чуть ли не полляма. Чуть не решил в Москве брать и в контейнере везти. Потом плюнул и вообще с ними общаться перестал. Разница по сравнению с другими салонами огромная, как небо и земля, как они вообще работают? Не понимаю. В Москве понравился Север, там кажется менеджер Константин, хоть и не купил у него, но впечатление хорошее осталось!
Игорь Фанди вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2014, 09:03 (10:03)   #317
Nativ
Местный
 
Аватар для Nativ
 
Город: Краснодар
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 497
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 58
Репутация: 58

Nativ Детский сад
По умолчанию

Сейчас прислали предложение 27400. Пишут, что прайс 3500. Не проверял, не считал, но комплектация не плохая
Nativ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2014, 09:54 (10:54)   #318
Valmor
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 453
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 92
Репутация: 142

Valmor ПервоклашкаValmor Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ку7 с пакетами и правда в одну цену с базовой. Не понимаю кто берет без пакетов? Сам чуть не взял кушку. Остановил дилер в Иркутске, редкостные ... Брал в лизинг, на что-то скидки даем, на что нет... Разница с Москвой получалась по цене чуть ли не полляма. Чуть не решил в Москве брать и в контейнере везти. Потом плюнул и вообще с ними общаться перестал. Разница по сравнению с другими салонами огромная, как небо и земля, как они вообще работают? Не понимаю. В Москве понравился Север, там кажется менеджер Константин, хоть и не купил у него, но впечатление хорошее осталось!
Поддержу, Константин Михайлов в Ауди-Север адекватный товарищ , тоже чуть было не купил у него. Единственное, после общения с Севером уже год продолжают рекламными СМСками долбить
Valmor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2014, 10:46 (11:46)   #319
АнтонШ
Местный
 
Аватар для АнтонШ
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.05.2014
Сообщений: 410
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 80
Изображений в галерее: 5
Репутация: 105

АнтонШ ПервоклашкаАнтонШ Первоклашка
По умолчанию

север еще та помойка и развод!!!)))) обрабатывают там капитально!!! покупал там несколько машин, по территориальной близости!))) но всегда выходил от них с состоянием, что меня опустили)))когда покупал у них кушку бу, так вообще вытащили из нее саб, компрессор и еще что то по мелочи)))) когда смотрел машины все было, а когда забрал уже нет))) но слишком поздно увидел пришлось покупать самому!))) когда покупали новые у них разговоры о скидках длились по 4-5 часов!))) но тем не менее север первый по москве среди ауди по продажам)))! хотя последний раз когда искали ауди товарищу мне понравилось в ауди на звенигородке(хотя его хают), там манагер все по простому показал рассказал, сразу сказал такую скидку могу дать, дальше сложно(скидка уже была нормальная и выгоднее чем у других)!!!! пы.сы кстати второй год жду школу quattro от ауди север)))которая в подарок всем покупанам))
АнтонШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2014, 00:45 (00:45)   #320
Buddy
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.1 и 4.4.15
 
Город: Одесса
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 58
Поблагодарил(а): 44
Благодарностей: 33
Репутация: 33

Buddy Младенец
По умолчанию

Не рассматривал всерьёз покупку Q7 ввиду устаревшего внешнего вида ( моё субьективное мнение, с 2006го года дизайн "беременный бегемот" утомил, и рестайл последний не помогает). По драйву - вроде как менее поворотливая, чуть более валкая и вальяжная, багажник визуально больше чем в туре показался. Шумка на дизелях показалась абсолютно одинаковой (в городе),
единственное, чем ауди интереснее - это музыка, но из-за одной лишь музыки брать ку7 не готов



Не знал, что у них разные АКПП с туром (как тут пишут): думал, что кай/Q7/Тур - имеют одинаковые коробки

Последний раз редактировалось Buddy; 28.08.2014 в 00:48.
Buddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk