Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 09:43 (10:43)   #3441
sv555
Новенький
 
Город: Харьков
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 89
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 30
Репутация: 30

sv555 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
По ходу придется покупать переходник какой-то, чтобы можно было заправиться на любой колонке для ЛЕГКОВОГО траспротра с пистолетами СТАРОГО образца.
schiller1978, может проще удалить этот ограничитель, как здесь например - http://www.touareg-club.net/forum/sh...9&postcount=16
sv555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 08:25 (09:25)   #3442
schiller1978
Новенький
 
Город: москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

schiller1978 Младенец
По умолчанию

Итак, подготовил некий фоточет по заправочным пистолетам.
Проехался по нескольким заправкам.
Сразу скажу заправочный пистолет для грузового транспорта не фоткал... не видя в этом никакого смысла.

Не подходят дизельные пистолеты:
1. Тонкий. (как я понял, вся эта защита от заправки не тем топливом была именно от этого пистолета и придумана, так как все бензиновые именно такие)
2. Чуть более толстого диаметра, но без ВОЛШЕБНОЙ насадки-наконечник!

Подходит!
Тот же вариант 2.
НО с этим ВОЛШЕБНОЙ насадкой-наконечником, который как раз вставляется в эту пресловутую защиту "от дурака".

Как-то так. Думаю нужно снимать эту ****** защиту "от дурака".
Изображения
Тип файла: jpg тонкий.jpg (228.7 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg нормальный без насадки.jpg (163.5 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg насадка.jpg (199.0 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg нормаьлный с насадкой.jpg (227.7 Кб, 58 просмотров)

Последний раз редактировалось schiller1978; 15.03.2013 в 08:27.
schiller1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Seawolf (15.03.2013)
Старый 15.03.2013, 09:06 (13:06)   #3443
Orlov N A
Местный
 
Аватар для Orlov N A
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 273
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 26
Репутация: 51

Orlov N A Детский сад
По умолчанию

отец и брат столкнулись с такой же проблемой. в и тоге они просто разобрали эту горловину, и сужение это выдрали оттуда. тонкостей не знаю что и как, но точно че-то вытаскивали. На моем такой проблемы нет. Я так понимаю но более новых это появилось
Orlov N A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 09:17 (10:17)   #3444
Seawolf
Почетный мембер
 
Аватар для Seawolf
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,288
Поблагодарил(а): 2,431
Благодарностей: 2,339
Репутация: 2889

Seawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курс
По умолчанию

На луке все тип топ! а на несте не смог всунуть пистоль (
Seawolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 00:17 (01:17)   #3445
komo
Новенький
 
Аватар для komo
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 23
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 3

komo Младенец
По умолчанию

Всем привет. Недавно стал обладателем всеми тут любимого девайса. Помогите плиз разобраться в работе зажигания, с учетом того что у меня кей лесс (до этого у меня все машины были с ключами).
Как я понимаю принцип должен быть таким, подошел к машине, она считала ключ, открыл двери, сел, нажал на кнопку СТАРТ двигатель завелся. Однако у меня иногда так не срабатывает, кнопку жму но ничего не происходит, приходится вставлять ключ в отверстие и поворачивать.
При этом не совсем понимаю как попасть в режим "зажигания", то есть когда в классической схеме с ключом первый полуоборот ключа оживлял все приборы на панеле, но при этом не заводил двигатель. Например это нужно если забыл сложить зеркала и возвращаясь не приходилось бы заводить двигатель.
Если вопрос уже обсуждался или он кажется ламерским, заранее прошу прошения, на штудирование форума потратил немало времени, но всего одолеть не смог.
Заранее спасибо.
komo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 00:26 (01:26)   #3446
Seawolf
Почетный мембер
 
Аватар для Seawolf
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,288
Поблагодарил(а): 2,431
Благодарностей: 2,339
Репутация: 2889

Seawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Как я понимаю принцип должен быть таким, подошел к машине, она считала ключ, открыл двери, сел, нажал на кнопку СТАРТ двигатель завелся. Однако у меня иногда так не срабатывает, кнопку жму но ничего не происходит, приходится вставлять ключ в отверстие и поворачивать.
.
надеюсь на тормоз нажимаем перед нажатием кнопки старт. У меня тоже иногда первый запуск не срабатывает. Но повторно..все получается.
Seawolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 05:56 (08:56)   #3447
Slavaekb
Новенький
 
Город: Екатеринбург
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 41
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 7
Репутация: 7

Slavaekb Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет. Недавно стал обладателем всеми тут любимого девайса. Помогите плиз разобраться в работе зажигания, с учетом того что у меня кей лесс (до этого у меня все машины были с ключами).
Как я понимаю принцип должен быть таким, подошел к машине, она считала ключ, открыл двери, сел, нажал на кнопку СТАРТ двигатель завелся. Однако у меня иногда так не срабатывает, кнопку жму но ничего не происходит, приходится вставлять ключ в отверстие и поворачивать.
При этом не совсем понимаю как попасть в режим "зажигания", то есть когда в классической схеме с ключом первый полуоборот ключа оживлял все приборы на панеле, но при этом не заводил двигатель. Например это нужно если забыл сложить зеркала и возвращаясь не приходилось бы заводить двигатель.
Если вопрос уже обсуждался или он кажется ламерским, заранее прошу прошения, на штудирование форума потратил немало времени, но всего одолеть не смог.
Заранее спасибо.
Нажимаешь и держишь тормоз, затем на кнопку, всегда без проблем и с первого раза, тьфу тьфу тьфу, не сглазить))) если тормоз не нажимать, то попадаешь в режим зажигания, удачи на дороге!!!
Slavaekb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 19:28 (20:28)   #3448
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,146
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20047

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет. Недавно стал обладателем всеми тут любимого девайса. Помогите плиз разобраться в работе зажигания, с учетом того что у меня кей лесс (до этого у меня все машины были с ключами).
Как я понимаю принцип должен быть таким, подошел к машине, она считала ключ, открыл двери, сел, нажал на кнопку СТАРТ двигатель завелся. Однако у меня иногда так не срабатывает, кнопку жму но ничего не происходит, приходится вставлять ключ в отверстие и поворачивать.
При этом не совсем понимаю как попасть в режим "зажигания", то есть когда в классической схеме с ключом первый полуоборот ключа оживлял все приборы на панеле, но при этом не заводил двигатель. Например это нужно если забыл сложить зеркала и возвращаясь не приходилось бы заводить двигатель.
Если вопрос уже обсуждался или он кажется ламерским, заранее прошу прошения, на штудирование форума потратил немало времени, но всего одолеть не смог.
Заранее спасибо.
Из руководства....
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (284.7 Кб, 93 просмотров)
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 19:28 (20:28)   #3449
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,146
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20047

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

komo,продолжение....
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (293.1 Кб, 37 просмотров)
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 19:44 (20:44)   #3450
komo
Новенький
 
Аватар для komo
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 23
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 3

komo Младенец
По умолчанию

Всем спасибо. Но это означает, что у меня какие то проблемы, а не то что я просто с чем то не разобрался. Позвонил дилеру, описал проблему, сказали если будет повторяться, что бы приезжал на осмотр.
komo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 08:36 (09:36)   #3451
loseff
Новенький
 
Город: Белгород
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 29
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 1
Репутация: 1

loseff Младенец
По умолчанию

Добрый день всем.
Вчера осматривал Туарег 3,6 фси, смутило 2 нюанса:
1)отклик педали газ - если плавно нажимаешь, как будто свободный ход педали есть, причём не маленький
2) на холостых - при резком нажатии на газ, по звуку - как чих/хлопок раздаеться

не форуме по поиску - не нашел((
может плохо искал(((
loseff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 09:04 (10:04)   #3452
Seawolf
Почетный мембер
 
Аватар для Seawolf
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,288
Поблагодарил(а): 2,431
Благодарностей: 2,339
Репутация: 2889

Seawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день всем.
Вчера осматривал Туарег 3,6 фси, смутило 2 нюанса:
1)отклик педали газ - если плавно нажимаешь, как будто свободный ход педали есть, причём не маленький
2) на холостых - при резком нажатии на газ, по звуку - как чих/хлопок раздаеться

не форуме по поиску - не нашел((
может плохо искал(((
Может тур убитый дилером. Когда тестил бензиновый тур-такого не замечал.
Seawolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 14:03 (15:03)   #3453
Patrol61
Местный
 
Аватар для Patrol61
 
Город: Вологда
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 492
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 67
Изображений в галерее: 1
Репутация: 67

Patrol61 Детский сад
По умолчанию

я бы не ориентировался на поведение тестовых машин. на новой тож не показательно, вот после обкатки такого не будет
Patrol61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 16:25 (17:25)   #3454
Nikolaymsk
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 200
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 90
Репутация: 140

Nikolaymsk ПервоклашкаNikolaymsk Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день всем.
Вчера осматривал Туарег 3,6 фси, смутило 2 нюанса:
1)отклик педали газ - если плавно нажимаешь, как будто свободный ход педали есть, причём не маленький
2) на холостых - при резком нажатии на газ, по звуку - как чих/хлопок раздаеться

не форуме по поиску - не нашел((
может плохо искал(((
На холодную наверно машину насиловали. От сюда и звуки и поведение педали не здоровое.
Хотя ХЗ, у меня даже на холодную такого нет, но ощущение штука очень субъективная.
Nikolaymsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 16:50 (17:50)   #3455
loseff
Новенький
 
Город: Белгород
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 29
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 1
Репутация: 1

loseff Младенец
По умолчанию

Провверял сегодня все 5 Табурегов, что есть в салоне, у всех - одинаково
Я наверное просто привык к Хондовскому газу с тросиком)))))
loseff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 19:16 (21:16)   #3456
tcrus
Новенький
 
Аватар для tcrus
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 92
Поблагодарил(а): 64
Благодарностей: 44
Репутация: 44

tcrus Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день всем.
...Туарег 3,6 фси.....:
1)отклик педали газ - если плавно нажимаешь, как будто свободный ход педали есть, причём не маленький
Попробовал на своем: есть небольшой "свободный ход" и есть задержка около полсекунды или чуть более. Но при движении в режиме коробки Спорт - задержки нет (по ощущениям).

Последний раз редактировалось tcrus; 19.03.2013 в 19:20.
tcrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 13:29 (14:29)   #3457
alex535
Новенький
 
Аватар для alex535
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

alex535 Младенец
По умолчанию Вот те бабушка и Юрьев день в пробег 49847км

Вот те бабушка и Юрьев день в пробег 49847км

ИСТОРИЯ:

2011 год март месяц 31-число вот и я счастливый обладатель девайса за 2 850 000 р. под названием Фольксваген (TOUAREG NF) 2010 год выпуска, двигатель 3.6 V6FSI, цвет коричневый (ГРАЦИОЗА) все просто супер, дали скидку, поставили на учет, облизали, выдали документы каких-то подарочков и пожелали счастливого пути. Первая поездка на родину (дачу), первая посадка в снежной колее, ну сам вроде мудель сэкономил на зимней резине, трактор вытащил, правда, не за рым который вворачивается, забыли положить ну да ладно потом доукомплектовали.
Эксплуатация до первого ТО, ну вроде как то все не плохо, лето тепло, едет не плохо но шумновато, расход трасса как ездить от 10.2 до11.6 л/км, пробег уже 12600 (ОП), а уровень масла на минимуме, штудирую инструкцию ну да расход должен быть, еду в ОД объясняю, докупаю, заливаю. Почему, объясняю, как то не привык проверять уровень на всех предыдущих НИССАНАХ, ТАЙОТАХ, МИЦУБИСЯХ и опять НИССАНАХ, а если честно не было нужды просто не ели. Вдруг опять (ОП), меняется положение рулевого колеса градусов на 15 в лево и буквально перед самым ТО гаснет все кино на RNS 850. Приехал на ТО, провели, заплатил, забираю, удивляют, что все устранили, плюс по рекламации поменяли крепежные болты кардана (СУПЕР), вопрос, а зачем? оказывается при сборке забыли поставить стопорные шайбы, как ездил ??????????.
ТО-30000 вошло уже в зиму, и делал уже в марте, ну серьезных косяков вроде не было зад…..ла эта уплотнительная резинка под капотом, которая постоянно слетает, жалобы сына, что из воздуховодов на консоли между передних сидений не дует ни чего на зад, при установки рации выяснилось, что воздуховоды забыли подключить и тяги просто так болтались, ОД предложил поменять колодки я отказался. Колодки и датчики износа поменял где-то на 43000т. если честно можно было еще ездить, но безопасность превыше всего.
ТО-45000 пришлось на начало зимы 2012 года. Пригнал, провели, заплатил, забираю, мастер-приемщик рассказывает, что на сервисе ТУАРЕГ перестал подниматься и опускаться, но потом вроде стало все в порядке и остальное тоже все в норме. Выходим на улицу, сажусь, а он (ТУР) не заводится и у мастера бледное лицо, принесли прикуриватель, завели, укатили на сервис через час вердикт, был маленький уровень заряда батареи, зарядили. Собрали саквояжи, лыжи, загрузились и поехали на зимние каникулы в славную Финляндию. С 28 на 29 переночевали и утром собрались дальше в путь вдруг опять на 46700 (ОП) а на табло Остановитесь! Неисп. ходовой части, проехал, постоял, предупреждение горит, плюнул, поехал дальше, к обеду встретились с друзьями, зашли куда-то перекусили, вышли сели завели все ОК. Отдохнули, вернулись, а на 49847 опять (ОП) Остановитесь! Неисп. ходовой части, я в ОД что за хрень, вердикт замена по гарантии компрессор плюс датчик управления подвеской плюс аккумулятор плюс кнопка на вод. двери открыть-закрыть, ПОМЕНЯЛИ ЗА ТРИ ДНЯ.
На 52510 опять (ОП) Проверьте охлаждающую жидкость! См.борт.документацию! красиво!!!!!! Поднимаю капот, да мало но куда делась, и что за хрень на передней стенке двигателя за шкивами какие-то подтеки начинаю внимательно изучать о чудо это охлаждающая жидкость, вот она куда делась? Лезу дальше, вижу, откуда это появилось. А потекло господа (ЛЮБИТЕЛИ СЕИХ ДЕВАЙСОВ) из под правой прокладки головки блока цилиндров.

17.03.13 был в ОД.

ВЕРДИКТ: 21.03.13 еду сдавать свой девайс в ремонт по гарантии плюс предъявлю облезшую краску над стеклом двери багажника и эту гребаную уплотнительная резинка.
ВОПРОС: ДАЛЬШЕ ЧТО?????????????????????????????????????????
Сегодня 20.03.13 время15.15

Последний раз редактировалось alex535; 20.03.2013 в 14:07. Причина: Хотел добавить фото не понял как.
alex535 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 21:00 (22:00)   #3458
Tcolor
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 50
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Tcolor Младенец
По умолчанию

А теперь ложка меда: пробег 12тыс, все в поряде, машина супер :)
Вопрос счастливым обладателям панорамного люка:
У вас случается самопроизвольное задвигание шторки при выключенном двигателе?
У меня это случается крайне редко-в основном при сильных атмосферных осадках во время ночевки авто возле дома, но эта ситуация никак не описана в инструкции.
Любопытно- это глюк или тут есть логика

Последний раз редактировалось Tcolor; 25.03.2013 в 21:15.
Tcolor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 21:38 (22:38)   #3459
Sedlex
Герой Т-Клуба
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,941
Поблагодарил(а): 1,899
Благодарностей: 1,599
Репутация: 674

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день всем.

2) на холостых - при резком нажатии на газ, по звуку - как чих/хлопок раздаеться

не форуме по поиску - не нашел((
может плохо искал(((
Чих бывает на некоторых машинах.
На тестовой видел\слышал и у одного товарища.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 22:26 (23:26)   #3460
Jujutsu
ИндееЦ
 
Аватар для Jujutsu
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 14,342
Поблагодарил(а): 18,170
Благодарностей: 16,146
Изображений в галерее: 21
Репутация: 20047

Jujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu АспирантJujutsu Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
А теперь ложка меда: пробег 12тыс, все в поряде, машина супер :)
Вопрос счастливым обладателям панорамного люка:
У вас случается самопроизвольное задвигание шторки при выключенном двигателе?
У меня это случается крайне редко-в основном при сильных атмосферных осадках во время ночевки авто возле дома, но эта ситуация никак не описана в инструкции.
Любопытно- это глюк или тут есть логика
По подробнее, что то новенькое :)))?!
Может на брелке долго нажимаете закрытие и шторка закрывается?! Не обращали внимание?!
Jujutsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk