Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2007, 08:08 (09:38)   #1
waskadagama
Новенький
 
Аватар для waskadagama
 
Город: Казань
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 5
Репутация: 5

waskadagama Младенец
Плохо Внимание! Разваливаеться корпус воздушного фильтра на 2.5TDI

Вышеназванные модели внедорожников имеют, скорее всего, неучтённый заводской косяк. Что имеем? А имеем машину не развивающую полной мощности, слабо разгоняющуюся и глохнущий двигатель при выворотах руля в крайние положения. Причина - ГРЯZЬ.



на фотографии, любезно предоставленной отделом по защите окружающей среды, без очков видно, что сеточка воздухозаборника не чиста. Более того на ней находится недотлевшее тело насекомого, по останкам которго видно, что при жизни оно скорее всего было саранчой. Косяк завода заключается в слишком мелком калибре сеточки. Оставлять воздухозаборник без неё, думаю не безопасно.



Что надо сделать, что бы устранить неисправность, из картинок видно - снять эмблемку, снять декрешотку, снять бампер, снять рамку, снять крышечку-кожушок. И только после этого мы доберёмся до "засора". Чистим, моим, продуваем - только и всего.



Аднако проблема в корне не решается. Через какое-то время мы получаем те же симптомы, (кстати при открытии капота и на работающем двигателе, сквозь рокот и тарахтение будет прослушиваться сопение в районе фильтра) потому что потому, сами знаете у нас много ГРЯZИ.
Осмелюсь предположить, что сеточку надо бы установить по крупнее, тогда по крайней мере мы избавимся от дорогостоящих работ по снятию бампера. Тут уш прийдётся почаще чистить сам корпус фильтра, но это гораздо проще
waskadagama вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
gtoras (03.03.2011), Kolya (12.06.2010), Vitas1711 (03.12.2020), _Vlad (27.11.2010)
Старый 27.01.2009, 21:23 (22:23)   #321
ML01
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 201
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 20
Репутация: -5

ML01 Заблуждающийся
По умолчанию

   Цитата:
На V6 снимал, на V8 нет. Думаю отличий быть не должно. Следовательно снимай фары или сделай из проволоки крючёк. Им сдёрнешь.
А на V6 снимаются обе фары? Снимаются одинаково?
ML01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 21:37 (22:37)   #322
Буцефал
Бугровский Двукратный
 
Аватар для Буцефал
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 2,564
Поблагодарил(а): 543
Благодарностей: 1,614
Изображений в галерее: 34
Репутация: 4933

Буцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
А на V6 снимаются обе фары? Снимаются одинаково?
На V6 фильтр один и сетка одна. Стоит за правой фарой. Фары снимаются одинаково, что на V8, что на V6.
Буцефал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 15:51 (16:51)   #323
Пузырик
Гость
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Пузырик Младенец
По умолчанию

Из за этой сеточки на R5 менял двигатель ХА-ХА.Гидроудар.5 цилиндр просто лопнул. Проехал 150км по лужам во время оттепели.Когда начал разбираться,сетка забита,развалился клапан на воздушном фильтре,а в трубе к интеркулеру была пресная вода.
Пузырик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 20:13 (21:13)   #324
Serge
Почетный мембер
 
Аватар для Serge
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а): 2,481
Благодарностей: 3,584
Изображений в галерее: 85
Репутация: 5722

Serge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Из за этой сеточки на R5 менял двигатель ХА-ХА.Гидроудар.5 цилиндр просто лопнул. Проехал 150км по лужам во время оттепели.Когда начал разбираться,сетка забита,развалился клапан на воздушном фильтре,а в трубе к интеркулеру была пресная вода.
по гарантии?
Serge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 20:19 (23:19)   #325
-=Дима=-
Стреляный
 
Аватар для -=Дима=-
 
Город: Челябинск
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 147
Благодарностей: 169
Репутация: 524

-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Из за этой сеточки на R5 менял двигатель ХА-ХА.Гидроудар.5 цилиндр просто лопнул. Проехал 150км по лужам во время оттепели.Когда начал разбираться,сетка забита,развалился клапан на воздушном фильтре,а в трубе к интеркулеру была пресная вода.
Можно поподробней... причем сетка и гидроудар ?
-=Дима=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 17:54 (18:54)   #326
Сашыч
Местный
 
Аватар для Сашыч
 
Город: Москва и Область
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 342
Поблагодарил(а): 14,704
Благодарностей: 9,763
Репутация: 12318

Сашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч МагистрСашыч Магистр
По умолчанию

Я сегодня снимал эту сетку через фару.
Все в точности, как описывал комрад Голубой металлик, мегареспкт ему,
Только у меня не сразу получилось повернуть фару. Давил-давил на край, не идет, прогибается стекло, стремно.
А изогнуться, чтобы одной рукой изнутри выдавить ближний к радиатору край и одновременно надавить снаружи на дальний от радиатора край, у меня не получилось, вследствие не очень сильной гибкости членов, , чуть-чуть только пальцами удавалось поднадавить куда-то под капотом, но не пошло.
Выход был найден простой. Использовал дополнительный удлиннитель руки в виде ручки от щетки для снега. Можно использовать любую палку 30-40 см длины, достаточной прочности. На фаре в части, близкой к радиатору есть прямоугольное углубление прим. 5х2 см с каким-то винтиком в глубине. Вставил палку в углубление, и одновременно надавил правой рукой на палку к себе, захватив ее в кулак, а левой ладонью надавил на дальний край фары. Элементарно повернулась. Разъем, также по методу Голубого металлика чуть-чуть отверточкой до щелчка, снимается на раз-два.
Сетка оказалась не сильно загажена. Сетка с патрубка снималась очень тяжело, может из-за того, что на улице было +5, а движок уже остыл, закондовела.
Рука в дырку не пролезает, поддевал отверткой. В результате было случайно надорвано кольцо сетки.
После этого снялась нормально. Помыл сетку с мылом, стекала черная жуткая вода, песок, ил, бывший тополиный пух, ну, вроде, все.
Подумал, и решил поставить сетку обратно, благо будучи надорванной, наделась обратно легко, хотя я ее в кипятке замочил предварительно, как рекомендовал вышеупомянутый уважаемый комрад.
Разницы в динамике особой не уловил, но теперь душа немного спокойна.
Дилер сказал, что снять сетку стоит 0,9 н.ч. 1800 рэ за снятие бампера. Снять рекомендовал, грит, она нах не нужна, но я пока оставил, посмотрю.
Еще маленький совет. Когда ставил фару назад, очистил от гуамна и песка, а затем, обрызгал силиконом все посадочные и поворотные места на подложке, где фара находилась. Поэтому, фара на место въехала на ура и повернулась обратно.
Я ее еще пару раз прогнал фару повернув туда-сюда. Думаю, в следующий раз только руками можно будет поворачивать, без палок.
Вот так. Ничего сложного нет. Но лучше делать в тепле и комфорте.
Удачи в поиске и демонтаже сетки!
Сашыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
olegius89 (13.03.2014)
Старый 18.02.2009, 00:09 (00:09)   #327
sergey.p
Новенький
 
Аватар для sergey.p
 
Город: МОСКВА
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 11
Репутация: 11

sergey.p Младенец
По умолчанию

Буцефал, просьба посмотри на наличие данного элемента на моей машине WVGZZZ7LZ9D007294Заранее Спасибо
sergey.p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 08:19 (11:19)   #328
Vitalik
Местный
 
Аватар для Vitalik
 
Город: Тюмень
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 399
Поблагодарил(а): 228
Благодарностей: 77
Репутация: 227

Vitalik ПервоклашкаVitalik ПервоклашкаVitalik Первоклашка
По умолчанию

Всем привет! Вчера сунулся менять габарит на правой фаре и обнаружил что сетка у меня есть!!!!!!хотя ЕТКА говорит обратное... причем изрядно забитая... Так что не всегда можно доверять ЕТКА... лучше сами посмотрите своими глазами.. Буцефал тебе огромное спасибо за проделаную работу!!!!!!!! но все таки лучше увидеть самому!
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 10:13 (11:13)   #329
Serge
Почетный мембер
 
Аватар для Serge
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а): 2,481
Благодарностей: 3,584
Изображений в галерее: 85
Репутация: 5722

Serge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Буцефал, просьба посмотри на наличие данного элемента на моей машине WVGZZZ7LZ9D007294Заранее Спасибо
По ЕТКА нет...
Serge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 10:30 (10:30)   #330
sergey.p
Новенький
 
Аватар для sergey.p
 
Город: МОСКВА
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 11
Репутация: 11

sergey.p Младенец
По умолчанию

Serge, большое спасибо
sergey.p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 14:33 (15:33)   #331
Andy_NN
Местный
 
Город: Н.Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 101
Репутация: 226

Andy_NN ПервоклашкаAndy_NN ПервоклашкаAndy_NN Первоклашка
По умолчанию

Вчера глянул с фонариком, сетка ЕСТЬ, хотя по ЕТКА ее нет , так что не обольщайтесь, таких "якобы без сетки" уже много
ЗЫ к слову сказать за 19 тык пробега в т.ч. по запыленным и грязным дорогам (деревня, рыбалка и т.п.) сетка совсем не грязная
ЗЗЫ а мысли по ее назначению такие - имхо она стоит из-за того, что приемная трубка направлена строго вверх, дабы максимально увеличить высоту преодолеваемого брода и что бы туда не попадала лишняя грязь одели сверху сетку. Я чет не помню такого в своей практике на других машинах, обычно трубы горизонтально располагаются.

Последний раз редактировалось Andy_NN; 19.02.2009 в 14:37.
Andy_NN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 15:08 (18:08)   #332
-=Дима=-
Стреляный
 
Аватар для -=Дима=-
 
Город: Челябинск
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 808
Поблагодарил(а): 147
Благодарностей: 169
Репутация: 524

-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов-=Дима=- Ученик средних классов
По умолчанию

Andy_NN, Она забивается в основном на трассе в метель ... либо когда грязи много летит ...
-=Дима=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 07:37 (11:37)   #333
dsa098
Пользователь
 
Аватар для dsa098
 
Город: Kostanay
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 143
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 37
Репутация: 88

dsa098 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
По ЕТКА нет...
Буцефал, просьба посмотри на наличие данного элемента на моей машине WVGBC77L64D043597 Заранее Спасибо
dsa098 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 07:41 (08:41)   #334
Буцефал
Бугровский Двукратный
 
Аватар для Буцефал
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 2,564
Поблагодарил(а): 543
Благодарностей: 1,614
Изображений в галерее: 34
Репутация: 4933

Буцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Буцефал, просьба посмотри на наличие данного элемента на моей машине WVGBC77L64D043597 Заранее Спасибо
ЕТКА говорит сетки нет.
Буцефал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 10:29 (11:29)   #335
Andy_NN
Местный
 
Город: Н.Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 101
Репутация: 226

Andy_NN ПервоклашкаAndy_NN ПервоклашкаAndy_NN Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Andy_NN, Она забивается в основном на трассе в метель ... либо когда грязи много летит ...
Так я по трассе ровно каждый день езжу, 80 км туда и обратно
Andy_NN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 13:33 (14:33)   #336
Владимир Валерьевич
Новенький
 
Город: Вязьма
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Изображений в галерее: 3
Репутация: 0

Владимир Валерьевич Младенец
По умолчанию

Frazer, а не подскажешь номер датчика кондиционера?ПЛИЗ, а то у меня такая же ерунда!!!!!!!!!
Владимир Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 16:34 (17:34)   #337
Frazer
Гость
 
Аватар для Frazer
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Frazer Младенец
По умолчанию

Владимир Валерьевич, Номер подсказать не могу - мне по гарантии делали: денег не брали, бумаг никаких не давали...
Frazer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 16:32 (17:32)   #338
ДЕМАН
Новенький
 
Город: МЫТИЩИ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 0
Изображений в галерее: 3
Репутация: -25

ДЕМАН Заблуждающийся
По умолчанию

   Цитата:
Все по порядку...Трасса,скорось 150 км/ч,еду на круиз контроле.Добавляю скорость,а машина наоборот ее снижает(на дисплее в круизе она добавилась,а в реалии падает).Ногу на газ,а мощности удвижка 0(412 москвич еле обогнал),Подумал что что то с электроникой,но слава богу едет.Стать на трассе счастья мало,останавливаться не стал еду ближе к городу.Перед Ростовом заглушил движок,завел-все нормально.Сразу к диллерам-вот тут шоу и началось...Сделали диагностику-была ошибка,спршиваю в чем проблема-они вы не первый.Оказывается перед воздушным фильтром на патрубке стоит сеточка(ЯЧЕЙКА КАК У МОСКИТНОЙ СЕТКИ НА ОКНАХ).Вот она и забилась(пробег 13500, раз внеделю Ростов-Сочи).Диллеры сказали что это не гарантийный ремонт,так как снятие этой сеточки не прдусмотрено.а чтоб ее снять бампер снимали.На мои доводы,что это недоработка vw ответили надо ездить по городу-забиваться не будет!Я их послал на все что можно,сказал а какой это на ... тогда ВНЕДОРОЖНИК!!!!!!Содрали 3500-мелочи,но я представил ситуацию обгона в горах и у меня пропадает мощность в движке.,наверное я это бы уже не писал...Вобщем совет-не рискуйте собой и машиной-УБИРИТЕ ЭТУ СЕТОЧКУ(летом особенно актуально)
Столкнулся я с этой проблеммой !!!! в кратце!!! загорается ошибка ЕСП !!! еду в сервис !!! развели на промывку дроселя !!! замену почти нового фильтра!!! и чуть не развели на замену датчика расхода воздуха!!! ошибка ссылалась на него!!! ,на блок управления движка и повлекло аварийный режим коробки!!! хорошё на неё не стали разводить !!!! при себе денег не было отделался промывкой , фильтром и сбросом ошибок с диагностикой!!! и того около 3000 руб.!!! и напутствием " готовь бабки так ездить нельзя"!!! Такое повтарялось ещё раз 5-6 и я только сбрасывал ошибку!!! но на днях на Т.О. мнесказали что дело в сеточке!!! и открыли мне глаза на весь развод в сервисах!!! После того как её удалили!!! к стати ни чего не снимая не бампер ни фару !!! главное знать куда лезть!!! (при всём этом не взяли за эту операцию ни копейки) !!!! Так машина у меня никогда ни ехала!!! я брал её 3-х годовалую у друга !!! А на счет грязи на других машинах этой сетки нет и ни чего ездят !!! Ведь фильтр есть!!! А теперь прикиньте на сколько мог-бы попасть !!!
ДЕМАН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 16:48 (16:48)   #339
maxim71
Местный
 
Аватар для maxim71
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 309
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 104
Репутация: 129

maxim71 Первоклашкаmaxim71 Первоклашка
По умолчанию

Добрый вечер. Может мне сможет кто-нибудь подсказать о наличии такой сетки WVGZZZ7LZ9D022013. Заранее спасибо.
maxim71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 17:22 (18:22)   #340
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,987
Поблагодарил(а): 1,723
Благодарностей: 1,527
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2134

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

maxim71, нету(по ETKе).
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
maxim71 (09.03.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk